Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Почему денег всегда не хватает
Почему денег всегда не хватает
marthaДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:49 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
http://digest.subscribe.ru/business/finance/n1044100645.html

Остроумные зарисовки на злободневную тему отношения людей к деньгам и потреблению.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Цитата (martha)
Остроумные зарисовки на злободневную тему отношения людей к деньгам и потреблению.

Ну, особо остроумными не назовешь...Скорее, если не прямым плагиатом, то явно заимствованными идеями. Причем, явно имеющими очень хлипкие основы и возможность боооольшой критики..И, главное, назвав причины безденежья, аФФтар(а где, собственно, его имечко?) не называет пути решения проблемы, автоматически относя себя к категории нытиков (им же выведенной, или не им?) ... biggrin

1.Кредитный крючок. Имеет место быть у слишком жадных, не умеющих рассчитывать свои возможности по возврату, вообще не задумывающихся о выборе кредитных учреждений...А кредит- как раз чаще всего и старт собственного дела и возможность из кабалы выйти.
2. Авто. Утверждение, что совковое зубило выгоднее иномарки, мягко говоря, туфта...Затраты на "дешевый" ремонт тазика с гайками бывают раза в два выше, чем ремонт средней иномарки...Да и жизнь в зубиле сохранить в случае чего вероятность меньше раза в три...
(видео краштестов смотрел- шок. Совок не оставляет шансов..)
3. Реклама. Рекламу смотрят все. Дамочка с луи витон и дольче габана, потратившаяся на них, будет и принята соответственно. Реклама вещей сыграет и на имидж дамочки biggrin Часто это дает ништяки..
4. Благотворительность- недостаток? А жлобство больше прибыли приносит? У жлобов нет друзей. А бывает, они так нужны...
5. Потогонная система. Какая может быть предъява ЖЕРТВЕ этой системы? Особенно, когда ей некуда податься. Даже в Нерезиновой. Если ты из "понаехали тут" из более глубокой ж... wacko
6. Дорогие вещи, ремонт- полная корреляция с п. 1...Но хорошая вещь и есть хорошая вещь- выкинув десяток сдохших дрянных и потратив на них столько же, сколько за пару приличных, начинаешь ценить качество. А сэкономив на дешевых материалах и поимев разваливающийся дом с дырявой крышей и потратив на переделку больше, чем на стройку- начнешь ценить еще больше...А вот пафосные вещи- да, хрень полная...
7. Нытье. Аффтар включает в нытье политическую активность(кстати, именно оппозиционную :D, заказ? ) А вот как раз многие на этом "нытье" и вышли в политики, депутаты, ныне весьма сытые морды имеющие...И ништяков имеющие поболее тихих, не высовывающихся граждан..."Нытье", хоть и бывает связано с получением по зубам, часто приносит дивиденды. Не только ноющему, но и всем...Общественное мнение все же меняет жизнь и возносит некоторых...А очень сообразительные быстро соображают о чем ныть и размер их ништяков приличен до безобразия. А после безобразия- огромен... biggrin
8. Пьянки, свадьбы, гулянки. Да, ноблес оближе...Традиции, мать их...Но если без фанатизма- самое то! А то и вспомнить нечего biggrin
Боже, как хорошо посидеть в саду под шашлычок, задушевно беседуя, или пошуметь на свадьбе...
9. Мелкие расходы...Как можно назвать мелкими расходы, уносящие большую часть бюджета? А вот, скорее, на хрен не нужные- это имеет место быть...
А главное- как жить, исходя из советов аффтара- премудрым пескарем, никуда не высовывающимся? Без друзей, от зарплаты и до зарплаты, не смея послать на йух зарвавшегося шефа, среди говенных вещей и в убожеской квартире, изредка выползая на свет, приодевшись в китайскую дрянь и пованивая поддельной туалетной водой за 50 руб.???

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:09 | Сообщение # 3
Городская легенда
Цитата (martha)
Из крайности в крайность

С каким пунктом критики статьи Вы не согласны? biggrin
Или с выводом, который напрямую следует из советов аффтара?

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 08.04.2013, 16:10

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:33 | Сообщение # 4
Городская легенда
Цитата (martha)
С выводами как раз)))

Так эти выводы как раз и следуют из логики автора. Следовательно, не все что он накропал- истина...Тоже мне, апологет чучхе...
ИМХО. Можно брать кредиты- но с умом. Можно покупать дорогие вещи. Но по карману. Хорошо быть "благотворителем", а жлобом- отвратительно.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 08.04.2013, 16:41

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:44 | Сообщение # 5
Городская легенда
А Вы уверены в наличии золотой середины? Простой довод против- 80% населения живут ниже планки бедности. Никакое планирование не поможет сводить концы с концами...А для тех, у кого бабосы есть- мелочное планирование и нафиг не нужно biggrin

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Аксакал
Награды: 78
Blackbuldozer, ну зачем действительно утрировать. И про "тазики" вы напрасно написали. прям обидели. Кто вам сказал что ремонт ВАЗа дороже иномарки? И про краш тесты.Вы посмотрите сколько "китайцев" сейчас по городу катается. А потом посмотрите их краш-тесты.
Жить надо по средствам - в этом и есть золотая середина.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

нептунДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:17 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 5
Цитата (dimatte72)
Blackbuldozer, ну зачем действительно утрировать. И про "тазики" вы напрасно написали. прям обидели. Кто вам сказал что ремонт ВАЗа дороже иномарки? И про краш тесты.Вы посмотрите сколько "китайцев" сейчас по городу катается. А потом посмотрите их краш-тесты. Жить надо по средствам - в этом и есть золотая середина.

Признаюсь про тазики тож задело))). Весь идиотиз в желании иметь то чего не можешь себе позволить - по умственным и финансовым возможностям, а то у нас каждый продавец мнит себя на ровне с хозяином, хочет и машину и по курортам.
Так же по поводу тазиков - ремонт во много раз дешевле и не чаще чем на иномарке, причём вторую ремонтируешь в другом городе.
Различие степени благополучности по авто - полный бред, на дорогих машинах нищебродов больше, эти чаще оказываются кроильщиками и нытиками,т.к. всё бабло вложили в тупые понты.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:31 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата (martha)
Вы опять берете полюсы. Между нищими и олигархами есть еще достаточное количество народа

А много ли середнячков? Официальная статистика говорит- аж 16%... biggrin
А вот на сайте облстата средняя зарплата в Вязниках 11000 руб...Средняя по стране 26000..., официальный прожиточный уровень в области-7800 руб.(только еда и коммунальные услуги- одеваться, учиться, лечиться и развлекаться в это не входит). Как Вы думаете, какой процент имеет доход выше прожиточного уровня в городе? Тайна за семью печатями..Но до меня дошли данные-4,5%...А как же множество хороших машин на дорогах и приличные дома-новостройки спросите? Вопрос к налоговой о серой зарплате и сокрытых доходах...Но и эти "богатенькие" висят на ниточке- у самих все на кредитах, а введение новых пенсионных отчислений сразу прикрыло 300000 частников по стране ЗА МЕСЯЦ...И то- в городе около 8000 частных домовладений, новых домов около 600(причем, 60% из них построены приезжими). Пройдитесь по Ненашеву, Томачеву, Петрину, Ярцеву, Поповке, Муромской- такое впечатление, что была война, пожарищ много, остальное гнилушки, и только, как золотые фиксы в гнилом рту, торчат особняки...
Долго говорю, но реальных середнячков в стране кот наплакал..
На счет тазиков с гайками. Сосед на "гольфе" проездил 17 лет, не заменив ни одной детали и продал на ходу. У другого десятка стала разваливаться через два месяца- ШРУСы, клапана, через три года- пороги в дырах...Затраты на ремонт- четверть стоимости авто...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:39 | Сообщение # 9
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Пройдитесь по Ненашеву, Томачеву, Петрину, Ярцеву, Поповке, Муромской- такое впечатление, что была война, пожарищ много, остальное гнилушки, и только, как золотые фиксы в гнилом рту, торчат особняки...

Эээ, картина скорее несколько иная: среди обновленных домиков торчат гнилушки. и то по причине того, что многие не хотят "продешевить" и загибают такие цены на свои гнилушки - мам не горюй!
Про машины: в противовес гоьфу вашего соседа могу поставить новехонький спортаж, что начал сыпаться в первые полгода. А з/ч на них не то что на ваз... Имхо, дело еще и во владельце, и в элементарном везении.

Цитата (Blackbuldozer)
Как Вы думаете, какой процент имеет доход выше прожиточного уровня в городе? Тайна за семью печатями..Но до меня дошли данные-4,5%..

Очень страшная цифра... что-то я сомневаюсь в ее реалистичности. Если прожиточный минимум 7,8 тыров, то большинство пенсионеров имеет доход выше этой планки.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

нептунДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:43 | Сообщение # 10
Горожанин
Цитата (Blackbuldozer)
На счет тазиков с гайками. Сосед на "гольфе" проездил 17 лет, не заменив ни одной детали и продал на ходу. У другого десятка стала разваливаться через два месяца- ШРУСы, клапана, через три года- пороги в дырах...Затраты на ремонт- четверть стоимости авто...

Представляю себе "гольф" на котором 17лет ездили ,да ещё и купили не новый )) - какой же олень его купил, хотя как раз авто для самых бедных.

ну могут же,могут себе позволить авто бедные слои населения !

Сообщение отредактировал нептун - Понедельник, 08.04.2013, 17:44

ИкинзявДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:46 | Сообщение # 11
Горожанин
Награды: 13
Цитата (Blackbuldozer)
А вот на сайте облстата средняя зарплата в Вязниках 11000 руб...Средняя по стране 26000..., официальный прожиточный уровень в области-7800 руб

А это и есть "середнячки" с вашего позволения : 11000 получаешь - считай себя средним классом, получаешь 6 - нищебород. А как вы хотели?

нептунДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:29 | Сообщение # 12
Горожанин
Цитата (martha)
А некоторые квартиры для этого продают. Вот уж не могла никогда понять такого - отказаться от жилья в пользу авто.

это уже последняя стадия.
Помню как сосед съездил в Чечню,получил за то что туду ездил деньги и решил купить себе авто (ОКА), денег хватало только на неё. Я говорю,что туда ещё бензин нужен и стоит он дороже чем сигареты ПРИМА на которые у тебя постоянно не хватает, а ещё нужны колёса зимние, масло менять,да и за эти деньги она скорее всего сразу развалится - Так удалось спасти семью от тупого выбрасывания денег.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:55 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Имхо, дело еще и во владельце, и в элементарном везении.

Оба соседа- профессиональные водители и автомеханики. Только один дальнобойщик, а другой таксистом был, потом в автосервисе работал...Другой сосед, с параллельной улицы- дальнобойщик(на Скании ездил, как поставит драндулет- всю улицу перекрывает), имеет дешевый мерседес. При упоминании наших тазиков давится от смеха. А после зубила простенький логан у зятя вызывает совсем другие эмоции...
Кстати, бывший владелец гольфа купил подержанную мазду-трешку. Мужичок не сильно богатый, дочь ему помогла. На вопрос, что не русскую- все подешевле, просто покрутил пальцем у виска. Именно потому, что скупой платит дважды.

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:50 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Очень страшная цифра... что-то я сомневаюсь в ее реалистичности. Если прожиточный минимум 7,8 тыров, то большинство пенсионеров имеет доход выше этой планки.

И о счастливой жизни пенсионеров...Пенсию в 10 тыров имеют всего несколько сот человек из десятка тысяч(ветераны ВОВ-не в счет, их и так осталось единицы). Средняя пенсия по городу меньше прожиточного минимума-7000.(система начисления пенсии такова, что для базы используют период введения карточек страхования и учета отчислений в пенсионный фонд- самая ж... по уровню зарплат. Те, кто получает пенсию только за совковый период- не лучше).
Это не голословно. Почти все жители нашей улицы, в том числе и я с супругой-пенсионеры. Пенсия инвалида 3 группы- 5600, 2 группы-7400, 1группы- 8 тыров с копейками. С монетеризацией льгот. Сколько стоят лекарства- молчу...И не всем пенсионерам могут помогать дети...

Вечный поперечный

нептунДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:24 | Сообщение # 15
Горожанин
Цитата (Blackbuldozer)
Оба соседа- профессиональные водители и автомеханики. Только один дальнобойщик, а другой таксистом был, потом в автосервисе работал...Другой сосед, с параллельной улицы- дальнобойщик(на Скании ездил, как поставит драндулет- всю улицу перекрывает), имеет дешевый мерседес. При упоминании наших тазиков давится от смеха. А после зубила простенький логан у зятя вызывает совсем другие эмоции... Кстати, бывший владелец гольфа купил подержанную мазду-трешку. Мужичок не сильно богатый, дочь ему помогла. На вопрос, что не русскую- все подешевле, просто покрутил пальцем у виска. Именно потому, что скупой платит дважды.

Ваша ошибка в том,что Вы слушаете дибиловатых людей.Ваш сосед на гольфе самое дальнее катался не дальше автовокзала и гремела его помойка так,что слышно было как он приближался на 200м,но его это наверное беспокоило - запчастей на помойке он не нешел,а денег нет. Ваш зять наверное раньше ездил на зубиле 90-х годов а тут прикупил наверное новый логан - вот Вы и заметили разницу. А другой сосед на мерене, живёт в нижнем и помоек там много где можно наковырять нужную запчасть.
Старая иномарка для нашего города - это наказание за тупость ! хотя многим семь вёрст не круг и заказать + скататься пару раз эт вполне нормально.

dimatte72Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:58 | Сообщение # 16
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Средняя пенсия по городу меньше прожиточного минимума-7000.(система начисления пенсии такова, что для базы используют период введения карточек страхования и учета отчислений в пенсионный фонд- самая ж... по уровню зарплат. Те, кто получает пенсию только за совковый период- не лучше).
Это не голословно.

Я думал что период выбирают сами пенсионеры, нет? Михаил Юрьевич, опять забываете что средняя пенсия рассчитывается как сумма вашей пенсии и пенсии ветерана ВОВ, поделенная на количество учитываемых. Вот и получится средняя пенсия в районе 8 тыров. Если уж сравнивать средние числа, то и брать надо средние, а не конкретные по вашей улице.
Цитата (Blackbuldozer)
Оба соседа- профессиональные водители и автомеханики. Только один дальнобойщик, а другой таксистом был, потом в автосервисе работал..

Вот потому что дальнобойщик пользовался своей машиной раз в месяц, а таксист каждый день у них и разница во времени эксплуатации. Почему большинство таксистов работает на отечественных тазиках: дешево и сердито. а поломалась - в гараже на коленке за 5 рублей починишь, да и отработала три года - новую взять не в тягость. Не спорю, иномарки более комфортны в эксплуатации, но обслуживание их при равных условиях эксплуатации в разы дороже отечественных.
Так стоимость эксплуатации гольфа - порядка 27 тыров, а ваза - 7-8 т.р. Можете проверит цифры на любом сайте автомобилистов.

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.04.2013, 12:18 | Сообщение # 17
Городская легенда
Спорить о качестве отечественных авто с ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМИ бессмысленно. Ну очень неприятно признавать, что лоханулись... biggrin
А давайте поговорим о том, как планировать бюджет в нашем "не бедном" обществе с достойной зарплатой, чтоб сделать главное приобретение - собственную квартиру... biggrin
Вот, пишут(статья в КП), что только 0,5% работающего населения может позволить себе ипотеку. Да и то-это кабала на 15- 20 лет...С риском потерять всё...
Но покупают же квартиры!!!- скажете..И простые люди, не миллионеры!!! А если присмотреться? Подавляющее большинство покупателей- и продавцы квартир, доставшихся от родителей, домиков в деревне- под слом, для стройки богатенького...То есть, у подавляющего большинства возможности приобрести свое новое жилье, если не было старого- НОЛЬ. Каковы должны быть доходы молодой семьи, начинающей с ноля, чтобы купить двушку в среднем городе? При цене в среднем 2 миллиона(без понтов, в старом фонде)?
Так, как накоплений нет, взять кредит под 18,6%(Сбербанк- и это еще по божески!!!) на 10 лет? Ежемесячные платежи-36813 руб.
(калькулятор- здесь http://calculator-credit.ru/calculator.php )
Много ли НАЕМНЫХ работников могут себе позволить такой кредит? В нашем городке?( да и в тысяче таких же...)А семье надо что -то еще и кушать...А тут советуют тщательнее планировать бюджет... biggrin При средней зарплате в городе 11000..Советуют экономить на тазиках с гайками(кстати, тоже покупаемых в кредит...А то и с рук, за 50 тыров- лишь бы не на помойку...) Тьфу, мля

biggrin

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:25 | Сообщение # 18
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Ну очень неприятно признавать, что лоханулись...

Эт вы загнули. большинство знает что покупает и что от этого ждать. Я, например, не считаю себя обманутым или простофилей. А вот лоханулись поистине те, кто начитался в интернете что иномарки по сравнению с вазами завтрашний день, а после покупки поняли, что они тоже ломаются...

Цитата (Blackbuldozer)
А тут советуют тщательнее планировать бюджет... При средней зарплате в городе 11000..Советуют экономить на тазиках с гайками(кстати, тоже покупаемых в кредит...А то и с рук, за 50 тыров- лишь бы не на помойку...) Тьфу, мля

А планирование здесь простое - нехер покупать тазик или НЕтазик, пока не обзавелись собственным углом. Впрочем, это дело личное, но сути не меняет: сразу и все не бывает получить.

UksusДата: Среда, 10.04.2013, 17:24 | Сообщение # 19
Горожанин
Награды: 8
А я согласен с бульдозером, любое кроилово ведет к попадалову, сто раз с этим сталкивался. У нас чувак выкроил на автомобильной зарядке, купил китайское дерьмо и сжек планшет за 20 тыров, так что ремонтировать никто не береться.

Добавлено (10.04.2013, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата (dimatte72)
А планирование здесь простое - нехер покупать тазик или НЕтазик, пока не обзавелись собственным углом. Впрочем, это дело личное, но сути не меняет: сразу и все не бывает получить.

Ты знаешь, угол и тазик в разных ценовых категориях, с таким подходом можно и угла никогда не получить и всю жизнь в душном говновозе проездить, пряча деньги под подушкой.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Среда, 10.04.2013, 17:40 | Сообщение # 20
Аксакал
Цитата (Uksus)
Ты знаешь, угол и тазик в разных ценовых категориях, с таким подходом можно и угла никогда не получить и всю жизнь в душном говновозе проездить, пряча деньги под подушкой.

Так в том и прикол планирования: не надо деньги в чулок складывать, а надо уметь ими распоряжаться. Никто не запрещает купить комфортный авто, но делай выбор, понимая, что на квартиру уже не хватит. Расплатился за телегу - планируй как оплатить хату. Как-то так.

BlackbuldozerДата: Среда, 10.04.2013, 17:58 | Сообщение # 21
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Так в том и прикол планирования: не надо деньги в чулок складывать, а надо уметь ими распоряжаться. Никто не запрещает купить комфортный авто, но делай выбор, понимая, что на квартиру уже не хватит. Расплатился за телегу - планируй как оплатить хату. Как-то так.

А Вам про другое- мелочная экономия выходит себе дороже. И, главное, никакие советы по трате денег не помогут деньги иметь, если изначально их нет biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 10.04.2013, 17:58

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:26 | Сообщение # 22
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
А Вам про другое- мелочная экономия выходит себе дороже. И, главное, никакие советы по трате денег не помогут деньги иметь, если изначально их нет

Так никогда и не оспаривал это. biggrin Единственное - предлагал расходы планировать по доходам.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Почему денег всегда не хватает
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz