Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » кризис (коснулся ли вас кризис?)
кризис
mazdaДата: Суббота, 28.02.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Местный
Награды: 0
Статус: нет меня
про кризис не говорит разве что только немой.цены растут.зарплата стоит на месте а иногда и падает в разы.так как вы переживаете так называемый кризис?

BlackbuldozerДата: Суббота, 28.02.2015, 23:20 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
- Папа, а правда, что кризис и богатых коснется?
-Правда, сынок..Их только коснется, а нам- капец...

Новость, реально касающаяся 70% населения.. В аптеках стали исчезать жизненно необходимые лекарства -ЖНВЛС. Кроме того, они исчезают и из списка ЖНВЛС... То есть больные не смогут получить бесплатно то, без чего просто не смогут жить. Список перешедших в чисто платные лекарства- огромен. А цены на них, так как они в большинстве импортные, подскочили вдвое-трое...
Знаю случаи отказа в бесплатном лекарстве инвалидам, а платного просто вовсе нет во всём Нижнем.
Путину-сало!
http://www.novopol.ru/-preparatyi-ischezayut-iz-aptek-text96938.html

В сети активно распространяются сведения о решении правительства ввести талоны на еду малоимущим с апреля месяца..
Путину-сало!
тынц

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 28.02.2015, 23:33

ZANДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:09 | Сообщение # 3
...полегчало...
Награды: 31
Коснулся, коснулся всех, даже эту мразоту из кооператива "озеро" и ОПГ" путинская"
ЛЮДИ, ПОЙМИТЕ, ЧТО КРИЗИС - ЗАКОНОМЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАЗВЯЗАННОЙ ПУТИНЫМ БАНДИТСКОЙ ВОЙНЫ
и, есстественно, бездарного правления внутри.
даже на всю голову поцреотнутые дебилы начинают ворчать о ценах - это факт.
никакой крымнашизм не перекроет бурчание в голодном желудке.
единственный положительный момент от правления этого ёбнутого© товарища - я полностью перестал смотреть телевизор.

ПЯТАЯ КОЛОННА

mazdaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:51 | Сообщение # 4
Местный
я не защищаю путина но наши бизнесмены под истошные крики о кризисе сокращают зарплаты.повышают цены но при этом про себя любимых не забывают.вязники не исключение.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:32 | Сообщение # 5
Городская легенда
Цитата mazda ()
я не защищаю путина но наши бизнесмены под истошные крики о кризисе сокращают зарплаты.повышают цены но при этом про себя любимых не забывают.вязники не исключение.

И так, Вы считаете, что рост цен и падение зарплат- исключительно действия бизнесменов? biggrin
Несколько наивных вопросов:
1. Каким образом бизнесмены сохранят цены, если 90% товаров- зарубежного производства, покупаемых за валюту, а рубль жахнулся вниз аж в два раза? Не стоит говорить о "товарах местного производства"- даже картошка выращивается из импортных семян..
2. Каким образом бизнес увеличит зарплаты, если производство даже местных товаров упало в разы по простой причине- государство взвинтило ставки кредитов за облака- денег у бизнеса нет, и за рубежом не возьмешь- "мудрая" политика Утина поставила всю финансовую систему "омаром", "добившись" международных санкций.
3. С чего бы бизнесу начать заботиться о людях, ежели народ, настреполенный пропагандой вроде Вас, этот бизнес не очень то и любит? Вкупе с "государством", сиречь кодлой Утина, грабящим этот бизнес по черному? Напомнить Юкос Ходорковского, Уралкалий Баумгертнера, Башнефть, отобранную совсем недавно?
4. Хотите больше зарплату? Тогда единственный быстрый способ- ваш хозяин должен поднять цены на продукцию!
Но ведь рост цен Вам не нравится? Не понравится он и потребителям Вашей продукции..
5. Вы хотите заморозить цены? Прекрасно! Тогда будьте готовы и к заморозке зарплаты!
6. Ну, и по простому-цены не лошади, им "стоять!" не прикажешь..
Ежели Вы принесете на рынок мясо по 300 руб.(потому, что Вы на это мясо на столько и вложились- от кормов до труда), а Вам прикажут продавать по 100 руб.- на следующий день на рынке не будет ни кусочка. Вы себя идиоткой не считаете? Другие продавцы- тоже.

Вечный поперечный

ЮжанинДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:55 | Сообщение # 6
Горожанин
Награды: 4
Цитата Blackbuldozer ()
государство взвинтило ставки кредитов за облака- денег у бизнеса нет, и за рубежом не возьмешь- "мудрая" политика Утина поставила всю финансовую систему "омаром", "добившись" международных санкций.

Ставку устанавливает ЦБ, частная лавочка, подконтрольная ФРС - и причём тут ВВП???

mazdaДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:33 | Сообщение # 7
Местный
горожанин.чувствуется что вы насмотрелись тв и повторяете в слово слово то что там глаголят.я не верю в кризис как таковой.он слишком надуман

BlackbuldozerДата: Вторник, 03.03.2015, 00:07 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата mazda ()
я не верю в кризис как таковой.он слишком надуман

Хм, надуманные вещи не вытаскивают денежки из кармана.. biggrin
Если экономика действительно крепкая, то экономика, УЧИТЫВАЮЩАЯ ВСЁ, непоколебима и нечувствительна ни каким воздействиям...
Украина в кризисе. Беспочвенно? Конечно, нет. Война..Вот и у нас есть НЕПРЕОДОЛИМЫЕ факторы.. Главный- дурацкая война, которой якобы нет.. Любая страна, начавшая войну проигрывает в принципе... Даже если её остановит- только уменьшит ущерб..
Америкосы просрали в Ираке и Афганистане триллионы. Но они у них хоть были и они могли их просто напечатать. Мы- нет. Не имеем и не можем.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 03.03.2015, 00:11

mazdaДата: Вторник, 03.03.2015, 06:50 | Сообщение # 9
Местный
ув горожанин.вот обьясните мне почему у меня зарплата сьехала в два раза а у руководства осталась на прежнем уровне?начинаешь спрашивать -ответ один.кризис у нас бля.с голоду пухнем.последний хрен доедаем без соли.какой нахрен кризис?под истошные вопли о кризисе легче списывать свои неудачи в управление производством.перестраивать производство под новые условия всегда сложнее .мозгами шевелить надо.лучше поэкономить на людях но себя любимых трогать нельзя.а то до крапивы далеко.не доживут.хрен то кончается.да и соль тоже.

BlackbuldozerДата: Вторник, 03.03.2015, 11:47 | Сообщение # 10
Городская легенда
Цитата mazda ()
вот обьясните мне почему у меня зарплата сьехала в два раза а у руководства осталась на прежнем уровне?начинаешь спрашивать -ответ один.кризис у нас бля.

biggrin biggrin biggrin
Вы считаете, что уменьшение вашей зарплаты, а сохранение её у начальства свидетельствует об отсутствии кризиса?!!!
А теперь скажите- кому работодатель сохранит зарплату, когда припрет?
Толпе работяг, имеющих квалификацию "подай-принеси", которых на рынке труда- море, или максимум освоивших вкручивание трех саморезов в одну деталь? На сохранение зарплаты которых нужно полное сохранение объемов производства и 90% затрат на зарплату?!
Или всё же сохранить зарплату небольшому количеству начальников, которое это производство знают, как свои пять пальцев и способных его снова запустить, даже если всех работяг выпереть на улицу в плохие времена и набрать потом новых с улицы, когда станет получше? biggrin
Даже если завод совсем остановится- начальники останутся и будут получать зарплату до последнего.. biggrin
Типичные рассуждения гражданина, не освоившего и школьную грамотность:" Но мы же выпускает столько же продукции!! Как работали, так и работаем!!! Значит и денег столько же завод получает!!!!! Значит и зарплата должна остаться!!!"
А вот фиг вам...Как только будет отработан банковский кредит именно на это производство-все встанет.. Уровень знаний некоторых не позволяет просто оценить того, что бизнес существует только по одной цепочке- бизнесмен берет в банке кредит, с помощью производства зарабатывает, чтоб отдать кредит и кое-чего в прибыли заиметь..
А и не всю прибыль в карман положить можно на производстве- нужно и фонды обновить и на кучу всякой хрени вложиться.
Нет кредитов или он становится слишком дорог- нет денег на производство, нет производства- нет и зарплаты. Это и есть кризис..

Вечный поперечный

mazdaДата: Вторник, 03.03.2015, 15:17 | Сообщение # 11
Местный
бульдозер.вы это рабочим обьясните.думаю что они вам скажут спасибо если вы не загремите в реанимацию.до этого.когда к людям относятся как к быдлу.а это счас и происходит в России то и отношение к руководству когда оно насрало на людей будет такое же.

BlackbuldozerДата: Вторник, 03.03.2015, 17:49 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата mazda ()
бульдозер.вы это рабочим обьясните.думаю что они вам скажут спасибо если вы не загремите в реанимацию.до этого.когда к людям относятся как к быдлу.а это счас и происходит в России то и отношение к руководству когда оно насрало на людей будет такое же.

Уууууу как всё запущено.... biggrin
А Вы чай за Утина голосовали? Вот приедет барин, барин нас рассудит?

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 04.03.2015, 10:10 | Сообщение # 13
Аксакал
Награды: 78
Цитата Blackbuldozer ()
В сети активно распространяются сведения о решении правительства ввести талоны на еду малоимущим с апреля месяца..
Путину-сало!

М.Ю., имеются в виду не карточки типа как в 90-х, а просто дисконтные пластиковые карты для малоимущих. Не сейте панику.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 04.03.2015, 11:31 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
М.Ю., имеются в виду не карточки типа как в 90-х, а просто дисконтные пластиковые карты для малоимущих. Не сейте панику.

Оно, конечно, звучит ооочень современно- дисконтная карта.. biggrin Версия, конечно поменялась, по тем карточкам выбора не было..А суть- осталась.
Только одна мелочь- планируется в 24 регионах выдать этих карточек около 18 миллионов штук.
Русским языком говоря- планируется такое резкое повышение числа НИЩИХ. Пардон, это - 13% населения страны.
Продолжайте верить в стабильность. biggrin

Вечный поперечный

ZANДата: Среда, 04.03.2015, 11:49 | Сообщение # 15
...полегчало...
насколько я знаю, продуктовые карточки ввели еще в одной потенциально богатой стране, Венесуэле.
Естественно у них же все плохо из-за США, а не долбоёбов у власти. smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

mazdaДата: Среда, 04.03.2015, 16:14 | Сообщение # 16
Местный
бульдозер я за путина не голосовал.к счастью.но вот посмотрел недавно по пятому каналу передачку одну.там говорилось об ответственности бизнеса перед рабочими.вот как раз бизнес и не хочет брать такую ответсвенность.ему глубоко насрать на тех кого он нанял.специалист он или грузчик.я как то устроился в Вязниках к одному такому бизнесмену.наобещал горы золотые но когда он заявил что ему главное мне не переплатить то я послал его подальше.теперь насчет специалистов на которых держиться вся работа.они не в конторе сидят кстати а работают непосредственно на производстве.от их работы складывается благополучие руководства.но почему то они и страдают.я вижу что вы с высокомерием относитесь к тем кто работает и ниже вас по статусу.но поверьте что даже грузчиком -специалистом не каждый может стать.этому учиться надо.а уж те кто стоит за станками и понимает что и как за воротами не стоят толпами.людей надо обучать.а это время и деньги.

Добавлено (04.03.2015, 16:14)
---------------------------------------------
хотя я знаю одно-кризис не в экономике а в мозгах наших властей.начиная от .....и до местного уровня.

ZANДата: Среда, 04.03.2015, 17:39 | Сообщение # 17
...полегчало...
не знаю, случайно так вышло или нет - вчера в Нерезиновске, на вскидку, машин меньше на дорогах, раза так в два и пробки в Балашихе быстрее проходятся.
Хотя надо весной смотреть.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Среда, 04.03.2015, 19:43 | Сообщение # 18
Городская легенда
Цитата mazda ()
.я вижу что вы с высокомерием относитесь к тем кто работает и ниже вас по статусу.

Да ну? biggrin
Наоборот, я оооочень уважаю ВСЕХ профессионалов- от токаря до пекаря. Тех, как Вы правильно заметили, КОМУ УЧИТЬСЯ НАДО.
Но извините, никак не могу уважать граждан разряда "могу копать и могу не копать"..
Мне довелось десятки лет трудиться именно с рабочими, и все типы работничков мне знакомы. biggrin
А выводы печальны... Минимум половина ничему и никогда учиться не хочет. "Что вы мне бумажку суете?(это про технологию) Вы мне РУКАМИ ПОКАЖИТЕ!". А потом требуют зарплату за горы брака.. А когда им платить за это говно отказываются, опять вопят:"Мы же сделали!" Нам по херу, что вы предупреждали, что так делать нельзя! Нам по херу, что над рабочим местом бумажка висит КАК НАДО с картинками. Нам по херу, нам так удобнее, и по херу что оно потом не работает!
Еще забавнее, как эти "трудяги" относятся к тем, кто действительно хорошо работает и учится!
Естественно, такие рабочие хорошо продвигаются- в бригадиры, в мастера... А вот те, кто "может копать и не копать" кипятком от зависти писают.. И стонут- а за что им больше платят?!
Хотите социальной ответственности капиталистов? Хотите жить безбедно как в Японии, где однажды устроившись на фирму никогда не боитесь, что вас выпрут на улицу? Так и работайте как в Японии- каждый день учится, осваивать новое, не принимать брака от коллеги, самому не делать брак, и не пропускать брак в принципе...
Мля, а наши просто не хотели учиться паять.. А чё, оно и так держится...
Так что не удивляйтесь, что кого-то "зажимают"- "кимоно-то херовато", как говорят в Японии.. biggrin
Производительность труда в России ниже среднеевропейской В ЧЕТЫРЕ РАЗА...

Основные причины отставания производительности в России- НИЗКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ.
Вторая причина- ОТКРОВЕННАЯ ЛЕНЬ, даже при хорошей мотивации.
Третья причина- полное отсутствие психологии командной работы, ИЖДИВЕНЧЕСТВО, желание проехаться на чужом хребте.
И всё это порождено СОВКОВОЙ психологией...

Нет, товарищи, никто вам теперь не будет платить просто так, потому, что пролетарии. Ваш труд стоит столько, как его оценил рынок.
Ежели хорошему оператору станков с ЧПУ готовы платить сразу 50 тысяч, и он еще может и поторговаться, то безруких "сборщиц" - до хера...

Вечный поперечный

mazdaДата: Среда, 04.03.2015, 20:17 | Сообщение # 19
Местный
ну насчет могу копать могу и не копать то это не про меня.и горы брака я не гоню.стараюсь следовать указаниям начальства..потому что от моей работы зависит работа других.но вот как ни крути кризис у них.и им похер .кто ты.кстати я успел в Вязниках на многих предприятиях поработать и отношение к людям я знаю.хоть ты изорвись весь -хрен ты получишь.это политика вязниковских бизнесменов.

BlackbuldozerДата: Четверг, 05.03.2015, 00:04 | Сообщение # 20
Городская легенда
Цитата mazda ()
хоть ты изорвись весь -хрен ты получишь.это политика вязниковских бизнесменов.

Вы удивитесь- не только вязниковских. Им надо чтоб не рвались, а давали продукт.
Хороший работяга чаще включает голову. И таких видно... biggrin
Скажите, Вы никогда не обращались к мастерам по ремонту чего нибудь?
О цене договаривались? А когда спрашивали несусветную цену- не посылали на хер? biggrin
Ведь ВЫ решали- дорого это или нет, сколько можно платить, а сколько- уже много. Ведь Вы выступали таким же капиталистом...
И наверняка хоть раз слышали, что вы жадноваты biggrin
И Ваш труд покупают..И Вы возмущаетесь biggrin Но ежели в городе сложился такой рынок труда- не обессудьте.
Вы столько и стоите. Вам не дадут ни копейки больше, чем могут дать другому. biggrin
Ежели дают меньше, чем хотите- узнайте, где могут больше.. Ааааа, идти некуда? Тогда или помалкивайте или езжайте туда, где дадут..
Годы не те, чтоб ехать, бросать квартирку или домик с огородом? Тогда терпите..

Вечный поперечный

ZANДата: Четверг, 05.03.2015, 07:25 | Сообщение # 21
...полегчало...
Цитата mazda ()
кстати я успел в Вязниках на многих предприятиях поработать

mazda, а может тут покопать? хороший спец бегать туда сюда не будет

ПЯТАЯ КОЛОННА

mazdaДата: Четверг, 05.03.2015, 08:22 | Сообщение # 22
Местный
человек ищет где лучше.я в Вязниках не вижу улучшений.поэтому собираюсь ехать вахтовым способом работать.лучше вахту отпахать и получить достойные деньги чем в Вязниках работать за подачку.вязники на мой взгляд город без будущего.

Добавлено (05.03.2015, 08:22)
а вам ув бульдозер скажу только одно-я не жадный.и стараюсь находить середину.да я продаю свой труд.и хочу продать подороже.в этом ничего не вижу плохого.все люди продают себя.и вы тоже себя продаете.и цену назначаете вы.а вот за ск вас купят ?

BlackbuldozerДата: Четверг, 05.03.2015, 09:51 | Сообщение # 23
Городская легенда
Цитата mazda ()
человек ищет где лучше.я в Вязниках не вижу улучшений.поэтому собираюсь ехать вахтовым способом работать.лучше вахту отпахать и получить достойные деньги чем в Вязниках работать за подачку.вязники на мой взгляд город без будущего.

Добавлено (05.03.2015, 08:22)
а вам ув бульдозер скажу только одно-я не жадный.и стараюсь находить середину.да я продаю свой труд.и хочу продать подороже.в этом ничего не вижу плохого.все люди продают себя.и вы тоже себя продаете.и цену назначаете вы.а вот за ск вас купят ?

Как говорится, что и требовалось доказать... biggrin
Не нравятся условия местного рынка труда? Накажите жадных предпринимателей! Лишите их возможностей на вас заработать! biggrin
Всем уезжать в Нерезиновую!
Только одно НО..Сотни тысяч "обиженных" прут в МАскву.. Нет, это не высококвалифицированные спецы, а почти поголовно- "могу копать-могу не копать", "вахтовые охранники"- на большее не тянут.. Благодаря таким "обиженным" цена их услуг упала почти вдвое..
Они готовы ни хера не делать за 30 тысяч.. Учится чему-то принципиально не хотят.. Я очень уважаю людей, готовых учится, пробовать, рисковать- НО ИМЕТЬ СВОЕ ДЕЛО. Это единственный способ действительно показать хер жадным предпринимателям.. Быть хозяином самому себе.
Но кругом одни "обиженные"...

Вечный поперечный

mazdaДата: Четверг, 05.03.2015, 14:09 | Сообщение # 24
Местный
бульдохер.вы я гляжу приближены к местной кормушке власти.оттого и плещете злобой.но могу вам сказать одно.лучше в Москве за тридцатник чем здесь за десятку.вот такие как вы вынуждаете молодежь уезжать из Вязников.а насчет личного бизнеса то извините дара нет.поэтому и я руки свои продаю и мозги другим. а насчет обиженности.то я не обижен.хрен вот вам.выжил в 90-е.выжил в кризис 2008.выживу и сейчас.я в себе уверен.чао какао. tongue

ZANДата: Четверг, 05.03.2015, 15:36 | Сообщение # 25
...полегчало...
Цитата mazda ()
вы я гляжу приближены к местной кормушке власти.оттого и плещете злобой.

это очень далеко от действительности smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » кризис (коснулся ли вас кризис?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz