Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
Pchela_MayaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:01 | Сообщение # 51
Медоносная
Награды: 80
Статус: нет меня
Quote (Ласточка)
врачу и учителю нельзя.

нельзя.Общество не готово.Островки частных медцентров и школ не в счёт-это для богатых.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Pchela_MayaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:27 | Сообщение # 52
Медоносная
Награды: 80
примерно так)Наше общество наполнено "перекосами".Например,люди готовы платить тысячи за лечение домашнего любимца,но на своё собственное не потратят ни копейки(

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

москальДата: Среда, 23.05.2012, 00:02 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Kalina)
Ну здравый смысл давно покинул нашу страну...А подлиз принимаетеее?
Не рекомендую говорить за всю страну - выглядит нелепо...
Quote (Kalina)
Хочу честно работать и честно зарабатывать!! ..Никого не травить,никого не обсчитывать и не обвешивать!
остается только поискать - кем работать, чтобы преуспевать...
Quote (Pchela_Maya)
не везде можно работать на себя
а в чем проблема?

Quote (Ласточка)
почему труд актриски, пляшущей полуголой по сцене, ценится больше труда врача, медсестры, учителя?
потому, что она получает гонорар со сборов, сборы составляются из купленных билетов... Ты хочешь запретить мужикам смотреть за деньги на голых баб? Или хочешь таких актрис лишить честно заработанных денег?

Вот объяснюсь по-взрослому. Я занимаюсь всегда тем бизнесом, который легален, полезен обществу (конкретным потребителям) и перспективен с т.з. прибыли. При двух первых составляющих невыгодным бизнесом я заниматься не стану ради обеспечения жизни. Если там кто-то считает, что я должен этим заниматься себе в ущерб - идет на **й. Сразу идет туда.

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 23.05.2012, 07:57

dimatte72Дата: Среда, 23.05.2012, 12:31 | Сообщение # 54
Аксакал
Награды: 78
Quote (Kalina)
Мне много не надо,я про нормальную писала:-))

нормальная это сколько? кто-то укладывается в 8 т.р.. а кому-то эта сумма на разовый поход в магазин...
Quote (Kalina)
Работодатель мечтает рабочих честных и добросовестных и чтобы платить им копейки,а рабочий мечтает ,чтобы его на работу взяли,платили достойно(не много-а просто достойно,чтобы не голодать)

это нормальное желание работодателя! кому нужен халтурщик, да еще выискивающий чего бы слямзить?
и у рабочего нормальное желание... но иногда понятие зарабатывать подменяется термином получать. Это разные вещи. В большинстве мест платят столько, сколько заработал, а если "зажимают", то люди обычно увольняются с такой работы.
Quote (Kalina)
Но думаю,время покажет,что вы сами же от своей системы выживания и вымрете.

ну это еще предстоит увидеть. а вот то что показало нам время - что и при госрегулировании (плановая экономика СССР) ничего хорошего не получилось...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЛасточкаДата: Среда, 23.05.2012, 22:55 | Сообщение # 55
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (москаль)
потому, что она получает гонорар со сборов, сборы составляются из купленных билетов...

значит и учитель может получать гонорар с каждого урока, а медсестра с каждого укола. так?

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

москальДата: Среда, 23.05.2012, 23:01 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Quote (Ласточка)
значит и учитель может получать гонорар с каждого урока, а медсестра с каждого укола. так?
А они и получают за отработанные часы. Ты спросишь, почему так мало, но не артист же обязан отчитываться за стоимость нормо-часа учителей или медсестер.

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 23.05.2012, 23:02

ЛасточкаДата: Среда, 23.05.2012, 23:07 | Сообщение # 57
Верховная гурша
почему билет на концерт стоит четверть зарплаты начинающего учителя и половину зарплаты медсестры со стажем?

KalinaДата: Среда, 23.05.2012, 23:42 | Сообщение # 58
Местный
Награды: 5
Quote (dimatte72)
В большинстве мест платят столько, сколько заработал, а если "зажимают", то люди обычно увольняются с такой работы

Ну да работодатель естественно получил прибыль,прижал к груди кучку денег и жалкоооо становится делится этой прибылью с работягами,которые добросовестно помогли ему её получить! И тут он решает этот спорный вопрос "сколько он этот работяга заработал"?..И тут он решает ,что для такого мелкого городишки вполне хватит 8тыс руб и гордо вручает их ему:-))Заработал-получи! Как раз этих деньжат хватит,чтобы таскать ноги на опять ту же работу...и не надо делать вид,что вы не догадываетесь,как можно выживать на такие зарплаты. Сами-то работодатели видят,сколько надо,чтобы жить хотя бы скромно,а не выживать. Вот и вынуждены работяги или слямзить у него или расчитываться....грустно,ведь у нас и специалистов не стало из-за того,что бегают все с места на место,когда им дело своё усваивать,ведь они постоянно меняют работу и специальности!!Бардак!...А артистов возвели на пьедистал,нагнали им зарплату и греются возле них весь криминал! А простые нужные проффессии опустили ниже плинтуса и твердят:"Новая жизнь!Привыкайте!Крутитесь!"..А что мы волчки чёль??

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

Варяжский_гостьДата: Четверг, 24.05.2012, 05:02 | Сообщение # 59
вечно с нами...
Награды: 46
Quote (Ласточка)
почему билет на концерт стоит четверть зарплаты начинающего учителя и половину зарплаты медсестры со стажем?

Потому что люди платят. Не платили бы такие деньги за билеты, никто бы такие цены и не запрашивал. ИМХО! Сорвать несколько концертов по причине нераспространения билетов и цены пойдут вниз.

В Сургуте люди перестали летать самолетами по причине дороговизны билетов, через некоторое время перевозчики снизили цены вдвое. А в соседних северных городах как были высокие цены, так и остались. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

Quote (Kalina)
А что мы волчки чёль??

А вы свою автарку видели? ))))

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

dimatte72Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:21 | Сообщение # 60
Аксакал
Quote (Kalina)
Новая жизнь!Привыкайте!Крутитесь!"..А что мы волчки чёль??

"Волка ноги кормят" - не вчера придумано...

Quote (Kalina)
Ну да работодатель естественно получил прибыль,прижал к груди кучку денег и жалкоооо становится делится этой прибылью с работягами,которые добросовестно помогли ему её получить! И тут он решает этот спорный вопрос "сколько он этот работяга заработал"?..

вот тут мы и начинаем считать деньги в чужом кармане... а откуда мы знаем сколько прибыли получил работодатель? И, заметьте, нас не интересует сколько он потратил на производство или сколько он заплатил налогов... мы считаем его прибыль!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 10:47 | Сообщение # 61
Местный
Quote (dimatte72)
"Волка ноги кормят" - не вчера придумано...

Аааа,не волчки, а волки,в смысле большие волчки??:-))))
Quote (dimatte72)
мы считаем его прибыль!

Нет! Общая прибыль для начала.А всё остальное скрывается тщательно и от рабочих и от органов всяких...У нас вообще любят тайну из всего делать ..так всегда удобнее обмануть даже в малом.А ,считаете рабочих и ещё соответственно бедняков тупыми??..И мы ещё не начали считать деньги в чужих карманах:-)) Это мы вместе с вами заработали,получили прибыль в итоге своего труда,рабочего и его работодателя.Тут часто ругают советское время,а я что-то помню много хорошего.Вот .кстати,в ведомости на зарплату директор стоял в начале списка и не "стеснялся" суммы своей зарплаты.Или вы скажете он не работал? Или на пр-во не тратилось и налоги не отчислялись? Тогда хоть производство было! А теперь с тайнами всё разорили и гордо ездят на иномарках по городу,где почти не осталось производящих предприятий! Одни торговые точки,где "честно "накручивают наценку 300% и развалины фабрик,где станки тоже "честно" вывезли за границу на металл!!Весь этот бизнес напоминает алкаша,который тащит всё подряд продаёт и пропивает!......А прибыль и считать его не надо-всё на глазах людей обнищавших и вынужденных вязать мочалки и продавать ягоды,чтобы хоть как-то выжить!!....

Добавлено (24.05.2012, 10:47)
---------------------------------------------
А ава-это "одинокая волчица":-))))Одинока я в своих суждениях даже здесь,только не думайте,что это из-за того.что так мало кто считает,просто компов и инета мало.Я тоже с работой не имела возможности,а ща вот в поиске пока и заодно совершенствуюсь в работе с компом и интернетом,чтоб не отупеть..а многие моего уровня люди тупо сидят на огороде,носятся на работу,по выходным едут мочалками торговать во Владимир и Нижний(едят там чёль эти мочалки??:-)))) А ещё я на аву собаку искала ,но не подобрала...У меня стих-е есть моё .Извините отойду от нашей полемики:-))«Моей собаке.»
Ты стоишь и поднимаешь уши,
Словно что-то хочешь мне сказать.
Знаешь: человека глупо слушать,
У него всё сложно, не понять!
Он любовь деньгами заменяет!
Преданность- колечком золотым.
Он своей любимой изменяет,
Близких обижает и родных!
У тебя ж всё идеально просто:
Предан ты хозяину всегда.
Не купить любви твоей и за сто,
И за миллионы никогда!
Ты уж если любишь-то до смерти,
Семенишь и в воду, и в огонь!
Если день не видел- словно вечность!
За меня порвёшь, лишь только тронь!
И пусть ты обычная дворняга,
Связаны с тобою мы на век!
Я ж в душе такая же собака,
Просто с виду вроде человек.

20.07.2008г.

dimatte72Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:03 | Сообщение # 62
Аксакал
Quote (Kalina)
Нет! Общая прибыль для начала.

Нееет! Это именно его прибыль. Да, вы, я, мы, вложили свою долю труда в его бизнес, НО,
Организовал - он, обеспечил средствами производства - он. обеспечил работой - он, обеспечил сбыт - он, налоги заплатил - опять он. А мы: пришли, отработали положенное время и пошли домой заниматься своими проблемами.
Чем выше ответственность - тем выше компенсация (в денежном эквиваленте).
Большинство работодателей давно не считает своих работников тупыми. Что касаемо прежних директоров - они были такими же наемными рабочими, только более высокого уровня ответственности. И им было наплевать разорится предприятие или нет, в отличии от сегодняшних владельцев. И зарплату раньше платили не из прибыли, а согласно тарифных ставок. Сейчас государство не намерено дотировать убыточные предприятия.

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 14:27 | Сообщение # 63
Местный
Да,к сожалению,государство не помогает,не дотирует,не поддерживает -не смотря на всю болтовню везде .А исходя из чего вы платите теперь?? Как вы определяете ставки?? .Вот я тоже в частной организации работала. начальница моя ставила больше часов мужичкам ,которые её" обслуживали ",или женщинам сидевшим с ней и выпивающим за разговорами по душам. Я не имела шансов в такой ситуации,потому что считала.что на работе надо работать в первую очередь,а гулять надо на корпоративах!!............Вы описываете идеальный бизнес,у нас здесь его не существует,я не вижу..если подскажете .где он есть буду очень рада за свой городок,хотя бы за кого-то,за ваших подчинённых:-)))
Quote (dimatte72)
Чем выше ответственность - тем выше компенсация (в денежном эквиваленте)
Кстати,нынче всё реже несут ответственность руководители или хозяева.всё больше подчинённые.пешки.По вашей формуле они должны бы получать как раз ту самую достойную зарплату...На мне была обалденная материальная ответственность,я общалась с людьми и постоянно должна была утрясывать проблеммы,которые возникали отнюдь не по моей вине..и руководство ставила в известность обо всём этом,но они и пальцем не шевелили..а чуть что меня всегда можно было наказать, я за свою работу отвечала и уходя домой,не забывала,и в выходные если что бежали по призыву начальства...Может мы о разных хозяевах говорим?? ..Тогда я рада за вас и ваших подчинённых:-))))

dimatte72Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:17 | Сообщение # 64
Аксакал
Quote (Kalina)
А исходя из чего вы платите теперь??

вы ошибаетесь насчет меня, правильно поставленный вопрос будет звучать: исходя из чего платят вам. Я сам наемная рабочая сила. И платят мне исходя из моих обязанностей и их выполнения, а не от количества выпитого с начальником.

Quote (Kalina)
Кстати,нынче всё реже несут ответственность руководители или хозяева.всё больше подчинённые.пешки.

не совсем понял что вы имели в виду под ответственностью? как может простой работник отвечать за компанию в целом? он отвечает за свой круг обязанностей.

москальДата: Четверг, 24.05.2012, 16:34 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Quote (Ласточка)
есть такое определение - услуга не для всех, у кого не хватает денег на концерт, тот любуется артистом по ТВ или нету...
Артист не считается "специалистом социально значимой профессии". Исходя из этого, посещение концертов не входит в категорию услуг первой необходимости. Следовательно - артист волен сам назначать стоимость своего выступления (а в стоимость билета входит аренда зала, проживание группы на гастролях распространители, реклама и гонорар импрессарио).
Доктор или преподаватель имеют свободу вслед за артистами податься на вольные хлеба. Уволился из клиники, получил лицензию на частную практику - и в путь, продавай и оценивай себя так. как сам считаешь нужным. Институт частных лекарей и репетиторов в России неплохо кормил эту часть работящей интеллигенции до ВОСР. Пора уже специалистам перестать пенять на государство, а искать собственную частную практику. Вот тогда, глядишь, и государство подтянется предлагать нормальные конкурирующие с частной практикой зарплаты.

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 24.05.2012, 16:40

ЛасточкаДата: Четверг, 24.05.2012, 21:10 | Сообщение # 66
Верховная гурша
Quote (москаль)
есть такое определение - услуга не для всех

Учитель: "Я тебя научил таблице умножения? Научил! А по голове погладить и улыбнуться - это услуга не для всех!"
Медсестра: "Я вам порез зеленкой помазала? Помазала! А подуть и выздоровления пожелать - это услуга не для всех!"

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:19 | Сообщение # 67
Местный
Quote (dimatte72)
вы ошибаетесь насчет меня,
Да ,ошиблась,пардон...такая активная позиция по отношению к руководству сбила меня,думала свои интересы защищаете:-))) ну преклоняюсь перед вашим руководством,если это .конечно,не красивые слова.И откровенно вам завидую,не чёрной завистью:-))) И круг обязанностей видимо чётко у вас определён и выполнение определить так же чётко можно??..Может компания маленькая?? Простите за любопытство,уж очень интересно. А по поводу ответственности :за всю компанию ответственность работяга не может конечно нести,но когда компания огромная,то все границы теряются,кто за что отвечает. В договоре написано одно,устраиваешься и начинаются сюрпризы: ты и то ещё делать должен,и за это заодно отвечаешь,а тут начальник приказал-ты выполнил и ответсвенность упала на тебя,но это не твоя обязанность,ты автоматом наказан. Не выполнишь-"НЕ НРАВИТСЯ -УХОДИ". Золотой аргумент теперь для большинства руководителей. Кстати многие не хозяева .а именно руководители,начальники,такие же ,как и при СССР.Нет,не понятный строй у нас. Смотрела как-то про Францию.Один Владелец фирмы платит своим нескольким специалистам больше,чем получает сам !!И он объясняет тем,что они для него очень важны,без них нет его бизнеса и он идёт им навстречу. Чувствуется какой-то здравый смысл в этом. А у нас просто винтики,лиц не видно,слов не слышно...Нет,я не про вашу работу,конечно:-)))Про свою..бывшую.

москальДата: Четверг, 24.05.2012, 22:35 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Quote (Ласточка)
А по голове погладить и улыбнуться - это услуга не для всех!
А подуть и выздоровления пожелать - это услуга не для всех!
а причем здесь стоимость билетов на концерт?

ЛасточкаДата: Четверг, 24.05.2012, 22:46 | Сообщение # 69
Верховная гурша
Quote (москаль)
а причем здесь стоимость билетов на концерт?

самая прямая. артисты с концертов живут. врачи/учителя с зарплаты. у артистов пусть 30 концертов в месяц. у учителя 30 уроков в неделю.

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:56 | Сообщение # 70
Местный
Quote (Ласточка)
самая прямая. артисты с концертов живут. врачи/учителя с зарплаты. у артистов пусть 30 концертов в месяц. у учителя 30 уроков в неделю

bugaga1 хаха. Может учеников побольше в зал набрать с родителей деньги на билеты собрать??.Отчитал 30уроков под фонограмму иииии-год отдыхай на островах какихнить:-))))..вообщем учёба вроде как более необходима,чем концерты,и уж лечение тоже,а платят копейки! Впрочем и вправду и школы и медучреждения такие уже есть для ОООчень богатых,там ,наверняка,учителя нормально получают.Маленький рай для богачей.

Сообщение отредактировал Kalina - Четверг, 24.05.2012, 22:59

москальДата: Пятница, 25.05.2012, 10:18 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Quote (Ласточка)
самая прямая.
поясни... в чем прямая связь? артист получает гонорар от проданных билетов, а учитель - зарплату... артист получает свой гонорар от реальной кассы, состоящей из принесенных добровольно потребителями денег, а учитель - от государства... учителя в частных лицеях, врачи в частных клиниках, которые кормятся от денег реальной клиентуры, вовсе не нищенствуют... моя бывшая преподает чтение дошколятам - за каждое занятие получает 1500-2000 рублей (зависит от заполняемости группы), в месяц у нее выходит 30-40 т.р. только от одного ЦДР + приглашают на частные занятия...

KalinaДата: Пятница, 25.05.2012, 10:30 | Сообщение # 72
Местный
Огоооо,30-40- это круто!!! А где бывшая живёт,в Вязниках??????

KalinaДата: Пятница, 25.05.2012, 10:41 | Сообщение # 73
Местный
>( Нууу вот ...Как только озвучивается название нашего города сказка заканчивается...

москальДата: Пятница, 25.05.2012, 10:47 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Quote (Kalina)
А где бывшая живёт,в Вязниках?

Quote (martha)
В Вязниках в силу разных обстотеяльств выйдет раза в два-три поменьше.

В Москве. Только вот в чем дело - вы можете сказать, что в Вязниках мало платежеспособных потребителей. Возражу - если приедет в ваш город "звезда" эстрады, уверен, 3-х тысячник соберет легко. Откуда-то у людей деньги найдутся. Точно также, как находятся на автомобили личные, колбасу и шмотки.

Быть может, дело в выборе приоритетов для вложения средств? Я думаю, в этом - в Вязниках низкий процент потребителей, считающих приоритетным вкладывание средств в образования своих детей. А потом вы начинаете в этом обвинять государство. Но государство - это и мы тоже. Если каждый из нас жмет бабло на развитие собственного потомка, чего ради государству об этом париться? Государство доберет свой высокоинтеллектуальный контингент специалистов, которых вырастили за свои деньги родители в мегаполисах. Пусть их всего 5%, а больше и не требуется, между прочим, в масштабах страны. Примечательно - так было всегда и во всех странах капиталистических.

СССР выпускал огромное количество технарей с ВО, которые потом просиживали штаны в НИИ и готовы были глотку грызть друг другу за ставку СНС, хотя бы к 15-му году трудового стажа. При капитализме все иначе - 5% достаточно, и такое же количество востребовано. На фоне Кембриджа или Итона, дающих миру 0.001% высокоинтеллектуальных специалистов, существует основная масса серых ВУЗов среднего и мелкого регионального значения. Это диалектика развития общества, и ничего личного.

KalinaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:19 | Сообщение # 75
Местный
Quote (москаль)
Только вот в чем дело - вы можете сказать, что в Вязниках мало платежеспособных потребителей. Возражу - если приедет в ваш город "звезда" эстрады, уверен, 3-х тысячник соберет легко.

Неееет,не скажем,не мало платёжеспособных,очень даже не мало...:-)))) Опять же "гнилой вопрос" откуда такие ДЕНЖИЩИ???..А в образование вкладывают.вы это зря,детки все в институтах учатся(пардон в универах),и в маленьких тоже,просто не очень организовано это ,на частном уровне.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz