Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » "Чистота и порядок" (О том какая "чистота" на наших улицах зависит от нас!)
"Чистота и порядок"
Aleks2Дата: Понедельник, 24.04.2017, 10:16 | Сообщение # 1
Приезжий
Награды: 1
Статус: нет меня
Всем привет!
Сегодня мне хотелось бы поделится с Вами наболевшим вопросом чистоты и порядка в нашем городе и на наших улицах!
Мы все живём в квартирах и домах, взрослые и дети, учим и учимся чему то хорошему, любим вкусно поесть и смотрим чтоб возле нашего дома или подъезда всегда была чистота и порядок, не говоря уж о квартирах.
Иногда гуляем по улицам, ходим в гости и магазин за продуктами, которые зачастую упакованы в разные красивые полиэтиленовые упаковки.
В жару пьём воду и едим вкусное мороженое а бутылки и обёртки иногда бросаем на землю не донеся до мусорного контейнера, так бывает часто.
Наши центральные дороги поддерживают чистотой специальные люди на спец. машинах дорожных работ и дворники закреплённые на той или иной территорией по городу, они подметают вдоль дорог и тротуаров, убирают за нами мусор из урн и мы радуемся, что у нас чистые улицы и приятно ходить по ним!
Это я говорю Вам о центральной улице города, а как быть нам с переулками?
Кто будет убирать мусор в переулках который мы с Вами, а так же и наши дети разбрасываем повсюду?
Вы конечно скажите, убирай сам возле своего дома, ведь это так?
Или к примеру "Субботник" сделать всей улицей, ну а кто выйдет?
Но речь сейчас зашла слишком далеко от фактов которые мне хотелось бы Вам предоставить.

К примеру на улице Муромская, я прошёл всю улицу от начала до самого конца и могу сказать, что в конце намного чище чем в самом начале, а ведь это лицо переулка.
В самом начале улице повсюду валяются пластиковые бутылки, пакеты и к стати некий человек, ребёнок или взрослый не донёс мусор в полиэтиленовых пакетах и повесил их прямо на забор дома №4, пакеты почти порвали и мусор уже высыпается на дорогу, вот Вы мне ответьте: есть у таких людей совесть или нет?
В доме №4 по улице Муромская никто не проживает, но хозяин есть, и он не обязан каждый раз убирать за всеми-теми кто разбрасывает свой мусор где попало!
Граждане будьте хоть немного аккуратнее, не бросайте мусор где попало а особенно целыми мешками, ведь для этого есть специальные контейнеры, в частных домах его просто можно сжигать в своём огороде.
И ещё, запомните!
В больших мешках с мусором, которые Вы бросаете где попало наверняка всегда найдутся квитанции об оплате за квартиру, свет или ещё чего то с Вашим адресом и фамилией, и тогда в один день, когда Вы встанете утром из тёплой кровати и вдруг увидите, что возле Вашего дома высыпают большую кучу мусора со всего переулка, не ищите виновного, вывозить его Вам придётся за свой счёт!

Подумайте об этом, прежде чем разбрасывать мусор!

Сообщение отредактировал Aleks2 - Понедельник, 24.04.2017, 11:26

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » "Чистота и порядок" (О том какая "чистота" на наших улицах зависит от нас!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz