Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Давайте будем оптимистами!
Давайте будем оптимистами!
москальДата: Среда, 16.05.2012, 20:53 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Награды: 8
Статус: нет меня
Quote (Домовой)
А что, у нас уже есть капитализм? Что то я кроме воровской экономики ничего не наблюдаю.
Ну, раз не видишь, значит, не видишь. Это же дело такое - прежде нужно глаза разуть, да рукава засучить. А я вот занимаюсь бизнесом в реальных услугах населению уже 20 лет (подумать только, как время быстро летит). И ни разу не сталкивался с тем, чтобы мне кто-то сверху мешал.

Quote (Pchela_Maya)
не надо сравнивать заграничный капитализм и то,что получили мы."Там"нет нищих врачей и учителей.
Правильно, и быть не должно. Они строили реальный капитализм, начиная с середины XIX века, а мы в ХХ 70 лет строили совсем другой капитализм, государственный, работающий посредством административно-командной системы. И сейчас все плачутся или требуют - снова от государства. Ну пора бы уже изжить из себя "совка" за 20 лет...

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 16.05.2012, 20:56

Pchela_MayaДата: Среда, 16.05.2012, 21:06 | Сообщение # 27
Медоносная
Награды: 80
Quote (москаль)
Ну пора бы уже изжить из себя "совка" за 20 лет...

я так понимаю,что Вы готовы платить за медицинское обслуживание и образование своих детей и родителей и не топаете ногами в очередях гос.поликлиник,требуя талончик на УЗИ здесь и сейчас,а не 3 недели спустя?Сколько процентов подобных Вам среди ваших друзей и знакомых?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

москальДата: Среда, 16.05.2012, 21:41 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
я так понимаю,что Вы готовы платить за медицинское обслуживание и образование своих детей и родителей и не топаете ногами в очередях гос.поликлиник,требуя талончик на УЗИ здесь и сейчас,а не 3 недели спустя?
Дело в том, что лично я бесплатной соц. медициной пользовался в последний раз году эдак в 88-м. Поэтому платить за медуслуги для меня давно уже вполне естественно.

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 16.05.2012, 21:41

Pchela_MayaДата: Среда, 16.05.2012, 21:48 | Сообщение # 29
Медоносная
москаль,
Quote (Pchela_Maya)
Сколько процентов подобных Вам среди ваших друзей и знакомых?

москальДата: Четверг, 17.05.2012, 07:56 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
Сколько процентов подобных Вам среди ваших друзей и знакомых?
Вот в чем дело - среди моих друзей и знакомых не обсуждается ряд вопросов, так сложилось, что некоторые темы мы не обсуждаем даже в светских беседах. В частности, вопросы о личных потребностях в помощи эскулапов. Разве что если кто-то кратко порекомендует профильного специалиста, который помог в реальной проблеме, на всякий случай.

На примере моей матери я видел пару лет назад, как лечат и обслуживают в обычной городской больнице (Мск). Я предлагал лечащему врачу деньги сам на случай, если потребуется дорогое диагностирование или анализы. Врач мне сказала коротко - у нас все есть, и это не превышает по стоимости лимиты социальной медицинской страховки. Моей бывшей полтора года назад сделали сложную операцию, которая в коммерческой клинике стоит около 60 т.р., но из этой же клиники ей позвонили (сами) и сообщили, что если ее устраивает дата госпитализации, у них есть несколько квотированных мест. И ее успешно прооперировали в клинике бесплатно. Я ее навещал - двухместная палата с полным сервисом.

Хотя, я понимаю, мой личный опыт и опыт близких мне людей едва ли можно назвать показательным. Просто я общаюсь преимущественно с людьми, исповедующими принцип (который принят в христианстве, буддизме, даосизме, исламе) - трудись, живи по средствам, умей радоваться тому, что у тебя есть и не сетуй на судьбу. Сетовать на судьбу и клясть власти - штука опасная, можно навлечь на себя и большие неудобства и проблемы. Просто, чтобы убедиться, что то твое положение, которое тебя не удовлетворяло, может при определенных обстоятельствах вспоминаться, как райское.

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 17.05.2012, 08:10

Pchela_MayaДата: Четверг, 17.05.2012, 09:30 | Сообщение # 31
Медоносная
москаль, скажите,где Вы живёте?Мы все туда приедем жить!Я рада,что хоть кто-то,работая честным трудом(я надеюсь) может жить нормально.Но вас единицы и вряд ли вы можете дать объективную оценку сушествующему в стране положению.Несомненно,что работать надо.Проблема в том,что большинство работающих(т.е. производящих реальный продукт) слишком мало за это получают,особенно по сравнению с владельцами их предприятий.

ПЛОХИШДата: Четверг, 17.05.2012, 09:42 | Сообщение # 32
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (Pchela_Maya)
москаль, скажите,где Вы живёте?

сама спрашиваешь сама и отвечаешь себе???

Quote (Pchela_Maya)
Мы все туда приедем жить!

я не поеду :p кто будет моих кур и петуха кормить? >(

москальДата: Четверг, 17.05.2012, 10:07 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
скажите,где Вы живёте? вас единицы и вряд ли вы можете дать объективную оценку сушествующему в стране положению.Несомненно,что работать надо.Проблема в том,что большинство работающих(т.е. производящих реальный продукт) слишком мало за это получают,особенно по сравнению с владельцами их предприятий.

Проблема в том, что большинство работающих считает, что кто-то обязан заботиться об их благосостоянии. Так, как нас учили - что КПСС якобы заботится о нашем благосостоянии. При этом из советских СМИ все знали, что в капиталистических странах каждый гражданин вынужден заботиться о своих доходах сам, а не требуя от государства. И при этом советские люди мечтали о том времени, когда КПСС перестанет ранжировать и регулировать наши инициативы. Когда каждый человек сможет самостоятельно решать, чем ему зарабатывать, согласуясь только с Законом.

И вот это время уже 20 лет как наступило. А вы все грезите советскими сказками. Требуете от ЕР заботиться о вас. Требуете от президента повышать вам зарплаты и создавать рабочие места.

И вот скажите мне теперь - Вы где живете? Я живу в реальном мире, в реальной России. Я здесь работаю и содержу детей. Я живу и работаю в той России, каккая есть здесь и сейчас. Меня не все устраивает. Но я бы посчитал моветоном требовать от правительства забот о моем личном благосостоянии, пока я жив и у меня есть ум и здоровье решать эти проблемы самостоятельно. Это и есть настоящая свобода. Свобода от рабства. Когда ты свободен - ты не требуешь ни от кого решать те задачи, которые ты должен решать только сам. От государства требовалось только одно - не ущемлять твою свободу на заботу о себе. И у нас эта свобода есть. Остается дело за малым - каждому научиться конвертировать ее в материальное благополучие, здоровье и счастье.

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 17.05.2012, 10:09

Pchela_MayaДата: Четверг, 17.05.2012, 10:11 | Сообщение # 34
Медоносная
Quote (москаль)
у меня есть ум и здоровье решать эти проблемы самостоятельно.

я вижу,что с этим Вам повезло.Но есть люди не столь одарённые ни тем,ни другим.Им как быть?

москальДата: Четверг, 17.05.2012, 10:34 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
Им как быть?

А как мне быть? Я 61 года рождения. Меня не принимают ни в один пенсионный фонд (не старше 64 г.р.). И что, теперь я должен идти черепа кроить банкирам или Путину? Но это деструктивное и абсолютно не приносящее доходов занятие.

Работать над собой или смириться с тем, что им перепадает. Мир после грехопадения человека несовершенен. Несовершенны правители, несовершенны простые граждане, несовершенны социальные и общественно-политические системы. История свидетельствует о том, что всегда победившие в борьбе с неправедными правителями сами же устанавливают свой, казавшийся праведным режим. Но на деле он оказывается все таким же неправедным, и новые протестующие появляются на смену победившим.

Но есть и некоторые законы экономики и обществоведения. Если кто-то строит 100 лет государство, опирающееся на личную предпринимательскую инициативу граждан, тот и получает общество в среднем нормально обеспеченное. Если кто-то в то же самое время строит общество, запрещающее личную предпринимательскую инициативу граждан, тот и получает общество нытиков и иждивенцев.

Как решается эта проблема? Только время и ротация общества. На это уходят десятилетия. Эволюция - процесс не быстрый.

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 17.05.2012, 10:36

Pchela_MayaДата: Четверг, 17.05.2012, 10:45 | Сообщение # 36
Медоносная
Quote (москаль)
На это уходят десятилетия. Эволюция - процесс не быстрый.

правильно.Но вышло,что сначало государство вырастило несколько поколений иждивенцев,а потом их как слепых котят в пучину развивающегося капитализма бросило.Это тоже самое,что летом на даче котёнка завести,а зимой на произвол судьбы бросить.Куда девать ту массу людей которые строили "светлое будущее",да не достроили и теперь не могут перестроится и начать заботиться о себе?
Quote (москаль)
А как мне быть? Я 61 года рождения. Меня не принимают ни в один пенсионный фонд (не старше 64 г.р.). И что, теперь я должен идти черепа кроить банкирам или Путину? Но это деструктивное и абсолютно не приносящее доходов занятие.

мы говорим не про Вас,Вы знаете,как найти выход.

москальДата: Четверг, 17.05.2012, 12:01 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
Но вышло,что сначало государство вырастило несколько поколений иждивенцев,а потом их как слепых котят в пучину развивающегося капитализма бросило.
Так всегда происходит, когда государство становится банкротом. А КПСС привела Россию и входящие в империю республики (равно как и государства соц.блока) к полному дефолту. Крах всегда сопровождается скрежетом зубовным и стрессами жителей страны.

Quote (Pchela_Maya)
Это тоже самое,что летом на даче котёнка завести,а зимой на произвол судьбы бросить.
Очень интересное сравнение - дрессировали котенка коммунисты, вот к им и предъявляйте претензии. Почему правопреемница КПСС нынешняя КПРФ не вкладывает свои средства в строительство новых предприятий для коммунистов, помощь в бизнесе своим членам, создание новых рабочих мест? Нынешние коммунисты несут ответственность за всех этих "котят". Они же вписываются за справедливое социальное будущее, когда победят. А кто им мешает сегодня вкладывать свои фонды в социальные проекты?

Для этого нет необходимости ждать, когда придешь к власти. Если они знают, как всех сделать обеспеченными - так никто не мешает, вкладывай деньги, организуй свою коммунистическую компанию, производи и реализуй, и плати работникам по сто тыщ. Точно также пусть платят своим членам коммунистическую пенсию по 30 тыщ, пусть открывают свои коммунистические клиники с бесплатным обслуживанием европейского качества. Пусть выдают пенсионерам бесплатно путевки в санатории. И это логично - старики то горбатились все по молодости, реализуя постановления КПСС, а не ельцина-путина-шмутина...

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 17.05.2012, 12:06

Pchela_MayaДата: Четверг, 17.05.2012, 12:09 | Сообщение # 38
Медоносная
москаль, а среди всего того,что Вы тут так правильно сказали где нибудь есть место для банальной доброты?Не хочется жить по закону джунглей и стаи,которая выгоняет своих стариков умирать на обочине.

москальДата: Четверг, 17.05.2012, 12:18 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
а среди всего того,что Вы тут так правильно сказали где нибудь есть место для банальной доброты?
Доброта штука двоякая. Я по-доброму сочувствую лузерам и старикам (ака инвалидам). Только вот сегодняшние недовольные и обездоленные не доброты просят от Путина, а денег. А 6 мая устроили заварушку на Каменном мосту вовсе не бедные люди. Каждый второй с цифровой камерой, многие с айфонами. Эти люди чего просят? Доброты? Денег? Что они преследуют, пытаясь "замочить" путина? Думают, что станет жизнь слаще без него? Едва ли. Такие же валили КПСС в 91-м, а потом зимой лапу сосали. Такие же пытались завалить Ельцина в 93-м, такие же рукоплескали Путину в 89-м. Это все не люди с Марса были.

Мне лично, абсолютно пописать, будет ли путин у власти или шмутин. Почему? Потому что люди при любом режиме правления будут нуждаться в качественном бытовом обслуживании.

Pchela_MayaДата: Четверг, 17.05.2012, 12:30 | Сообщение # 40
Медоносная
Quote (москаль)
а денег

денег просят потому,что доброты им не дают.
Quote (москаль)
А 6 мая устроили заварушку на Каменном мосту вовсе не бедные люди.

Quote (москаль)
Эти люди чего просят?

это марионетки,что о них говорить?
Quote (москаль)
Потому что люди при любом режиме правления будут нуждаться в качественном бытовом обслуживании.

да-да.А ещё в хороших педагогах,инженерах,врачах.Почему работая одинаково одни могут обеспечить себе нормальное существование(как Вы),а другие нет?

аЙ-яЙДата: Четверг, 17.05.2012, 13:45 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Награды: 13
"С января 2012 года учреждения здравоохранения перешли в государственную собственность Владимирской области."

она (Е.Р.) действительно и до сих пор считает это благом?

Добавлено (17.05.2012, 13:45)
---------------------------------------------
а вот это
среднемесячная заработная плата в районе за первый квартал 2012 года увеличилась на 16,7% и составила 13065 рублей

и это
все медицинские учреждения работают в штатном режиме

ПОНРАВИЛОСЬ всех больше

Бог - есть. Доказательства не нужны

dimatte72Дата: Четверг, 17.05.2012, 14:14 | Сообщение # 42
Аксакал
Награды: 78
акция при прохождении медосмотра: каждому посетителю книга "Народная медицина" в подарок )))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Четверг, 17.05.2012, 19:49 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Quote (Pchela_Maya)
Почему работая одинаково одни могут обеспечить себе нормальное существование(как Вы),а другие нет?

если говорить конкретно обо мне, то я делаю то же, что и многие - думаю и тружусь. И еще - я Богу молюсь. Вот и все. Но смирение с судьбой (Божьим промыслом обо мне) это пришло еще до христианства - через дзен буддизм.

А далее скажу то, что не следует принимать за отмазку и уход от полемики, ибо именно с этой дисциплины в советское время начался мой вруб в современное мое позиционирование с государством - "диалектический материализм". Кстати, нисколечки не противоречит христианскому представлению о мире после грехопадения, и вполне его объективно описывает, включая футуристические ожидания. Лучше бы начать именно с работ К. Маркса (тех, у кого он сплагиатил это, едва ли сейчас найдете в русском переводе быстро в тырнете).
Почему рекомендую Маркса - он по факту своего разочарования церковью (протестантской, кстати) сделал базисом собственных философских трудов именно диалектику в контексте материалистического отрицания Бога. И потому все его выводы проверяемы (если знать историю политэкономики европы, России, США за последние 200 лет, хотя бы в общих чертах).

Рекомендую, если очень хочешь получить ответ на свой вопрос.

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 17.05.2012, 19:54

ЛасточкаДата: Четверг, 17.05.2012, 22:15 | Сообщение # 44
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (москаль)
Рекомендую, если очень хочешь получить ответ на свой вопрос.

пардон, но глупость. ну прочитает Пчела Маркса, в церковь сходит, свечку поставит - ей что, зарплату главврач добавит за это? чтобы жить, отдыхать хот ябы 2 раза в год (и не на даче у свекрови) ей нужно пахать с 8 до 8, забыв о муже и ребенке.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

москальДата: Четверг, 17.05.2012, 23:00 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Quote (Ласточка)
пардон, но глупость. ну прочитает Пчела Маркса, в церковь сходит, свечку поставит
Вот смотри - ты сразу два составляющих успеха отметаешь:
а) пользу образования;
б) позитивное общение с высшими силами.

Quote (Ласточка)
чтобы жить, отдыхать хот ябы 2 раза в год (и не на даче у свекрови) ей нужно пахать с 8 до 8, забыв о муже и ребенке.
а кому легко? я в понедельник минувший подломил второе ребро за последние 3 года, но сезон - некогда валяться... и с середины апреля я пашу по 15-20 часов в сутки... и отдых только в конце октября... в Мск деньги, быть может, и "валяются на дороге", но и не сыпятся с неба... рынок нужно окучивать постоянно, иначе за тебя это сделают другие...

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 17.05.2012, 23:01

ЛасточкаДата: Четверг, 17.05.2012, 23:07 | Сообщение # 46
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (москаль)
два составляющих успеха

что такое успех в твоем понимании?
Quote (москаль)
а кому легко? я в понедельник минувший подломил второе ребро за последние 3 года, но сезон - некогда валяться... и с середины апреля я пашу по 15-20 часов в сутки...

только жалиться не надо, ага? у твоей жены такой же ритм жизни?
да и потом, не все могут открыть свое дело. кому-то приходится работать на дядю. а дядя много не платит, потому что, как в анекдоте "...у него свой сын есть".

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

москальДата: Пятница, 18.05.2012, 05:52 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Quote (Ласточка)
что такое успех в твоем понимании?
Мы здесь говорим не о моем понимании, а о том, что считают граждане регионов России неуспешным в их жизни в период реформирования и восстановления государства.
В частности: критикуют уровень социального обеспечения, уровень з/п и ситуацию на рынке труда.

евген33Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:11 | Сообщение # 48
я тут проездом
Награды: 32
с одной стороны Москаль прав нефига надеятся на государство, надо работать и зарабатывать, искать лучшее пробовать себя в другой работе сфере, но и с другой тоже стариков, сирот бросать тоже нельзя.
Надо спросить с властедержащих за наши налоги, за разработку недр, доход от которых оседает в кармане частных лиц(недра то у нас принадлежат государству, тоесть нам), чтоб зарплата чиновников была не более в полтора раза больше прожиточного миниума региона где он проживает и работает. также и у депутатов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pchela_MayaДата: Пятница, 18.05.2012, 12:06 | Сообщение # 49
Медоносная
Quote (Ласточка)
пардон, но глупость. ну прочитает Пчела Маркса, в церковь сходит, свечку поставит - ей что, зарплату главврач добавит за это? чтобы жить, отдыхать хот ябы 2 раза в год (и не на даче у свекрови) ей нужно пахать с 8 до 8, забыв о муже и ребенке.

да,так и есть( москаль, если Вы решили,что я Вам тут жалуюсь,то Вы ошибаетесь.Мы с мужем пашем "в хвост и в гриву" так же как и те,кто хочет хоть как-то более-менее нормально существовать,не жалуемся, и не просим себе яхт и пентхаусов.Я говорю о тех людях,с которыми работаю каждый день.Я Вас уверяю,большинство или не способно от природы,или не научено работать головой,даже чтобы банально о себе любимых позаботиться.Они не виноваты.Их надо учить,им надо помогать.Вот зря Вы в районную поликлинику не ходите.Походите.Там масса способов потренировать Ваше смирение.

Добавлено (18.05.2012, 12:01)

Quote (евген33)
Надо спросить с властедержащих за наши налоги, за разработку недр, доход от которых оседает в кармане частных лиц(недра то у нас принадлежат государству, тоесть нам), чтоб зарплата чиновников была не более в полтора раза больше прожиточного миниума региона где он проживает и работает. также и у депутатов

Quote (евген33)
искать лучшее пробовать себя в другой работе сфере

многие врачи и учителя так и сделали.Нечего теперь плакать,что очереди везде и качество низкое.Можно и не платить,если не интересует результат.

Добавлено (18.05.2012, 12:06)

Quote (Ласточка)
у твоей жены такой же ритм жизни?

кстати-да.Очень много неполных семей.Женщина пашет на двух работах,что бы концы с концами свести.А что в это время с детьми,один бог знает.А что по телевизору и по интернету вы и без меня знаете,и это вовсе не способствует формированию правильного мировозрения у ребёнка.

москальДата: Пятница, 18.05.2012, 22:49 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Quote (евген33)
недра то у нас принадлежат государству, тоесть нам
с какого момента у нас права собственности государства начали распространяться на права каждого гражданина? приведи пример из истории России - конкретно, когда такое было?
Можно ли считать твое право на твой автомобиль совместным правом (что государство тоже является собственником твоего автомобиля)?

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Давайте будем оптимистами!
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz