Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Что делают спорящие, когда у них заканчиваются аргументы?
Что делают спорящие, когда у них заканчиваются аргументы?
Как себя ведет человек, у которого закончились аргументы в виртуальной дискуссии?
москальДата: Вторник, 08.05.2012, 12:45 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Награды: 8
Статус: нет меня
Quote (dimatte72)
москаль, а она точно есть - истина?
она может родиться и в споре - к примеру, истина: что люди чаще спорят ради самоутверждения, а не поиска истины...

В тему споров, когда заканчиваются аргументы. Как "убили парня, **дарасы!" с последующим "воскрешением убиенного".

А также много видео с подробным разбором протестной маевки московской образованщины. Много ссылок, добавляющих к комментариям аргументацию.

Рекомендую каждому поставить себя на место этих людей и задать себе вопросы:
Вы станете опрокидывать поставленные для вас на митинге биотуалеты и мазаться в говне? (как тот счастливый очкастый молодой интеллектуал).
Вы хотели бы видеть свою жену отчаянно прыгающей на не имеющие отношения к заграждениям митинга строительные заборы? (как те упитанные молодые интеллигентки).

И много-много еще вопросов у меня возникает к этим людям.
Один из них такой - откуда у вас уверенность в том, что те, кто сегодня вас провоцирует бесплатно кидаться под дубинки ОМОНа, после своей победы обеспечит вам счастливую материально благополучную жизнь?

История России дважды показала очевидное обратное.
Те, кто шел под пули и казачьи плети на демонстрации 1905 и 17 годов, уже через 10 лет после ВОСР оказались фактически полурабами в гигантском концлагере СССР.
Те, кто пришел на "стояние" в защиту Ельцина в августе 1991 года, с первого января 1992 года начали влачить жалкое существование в стране, в которой вследствие объявленного искусственного дефолта произошла полная девальвация рубля.

И эти люди все делали за совесть, абсолютно бесплатно. Но что они получили по факту собственной активности с приходом к власти большевиков, Ельцина?

Это о том, что когда кончаются аргументы, люди полностью утрачивают чувство реальности и начинают спорить с переходом в беснование. Тогда как логичнее было бы уединиться в молитве и пораскинуть мозгами и ответить на вопрос - реальны ли мои ожидания относительно приносимых мной жертв?

Сообщение отредактировал москаль - Вторник, 08.05.2012, 13:09

dimatte72Дата: Вторник, 08.05.2012, 12:52 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
москаль, просто вчера пересмотрел "Убийства в Оксфорде", там на первых же кадрах выдается предположение, что истины вне математики не существует! Посмотри фильм - рекомендую.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Вторник, 08.05.2012, 12:57 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Quote (dimatte72)
выдается предположение, что истины вне математики не существует
Математика не может быть истиной, поскольку эта дисциплина является символическим языком описания бытия, в частности, тригонометрия является языком оцифрованного описания бытия. В понятиях иерархии ценностей язык может быть равноценным бытию (соответствовать), но не может быть вершиной бытия - истиной.

Сообщение отредактировал москаль - Вторник, 08.05.2012, 12:59

Pchela_MayaДата: Вторник, 08.05.2012, 13:29 | Сообщение # 29
Медоносная
Награды: 80
кипит мой разум восхищённый)))))))) москаль, эх ты и загнул в обоих постах.Краткость и простота-сёстры таланта))))))))))

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

москальДата: Вторник, 08.05.2012, 19:50 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Если кто-то желает посмотреть весь репортаж полностью - нон-стоп репортаж с камеры "минаев-тв". Более пяти часов живого эфира, верховая камера с крыши к-т Ударник, Б. Каменный мост, как на ладони. Смотрите сами, судите сами. Все основные события начинаются со второго часа эфира.

dimatte72Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:55 | Сообщение # 31
Аксакал
Quote (москаль)
Математика не может быть истиной, поскольку эта дисциплина является символическим языком описания бытия, в частности, тригонометрия является языком оцифрованного описания бытия.

однако... слушай, а как быть с математическими рассчетами событий еще не произошедших? Ну рассчитали математики что в солнечной системе должна быть еще одна планета, а мы до сих пор ее не могем углядеть?
С другой стороны, математическое пописание бытия подразумевает выведение закономерностей и формул. т.е. все дальнейшие события будут укладываться в выведенные величины, а это есть претензия на "быть истиной".

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Четверг, 10.05.2012, 22:54 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Quote (dimatte72)
Ну рассчитали математики что в солнечной системе должна быть еще одна планета, а мы до сих пор ее не могем углядеть?
Вопрос не ко мне - я не математик, я лишь высказал мнение на основе почерпнутых школьных знаний некогда. Абсолютно не слежу за статистикой сбычи математических прогнозов.

BlackbuldozerДата: Четверг, 10.05.2012, 23:41 | Сообщение # 33
Городская легенда
Награды: 52
Quote (dimatte72)
а как быть с математическими рассчетами событий еще не произошедших? Ну рассчитали математики что в солнечной системе должна быть еще одна планета, а мы до сих пор ее не могем углядеть?

Это какую планету рассчитали и не смогли открыть? И где, и кем, и когда этот расчет опубликован?
Вот наоборот- знаю, Леверье Нептун вычислил, который открыли мнооого позже, Лоуэл вычислил Плутон...
И уж математику принижать....Тут марсоходы закидывают точненько на сотни миллионов километров, в комету болванкой для опыта попадают, СИДЯТ ЗА КОМПЬЮТЕРАМИ в интернете(компы вообще то без математики того, не работают :)- а истину в математике не видят.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 10.05.2012, 23:43

москальДата: Пятница, 11.05.2012, 08:28 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
СИДЯТ ЗА КОМПЬЮТЕРАМИ в интернете(компы вообще то без математики того, не работают :)- а истину в математике не видят.
спросил бы что ли у Жореса Алферова первокурсника физмата, что такое алгоритм 1-0...

dimatte72Дата: Пятница, 11.05.2012, 12:22 | Сообщение # 35
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Это какую планету рассчитали и не смогли открыть? И где, и кем, и когда этот расчет опубликован?

я просто для примера привел! Тот же Нептун был открыт не через минуту после рассчета его траектории.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Что делают спорящие, когда у них заканчиваются аргументы?
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz