Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Черная магия (опасное дело)
Черная магия
marthaДата: Среда, 17.10.2012, 15:35 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Газеты пестрят объявлениями вроде наведу порчу, избавлю от сглаза, приворот - отворот и прочая... Интернет не отстает, предлагая рецепты, как вогнать кого-нибудь в гроб или просто отнять мужскую силу у неверного или отвергнувшего любовника и т.д.
Находятся, видимо, желающие этим всем воспользоваться. Ведь если бы не было спроса, не возникало бы и предложения. Как вы к этому относитесь?

GeminyДата: Среда, 17.10.2012, 15:55 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Quote (martha)
Как вы к этому относитесь?

А как можно относиться к мошенникам?

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Среда, 17.10.2012, 16:41 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
Имхо, нет черной или белой магии. Есть люди, которые используют ее с определенной целью. Только вот прикол в чем: как они сами говорят же, все, что они делают, к ним же и возвращается сторицей! Как в анекдоте: сделай ей миллиард денег, скромную дачу на побережье и микроинсульт :)
Эт, конечно, при условии, что вы верите в магию ;)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Pchela_MayaДата: Четверг, 18.10.2012, 05:01 | Сообщение # 4
Медоносная
Награды: 80
Quote (martha)

я верю в сглаз(привет Бульдозеру.Какая тема для спора!Да?)))))Наверняка у него есть какое-то научное обоснование,только мы пока его не открыли.Пользоваться не буду,т.к.
Quote (dimatte72)
к ним же и возвращается сторицей!
Белой магии тоже остерегаюсь:добрыми,как говорится,намерениями....

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ДомовойДата: Четверг, 18.10.2012, 13:05 | Сообщение # 5
фееричный д*
Награды: 38
Quote (martha)

Quote (Pchela_Maya)
я верю в сглаз

Опять я лезу не в свою тему.... Ответы на эти вопросы всегда можно найти в нашем Великом и Могучем русском языке. Что есть МАГ и МАГИЯ.
Маг: ма - С одной стороны это мать, но есть и другие, более сакральные значения этого слова - великий, великая. И третье значение - майя, наваждение
г - глаголить - говорить, изрекать. Отсюда течение, движение.
Соединим образы: создающий великое движение майи, наваждения.
Магия: действие повергающее в заблуждение.
Мое личное мнение: не может существовать белой или черной магии по определению. Любая магия порождает заблуждение. Т.е. магия, какой бы она ни была масти, это использование служебных духов (в современной терминологии - энергий) в корыстных целях. И совершенно не важно каковы эти цели. Благородные или низменные. Суть одна - ввести в заблуждение.
Я неоднократно говорил, что каждый сам себе экстрасенс или маг. Только такое использование магии допустимо. Передача же энергий от одного человека другому это нарушения принципа жизни - личное развитие, познание. Каждый сам за себя в ответе и на Суде Совести рядом не будет ни одного мага, помочь будет некому. Что приобретем в этой жизни, с тем и предстанем на этом Суде.
Возможно, это немного мрачновато звучит, особенно для атеистов. Но здесь хочу напомнить, что жизнь не кончается со смертью. И опять же, в доказательство, обращусь к нашему языку. СМЕРТЬ - смерить, мера жизни, смена мерности, переход в иное бытие. В какое - зависит только от самого человека, его духовного развития, уровня совершенства души, которая может развиваться только личными потугами.
Возможна ли магия вообще? Однозначно - да. Достаточно вспомнить любую молитву. Разве это не магия? Вообще молитва сегодня понимается очень узко. Молитва в русском языке означало обращение к кому либо, совсем не обязательно к богу. "Молю тебя" - обращаемся мы к другому человеку с просьбой о чем либо, прикладывая к этому всю свою душу, используем, пусть и неосознанно, энергии тонкого плана. И каждый из нас знает, что цель можно достигнуть, если "качественно" молить.
Отвергать магию по меньшей мере наивно. Это значит отвергать саму жизнь, отвергать сам принцип мироздания. Помним: Отец, Сын и Святой дух у христиан. У язычников - Явь, Навь, Правь. У атеистов: информация, энергия, материя. Разве это не одно и тоже? Что изменилось? Да ничего. Давайте попробуем что либо построить без информации и не прикладывая никаких усилий (энергии). Что у нас получится? Ничего. Так почему тогда отвергаем молитву Отцу Небесному и Святому Духу? Или дело в терминологии?
Мы, современные, думаем, что мы гораздо грамотнее, продвинутее наших предков. И нам даже не приходит мысль, что само слово "информация" очень древнее.
Информация - ин - иная.
фор - форма
ма - материи
ци - це - это.
Инфомация - иная форма материи. Получая информацию мы эту иную форму материи перерождаем посредством энергий в нашу, земную материю. Но ведь это же самое можно сказать и по другому: Отец небесный со Святым Духом прислал, тому кто хоть немного имеет святости, умения использования энергий тонкого плана.

Добавлено (18.10.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Забыл про сглаз
Сглаз - из глаз. А глаза у нас зеркало души. Глаз - г- глаголить - течение, движение. Ла - душа. З - знак божественного огня и света. Глаза - извергающие божественный огонь и свет души. Если душа "работает" в низкочастотном диапазоне (темная душа), то она может повредить другую душу (или энергетическую оболочку человека). Если же в высокочастотном (светлая душа), то восстановить энергетику больного.

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.10.2012, 14:31 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Всегда веселят попытки "неославян" искать славянские корни в абсолютно не славянских словах...
Магия- чисто латинское слово, на Руси стало известно только из латинских книг, да и то среди образованных. :)
А русские употребляли три основных слова- волшебство(то, что делают волхвы, как бы правильное дело)
ворожба(ясно, что нехорошее- шло от ворогов, врагов) и колдовство(то, что делали колдуны- слово заимствованное с литовского от колид- заговаривать- шептуны, те, кто заговаривали болезни...Но и порчу насылали)..Кудесник(чудесник)- это жрец (это не совсем волшебник)
Были еще чарователи- изначально, те, кто осуществлял ритуал с чарой(чашкой), поднося дары Перуну
Ну, и волшебник, чародей, чернокнижник, чаровник; шептун, порчельник, наузник, портежник, кудесник, волхв, чарователь, ведун, травник, ворожей, чудотворец, окудник, портельщик, знахарь, целитель, морокун, врачеватель…-производные..

Особенно веселит поиск славянских корней в латинском слове информация(осведомление о состоянии дел, просвещение). Только в привычном нам смысле это слово стало использоваться...только в 20 веке! Ибо добуквенно означает...НАЧИНКУ! То, что внутри- ин, формация- тело, предмет...:))

Добавлено (18.10.2012, 14:31)
О, еще коварство вспомнил! Коварство- сила ковалей-кузнецов, завзятых колдунов...:))

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 19.10.2012, 12:10

dimatte72Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:36 | Сообщение # 7
Аксакал
а ведовство как забыли?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.10.2012, 14:45 | Сообщение # 8
Городская легенда
Quote (dimatte72)
а ведовство как забыли?

Чуть внимательнее прочтите мой пост- ведун там поминается...Ведать- знать..Изначально, ведуны, ведьмы не носили отрицательного смысла- они не были волшебниками, а знали травы...

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 18.10.2012, 18:34 | Сообщение # 9
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Blackbuldozer)
Были еще чарователи- изначально, те, кто осуществлял ритуал с чарой(чашкой), поднося дары Перуну
Ну, и волшебник, чародей, чернокнижник, чаровник; шептун, порчельник, наузник, портежник, кудесник, волхв, чарователь, ведун, травник, ворожей, чудотворец, окудник, портельщик, знахарь, целитель, морокун, врачеватель…-производные

Blackbuldozer, Вы же это тоже где-то прочитали?
Почему Вы думаете, что Ваши источники достовернее?
(я не спорить, не ругаться, мне интересна причина Вашей уверенности)

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

busvalentДата: Четверг, 18.10.2012, 19:33 | Сообщение # 10
Местный
Награды: 1
А есть ли она, магия-то? Может, ее нет. Все экстрасенсы, целители и пр. шарлатаны могут обманывать только тех, кто сам хочет, чтобы его обманули.

Была бы охота...

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.10.2012, 20:32 | Сообщение # 11
Городская легенда
Quote (А-ха)
Blackbuldozer, Вы же это тоже где-то прочитали?
Почему Вы думаете, что Ваши источники достовернее?
(я не спорить, не ругаться, мне интересна причина Вашей уверенности)

Я вообще то только выразил отношение к вольной трактовке иностранных слов...
"Неославянскую" белебердистику, слишком вольно обращающуюся с языком, признать разумной веееесьма сложно..
А в магию не то что не верю, но и другим не советую :)
Хотя, наши депутаты и псевдоакадемики хрен знает чем занимаются. Уже тема анекдотов- в МИФИ(лучший физический институт мира!!) открыли кафедру...теологии. Осталось- астрологии, черной и белой магии...Млин, мы в каком веке живем?!!!

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Пятница, 19.10.2012, 04:43 | Сообщение # 12
Медоносная
Quote (martha)
вот это поддерживаю :) сам себе, а других без их желания трогать не надо.

ППКС)
Quote (busvalent)
А есть ли она, магия-то? Может, ее нет.

Магия-не магия,но что-то есть.Многолетняя работа с людьми постоянно сталкивает меня с осознанием того,что в межличностном общении играют определенную роль какие-то силы,мало известные людям(биоэнергетика?)Все слышали про "энергетических вампиров и доноров".Они есть,и каждый из нас может стать как одним,так и другим.Мне всегда было интересно,что лежит в основе этого явления.

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.10.2012, 09:22 | Сообщение # 13
Городская легенда
Quote (martha)
т.е. "коварный" еще и молотком сверху добавить может, в случае чего?))

А то!

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:44 | Сообщение # 14
Аксакал
Не смотря на то, что кОвалям всегда приписывали знакомство с чертом на короткой ноге и явно отрицательное значение слова "коварство" в нашем понимании, большинство из них практиковали белую (добрую) магию!
К кому в первую очередь на деревне бежали в случае болезни если не себя, так скотины - к кузнецу. К кому шли богатыри былинные за оружием и советом - опят к кузнецу.
Имхо, работа кузнеца вызывала у сельчан неподдельный страх и преклонение: работает с огнем и делает из неподатливого материала что ему захочется, вот и приписывали ему волшебство. Изначально коварство означало мудрость, умение. это уж поклонники распятого на кресте связали умение ковать ковы со строить ковы, двуличный замысел...
т.е. изначально коварный человек был просто исскусным, хитроумным.

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.10.2012, 12:08 | Сообщение # 15
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Магия-не магия,но что-то есть.Многолетняя работа с людьми постоянно сталкивает меня с осознанием того,что в межличностном общении играют определенную роль какие-то силы,мало известные людям(биоэнергетика?)Все слышали про "энергетических вампиров и доноров".Они есть,и каждый из нас может стать как одним,так и другим.Мне всегда было интересно,что лежит в основе этого явления.

Я сейчас возможно обидные для Вас слова скажу. Но до конца дочитайте...
Об "энергетических вампирах" чаще всего говорят люди, абсолютно с людьми общаться не умеющие! И, в первую очередь, те, кто по долгу службы с этими людьми и должен работать! Врачи, учителя, чиновники, полицейские...Для них люди- только источник раздражения, тупые зануды, выматывающие нервы и мешающие...ничего не делать! Ведь их зарплата фактически никак не зависит от умения работать с людьми и их количества...
А вот ХОРОШИЙ дамский парикмахер, умеющий выслушать вашу болтовню, убедить, что та херня у вас на голове вам замечательно идет, умеющий расслабить самую занудную клиентку простым набором простейших приемов и в легкую разводящий на бабки- он только смеется на "энергетических вампиров"...А особенно "кормятся" на раздраженных, не уверенных в себе занудах и дураках-- типичных "вампирах", как раз священники, "колдуны" и "экстрасенсы"...И, как ни странно, особенно женщины, имеют потребность в подругах.."энергетических вампирах". Самая лучшая подруга- лысая :) Несчастная, ноющая, мотающая нервы, дает офигительное чувство превосходства...И талдычащие о вампирах, в первую очередь...таковыми и являются! Пожаловаться, поплакаться любят многие- ведь так хочется сочувствия, чтоб по головке погладили.

Добавлено (19.10.2012, 12:08)
Quote (dimatte72)
т.е. изначально коварный человек был просто исскусным, хитроумным.

Дык то же самое и я написал...:) Правда не напрямую, может иронии не поняли..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 19.10.2012, 12:12

москальДата: Пятница, 19.10.2012, 15:12 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Домовой)
Достаточно вспомнить любую молитву. Разве это не магия?
все зависит от мотивации молящегося... если ты молишься о том чтобе у соседа ПЧ отсох, а у тебя чтобе вырос до 20 см и всегда стоял - это магическое использование молитвы... а если молишься Богу о спасении - это уже не магия, поскольку ты не просишь сверхъестественного вмешательства в бренную материю...

магия опасна всегда тем, что, во-первых, неизбежностью ответственности перед Богом; неспособности контролировать поведение невидимых сил... например, известны случаи, когда шаманы умирали физически в процессе камлания...

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 19.10.2012, 15:38

ДомовойДата: Пятница, 19.10.2012, 15:55 | Сообщение # 17
фееричный д*
Quote (москаль)
а если молишься Богу о спасении - это уже не магия, поскольку ты не просишь сверхъестественного вмешательства в бренную материю...

Привет, Шим! Давненько не встречались. Доброго здравия.
А разве сам Бог не сверхъестественен?
Quote (Pchela_Maya)
Магия-не магия,но что-то есть

Давайте спустимся на землю. Мы очень узко понимаем магию. А сверхъестественное понимаем как некое действие вне законов природы. Так какие же действия можно произвести вне законов природы? Думаю, ответ очевиден. Никаких. Вообще ничего невозможно совершить вопреки законов природы или Божьих законов (кому как удобнее).
Quote (Blackbuldozer)
Всегда веселят попытки "неославян" искать славянские корни в абсолютно не славянских словах...

Мы уже поднимали тему происхождения слов. Не вижу смысла повторяться.

Добавлено (19.10.2012, 15:55)
Магия - введение в заблуждение... Но ведь можно и по другому сказать: разрыв причинно-следственных связей... У меня есть вопрос для всех собеседников. Но в начале одно напоминание: если хочешь спрятать вещь, положи ее на видное место.
И так вопрос. Сколько вариантов ответа содержит детский арифметический пример 1+1?

москальДата: Пятница, 19.10.2012, 16:18 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Quote (Домовой)
привет! читай внимательно - я же написал о молитве к Богу а не еще к кому-либо...

GumriaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:21 | Сообщение # 19
Горожанин
Награды: 4
Не могу не присоединиться к разговору о магии. Вот статейка, которая недавно попалась в инете.

Спасет ли магия любовь?

Когда в отношениях с любимым человеком образовывается трещина некоторые дамы, желая сохранить семью или удержать партнера, прибегают к магии. Вот только сделает ли это их счастливыми?

В наш век научного прогресса многие женщины (и любовницы, и жены), начитавшись в детстве сказок, все еще верят, что приворотное зелье поможет им в любви. Интернет, всевозможные СМИ заполонили объявления черных или белых магов, обещающих дамам и вернуть любимого, и сохранить семью, и повысить личный магнетизм для противоположного пола… Словом, по мановению волшебной палочки они предлагают разом решить все проблемы и сделать вас счастливой.

Не стану судить любительниц всяческой магии, но откровенный разговор с самой собой лучше любого контакта с шаманом или экстрасенсом. Он просто навязывает вам еще одну степень искажения реальности, которая нужна вам без помех и невротических галлюцинаций.

Весь текст

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n929135837.html

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Сообщение отредактировал Gumria - Пятница, 19.10.2012, 18:22

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.10.2012, 19:19 | Сообщение # 20
Городская легенда
Quote (Домовой)
И так вопрос. Сколько вариантов ответа содержит детский арифметический пример 1+1?

Могу предложить множество вариантов..
В двоичной системе 1+1=10. В системах с более высоким основанием(их бесконечное число, в десятичной, например) 1+1=2
В двоичной алгебре 1+1=1. В троичной алгебре аж два правильных ответа: 1+1=1 и 1+1=?(третье состояние- неизвестность).
Короче, ответов(и правильных!!) бесконечное множество. Только он правилен в конкретной системе. И, как говорится, и чо?!
Только магия ни в какой системе не прописывается... :p

Вечный поперечный

москальДата: Пятница, 19.10.2012, 21:59 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Только магия ни в какой системе не прописывается.
магия прописана давно, но только в математике Лобачевского, описывающей влияние четвертой составляющей - времени... вот время, отпущенное Господом на приведение тебя к спасению через твою весьма витиеватую судьбу, оно обычно считалось препятствием у торопыжек... и не случайно... что обычно упускают все реформаторы, легитимные и нелегитимные - эволюция это процессы развития человечества во времени, во времени, известном только Господу... а вот магия предлагает вам вариант быстроваримой каши, разогрев пищи за тридцать сек в микроволновке, супчик в пластиковом стаканчике, залитом кипятком... вот это и есть магия... бульонные кубики всем известного бренда не случайно именно так и называются, хехе...

Pchela_MayaДата: Пятница, 19.10.2012, 22:42 | Сообщение # 22
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
Я сейчас возможно обидные для Вас слова скажу.

обидные для меня?А Вы,что же,всё это про меня сейчас написали?

москальДата: Пятница, 19.10.2012, 23:23 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Quote (dimatte72)
нет черной или белой магии
любая магия - это забивание гвоздей микроскопом...

ДомовойДата: Суббота, 20.10.2012, 16:34 | Сообщение # 24
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Короче, ответов(и правильных!!) бесконечное множество. Только он правилен в конкретной системе.

Очень познавательный ответ, по крайней мере для меня.... Но вопрос стоял совершенно о конкретной системе, а точнее о разделе математики, которую начинают изучать в первом классе - арифметике. к тому же было добавлено "детский". Зачем Вы полезли в такие дебри? Еще раз вопрос: сколько вариантов ответа имеет детский арифметический пример (для детей первого класса) 1+1?

GeminyДата: Суббота, 20.10.2012, 17:07 | Сообщение # 25
вне статуса
Награды: 44
Quote (Домовой)

Для меня, атеиста - да! А для верующих - это само естество, суть бытия. Как же естество может быть сверхестественным?

Quote (Домовой)
детский арифметический пример (для детей первого класса) 1+1?
Это смотря для каких (чьих) детей. Дети коммерсантов скажут "от двух...", дети чиновника поинтересуются, что по этому поводу думают начальники их родителей, дети политиков вообще не дадут конкретного ответа - ""где-то, около. может быть..."...

А если серьезно, то Бульдозер прав - даже мы, люди, докопавшиеся всего лишь до каких-то там нейтрино, не более, и то можем выделить множество исчислений, в каждом из которых ответ будет свой, отличный от других. И если бы этот вопрос, сколько будет 1+1 был поставлен серьезно, я бы ответил, что науке это до сих пор неведомо.

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Негативчик » Черная магия (опасное дело)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz