Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Кулинарный клуб » Консервы
Консервы
GeminyДата: Четверг, 18.04.2013, 09:50 | Сообщение # 26
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 11:11 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (dimatte72)
присоединяюсь к посрамленному Бульдозеру и умолкаю...

?????
Про консервы я даже и не вякал wacko И кто меня посрамил?!!!
А что могу сказать...Латвийские шпроты стали хорошими от силы 4-5 лет назад. До этого они были настоящей дрянью, их даже запрещали к ввозу в Россию(низкое качество сырья и сверхвысокое содержание бензопирена- канцерогена), да и без лаборатории на вкус- хрень..
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=l....onth=11
Но очень интересная ситуация- производители шпрот выпускают 100 миллионов(!!!) банок в год, при среднем весе банки 150 гр., для этих консервов требуется 15000 тонн шпротов(ну, или кильки и хамсы вообще то), а вся квота Латвии...на все виды рыбы 3000 тонн!!!!(квоты сокращены на 90% Евросоюзом)
http://www.nasha.lv/, или http://www.rybazdes.ru/node/888
Вопрос- из чего делают прибалтийские консервы? Да из той же российской кильки и хамсы- купленной и прекупленной через Норвегию, Швецию и напрямую...Привезенную за тысячи километров. Тридцать раз перемороженную....А вы тут про Камешково...

Добавлено (18.04.2013, 11:11)
---------------------------------------------
А уж если про консервы- один раз попались португальские шпроты. ИМЕННО ШПРОТЫ, а не то, что за них выдают. С тех пор ни латвийские, ни российские не беру... biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:19 | Сообщение # 28
Аксакал
Награды: 78

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

UksusДата: Четверг, 18.04.2013, 11:42 | Сообщение # 29
Горожанин
Награды: 8
Мне доводилось видеть на Дальнем востоке диких представителей красной рыбы, прикольная бледно-розовенькая. Мне больше всего понравилась тала из рыбы ленок. Достаточно редкая рыба. Вот только красную рыбу они не едят свежей, говорят полно глистов, поэтому сначало морозят, по крайней все с кем я общался говорили про это и рыбаки и таксисты и домохозяйки и прочий люд. Поэтому подозреваю что свежий лосось у нас это тупо размороженная рыба, хотя могу и ошибаться.

Добавлено (18.04.2013, 11:42)
А-ха, ну раз продукты ввозимые в прибалтику более высокого качества чем ввозимые к нам то остается сделать вывод, что бизнесмены там более честные и менее алчные. Чтож остается только порадоваться за прибалтику и понадеятся, что и у нас барыги переведуться и придет эра более цивилизованного бизнеса.

P.S. Показывали тут по дебилятору (хз правда или нет) завод рыбный китайский. Китаезы говорят в японию рыба идет вообще без глазури, в европу таже рыба с 5% ледяной глазурью, в Россию от 30% глазури и это не предел, все зависит от жадности барыги и рабской готовности рассеян покупать воду вместо рыбы. Пока мы будем жрать и покупать помои, нас этими помоями будут кормить, в той же европе давно бы барыга тухлой рыбой по репе получил а у нас все можно.

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 12:00 | Сообщение # 30
Городская легенда
Цитата (Uksus)
Поэтому подозреваю что свежий лосось у нас это тупо размороженная рыба, хотя могу и ошибаться.

Не ошибаетесь...И не советую покупать филе без шкурки- под видом лосося продают хрен знает что крашеное...Лучше брать только целую рыбу!!!!
Кстати, "норвежский" лосось- это тот же российский, 75%- реэкспорт...Просто наши переработчики платят в разы меньше, чем иностранные.. wacko

Добавлено (18.04.2013, 12:00)
Тест шпрот российским институтом потребительских испытаний.
Только ОДИН сорт из 14 удовлетворяет качеству(почти все латвийские, только одни русские и одни немецкие).
"Ни на одной из 14 банок не проставлен сорт продукции, что дает возможность производителям безнаказанно ухудшать качество. Может быть, в латвийском стандарте нет деления продукции на сорта, хотя это маловероятно. Но в российском-то есть!"
http://www.ripi-test.ru/node/459

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 18.04.2013, 12:03

ИкинзявДата: Четверг, 18.04.2013, 12:28 | Сообщение # 31
Горожанин
Награды: 13
Отцепитесь от А-хи со шпротами! Вероятно То что она пробовала в Прибалтике : продукция "местечковых" комбинатов, и совершенно не обязательно - экспортируемая ...
От себя могу с уверенностью заявить : в Европе всё гораздо качественней , и это не предвзятое мнение.Там тоже есть неблагонадёжные предприниматели , но борятся с ними не на бумаге.
А случается даже такое : Продал магазин несовершеннолетнему : алкогольную,табачную продукции...Алкоголь после 22:00 ( в ЕС продажа алкоголя запрещена с 22:00 до 10:00 ) - компетентные органы лишают фирму на которую зарегистрирован магазин лицензии на продажу алкоголя,допустим, или табака...и не разбираются кто там виноват, продавец ли , хозяин ли , директор ...
Нам, с нашим ханжеством до них ещё расти, и расти
Цитата (Uksus)
что и у нас барыги переведутся и придет эра более цивилизованного бизнеса.

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:34 | Сообщение # 32
Аксакал
Цитата (Икинзяв)
в Европе всё гораздо качественней

Ну да, а что некачественное - они нам сюда спихивают... Может хватит штампами рассуждать: заграница хорошо, рассея - плохо.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ИкинзявДата: Четверг, 18.04.2013, 12:40 | Сообщение # 33
Горожанин
dimatte72, И ещё раз : Почему в ЕС "китай" качественнее чем в РФ - всё очень просто, в Европу "китай" идет через 2-3 океана, а в РФ из подмосковья!!!
Никто не рассуждает штампами, всё хорошо в сравнении, впереди пора отпусков, не поскупитесь. и возьмите путёвку в любую из европейских стран, возьмите даже в Чехию - "дёшево и сердито"(бывший соц-лагерь)... так, что бы развеяться, а за одно будет повод поразмыслить .
NB! Италия,Испания,Франция обойдутся дороже, по этому начните с малого, хоть с Прибалтики, рекомендую так же Латвию, и Эстонию

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 12:44 | Сообщение # 34
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
От себя могу с уверенностью заявить : в Европе всё гораздо качественней , и это не предвзятое мнение.Там тоже есть неблагонадёжные предприниматели , но борятся с ними не на бумаге.

Угу...Особенно после скандалов с кониной...Особенно после массовых заражений смертельно опасной инфекцией от овощей. Особенно после массовых отравлений диоксином, содержащимся в мясе свиней..Особенно курятины, накачанной гормонами роста, антибиотиками и обработанной...формалином! .Там, у них, в Европах. Про то, что возят к нам- молчу. Роспотребнадзор полностью останавливал экспорт опасной для жизни(!!!) продукции за последние годы 1800 раз!!!

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:48 | Сообщение # 35
Аксакал
Цитата (Икинзяв)
Почему в ЕС "китай" качественнее чем в РФ - всё очень просто, в Европу "китай" идет через 2-3 океана, а в РФ из подмосковья!!!

Потому что в Европе ответсвенно подходят к качеству. Там просто конечный потребитель, помешанный на здоровом питании, не будет брать товар второго сорта. У нас же до сих пор основной ориентир при покупке - цена. Дешево и сердито! И в этом мы сами часто виновны.

офф:
Цитата (Икинзяв)
начните с малого, хоть с Прибалтики, рекомендую так же Латвию, и Эстонию

не хочу - там море холодное и персики не растут.

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 12:49 | Сообщение # 36
Городская легенда
Кстати, да, есть бренды очень качественных продуктов. Но их- единицы. И при действительно серьёзном контроле, всё равно подавляющее большинство производителей в Европе- мелкие фирмы- х... ложили на требования...Особенно - бывший совок...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:53 | Сообщение # 37
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Особенно - бывший совок...

В Белоруссии сейчас качественные продукты выпускают. По крайней мере те, что идут сюда, что пробовал...
Та же тушенка: по гост, в говяжьей, мяса должно быть у нас не менее 56 %, их идет - 96!!!

ИкинзявДата: Четверг, 18.04.2013, 13:12 | Сообщение # 38
Горожанин
Так и хочется поругаться, но ужасно не хочется портить себе настроение))) белорусская тушёнка это да! сам удивился...
Blackbuldozer, класть х...в РФ и класть х.. в ЕС -это будет 2 абсолютно разных х...
А то что вам Онищенко запрещает, вовсе не означает что продукт содержит яды!... и скандалы эти выросли практически на пустом месте, просто очередного большого "кошелька" нужно было прижать к ногтю, и прижали! 96 % мяса - Мы настолько уверены в "батьке" что именно в этой банке находится именно заявленное мясо?.. а там же до румынии не далеко, откуда собственно и пошёл скандал с кониной!
Вы, судари мои - Троцкисты! Ради вашего же блага начинаешь расхваливать Россию - вы кидаете тапками! Заявляешь что в РФ нет добросовестного хозяина - вы готовы "растерзать"(образно) обидчика!
давайте уже определяться
Вы хоть с чем-то согласны, или на земле существуют 25 океанов и 17 материков?

Сообщение отредактировал Икинзяв - Четверг, 18.04.2013, 13:13

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:26 | Сообщение # 39
Аксакал
Мы за мир во всем мире и качественные шпроты. Только ледорубом не бейте smile

ИкинзявДата: Четверг, 18.04.2013, 15:02 | Сообщение # 40
Горожанин
Ледоруб - это прошлый век .
Да и не вижу предмета спора, из-за которого , можно было бы портить личные, пусть и весьма "шапочные" отношения
В споре рождается истина, надеюсь и мы однажды обретём консенсус biggrin

А-хаДата: Четверг, 18.04.2013, 15:59 | Сообщение # 41
Сама по себе
Награды: 60

Цитата (Uksus)
то остается сделать вывод, что бизнесмены там более честные и менее алчные. Ч

Я тоже так думаю. Цены в ресторанах- в два(а то и больше) раза дешевле (кроме алкоголя), а качество и обслуживание- просто несравнимы. Отели- то же самое. В магазинах, при сопоставимых с нашими ценах- более высокое качество.
Я так понимаю, что "тамошние" предприниматели, согласны работать из 10-30% прибыли, нашим же- нужно как минимум 100%. А лучше- 300%.
Вчера только, о Китае в "Среде обитания" показывали, как одну и ту же рыбу, замораживают для Европы и для России. И как российские "бизнесмены"(в больших, жирных кавычках), просят наморозить воды побольше. Чтоб заработать на воде, продаваемой по цене рыбы. Почему, европейцам выгодно перепродавать именно рыбу, а нашим- нет?

Цитата (dimatte72)
Ну да, а что некачественное - они нам сюда спихивают... Может хватит штампами рассуждать: заграница хорошо, рассея - плохо.

А кто мешает не брать некачественное? Может, это инопланетяне, везут сюда г-но, покупаемое по бросовым ценам ? Или, злобные карлики, из подземных горизонтов?
Наши же, свои, местные.
И не только продукты. Услуги у нас, тоже бывают второсортными, просроченными и "с намороженной водой" sad

Добавлено (18.04.2013, 15:59)

Цитата (Blackbuldozer)
Угу...Особенно после скандалов с кониной...Особенно после массовых заражений смертельно опасной инфекцией от овощей. Особенно после массовых отравлений диоксином, содержащимся в мясе свиней..Особенно курятины, накачанной гормонами роста, антибиотиками и обработанной...формалином! .Там, у них, в Европах. Про то, что возят к нам- молчу. Роспотребнадзор полностью останавливал экспорт опасной для жизни(!!!) продукции за последние годы 1800 раз!!!

У моего соседа, родственники в Башкирии. Рассказывают, что после того, как вырубается делянка леса, туда приходят китайцы. По договору, выкорчёвывают пеньки и засаживают всё плодоовощной рассадой.
Потом- видно, как человек, в респираторе, ходит и опрыскивает "вдруготкуданивозьмисьвзявшиеся", буквально через совсем немного времени, помидоры и огурцы. Дальше, всё это собирается и увозится. К нам, на наши столы.
А китайцы с того места уходят И там остаётся проплешина, на которой больше ничего не растёт.
Какая "конина" ? По сравнению с той пакостью, которой пичкают нас, не говоря нам об этом и обманывая, все эти "евроскандалы", когда что-то там на полтора процента превышено или "недопереположено"и из-за этого поднимается волна: "МЫ ВСЕ ПОГИБНЕМ!, потребители в опасности! (уничтожается вся, сколь-нибудь попадающая под подозрение продукция)" ... А, нет. Эту продукцию, под шумок, запросто могут выкупить российские "бизнесмены", с наших- станется.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 16:25 | Сообщение # 42
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
белорусская тушёнка это да! сам удивился...

Таки да! Но Беларусь имеет такое же отношение к единой Европе, как и Вязники- чисто географическое... biggrin
Ну, и всем радетелям "юропейскаго" качества...Сами европейцы от него не в восторге...Массовое использование в сельском хозяйстве интенсивных методов с большой химией, постоянные скандалы с качеством...Это породило даже особый бизнес- экомаркеты, где продаются экологически чистые продукты. Только цена этих продуктов в разы, если не десятки раз выше обычных. А откуда эти продукты берутся? Был сильно удивлен- их в единой Европе...фактически не производят!!! Поставщики- Россия(!!!), Беларусь(!!!), Молдавия, Болгария, Венгрия, республики бывшей Югославии...Румыния вот была- но после конины им не верят...

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 18.04.2013, 16:29 | Сообщение # 43
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
подавляющее большинство производителей в Европе- мелкие фирмы- х... ложили на требования...Особенно - бывший совок...

Не думаю, что Вы правы. В той же Эстонии, ужасно гордятся своими национальными достижениями и поддерживают их. Даже если достижения эти- невелики. Национальное там- обязательно качественное. Нынешняя первая леди, однажды, нелестно отозвалась о продукции местной кондитерской фирмы. Так поднялся такой шквал возмущения и эту даму, до сих пор, мягко говоря , недолюбливают и припоминают ей это, при каждом удобном и неудобном случае. Мясопереработка "Раквере", считается самой качественной и покупают, в основном, её продукцию. Самая недорогая их колбаса- съедобнее наших дорогих сортов. Полуфабрикаты- вкусные. У нас, я ещё ни разу не встречала вкусных мясных полуфабрикатов. А там- все качественные. Я уж молчу о национальных фишках, типа продукции из оленины, лосятины, кабанины и всяких вкусняшек из рыбы. Наше "Vici", с тем "Vici", что продаётся там- и рядом не валялось.
Белорусская продукция- из мяса. В тушёнке есть мясо кусочками, его много и оно не расплывается в никуда, при нагревании smile
Покупали казахскую продукцию- макаронные изделия, мясные консервы- хорошее качество. Если стоит выбор- беру бывшесоветское. Оно, как правило, лучше наших аналогов.

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:34 | Сообщение # 44
Аксакал

Цитата (А-ха)
А кто мешает не брать некачественное? Может, это инопланетяне, везут сюда г-но, покупаемое по бросовым ценам ? Или, злобные карлики, из подземных горизонтов?
Наши же, свои, местные.
И не только продукты. Услуги у нас, тоже бывают второсортными, просроченными и "с намороженной водой"

Я лишь один из миллионов россиян, мой выбор оказывает ничтожное влияние на общую тенденцию рынка. И при таком раскладе я просто вынужден поступать как общая масса потребителей, т.е. покупать некачественные вещи, пользоваться некачественными услугами.

Цитата (А-ха)
в Башкирии. Рассказывают, что после того, как вырубается делянка леса, туда приходят китайцы. По договору, выкорчёвывают пеньки и засаживают всё плодоовощной рассадой.

Китайцам уже мало стало приграничных территорий в Сибире? До Башкирии добрались...
Уж если про Китай... Большинство консервированных овощей и фруктов производится в Китае под собственной торговой маркой какого-либо российского "производителя".
Не так давно была история, китайцы предлагали концентрат сока: "Хотите премиум - будет дороже, хотите эконом - берите! Любой каприз за ваши деньги".

А-хаДата: Четверг, 18.04.2013, 17:13 | Сообщение # 45
Сама по себе

Цитата (dimatte72)
я просто вынужден поступать как общая масса потребителей,

Ну вот- у нас нет альтернативы. Покупаем то, что есть. А "есть" оно у нас- ужасного качества и не нужно оправдывать наших производителей и перекупщиков. Они сознательно покупают бяку подешевле, чтоб наварить побольше.
А "там" - есть выбор. Если продукция плохая- иди, купи хорошую- она есть везде и вполне доступна.

Что в этом плохого? То, что это не у нас? А нам кто мешает? Наши же , "россиянские" люди, впаривают нам всякую бяку, дорого. Зачем Вы их защищаете ?

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 17:21 | Сообщение # 46
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Если стоит выбор- беру бывшесоветское. Оно, как правило, лучше наших аналогов.

А я предпочитаю покупать не по стране- производителю, а по качеству товара, конкретные, ПРОВЕРЕННЫЕ марки...То есть лично пробованные. biggrin А вот что касается готовых, переработанных продуктов российского производства, даже проверенные марки не дают гарантии. wacko Вроде понравились сосиски- полгода проходит, и пошло дерьмо под той же маркой..Макароны, мука одной и той же фабрики в каждую партию разные(жена шибко ругается)...Про консервы молчу...Поэтому жена предпочитает покупать сырые продукты (даже полуфабрикаты не берет)и готовит сама. Мясо, рыбу и овощи подделать трудно. biggrin Но и выбирать надо уметь...Но, как ни странно, это получается дешевле и качественней, чем в банке готовой х..ни обнаружить жилы вперемежку с соей..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 18.04.2013, 17:23

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:50 | Сообщение # 47
Аксакал

Цитата (А-ха)
А "там" - есть выбор. Если продукция плохая- иди, купи хорошую- она есть везде и вполне доступна.

Первоначально это звучало у вас несколько иначе: там лучше чем здесь. Не находите разницу?
И защищать никого не собираюсь только из-за того что это "наши".
Хотя вот насчет повального г...на нашего производства вы тоже несколько преувеличиваете. Качество некоторых отечественных производителей меня вполне устраивает. Недавно довелось дегустировать консервы и готовые блюда N-ского мясокомбината - весьма приличное качество. И упаковка, ламистер, уже достойного уровня.

Кстати, по поводу Vici которые там вкуснее. У производителя несколько производств и, хоть штаб-квартира расположена в Прибалтике, но именно крабовые палочки и изделия из "крабового мяса", а это основное направление компании, производят в Советске! (РФ Калининградская область).

А-хаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:34 | Сообщение # 48
Сама по себе
Цитата (dimatte72)
А хамства и уличений в некомпетенции хватало в теме.

тогда- показывайте, где моё хамство. smile
Цитата (dimatte72)
Первоначально это звучало у вас несколько иначе: там лучше чем здесь. Не находите разницу?

А там и есть ЛУЧШЕ чем здесь. И намного.

dimatte72Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:53 | Сообщение # 49
Аксакал
Цитата (А-ха)
тогда- показывайте,

Перечитайте сами. Впрочем независимо от того я покажу или сами прочтете, результат знаю заранее - "все вокруг ничего не понимают, одна я ДъАртаньян".

Цитата (А-ха)
А там и есть ЛУЧШЕ чем здесь. И намного.

Напрашивается: почему тогда мы ЗДЕСЬ?

А-хаДата: Пятница, 19.04.2013, 11:19 | Сообщение # 50
Сама по себе
Цитата (dimatte72)
Перечитайте сами. Впрочем независимо от того я покажу или сами прочтете, результат знаю заранее - "все вокруг ничего не понимают, одна я ДъАртаньян".

К зеркалу! К зеркалу! И стоять там долго, пока не дойдёт.

Цитата (dimatte72)
Напрашивается: почему тогда мы ЗДЕСЬ?

Глупый вопрос. Не консервами едиными жив человек (почти цитата)
На этом, надеюсь, действительно закончим этот шпротосрач.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Кулинарный клуб » Консервы
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz