Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
marthaДата: Суббота, 28.04.2012, 09:13 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Хорошо ли считать деньги в чужом кармане? :)

BlackbuldozerДата: Суббота, 28.04.2012, 09:50 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
А добавьте пунктик:"Если не считать чужие, как научиться преумножать свои?" :)))

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

А-хаДата: Суббота, 28.04.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60
Ну, смотря в чьём кармане, наверное.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

офеняДата: Воскресенье, 29.04.2012, 06:58 | Сообщение # 4
Почетный городской офеня
Награды: 17
Как преумножать свои? А это вопрос к детям высокопоставленным чиновникам, пусть расскажут как на стипендию студента можно купить заводик иль пароходик...

KalinaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:02 | Сообщение # 5
Местный
Награды: 5
Путину на последнем прямом эфире задали вопрос в тему про то ,как он относится к людям безумно тратящим деньги за рубежами нашей Родины,и иностранцы поражаются безумству этих трат! ВВ ответил ,что мы просто не умеем радоваться за других. И счастье для нас,это когда у соседа корова сдохла...А я помню те советские времена.когда если смог украсть -сто раз подумаешь купить что-то вызывающее на эти деньги. Сразу вопросы тебе начнут задавать и не только соседи..Ну если честно заработал-трать на здоровье,что тебе боятся??!!..А сейчас: хошь украл,хошь наркотой торгуй,хошь убивай-если не поймали,купил джип на эти деньги и никого не смущает,что у тебя зарплата 7тыс руб!! Только восхищаются:"Молодец,крутится,не сидит на ж.." Меня это не восхищает! Я за то,чтобы считать деньги чужие...ещё вопрос "чужие ли они??" Чаще они наши налоги честно заплаченные. Надо считать и свои и чужие,на то у нас и общество.Я ,например,не боюсь за себя ,пусть считают мои деньги,если кому интересно:-)) Соответственно ,и борьбе с коррупцией это очень помогло.

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

москальДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Kalina)
ВВ ответил ,что мы просто не умеем радоваться за других. И счастье для нас,это когда у соседа корова сдохла...А я помню те советские времена.когда если смог украсть -сто раз подумаешь купить что-то вызывающее на эти деньги. Сразу вопросы тебе начнут задавать и не только соседи
А в ЕС или США очень даже считают деньги в карманах соседей. На этом базируется работа налоговиков - граждане добровольно и бесплатно стучат на соседей и знакомых, если подметят за ними слишком шикарные траты в магазине.

KalinaДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:48 | Сообщение # 7
Местный
good Вот вот!!И я об этом! А я когда задаю вопрос:откуда деньги этот ТОВАРИЩ на постройку дома берёт??!При этом не работая нигде. Мне сразу про мою зависть напоминают:-)) А я просто считаю,что из-за таких вот деятелей мы и не можем нормальную зарплату получать! Я не сижу на пятой точке и всю жизнь работаю ,но денег скопить на дом не могу! разве это зависть??! Иль мне за них радоваться и ждать молча.когда мой дом обвалится?? ..Давайтеееее считать деньги в карманах таких товарищей!!!(как в ЕС и США)

ЛасточкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:12 | Сообщение # 8
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (москаль)
граждане добровольно и бесплатно стучат на соседей и знакомых,

у нас не приживется. не знаю хорошо или плохо.
стукач=завистник. а у зависти нутро черное. приврать могут с три короба. и приедет за вами черный воронок.
с другой стороны - на западе считается в порядке вещей сообщить дорожной инспекции о том, что из машины с таким-то номером в окно выбросили окурок.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

москальДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:22 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Quote (Kalina)
Я не сижу на пятой точке и всю жизнь работаю ,но денег скопить на дом не могу! разве это зависть?
Это, скорее - невезение...

ЛасточкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:27 | Сообщение # 10
Верховная гурша
Quote (москаль)
Quote (Kalina)
Я не сижу на пятой точке и всю жизнь работаю ,но денег скопить на дом не могу! разве это зависть?
Это, скорее - невезение...

Калина, почитайте Маркса, в церковь сходите)))

Pchela_MayaДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:56 | Сообщение # 11
Медоносная
Награды: 80
Quote (Ласточка)
Калина, почитайте Маркса, в церковь сходите)))

good а ещё почитайте тему"давайте будем оптимистами!"Там уважаемый товарищ Москаль учит правильно жить)))))

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

москальДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:35 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
Там уважаемый товарищ Москаль учит правильно жить
Во-первых, не учу, а делюсь мыслями; во-вторых, не о том, как правильно жить, а о том - как жить в достатке.

ЛасточкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:59 | Сообщение # 13
Верховная гурша
москаль, так я понимаю мало Маркса прочитать да свечку поставить? нужно работать в поте лица? причем, если работать в поте, то совсем необязательно Маркса читать)))

москальДата: Вторник, 22.05.2012, 09:03 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Quote (Ласточка)
так я понимаю мало Маркса прочитать да свечку поставить? нужно работать в поте лица? причем, если работать в поте, то совсем необязательно Маркса читать

Работающим по найму к этому всему еще следует научиться качественно и с удовольствием лизать попу начальству, иначе карьерное продвижение будет затруднено...
book

KalinaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:29 | Сообщение # 15
Местный
Прикольно про Маркса и церковь:-)))) Я и в поте лица работала 22года на одном рабочем месте, и в церковь хожу и совсем уж писсимистом себя не считаю-я б тогда давно бы "дёрнулась",живя в такой ж..:-)))) Может кто ещё подскажет.как родится заново и не в своей семье работяг,а каконить директора или депутата??..И просто получить всё по наследству,и рассказывать всем,как я в поте лица...Собственно не расчитываю на совет.Просто надоедает читать на всех сайтах и по ТВ смотреть про" заработанные потом и кровью" деньги.И ещё раздражает милые рассуждения пухленьких мальчиков о том,что народ не хочет работать!!-Да хочет народ работать и умеет! И не надо про Ивана сказку вспоминать:-)) А вот про попуМоскаль прав,не умела ,проиграла я в этом соревновании ,ну и как проигравшая выпала из игры:-)))......Вааще подобный разговор напоминает мне анекдот:"Встречаются два бывших однокурсника .Один на дорогой иномарке,весь в шоколаде,но грустный . А другой бегает на три работы еле наскребает на семью и тоже грустный.Ну:Как дела? и т.д. Богатый жалуется-Вот машину помял,надо за новой ехать,так надоело,беда прям!! А бедный -А я три дня уже не ел:-(( Богатый друг ему говорит-Ну что ж ты так?!!Надо себя как-то заставить..."

dimatte72Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:33 | Сообщение # 16
Аксакал
Награды: 78
не знаю, если честно... наверное надо считать... если это входит в ваши должностные обязанности. Иначе, наверное надо не считать, а учиться у других зарабатывать...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

KalinaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:45 | Сообщение # 17
Местный
Quote (dimatte72)
учиться у других зарабатывать...
С удовольствием научилась бы,но в фразу "зарабатывать деньги
" уже не верю ,как выросший ребёнок в деда Мороза:-)))) Все,кто зарабатывают,живут от зарплаты до зарплаты,если это ваще можно назвать жизнью...Пусть,кстати,считает тот,у кого это входит в должностные обязанности,но пусть всё же считает,а то отвернулся и делает вид ,что не происходит ничего...

dimatte72Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:50 | Сообщение # 18
Аксакал
Quote (Kalina)
удовольствием научилась бы,но в фразу "зарабатывать деньги
" уже не верю ,как выросший ребёнок в деда Мороза:-)))) Все,кто зарабатывают,живут от зарплаты до зарплаты,если это ваще можно назвать жизнью..

зарабатывать можно по-разному: у станка на заводе, у себя в гараже, ремонтируя машины, на рынке, продавая вещи...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Pchela_MayaДата: Вторник, 22.05.2012, 11:08 | Сообщение # 19
Медоносная
Quote (Kalina)
Может кто ещё подскажет.как родится заново и не в своей семье работяг,а каконить директора или депутата??..И просто получить всё по наследству,и рассказывать всем,как я в поте лица.

Добавлено (22.05.2012, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Kalina)
Все,кто зарабатывают,живут от зарплаты до зарплаты,если это ваще можно назвать жизнью..

особенно если в семье один-два инвалида и/или ребёнок(дети).Прощай обеспеченная жизнь жизнь.

dimatte72Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:13 | Сообщение # 20
Аксакал
Ну ладно вам... далеко ходить не буду, знаю одну девушку здесь, которая с двумя детьми одна живет, нашла способ вполне прилично жить...

Pchela_MayaДата: Вторник, 22.05.2012, 11:19 | Сообщение # 21
Медоносная
и много таких в процентном отношении?Про высокий уровень интеллекта и образования этой девушки ты почему-то скромно умолчал)))))

dimatte72Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:39 | Сообщение # 22
Аксакал
Рай, да на нашем рынке чуть не каждый второй предприниматель пишет с ошибками ))) Про процент не скажу, врать не буду. Но ведь и при совдепии находили способы шабашить.

Pchela_MayaДата: Вторник, 22.05.2012, 11:48 | Сообщение # 23
Медоносная
Quote (dimatte72)
совдепии находили способы шабашить.

речь ни про приработок,а про возможность работать как положено 8 часов и получать зарплату,на которую можно купить жилье,выучить детей,лечиться не там,где положено,а там,где лечат хорошо и ты ды)Все не смогут работать на рынке или кодиционеры в Москве ставить(для этого кстати тоже немалые подъёмные нужны,а где их взять?)Речь про то,что уже давно с регулярным постоянством и безрезультатно обсуждается-надо развивать производства,а не нефть качать.А без помощи государства это невозможно(

москальДата: Вторник, 22.05.2012, 11:49 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Quote (Kalina)
Да хочет народ работать и умеет!

Речь несколько о другом - умение работать и зарабатывать не являются коррелирующими понятиями. Лошадь тоже умеет работать, но никому не придет в голову платить ей за это деньги (тем более, приличные).

Quote (Kalina)
Все,кто зарабатывают,живут от зарплаты до зарплаты,если это ваще можно назвать жизнью
Вполне себе даже жизнь - напряженная, сложная, трудовая. И даже аскетичная, добавил бы я...

Quote (Kalina)
А вот про попуМоскаль прав,не умела ,проиграла я в этом соревновании ,ну и как проигравшая выпала из игры
Вот, видишь - нет предела совершенству... А я усвоил "правила молчалина" еще в советские годы, всегда "дружил" с начальством...

Quote (dimatte72)
Но ведь и при совдепии находили способы шабашить
Вот и я о том же - инициативные граждане даже в условиях запрета на ЧП в СССР находили возможности зарабатывать больше, чем им положено в жесткой системе. Сейчас вообще никого никто не ограничивает в проявлении личной инициативы - ищи, трудись, добивайся.

Сообщение отредактировал москаль - Вторник, 22.05.2012, 11:52

Pchela_MayaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:00 | Сообщение # 25
Медоносная
москаль, а где Вы для своего бизнеса подъёмные взяли?

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Хорошо ли считать деньги в чужом кармане?
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz