Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Что нужно от нас миру?
Что нужно от нас миру?
marthaДата: Пятница, 15.02.2013, 08:20 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Статья, вызвавшая бурю негодования и столько же одобрения. 6 жестоких истин для милых людей

Мир волнует только то, что он может получить от вас.

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 08:37 | Сообщение # 2
Медоносная
Награды: 80
это надо в какую-то тему по психологии,а не сюда.Умение жить так,как написано даст свободу,но не приведёт ли к одиночеству?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 08:54 | Сообщение # 3
Медоносная
да,это так.Есть некоторые "но".1)не все могут предложить что-то обществу,или предложить что-то в необходимом объеме,или смириться с тем,что их ценят меньше,чем они заслуживают.Они чаще всего кандидаты в неудачники,они не восиребованы.Но некоторым нужно просто чуть немного участия и поддержки,что бы стать "удачниками".Сможем ли мы это им дать?
2)если по какой либо причине тебе стало нечего дать людям,то всё-на тебе крест.Захотят ли окружающие помочь тебе найти твою "новую нужность"
3)удачливый человек не стоит на месте в своём развитии.Приходит время и он "перерастает"своих друзей.Связи рвутся,заводятся новые.А как же дружба.Получается её нет?Одиночество?

Я же говорю.Статья из раздела "психология")

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:17 | Сообщение # 4
Медоносная
Цитата (martha)
1. Это скорее вопрос самоидентификации. Адекватной. А поддержка не обязательно должна идти со стороны. Силы можно черпать и внутри себя.
2. Опять кто-то кому-то должен. Предлагай сам. Если есть, что предложить.
3. Настоящие друзья останутся таковыми. Прочие - просто проходящие мимо люди. Не надо их удерживать.

это верно.Пожалуй самоидентификация ключевое слово.Проблема в умении и способах самоидентифицироваться.

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:38 | Сообщение # 5
Медоносная
Цитата (martha)
и не желать большего непросто,

это только одно из умений,без которого данными советами навредишь и себе и окружающим.
Вообще у этих советов,как и у всего есть 2 стороны:плохая и хорошая.Дело за выбором)

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:51 | Сообщение # 6
Медоносная
теперь запустить тренинги на тему "Как научиться жить по данным советам",и можно стричь бабосы)))И вообще,где-то я всё это уже слышала:«Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».
«Как перестать беспокоиться и начать жить» .
«Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично»000

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:56 | Сообщение # 7
Медоносная
ага)

BlackbuldozerДата: Пятница, 15.02.2013, 10:54 | Сообщение # 8
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Цитата (martha)
Быть счастливым от того,что имеешь, и не желать большего непросто, соглашусь.

А где в статье это написано?!
Там четко сказано: хочешь иметь- имей! Но за красивые глазки и глубокий духовный мир тебе ничего не обломится. Делай!!!
Практически полностью согласен с автором статьи. А пункт №1 с его подпунктами- полная иллюстрация нашего форума biggrin (да и всех форумов)

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 11:04 | Сообщение # 9
Медоносная
Цитата (Blackbuldozer)
хочешь иметь- имей! Но за красивые глазки и глубокий духовный мир тебе ничего не обломится. Делай!!!

На поверхности-да,смысл таков.Но поразмыслив,я поняла немного по другому:умей показать твой внутренний мир и заинтересовать им окружающих,найди тех,кому он нужен.Правильно Марта сказала,дело в самоидентификации.Ну, и в умении и желании направлять свои таланты и поступки во благо.

BlackbuldozerДата: Пятница, 15.02.2013, 13:34 | Сообщение # 10
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
Но поразмыслив,я поняла немного по другому:умей показать твой внутренний мир и заинтересовать им окружающих,найди тех,кому он нужен.

Вот уж у всех дело до вашего внутреннего мира...Как и до моего biggrin Кому интересны наши переживания и высокие чувства?
"Кого е... чужое горе?!" Не мной сказано....
Чем больше мы умеем показывать свой мир, пусть даже очень яркий, тем большее раздражение серости вызываем wacko
Доказано...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:12 | Сообщение # 11
Медоносная
Цитата (Blackbuldozer)
раздражение вызываем

показывайте перед теми,кого это не раздражает)

Добавлено (15.02.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (Blackbuldozer)
А пункт №1 с его подпунктами- полная иллюстрация нашего форума (да и всех форумов)

да и ладно.Поругаться тоже иногда полезно)Зато есть к чему стремиться:совершенствовать технику споров)Кста,очень часто общение людей в обычной жизни(не на форумах)проходит по аналогичному принципу.

BlackbuldozerДата: Пятница, 15.02.2013, 14:37 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
показывайте перед теми,кого это не раздражает)

Такого найти трудно. Да и нужно только для охмурения конкретного объекта, чаще всего для заполучения любовницы(любовника). Близкие и так знают, кто ты, а начальнику это и на хрен не надо biggrin
Вообще, демонстрация "духовного мира" сродни эксгибиционизму..Пусть имеете замечательный....., но показывать его всем- неприлично.
Кстати, последнее время на ТВ поперли серии передач, о "сложной судьбе" артистов..Ничего, кроме тошноты...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:54 | Сообщение # 13
Медоносная
Цитата (Blackbuldozer)
Близкие и так знают, кто ты, а начальнику это и на хрен не надо

может и так,вопрос в том,устраивает ли это Вас лично?
Цитата (Blackbuldozer)
демонстрация "духовного мира" сродни эксгибиционизму.

не демонстрируя его Вы рискуете остаться без друзей и единомышленников.

BlackbuldozerДата: Пятница, 15.02.2013, 15:21 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
не демонстрируя его Вы рискуете остаться без друзей и единомышленников.

Скорее, быстрее лишиться друзей, перейдя тонкую грань откровенности, за которой уже начинается стриптиз...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:29 | Сообщение # 15
Медоносная
Цитата (Blackbuldozer)
перейдя тонкую грань откровенности, за которой уже начинается стриптиз...

так друзья,вроде,этого от нас и не требуют.С другой стороны,не это ли проверка отношений на прочность?Видите,всё дело в том,с какой стороны посмотреть на проблему)

dimatte72Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:06 | Сообщение # 16
Аксакал
Награды: 78
Цитата
№ 6. Мир волнует только то, что он может получить от вас.

Я бы так даже не сказал... Мир вы вообще не волнуете: кто вы и что вы - ему до лампочки. Это мы сами пытаемся влезть в этот мир . Большинство подстраивается под него, единицы пытаются перестроить его под себя. Итог один - всех перемелет.
Цитата
Но вообще, конечно, вы совершенно определенно — ваша работа. Ваша «работа» — польза, которую вы приносите другим людям — это все, что вы есть.

А если я не приношу пользы, а напротив - лишь вред? От этого мое КПД не уменьшается, а лишь меняет знак.
Цитата
То, что вы делаете, не обязано приносить деньги, оно должно приносить пользу людям

А тезис выше был прямопротивоположным. когда утверждалось что хиппи не правы...
С какого перепугу я должен стать альтруистом. если я хочу жить красиво и независимо?
Цитата
№ 3. Ты ненавидишь себя, потому что ты ничего не делаешь

Сам себя не полюбишь - никто не полюбит! И таки замечал что больше всего себя любят как раз самые ленивые и бесполезные (с точки зрения общественной ценности труда).
Цитата
№ 2. То, что внутри вас, важно, только если оно заставляет вас что-то делать

Вернемся к отрицательному КПД - может лучше было б если бы Гитлер лежал на кушетке с пустотой внутри?
Цитата
№ 1. Все внутри вас будет бороться с развитием

Странно, но большинство людей почему-то пытается учиться, читать, развиваться...

Не знаю как вам, а мне статья почему-то напомнила, права Pchela_Maya, Карнеги и еще... проповеди всяких адвентистов и иже с ними.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:25 | Сообщение # 17
Аксакал
Цитата (martha)
проходи, не мешай убогим просвещаться

да убогие эту статью за версту должны обходить! А то начнут советами пользоваться, а ссылки там нет нигде что статейка для западного образа жизни и в России вряд ли поможет smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:36 | Сообщение # 18
Аксакал
Учение и труд - все перетрут (с)

Pchela_MayaДата: Пятница, 15.02.2013, 16:36 | Сообщение # 19
Медоносная
Цитата (dimatte72)
А то начнут советами пользоваться, а ссылки там нет нигде что статейка для западного образа жизни и в России вряд ли поможет

а мы на их образ жизни переходим.Это меня всё чаще печалит и настораживает.Ничего личного,просто бизнес-никого не напрягает?

dimatte72Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:37 | Сообщение # 20
Аксакал
Цитата (Pchela_Maya)
а мы на их образ жизни переходим.

при этом со своим колоритом smile

офеняДата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:47 | Сообщение # 21
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Blackbuldozer)
Чем больше мы умеем показывать свой мир, пусть даже очень яркий, тем большее раздражение серости вызываем

Уж это точно....

Цитата (dimatte72)
№ 6. Мир волнует только то, что он может получить от вас

Точнее, на миру, ты как субъект, представляешь лишь частичку фундамента способного удержать здание этого мира и требуя от субъекта что-то и миръ должен способствовать развитию его. Если же вы являетесь в миру предметом только "отдачи", источником выкачивания вашего труда - такой мир не долговечен.

Цитата (dimatte72)
С какого перепугу я должен стать альтруистом. если я хочу жить красиво и независимо?

А можно ли вообще прожить не зависимо? Независимость от чего? В принципе даже отшельник не может быть не зависим, его жизнь подчиняется капризам, например, погоды. Но вот свободным - должен быть.

Цитата (dimatte72)
№ 3. Ты ненавидишь себя, потому что ты ничего не делаешь

Ненависть при лени? А как же Обломов, разве его леность способствовала его ненависти к самому себе? Человек ничего не делающий в первую очередь будет ненавидеть соседа и Бога не посылающего ему маны небесной.

Цитата (dimatte72)
№ 2. То, что внутри вас, важно, только если оно заставляет вас что-то делать

Вопрос-то еще какие дела заставит вас делать это нечто, что внутри вас.

Цитата (dimatte72)

А это вообще абсурд. Само развитие, совершенствование заложено в природе человека с его младенчества и если миръ будет заинтересован в субъекте, то он не позволит тормозить его развитие, но вот если миръ будет создавать раба, естественно тогда он направит все силы и создаст условия для его деградации

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 17.02.2013, 09:14

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:10 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата (офеня)

Цитата (dimatte72)

А это вообще абсурд. Само развитие, совершенствование заложено в природе человека с его младенчества и если миръ будет заинтересован в субъекте, то он не позволит тормозить его развитие, но вот если миръ будет создавать раба, естественно тогда он направит все силы и создаст условия для его деградации

Забавно слышать бурные возмущения от тех, кто как раз не хочет менять многое, если не всё...Догадываетесь, про что я biggrin

Тут недавно интересный репортаж по ТВ видел. Из Челябинска. Нет, не про метеорит. biggrin
Два года назад здесь запустили завод с оригинальным названием "Высота 239". Это ведь эпохальное событие- первое предприятие БЕЛОЙ металлургии. Коренное внешнее отличие от обычных цехов ЧЕРНОЙ металлургии(кто видел- тот ада не испугается)- все работают в белых комбинезонах в идеальной дизайнерской среде на высокотехнологичном оборудовании...В принципе, делают такие же трубы, как на соседних заводах. НО. Главное внутреннее отличие- сочетание РУССКИХ высоких технологий с немецким порядком и внедрение японской философии непрерывного улучшения качества "кайдзен". Зарплата рабочих- от 100 тысяч, ИТР- еще больше.
Думаете, какая проблема была самой сложной в создании производства стоимостью 10 миллиардов?!(не рублей, конечно..)
Набрать персонал. Начиная с руководства- ни один из кандидатов, имевший опыт российского и советского бизнеса не подошел...Не захотели меняться..Результат- производством командует молодой человек...25 лет!!!! А сложнее всего было с работягами. От них требовали всего три вещи- тщательно соблюдать технологии и режим, бросить курить и не пить алкоголь минимум за 12 часов до работы(при входе на работу всех алкотестером проверяют)...Вот эти требования и стали непреодолимы для многих тысяч кандидатов- не захотели меняться. Они остались работать в аду за копейки, лишь бы курить прямо на рабочем месте и расслабляться пивком...
Здесь выложены фото производства- даже дизайн удивляет, разве здесь могут работать суровые челябинские парни?!
http://fishki.net/comment.php?id=79417
Мля, как надоели ноющие, находящие тысячи оправданий, лишь бы не меняться и не менять привычное и милое сердцу ГОВНО.

Вечный поперечный

офеняДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:32 | Сообщение # 23
Почетный городской офеня
Цитата (Blackbuldozer)
абавно слышать бурные возмущения от тех, кто как раз не хочет менять многое, если не всё..

Не догадываюсь...

Цитата (Blackbuldozer)
Мля, как надоели ноющие, находящие тысячи оправданий, лишь бы не меняться и не менять привычное и милое сердцу ГОВНО.

Так уже наменяли и наменяли до того, что от страны ничего уж практически не осталось...

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:41 | Сообщение # 24
Медоносная
Иногда очень трудно меняться.Некоторым так вообще не под силу.Причин множество.Никто из нас не исключение.Мы в очередной раз забываем,что нужно друг другу помогать.Помните,"ничего личного,просто бизнес"?Куда приведёт нас этот "принцип"?

офеняДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:55 | Сообщение # 25
Почетный городской офеня
Цитата (Pchela_Maya)
Помните,"ничего личного,просто бизнес"?Куда приведёт нас этот "принцип"?

Вот это и есть изменение сознания и оправдание преступности, и направленное на деградацию человеческое сознание - был человек и вдруг стал рабом денег за которые может пойти на любые преступления , но об этом уж писали основоположники марксизма.

Добавлено (17.02.2013, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата (Pchela_Maya)
Иногда очень трудно меняться.

А это опять зависит не столько от самого человека, сколько от влияния окружающей среды, если миръ желает создать Человека, он создаст все возможные средства к его разностороннему развитию.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Что нужно от нас миру?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz