Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Кулинарный клуб » Выпечка из детской молочной смеси
Выпечка из детской молочной смеси
marthaДата: Четверг, 17.05.2012, 09:28 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Частенько у мам детишек-искусственников остается детская смесь. Я порой вижу объявления на детских форумах: «продам/ отдам банку молочной смеси». Дорогие мамы, не продавайте и не выбрасывайте смесь. Из нее можно приготовить очень вкусное печенье, которое понравиться не только Вашему малышу, но и всей семье.

Ингредиенты:
молочная смесь — 300 гр.
сливочное масло — 200 гр.
сахар — 250 гр.
какао — 50 гр.

Наливаем в кастрюлю 100 гр. воды, кладем сахар, доводим до кипения. Добавляем масло и кипятим на маленьком огне пока до загустения массы.
Молочную смесь перемешиваем с какао. Затем постепенно вливаем сахарно-маслянную смесь. Ее может понадобаиться меньше, чем в кастрюле.
Из теплой массы формируем лепешечки. Обваливаем их в какао (растворимое гранулированное какао очень даже подойлет) и посыпаем сверху сахарной пудрой.

ПЛОХИШДата: Четверг, 17.05.2012, 09:34 | Сообщение # 2
РАНГ!!!!
Награды: 93
люблю маленьких детей!особенно их молодых мам! :p

ПЛОХИШДата: Четверг, 17.05.2012, 09:45 | Сообщение # 3
РАНГ!!!!
Награды: 93
мне лениво заниматься женским делом - выпечкой и т.п. мне больше нравится заниматься мужским делом - пилить, варить, копать, разбирать, ремонтировать,... :p

dimatte72Дата: Четверг, 17.05.2012, 10:45 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
про выпечку не скажу, а вот в советские времена сами делали "Трюфеля":
в детскую смесь (порошок) добавляли какао-порошок и сахарную пудру. Затем все это перемешивали с размягченным сливочным маслом и укладывали в формочки (пластиковые от конфет в коробках). Затем в холодильник - вкусно было :)

п.с. один знакомый раскормил своего кота смесью, оставшейся после ребенка :p

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Кулинарный клуб » Выпечка из детской молочной смеси
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz