Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Про нотариусов
Про нотариусов
ZANДата: Пятница, 20.02.2015, 09:15 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
Интересная информация сегодня попалась на просторах:
...Есть нотариальный сбор установленный законом. Например, за удостоверение подписи на доверенности сбор 200 рублей, а за технические работы по подготовке доверенности 1500 рублей. Поэтому, итоговая стоимость доверенности может составлять например от 1500 до хххх рублей, в зависимости от города и нотариуса. Я всегда прихожу с уже готовой доверенностью и прошу заверить мою подпись за 200 рублей, а не за 1700 например. И всегда это заканчивается скандалом. Но ни разу мне не выдали постановление об отказе в осуществлении нотариального действия. Нотариусы понимают, что не могут отказать мне. Сначала обычно отказывают. Но после того, как я прошу их написать мне письменный отказ, заверяют подпись....
Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС
В самом деле - красивая бумага с рисуночком сколько может стоить? И где сказано, что документ на обычной, без вензелей и водяных знаков бумаге, будет менее документом от этого?

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Пятница, 20.02.2015, 13:32 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 51
Статус: нет меня
Цитата ZAN ()
И где сказано, что документ на обычной, без вензелей и водяных знаков бумаге, будет менее документом от этого?

Мало того, даже не на бумаге- документ.
"Российское законодательство не требует, чтобы документы составлялись только на бумаге, а не на каких-либо других материалах. На просторах Сети гуляет веселая полуправдивая история о том, как некий предприниматель из одного российского города выставил претензию своему банку. Что именно они не поделили, в этой истории не столь важно. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Известен лишь финал конфликта." biggrin biggrin
http://rus.db.lv/nachalo....e-45714

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Про нотариусов
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz