Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Давайте будем оптимистами!
Давайте будем оптимистами!
marthaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:45 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Обратился ко мне форумчанин art5552 с просьбой помочь выложить вот такой ответ

текст:

На Ваше обращение, направленное в Администрацию Президента Российской Федерации и рассмотренное по поручению главы местной администрации района, сообщаю, что в районе действительно проблемы есть. Но не соглашусь с Вами в том, что всё так плохо, как Вы видите. И если Вы действительно любите свой город, то не будете сторонним наблюдателем, а примете активное участие в его развитии. Конечно, проще на всего сменить место жительства, но от своего мировоззрения не убежишь. По этому поводу народная мудрость гласит: «Хорошо там, где нас нет». Материальные блага сами по себе не приходят, а создаются созидательным трудом.

В нашем городе много активной, деятельной молодежи, которая каждодневным трудом создаёт серьёзные предпосылки для его дальнейшего развития. Хочу отметить, что в целом среднемесячная заработная плата в районе за первый квартал 2012 года увеличилась на 16,7% и составила 13065 рублей. Численность безработных, состоящих на учёте в центре занятости, сократилась до 928 человек. Есть положительная динамика в развитии промышленности.

С января 2012 года учреждения здравоохранения перешли в государственную собственность Владимирской области.

Объём оказания медицинской помощи не сокращён, все медицинские учреждения работают в штатном режиме в соответствии с утверждённой Программой государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, а на приём к врачу можно записаться и через Интернет.

По вопросу свободного времени: каждый сам определяет свой досуг. Кто-то занимается спортом, кто-то в кружках и клубах по интересам при учреждениях культуры, кто-то занимается с детьми, а кто-то смотрит в бутылку. Иными словами: кто-то выбирает здоровый образ жизни, а кто-то её прожигает.

Давайте будем оптимистами, вместе решать насущные проблемы!

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам (подпись) Е.Р. Фёдорова

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:48 | Сообщение # 2
Медоносная
Награды: 80
Quote (martha)
На Ваше обращение

какова была суть обращения?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

art5552Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Приезжий
Награды: 1
прочтите и все сразу станет ясно, там да реально отвечали все строго по моим вопросам, но верней не по вопросам, а по тому, что происходит в городе, и куда смотрит правительство, если у них под носом такое происходит.

GumriaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:30 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 4
Давайте будем оптимистами, вместе решать насущные проблемы!

А скажите как стать оптимистом? Что для этого надо? Первое... второе... третье... и т.д. Судя по письму что-то оптимизма не прибавляется.
13 тыс. руб зарплата ни о чем не говорит. Хотелось бы узнать минимум и максимум. И что конкретно делается администрацией, чтобы поднять минимальный уровень зарплат. Другими словами, как она содействует подъему жизненного уровня в районе. Что делается в городе чтобы поднять градус оптимизма?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Сообщение отредактировал Gumria - Воскресенье, 13.05.2012, 12:31

офеняДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (martha)
составила 13065 рублей.

опять средняя зарплата....

А может администрация ответит:

1. сколько человек получает зарплату равную прожиточному уровню и меньше
2. сколько работников имеют зарплату до 10 тыс.
3. до 2О тыс. и категория работающих
4. 50 и более

только в этом случае можно понять градус оптимизма

art5552Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:11 | Сообщение # 6
Приезжий
Награды: 1
люди так давайте все вместе писать президенту больше писем быстрее будут какието продвижения в городе. да и написать очень легко и просто не выходя из дома. берете выходите на сайт президента и пишете ему. от одного письма пользы мало а вот если много то им придется уже ответить на все вопросы. и ведь сейчас это все так легко делается.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:51 | Сообщение # 7
Городская легенда
Награды: 52
Ребята, чего пережевывать обычную бюрократическую отписку? Они же ничего ни фига не боятся!
Ведь у нас жива совковая традиция - отсылать жалобу на рассмотрение...тому, на кого жалуются!!
Написали президенту, а отписку накатал рядовой чиновник...Пока хваленая вертикаль власти не будет действовать, как положено- действия чиновников рассматривают только вышестоящие органы с докладом об исполнении более высоким- ни хрена ничего не сдвинется...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТУНИСДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:10 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Награды: 11
Формальная отписка начинается со слов "Ваше обращение рассмотрено. В соответствии со ст..... Закона..... И т.д. и. т.п. Здесь же Елена Робертовна подошла к вопросу творчески. Тем не менее, считаю, что данное письмо тоже является отпиской, но с указанием более подробных статистических сведений, которые адресату все же мало важны. К сожалению, действительно, на сегодняшний день существует практика "спуска" жалобы именно тем, на кого жалуются. Пока это происходит - реального результата добиться будет очень сложно. Мое предложение - обходить этот формализм, направляя заявления в различные инстанци: генпрокуратуру, министерства по ведению конкретных вопросов, Президенту, общественный совет по правам человека, Гос.Думу... Из нескольких выстрелов в одну цель одна пуля попадает наверняка, поверьте.

Маразм крепчал... Всем пока!

москальДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:31 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (art5552)
люди так давайте все вместе писать президенту больше писем быстрее будут какието продвижения в городе
Не вполне понятно - каким образом президент РФ должен и может создавать высокооплачиваемые рабочие места в Вязниках (и прочих региональных городах)? Не забывайте, что у нас совок закончился 20 лет назад. И никто не обязан создавать рабочие места в рамках социальных программ. Опять же - если такие места и создаются, то с какого перепугу граждане берутся диктовать государству, какие там должны быть з/п. Нормальная капиталистическая практика - соглашаешься или не соглашаешься.

Мне всегда казалось, что эта инициатива должна исходить от самих людей, желающих зарабатывать больше. Если твоя специальность не востребована или недостаточно (по твоему разумению) оплачивается в данном регионе, есть три варианта решения проблемы:
а) предлагать свои услуги частным образом по тем ценам, которые ты считаешь достойными (результат успешности неизвестный);
б) мигрировать туда, где твоя специальность востребована и достойно оплачивается (благо сейчас нет проблем с перемещением и устройством на работу в любой стране мира);
в) пораскинуть мозгами и найти ту специальность, которая востребована (в твоем регионе или еще где-либо) и достойно оплачивается - и освоить ее.

Писать письма Путину можно, конечно. Но, на основании вышеизложенного это занятие мне кажется неперспективным и, уж точно, абсолютно не приносящим никаких денег в личный бюджет "прожектера".

ЛасточкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:13 | Сообщение # 10
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (Pchela_Maya)
какова была суть обращения?

Quote (martha)
А там понятно из ответов :)

само обращение тоже неплохо было бы выложить. для чистоты эксперимента)

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.05.2012, 08:10 | Сообщение # 11
Медоносная
Quote (Ласточка)
само обращение тоже неплохо было бы выложить. для чистоты эксперимента)

да.Одно дело,когда человек пожаловался,что у него во дворе грязно(ну так уберите всем домом),а другое-что дороги разбиты.Разница есть.Как-то так.

Добавлено (15.05.2012, 08:10)
---------------------------------------------

Quote (москаль)
Quote (art5552)
люди так давайте все вместе писать президенту больше писем быстрее будут какието продвижения в городе
Не вполне понятно - каким образом президент РФ должен и может создавать высокооплачиваемые рабочие места в Вязниках (и прочих региональных городах)? Не забывайте, что у нас совок закончился 20 лет назад. И никто не обязан создавать рабочие места в рамках социальных программ. Опять же - если такие места и создаются, то с какого перепугу граждане берутся диктовать государству, какие там должны быть з/п. Нормальная капиталистическая практика - соглашаешься или не соглашаешься.

Мне всегда казалось, что эта инициатива должна исходить от самих людей, желающих зарабатывать больше. Если твоя специальность не востребована или недостаточно (по твоему разумению) оплачивается в данном регионе, есть три варианта решения проблемы:
а) предлагать свои услуги частным образом по тем ценам, которые ты считаешь достойными (результат успешности неизвестный);
б) мигрировать туда, где твоя специальность востребована и достойно оплачивается (благо сейчас нет проблем с перемещением и устройством на работу в любой стране мира);
в) пораскинуть мозгами и найти ту специальность, которая востребована (в твоем регионе или еще где-либо) и достойно оплачивается - и освоить ее.

Писать письма Путину можно, конечно. Но, на основании вышеизложенного это занятие мне кажется неперспективным и, уж точно, абсолютно не приносящим никаких денег в личный бюджет "прожектера".

с одной стороны -правильно,а с другой-нет.Город имеет определённую историческую ценность и,как мне думается,экономический потенциал.Наше государство не слишком "богато"чтобы разбрасываться подобными городами.По этому вопрос государству "почему ты нас бросило?"вполне обоснован.

dimatte72Дата: Вторник, 15.05.2012, 09:32 | Сообщение # 12
Аксакал
Награды: 78
Pchela_Maya, как ни прискорбно, но никакой ценности наш город с исторической точки зрения не представляет... иначе еще при СССР взяли бы под охрану и т.п. Вот если б сохранился Казанский - тогда еще может быть.
Весь потенциал экономический у нас тоже ограничивается наличием дешевой (относительно подмосковья) рабочей силой. Но, опять же, подобное во всех граничащих с Москвой областях.
Вот и получается: куда ни кинь, а спасение утопающих - дело самих утопающих...
Это не пессимизм, это реализм, с которого и надо начинать, чтобы строить оптимистичные планы :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Сообщение отредактировал dimatte72 - Вторник, 15.05.2012, 09:32

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.05.2012, 10:58 | Сообщение # 13
Медоносная
государство не выживет,если в нём будут только мегаполисы.

dimatte72Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:00 | Сообщение # 14
Аксакал
мелкие городишки, монопрофильные - тоже. Правда в штатах в некоторые из них организованы экскурсии, но опять же, надо вовремя подсуетиться...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:01 | Сообщение # 15
Медоносная
правильно.Ты был в Мышкине?Деревня-деревней,а туристов....!

dimatte72Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:03 | Сообщение # 16
Аксакал
а нам бы не стенать да мелом контуры выводить, а сохранить хоть те же декорации после фильма, да в этом году провести реконструкцию битвы с монголами у стен Ярополча...

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:05 | Сообщение # 17
Медоносная
вполне по силам городу(не только администрации).Есть ведь в городе хоть какие-то производства,привлечь их владельцев)

dimatte72Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:06 | Сообщение # 18
Аксакал
В первую очередь наладить контакты с клубами исторической реконструкции. В этом году 200 лет Бородинской битвы, вот там будет ЗРЕЛИЩЕ!!!

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:11 | Сообщение # 19
Медоносная
ага)

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:14 | Сообщение # 20
Медоносная
решение юридических вопросов и организации порядка и проч. без неё не возможно.

Pchela_MayaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:20 | Сообщение # 21
Медоносная
нужен сильный лидер и команда

dimatte72Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:39 | Сообщение # 22
Аксакал
был бы лидер, а команда найдется. Пример: наш универмаг. У человека была мечта - купить и отремонтировать часы... и таки сделал!

москальДата: Вторник, 15.05.2012, 21:58 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Pchela_Maya)
По этому вопрос государству "почему ты нас бросило?"вполне обоснован.
Не вполне понятно, как можно при капитализме предъявлять государству (правительству, президенту) претензии относительно создания рабочих мест и увеличения зарплат на коммерческих предприятиях?
Нонсенс какой-то. Я помню, как интеллигенция накануне 1991 года вся светилась радостью и вопила на каждом углу - даешь рынок и капитализм!!! Долой КПСС!!!

Ну, вот и получили. А теперь все просят вовсе не обычный капитализм, а "советский" капитализм, как я называю - иждивенческий.

Pchela_MayaДата: Среда, 16.05.2012, 12:39 | Сообщение # 24
Медоносная
Quote (москаль)
даешь рынок и капитализм!!!

не надо сравнивать заграничный капитализм и то,что получили мы."Там"нет нищих врачей и учителей.

ДомовойДата: Среда, 16.05.2012, 12:47 | Сообщение # 25
фееричный д*
Награды: 38
Quote (москаль)
Ну, вот и получили

А что, у нас уже есть капитализм? Что то я кроме воровской экономики ничего не наблюдаю.

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Давайте будем оптимистами!
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz