Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Нечисть
Нечисть
dimatte72Дата: Среда, 20.06.2012, 09:23 | Сообщение # 26
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Quote (москаль)
яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на Тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа...

оно конечно хорошо, что погибнут. Но таки тем самым мы признаем что есть КОМУ гибнуть!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Четверг, 21.06.2012, 00:47 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (dimatte72)
оно конечно хорошо, что погибнут. Но таки тем самым мы признаем что есть КОМУ гибнуть!
как говаривал товарищ Христос, не тех бойся, кто тело твое может погубить (то бишь нечисть во плоти), а тех - кто душу твою в погибель соблазнит (то бишь нечисть невидимая), которая действует через прелоги. подлоги. влияя на помыслы и деяния нас самих... а все эти кикиморы - это сказки из утерянной славянами космогонии ариев... давно утерянной, еще до Р.Х.

dimatte72Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:12 | Сообщение # 28
Аксакал
Награды: 78
иду в поход, два ангела вперед: один душу спасает, другой тело бережет...
Quote (москаль)
это сказки из утерянной славянами космогонии ариев... давно утерянной, еще до Р.Х.

то что мы в них верим или нет, еще далеко не значит что их нет... сказки и предания из пустого места не рождались, т.е. подразумевается некий прообраз большинства их героев...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Четверг, 21.06.2012, 21:28 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (dimatte72)
сказки и предания из пустого места не рождались, т.е. подразумевается некий прообраз большинства их героев
конечно, не на пустом - сказки являются деградировавшими по смыслу отрывками космогонических религиозных систем...
хотя, есть в НЗ два случая описания свидетельств, когда Христос при свидетелях общался с бесами, и один - когда кто-то из апостолов...

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 21.06.2012, 21:28

DorottiДата: Четверг, 02.05.2013, 15:13 | Сообщение # 30
Приезжий
Награды: 0
Цитата (martha)
Вы верите в существование вампиров, оборотней и прочей нечисти?

Я верю в вампиров только из-за того, что в детстве пересмотрела много сериалов и фильмов про них =) А раньше, люди просто были ими одержимы и могли затачивать свои же зубы, чтоб чувствовать себя вампиром.

Pchela_MayaДата: Пятница, 03.05.2013, 07:21 | Сообщение # 31
Медоносная
Награды: 80
Идёт мужик ночью по кладбищу,видит,дед траву косит.Он его спрашивает:"Дед,ты мертвецов не боишься?"Дед отвечает:"А чего нас бояться?"

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ZANДата: Пятница, 03.05.2013, 07:24 | Сообщение # 32
...полегчало...
Награды: 31
читая наш форум понимаешь, они действительно существуют....

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Нечисть
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz