Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Черная магия (опасное дело)
Черная магия
ДомовойДата: Суббота, 20.10.2012, 18:24 | Сообщение # 26
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
Quote (Geminy)
Для меня, атеиста

А вопрос и не задавался атеисту. Атеисты молятся Информации. Ни верующие не могут внятно объяснить, что есть бог, ни атеисты не знают, что есть информация. Так в чем разница? Одни говорят о божественных тайнах, другие о тайнах познания. Не на одной ли ступени стоят и верующие и атеисты. Не две ли это стороны одной и той же медали?

Quote (Geminy)
сколько будет 1+1 был поставлен серьезно

Абсолютно серьезно. Он не может быть несерьезным. Этому учат в школе. Еще в первом классе забивают этим голову детям. И никто не говорит этим первоклашкам, что наука не знает сколько будет 1+1. Спросите ребенка ответ на этот вопрос. Будет ли он думать, как ответить?

А-хаДата: Суббота, 20.10.2012, 18:27 | Сообщение # 27
Сама по себе
Награды: 60
Ладно, раз никто больше не хочет- побуду "первоклашкой".
1+1=2
Правильно?

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

GeminyДата: Суббота, 20.10.2012, 18:34 | Сообщение # 28
вне статуса
Награды: 44
Quote (Домовой)
Не на одной ли ступени стоят и верующие и атеисты.

Не на одной. Совершенно на разных. Познание и догма - совершенно разные вещи.
А чему/кому молитесь Вы?

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Суббота, 20.10.2012, 18:56 | Сообщение # 29
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Домовой)
И никто не говорит этим первоклашкам, что наука не знает сколько будет 1+1.

Самое интересное, что наука ЗНАЕТ, сколько 1+1...Наука дает ответ на точно сформулированную задачу. Если первоклашки- речь идет о счете натуральных чисел(это с помощью которых можно вести порядковый счет реальных вещей). Если нужен ответ для большего класса чисел, логических выражений и т.д. и ответ будет более полным и точным. За исключением одного случая. ЕСЛИ ВОПРОС НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Один дурак может озадачить тысячу академиков..:))
Тысячи лет думающие люди задавали вопросы и находили ответы...Жизнь эти ответы проверяла, и становилось ясно, какой ответ правильный, и какой вопрос- НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Вопрос, претендующий на первое место по неверности- "есть ли Бог".

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 20.10.2012, 19:07

ДомовойДата: Суббота, 20.10.2012, 19:06 | Сообщение # 30
фееричный д*
Quote (А-ха)
Правильно?

Вопрос свой я неспроста задал именно в этой теме. Магия - введение в заблуждение. Мы привыкли не разделять магию от красивых спецэффектов. Перемещения гор мановением руки или появления чего то из неоткуда. Красиво, но не эффективно. Гораздо сильнее применение недосказанности, полуправды. Например два выражения. "не убей" (христианская заповедь) и "не убей без крайней необходимости" (языческая заповедь). насколько существенна разница? Первая заповедь говорит, что твоя жизнь ничего не стоит, не сопротивляйся даже если тебя придут убивать. Вторая говорит о том что именно твоя жизнь самое ценное, сделай все чтобы ее сохранить. Смысл этих заповедей диаметрально противоположный.
Решим наш пример предметно. На одном столе лежит одно яблоко, а на другом столе второе. Для того чтобы сложить эти яблоки, надо взять яблоко с одного стола и переложить на другое. В результате получаем что на первом столе будет два яблока. А на втором.... ничего не останется. Т.е 1+1 из детского примера имеет два ответа 2 и 0. Вот только детям об этом не говорят. К чему привело такое умолчание? к созданию таких понятий как ссудный процент, прибыль. Одни богатеют за счет обнищания других... Разве это не магия, не введение в заблуждение?

BlackbuldozerДата: Суббота, 20.10.2012, 19:18 | Сообщение # 31
Городская легенда
Quote (Домовой)
"не убей" (христианская заповедь) и "не убей без крайней необходимости" (языческая заповедь). насколько существенна разница? Первая заповедь говорит, что твоя жизнь ничего не стоит, не сопротивляйся даже если тебя придут убивать. Вторая говорит о том что именно твоя жизнь самое ценное, сделай все чтобы ее сохранить. Смысл этих заповедей диаметрально противоположный.

Это словоблудие...Тем более, обычный школьник в Вашем логическом построении найдет аж четыре ошибки. Исходя из которых видно, что язычники- кровожадные убийцы. Плоховатый Вы философ :)

Вечный поперечный

ДомовойДата: Суббота, 20.10.2012, 19:18 | Сообщение # 32
фееричный д*
Quote (Geminy)
Познание и догма - совершенно разные вещи.

Странно... Вера в познание, как вершину совершенства, и вера в бога, как в туже вершину совершенства. Так в чем разница?

А-хаДата: Суббота, 20.10.2012, 19:23 | Сообщение # 33
Сама по себе
Quote (Blackbuldozer)
обычный школьник в Вашем логическом построении найдет аж четыре ошибки. Исходя из которых видно, что язычники- кровожадные убийцы.

Я не нашла, наоборот...показалось очень логичным .
А о "кровожадности убийц-язычников"- и вовсе ...откуда такой вывод?
Словосочетание "без крайней необходимости" - очень правильная поправка, к однозвучной христианской заповеди.

ДомовойДата: Суббота, 20.10.2012, 19:28 | Сообщение # 34
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
что язычники- кровожадные убийцы

Вас я есть не буду.)))) Ваша кровь, вероятнее всего, содержит много желчи и от того горькая на вкус. ))))

BlackbuldozerДата: Суббота, 20.10.2012, 19:42 | Сообщение # 35
Городская легенда
Quote (Домовой)
Странно... Вера в познание, как вершину совершенства, и вера в бога, как в туже вершину совершенства. Так в чем разница?

Познание- безгранично. Дает ответы, возможные на данном уровне, опыты воспроизводимы, повторяемы и дают возможность прогноза на будущее.
Догма стоит на месте. И с ростом знаний требует ограничений, исключений, противоречащих догме(чем все религии и занимаются- выкручиваясь при оправдании глупостей и нелепостей)
Quote (А-ха)
Я не нашла, наоборот...показалось очень логичным .
А о "кровожадности убийц-язычников"- и вовсе ...откуда такой вывод?
Словосочетание "без крайней необходимости" - очень правильная поправка, к однозвучной христианской заповеди.

Убийство ДОПУСКАЕТСЯ. А границы "крайней необходимости" не обозначены, следовательно, можно резать- а оправдание найдется..Всегда.

Вечный поперечный

А-хаДата: Суббота, 20.10.2012, 19:48 | Сообщение # 36
Сама по себе
Quote (Blackbuldozer)

Убийство ДОПУСКАЕТСЯ. А границы "крайней необходимости" не обозначены, следовательно, можно резать- а оправдание найдется..Всегда.

Хы. Тогда- одинаково карать людей нужно и за кражу канистры бензина и за убийство целой группы детского сада.
Потому, что- по Вашей логике- человек, решившийся на мелкое преступление, не остановится и перед крупным.

ДомовойДата: Суббота, 20.10.2012, 19:55 | Сообщение # 37
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Познание- безгранично.

Несомненно.... Дайте, пожалуйста, определение, что есть Вселенная.
Quote (Blackbuldozer)
А границы "крайней необходимости" не обозначены, следовательно, можно резать- а оправдание найдется..Всегда.

А вот это от совершенного не знания языческих заповедей. Их очень много. Каждый бог дал по 33 заповеди, имеющим отношение ко всем сферам жизни. Вспомните хотя бы такое выражение: сам погибай, а товарища выручай. Т.е. есть моменты когда твоя жизнь менее ценна, чем жизнь ближнего.

А-хаДата: Суббота, 20.10.2012, 20:00 | Сообщение # 38
Сама по себе
Quote (Домовой)
33 заповеди, имеющим отношение ко всем сферам жизни. Вспомните хотя бы такое выражение: сам погибай, а товарища выручай

а разве это заповедь?

ДомовойДата: Суббота, 20.10.2012, 20:07 | Сообщение # 39
фееричный д*
Quote (А-ха)
а разве это заповедь?

Это трансфомация одной из заповедей Перуна. О том, что Харийци и Дарийцы должны защицать Рассенов и Святоруссов.

BlackbuldozerДата: Суббота, 20.10.2012, 20:37 | Сообщение # 40
Городская легенда
Quote (А-ха)
Хы. Тогда- одинаково карать людей нужно и за кражу канистры бензина и за убийство целой группы детского сада.
Потому, что- по Вашей логике- человек, решившийся на мелкое преступление, не остановится и перед крупным.

Вы почти правы. Только лучше так- нужно остановить преступника на мелком преступлении, и не дать ему совершить более страшное.
Неотвратимость наказания имеет главный смысл- остановить. А вот излишний "гуманизм" дает хреновые плоды..
У нас квартирные воры страх потеряли потому, что и за одну и за сто краж- один срок, года три максимум. А в США спокойно складывают сроки за каждое преступление и дают по 200 лет тюрьмы.

Вечный поперечный

GumriaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:58 | Сообщение # 41
Горожанин
Награды: 4
Сегодня в программе "Неделя в горооде":

Диагноз целителю

Департамент здравоохранения решил в очередной раз упорядочить деятельность народных целителей. Попытки отделить врачевателей от разного рода шаманов и тех, кто лечит, используя магические силы, предпринимаются не первый раз. Новые правила сделают обязательным наличие диплома – за разрешением на трудовую деятельность придётся обращаться в департамент здравоохранения.

Белый халат, медицинские перчатки, на кушетке – пациент. Доктор для порядка проводит пальпацию, но диагноз сам не ставит. Этот важный вопрос доверяет своим помощникам – пиявкам.

"Даём им возможность поискать болезненную зону, потому что они всё равно лучше нас знают, куда надо встать", - считает врач-герудотерапевт Ольга Шишова.

Уверенность в том, что пиявка лучше врача знает, что нужно больному, основано на вековом опыте всевозможных знахарей и целителей. Современные приверженцы нетрадиционной медицины уверены, что достаточно его изучили, и не боятся рекомендовать всем и каждому.

"К сожалению, на нынешнем этапе нет медикаментозной терапии, которая бы могла именно восстанавливать организм", - утверждает Ольга Шишова.

Методов народной медицины – десятки. От привычных травничества и массажа до экзотических хилерства и керосинотерапии. И число желающих нестандартно оздоровиться всё растёт. Найти чудодейственного специалиста несложно. В Интернете достаточно ввести слово "целитель" – и результат выдаёт сотни адресов центров народной медицины. По оценкам экспертов, абсолютное большинство из подобных клиник – мошенники.

Попасться на удочку расплодившихся магов проще простого. Звонок с жалобой на обычную головную боль может обернуться настоящей проблемой.

"Сказали: мы вам поможем. У него по мужской линии все будут выпивать, дети, внуки его будут выпивать. Его приворожили. Нужно исправить ситуацию. Мы поверили, испугались", - рассказывает клиент центра народной медицины Ольга Владимировна.

Обманутый клиент теперь всего боится. С журналистами согласилась общаться только по телефону. В центре народной медицины попросила вылечить сына от депрессии после развода с женой. Там обещали помочь и сразу назвали цену.

"Я перечислила 13 тысяч 700 рублей, и каждый божий день они продолжали звонить: давайте завтра 36 тысяч, послезавтра 68 тысяч", - продолжает Ольга Владимировна.

Над сыном читали молитвы, навешивали чудодейственные амулеты, прикладывали талисманы. Но мужчине становилось только хуже.

"Каждый день меня заставляли то яйца какие-то бить, что что-то читать, то в туалете после каких-то слов плевать, гранаты покупать бесконечно. И каждая их 10-минутная эпопея заканчивалась словами: перечислите деньги", - подчёркивает Ольга Владимировна.

Неизвестно, сколько ещё денег выкачали бы из женщины, если бы не полиция. Кто-то из клиентов всё же написал заявление, и следователи обезвредили мошенников – закрыли центр. И теперь, дабы впредь защитить горожан от подобного лечения, в департаменте здравоохранения решили разобраться, кто лечит, а кто калечит.

"Если вы обращали внимание, почти все эти салоны, даже где написано "Народная медицина", всё равно точно так же предлагают убрать порчу, сглаз", - замечает начальник управления лицензирования и аккредитации департамента здравоохранения Москвы Елена Орихивская.

Теперь чтобы называться народным целителем, специалист должен сначала сдать экзамен в одной из профессиональных ассоциаций и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Получить разрешение смогут только граждане России. Но самое главное – теперь каждый целитель должен иметь медицинское образование. В знахарской среде задумались.

"Он сменит или вывеску, или табличку. Но с наработанными людьми, с определённой клиентурой будет так же продолжать", уверен целитель Александр Любимов.

У Александра образование гуманитарное – психологическое, но людей он лечит не только разговорами. Чудодейственной силой, по его словам, обладает керосин. Полезны компрессы, но и внутрь для профилактики принять можно.

"Вкус керосина чувствуется, но этот очищенный керосин, он не вызывает подташнивания", - уверяет Александр Любимов.

По его словам, горючее вещество лечит почти от всех болезней. Но можно и травами попробовать. Рецепты могут собрать не только от недугов, но и для определённых профессий.

- Это какой-то особенный чай?
- Это в основном для бизнесменов, чиновников и менеджеров.
- А почему?
- А потому, - заявляет травник Владимир Корсун.

Но, несмотря на различные методы все народные целители, по их словам, лечат весь организм сразу, а не отдельный орган. А для этого первым делом нужно поправить биополе, существование которого ни один знахарь не ставит под сомнение.

"Самое главное – она восстанавливает биополе человека. Некоторые говорят, что его нет, а я говорю: извините, ЭКГ делают, замеряют биополе сердца", - полагает Владимир Корсун.

Свои традиции в дело народного здравоохранения привносят и иностранцы. Например, для того, чтобы поставить диагноз, врачу из Китая ни анализы, ни рентген не нужны. Достаточно пощупать пульс и посмотреть в глаза.

Непривычно, но в самом Китае традиционная медицина и есть официальная. Подобным методам диагностики, иглоукалыванию и травничеству обучают в медицинских вузах. Поэтому в Москве эти специалисты – уже не целители, а настоящие врачи.

"Способы у народной и европейской медицины разные, и эффект тоже разный. Поэтому каждый выбирает то, что ему больше подходит. И многие жители Китая предпочитают именно традиционные способы", - рассказывает доктор традиционной китайской медицины Гуй Дзянь Гун.

Новые правила в целительской среде восприняли неоднозначно. С одной стороны, от шарлатанов честному знахарю тоже только вред и порча – если не ауры, то имиджа. С другой, не у каждого даровитого целителя есть медицинское образование или российский паспорт. Зато шарлатану опять ни того, ни другого не нужно.

"Этот приказ департамента никак не коснётся ни магов, ни колдунов, ни бабок каких-то, которые снимают сглаз, порчу, занимаются приворотами, отворотами", - считает президент Российской профессиональной ассоциации народной медицины Владимир Егоров.

Большинство из тех, кто дурит людям головы, принимали и продолжают принимать доверчивых москвичей в подполье. И приказ департамента здравоохранения вряд ли заставит магов, колдунов, и ведуний выйти из сумрака.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=187620

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:49 | Сообщение # 42
Медоносная
Награды: 80
Quote (Gumria)
Новые правила сделают обязательным наличие диплома

медицинского?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:43 | Сообщение # 43
Городская легенда
Ребята, вы тоже из этих больных? Все еще верите в магию? Тогда они идут к вам...
http://www.kp.ru/daily/25970/2907202/

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:21 | Сообщение # 44
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
Ребята, вы тоже из этих больных?

Не бойтесь, Blackbuldozer, мы не заразные.Для Вас то уж точно.А если серьёзно,любите Вы пресное с солёным смешать,лишь бы из спора победителем выйти.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:40 | Сообщение # 45
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Не бойтесь, Blackbuldozer, мы не заразные.Для Вас то уж точно.А если серьёзно,любите Вы пресное с солёным смешать,лишь бы из спора победителем выйти.

Ну а чем вы лучше вышеприведенных? Просто ответьте... :p

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:08 | Сообщение # 46
Сама по себе
Quote (Домовой)
Харийци и Дарийцы должны защицать Рассенов и Святоруссов.

Я так поняла, что даже ценой своей жизни? А почему? И кому "должны" ?

Добавлено (22.10.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Blackbuldozer)
Ну а чем вы лучше вышеприведенных? Просто ответьте..

А Вы?
А чем Вы- лучше меня или кого-то другого? Не "умнее" или "эрудированнее", или, там, "опытнее"...а именно "лучше"?
Кто Вам сказал, что Вы что-то знаете лучше?
Вам уж кивали-кивали, что "лучше", Вы знаете, возможно, лишь одну из версий.
А что было и есть "на самом деле" - никто не знает.
Мы тут, вроде как, общаемся, делимся, слушаем, думаем.
Quote (Blackbuldozer)
Ребята, вы тоже из этих больных? Все еще верите в магию? Тогда они идут к вам...

Вот при чём тут человек, явно душевнобольной?
Что вообще доказывает то, что один(несколько) человек из тех, что предполагают у себя какие-то способности по теме нашего разговора, оказался шизиком?

Pchela_MayaДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:31 | Сообщение # 47
Медоносная
А-ха, good

Добавлено (22.10.2012, 22:31)
Blackbuldozer, Вы меня затроллить что ли решили?Что ни сообщение в мой адрес,то оскорбление(((

ДомовойДата: Среда, 24.10.2012, 13:46 | Сообщение # 48
фееричный д*
Quote (А-ха)
Я так поняла, что даже ценой своей жизни? А почему? И кому "должны" ?

Ответ в теме Веды

харонДата: Среда, 05.12.2012, 01:48 | Сообщение # 49
другие грани свободы
Награды: 39
Вставлю свою хрень))))
Магия очень интересное дело....и ..
В общем открою секрет....это не гадание и приворот..это САМОРАЗВИТИЕ))))

Добавлено (05.12.2012, 01:37)
А ритуалы и прочая шляпа ----- это снова саморазвитие....психологическое)

Добавлено (05.12.2012, 01:42)
Ноесть лавный и основной КОСЯк....мысли материальны!!!!!......И кто какумеет этой шляпой пользоваться зависит вся хрень)))))))

Добавлено (05.12.2012, 01:48)
Да .....закрыли бы темку......
Закон сохранения никто неотменял))))
Можно всех убить)))Но останешся ни счем....(((((((((

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Черная магия (опасное дело)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz