Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Аллея Славы (Уместны ли захоронения?)
Аллея Славы
Депутатам прислушаться к просьбе родственников или сохранить ошибку с захоронениями на Аллее?
РэмовичДата: Вторник, 10.02.2015, 11:10 | Сообщение # 1
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Уважаемые вязниковцы!

К депутатам городского Совета, руководству города, общественности, в том числе в лице краеведческого сообщества обратилась дочь Героя Советского Союза Анания Васильевича Сабашникова Татьяна Ананьевна Дмитроусова (Сабашникова) с просьбой восстановления справедливости в деле увековечения памяти героя-вязниковца.

В свое время вопреки пожеланиям семьи и воле покойного прах Анания Васильевича был захоронен на Аллее Славы. Ни архитектор, ни первоначальный замысел Аллеи не предусматривали на ней захоронений. Сегодня нет смысла говорить почему и как это могло произойти, важнее совместными усилиями решить эту важную задачу. Настало время восстановить справедливую просьбу семьи о перезахоронении праха на кладбище в районе "Поворот", где похоронены другие члены семьи Сабашниковых.

Это уместно будет сделать именно в канун празднования 70-летия Победы тем более, что совсем недавно поисковикам удалось установить место захоронения неподалеку от района падения самолета Александра Федоровича Мошина. Как известно, на Аллее Славы находится также символическая могила летчика А.Ф.Мошина - первого вязниковского Героя. В связи с находкой места падения самолета, есть возможность и здесь поставить точку, привезти землю с места гибели летчика на Покровское кладбище в Вязники.

Краевед В.Р.Цыплев

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 10.02.2015, 13:47

AndreyMaxДата: Вторник, 10.02.2015, 12:35 | Сообщение # 2
Местный
Награды: 0
Полностью поддерживаю эту просьбу.

Не помешало бы и на площади поставить крест на месте захоронений Казанского Собора

РэмовичДата: Вторник, 10.02.2015, 12:39 | Сообщение # 3
Верховный гуру
Цитата AndreyMax ()
на площади поставить крест на месте захоронений Казанского Собора

Совершенно правильная, по-моему, мысль, тем более, что есть фото, где видны эти захоронения, и можно крест поставить на том самом месте.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ZANДата: Вторник, 10.02.2015, 13:21 | Сообщение # 4
...полегчало...
Награды: 31
так родственники Сабашникова с самого начала были против (у меня дочь тогда с внучкой его дружила), это Виноградовской семейке приспичило мавзолей из Аллеи славы сделать

ПЯТАЯ КОЛОННА

mazdaДата: Вторник, 10.02.2015, 17:23 | Сообщение # 5
Местный
давно пора перезахоронить

IsaevДата: Вторник, 10.02.2015, 23:21 | Сообщение # 6
Резидент в отпуске
Награды: 73
Вот что бывает, когда отсутствуют свободные сми, независимые депутаты, прокуратура...Многие были против этого захоронения, но кому дали высказаться в газете, на радио, телевидение. Никого и не спрашивали, никто и не возражал Виноградову...

Теперь дошло. А ведь это не простая процедура.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

РэмовичДата: Вторник, 10.02.2015, 23:53 | Сообщение # 7
Верховный гуру
Цитата Isaev ()
Теперь дошло.

Если бы это ДОШЛО, я бы не стал и выкладывать информацию, поскольку для меня это дело очевидное и дискутировать тут особо не о чем. Но в том-то и проблема, что это и сегодня далеко не до всех дошло во власти. А потому и важно сейчас общественное мнение.

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 10.02.2015, 23:53

AndreyMaxДата: Среда, 11.02.2015, 08:46 | Сообщение # 8
Местный
В Маяке надо написать , далее в областной газете. Вопрос по перезахоронению очень серьезный и местная власть не может этот вопрос решить без согласования свыше

РэмовичДата: Среда, 11.02.2015, 08:58 | Сообщение # 9
Верховный гуру
Цитата AndreyMax ()
В Маяке надо написать

"Маяку" послано, редактор сказал: будем думать...

Добавлено (11.02.2015, 08:52)
---------------------------------------------
Да, во Владимир надо отправить! Пожалуй, дело не столько в том, что без Владимира нельзя это решить, - решение по этому делу находится в руках исключительно родственников, ритуальных услуг и прокуратуры. Никаких разрешений власти не требуется, но тут случай особый...

А вообще вот норма:

Порядок проведения эксгумации и перезахоронения

Эксгумация – процесс извлечения останков из могилы с целью их повторного захоронения. Эксгумация производится в двух основных случаях: по требованию правоохранительных органов (проведение повторной судмедэкспертизы, опознание) либо по желанию родственников (исполнение волеизъявления усопшего, переезд ответственного за захоронение на новое место жительства и т.п.).

Рассмотрим вариант, когда перезахоронение осуществляется по требованию родственников покойного. В этом случае процесс перезахоронения можно условно разделить на три части.
Эксгумация

В большинстве случаев процесс перезахоронения начинают не с эксгумации останков, а с оформления участка для перезахоронения. Для этого ответственное лицо обращается в администрацию кладбища, на котором планируется осуществлять захоронение, и получает соответствующее разрешение. Впоследствии документы, свидетельствующие о наличии места для перезахоронения, необходимо предъявить в администрации кладбища, на котором планируется проводить эксгумацию. После этого можно приступать к сбору документов для эксгумации останков.

Чтобы эксгумировать тело для дальнейшего перезахоронения необходимо собрать пакет документов, в том числе разрешения санитарных и правоохранительных инстанций. Для этого необходимо:

Обратиться с заявлением в администрацию кладбища, на котором захоронен покойный, и получить соответствующее разрешение. При этом в администрацию кладбища нужно предоставить:
Гербовое свидетельство о смерти эксгумируемого,
удостоверение (паспорт) на захоронение,
документы, подтверждающие родство с эксгумируемым.
Получить разрешение СЭС (РосСанЭпидНадзор): справку на эксгумацию и транспортировку покойного. Для этого требуется предоставить свидетельство о смерти и паспорт ответственного лица. Согласно санитарным нормам, перезахоронение можно производить по истечении года со дня смерти при отсутствии инфекционных заболеваний.
Получить разрешение правоохранительных органов (полиция, прокуратура). В случае если смерть человека была связана с уголовно наказуемыми действиями (насильственная смерть, судимость), родственникам может быть отказано в перезахоронении покойного.

Транспортировка тела до нового места захоронения

После оформления всех необходимых разрешений, следует задуматься о транспортировке покойного до места перезахоронения. Для этого вам потребуется катафальный транспорт. Если расстояние до нового места захоронения превышает 1200 км, то к катафальному транспорту может добавиться железнодорожный или авиатранспорт.

Подробнее о транспортировке тел усопших вы можете прочитать в статье «Оформление груза-200».

Если покойного перевозят в другой город или за рубеж, необходимо приобрести гроб с цинковым вкладышем и собрать пакет необходимых документов (гербовое свидетельство о смерти, справка о невложении, справка из СЭС).

Только после того, как родственники оформили все документы и определились с процессом транспортировки, назначается день эксгумации.
Погребение эксгумированных останков

Церемония перезахоронения в значительной степени остается на усмотрение родственников усопшего. После транспортировки покойного к месту перезахоронения родственники нередко заказывают отпевание и устраивают поминки, особенно если при первоначальном погребении эти обряды не были соблюдены.

В заключение необходимо отметить, что в каждом конкретном случае эксгумации и перезахоронения необходимо учитывать множество факторов, влияющих на длительность и порядок всего процесса.

Получить дополнительную информацию, а также заказать квалифицированную помощь для проведения эксгумации и перезахоронения вы можете по тел. (495) 642 28 83, (495) 642 28 84.

Добавлено (11.02.2015, 08:58)
Это наша традиционная провинциальная "любовь" к начальству сказывается. Вообще, дело это не требует его вмешательства и разрешений. Мы им из своего кармана зарплату платим, и мы должны говорить, что им делать.

AndreyMaxДата: Среда, 11.02.2015, 09:22 | Сообщение # 10
Местный
Вся тонкость данного вопроса в том , что место захоронение находится у Стелы. И "добро" будет давать местная власть .А что бы дело сдвинулось с места, нужно родственникам написать заявление в мэрию

РэмовичДата: Среда, 11.02.2015, 09:30 | Сообщение # 11
Верховный гуру
Цитата AndreyMax ()
Вся тонкость данного вопроса в том , что место захоронение находится у Стелы. И "добро" будет давать местная власть .

Это эмоции! На самом деле этих захоронений не существует в природе, а потому ни у кого никаких разрешений брать не требуется, если говорить буквой закона. Разрешение надо брать у начальника кладбища, как представителя власти, в данном случае, но такого кладбища, как Аллея славы, нет, а потому нет и такой проблемы.

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 11.02.2015, 10:56

AndreyMaxДата: Среда, 11.02.2015, 09:37 | Сообщение # 12
Местный
Это нам все понятно и ясно , на бумаге то же все гладко написано В жизни немного по другому И не нужно ждать каких-то особых дат, а тихо и спокойно перезахоронить .

ТанкистДата: Среда, 11.02.2015, 15:56 | Сообщение # 13
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Isaev ()
Вот что бывает, когда отсутствуют свободные сми, независимые депутаты, прокуратура...

))))))))))))))) А они таковыми БЫВАЮТ?)))))))))))))))))
Цитата Isaev ()
Многие были против этого захоронения, но кому дали высказаться

Что кляп в горло тогда воткнули? Сейчас вон против ПУТИНА в открытую,а тогда ВИНОГРАДОВА боялись?
Цитата Isaev ()
никто и не возражал Виноградову

НУ!!!! ЭТО ТЫ СКАЗАЛ!!!!!
Цитата Рэмович ()
Если бы это ДОШЛО, я бы не стал и выкладывать информацию, поскольку для меня это дело очевидное и дискутировать тут особо не о чем

Переносить не надо,для меня это ОЧЕВИДНОЕ дело. РОДНЯ? Родня так или иначе дала согласие на захоронение. Думать раньше надо было. Через три десятка лет их многих и не будет...селяви..... РЭМОВИЧ,перезахоронения делают только в сторону большего почета,а не наоборот. Ты не подумал ,что в первую очередь за это выступают ЛИБЕРАЛЫ. Они многое что хотят перезахоронитЬ. Всё начинается с малого.
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ПРАХ МОЕГО ЛИЧНОГО ДРУГА,ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА !!!

РэмовичДата: Среда, 11.02.2015, 19:59 | Сообщение # 14
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
Ты не подумал ,что в первую очередь за это выступают ЛИБЕРАЛЫ. Они многое что хотят перезахоронитЬ. Всё начинается с малого.
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ПРАХ МОЕГО ЛИЧНОГО ДРУГА,ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА !!!

Надо же такое сказать!!! Не ожидал! При чем тут друг-то? И моим он другом был... И тебе нравится, что он валяется посреди площади? Про каких либералов ты толкуешь, я вообще ни с кем не говорил до письма во все инстанции, я слышу только Татьяну, слышал тогда её всю в слезах и слышу сейчас... Люди-то думают, что это семья придумала над святым источником сделать кладбище! Люди-то это семье высказывают! Там свадьбы у могилы каждую неделю... Танкист, о чем ты? При чем тут либералы, коммунисты, демократы, когда это семейная драма, это трагедия семьи Героя...

ТанкистДата: Среда, 11.02.2015, 22:07 | Сообщение # 15
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
он валяется посреди площади

НЕИЗВЕСТНЫЙ солдат у кремлевской стены тоже ВАЛЯЕТСЯ? Ты подумал что сказал на публику? Не ВАЛЯЕТСЯ он,а ЗАХОРОНЕН не на ПЛОЩАДИ,а на АЛЛЕЕ СЛАВЫ.
Цитата Рэмович ()
я слышу только Татьяну, слышал тогда её всю в слезах и слышу сейчас...

А что? Если его перезахоронят ,то у нее слезы исчезнут?
Цитата Рэмович ()
Люди-то думают, что это семья придумала над святым источником сделать кладбище!

А вот тут и задача,в том числе и краеведов,разъяснить,что это не так. А святые источники? Эдок- то половину из них по РОССИИ надо позакрывать,потому что.....
Цитата Рэмович ()
Там свадьбы у могилы каждую неделю...

Его поколение и умирало,чтобы сватьбы сейчас играли. Рады бы молодожены Москы возложить венки к НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ да не всех пускают,а у нас можно и желательно цветы возложить. Это ЧЕСТЬ для молодоженов.
Цитата Рэмович ()
При чем тут либералы, коммунисты, демократы, когда это семейная драма, это трагедия семьи Героя...

Это гордость,счастье семьи ГЕРОЯ СССР,что у них такой отец был. ДРАМА будет когда официально понизят "статус" захоронения. А драма заключается в том,что находятся люди которые вместо добрых слов,восхищения подвигом их отца,сочувствия,наушничают родственникам всякие гадости.
Были разные варианты захоронения. Приняли все этот. ПУСТЬ ЕМУ ЗЕМЛЯ ПУХОМ БУДЕТ! ......,а не грядкой ,каждый год пускаемой под ЛОПАТУ.

А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей Реки. И поставили над могилой большой красный флаг.
Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 11.02.2015, 22:17

РэмовичДата: Четверг, 12.02.2015, 07:09 | Сообщение # 16
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
НЕИЗВЕСТНЫЙ солдат у кремлевской стены тоже ВАЛЯЕТСЯ?

Полагаю, что писать мне бессмысленно: ты этого не поймешь, похоже, зашоренный полностью политикой. Разницу между символом и реальной могилой не видишь? И Ленин на месте, как символ, и Неизвестный на месте, и Ананий Васильевич был бы на месте, если бы в Вязниках создали пантеон, даже возможно и тут же - на этой Аллее славы... Следующим похоронили бы Героя недавно умершего, потом Героя Соцтруда и т.д. - ПАНТЕОН, а не странная одинокая могила... Неужели так трудно понять разницу между брошенной могилой посреди асфальта и клумбы - одинокого, посреди символов. Неужели ты не чувствуешь весь ужас этого? Тебе приятно было бы так валяться?

Добавлено (12.02.2015, 07:02)
Цитата Танкист ()
не на ПЛОЩАДИ,а на АЛЛЕЕ СЛАВЫ

И тут не понял ты... Речь идет о ровном месте - площади. Могила - это закуток, некое интимное место, а не открытая равнина. если бы был задуман пантеон, это было бы обнесено каким-то выступом... скорее всего, этот ряд захоронений был бы расположен вдоль ограды Аллеи у деревьев, в сторонке, а не посреди дороги...

Добавлено (12.02.2015, 07:09)
Ну, и наконец, про понижение статуса... Это - выдумка твоя. В Вязниках есть Аллея главная на кладбище, где есть и его место, причем, им же самим предусмотренное, на ней и Римма Александровна Гаврилова и другие выдающиеся вязниковцы. Это - Аллея нормального статуса. Главное - это ожидаемые захоронения, а здесь туристы всегда удивляются: чего-то тут такое? Поначалу думают, что это плиты в честь людей-героев, но никак не могут поверить, что под ними реальный гроб... Ужас - то, что ты пишешь, Танкист!

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 12.02.2015, 07:04

БякаДата: Четверг, 12.02.2015, 07:10 | Сообщение # 17
Горожанин
Награды: 9
Цитата Рэмович ()
Тебе приятно было бы так валяться?

Не думаю,что ПОСЛЕ есть разница...
Уважаемый мной Рэмович!!!Мне кажется нужно просто перестать перетаскивать с место на место что то,ставить кресты(их и так уже натыкали немало везде),сносить памятники и т. д.Страну нужно строить,память хранить(благодаря Вам в том числе).Мнение личное,необязательно правильное,но какое есть.

РэмовичДата: Четверг, 12.02.2015, 07:25 | Сообщение # 18
Верховный гуру
Цитата Бяка ()
Мне кажется нужно просто перестать перетаскивать с место на место что то,ставить кресты(их и так уже натыкали немало везде),сносить памятники и т. д.Страну нужно строить,память хранить

На 100 процентов согласен. Но здесь конкретный семейный почти бытовой вопрос, а не вопрос государственной важности: семья просит исполнить волю покойного и их изначальное пожелание и исправить волюнтаристскую ошибку. Просит помощи в этом деле. И всё. Это не имеет далеко идущих последствий с поддержкой пересмотров и переносов, о которых пишет Танкист. Это - бытовой вопрос локального значения! Чтобы семья могла придти на могилу отца и посидеть рядом... Это - простой вопрос без политических накруток.

Добавлено (12.02.2015, 07:25)

Цитата Бяка ()
Не думаю,что ПОСЛЕ есть разница...

Полагаю, что разница есть существенная. Человек жив до тех пор, пока его вспоминают. Сегодня в этом конкретном случае не из всех уст поминание получается доброго свойства, есть ругачие поминания... Это - очень плохо сказывается, как на душе - без мистики - так и на юных, которые это слышат, а именно так негативно сейчас поминают не только туристы и те, кто впервые такую картину видит - одинокую могилу посреди цветника, но и жители ул. Б.Московской, которые ходят по воду к роднику под Аллеей... В народе в таких случаях говорят: "покойник в могиле поворачивается" - будем прямо писать... Нет, это плохое поминание и оно - по нашей вине, по вине людей, которые могут и должны исправить положение.

БякаДата: Четверг, 12.02.2015, 07:45 | Сообщение # 19
Горожанин
Награды: 9
Цитата Рэмович ()
Это - бытовой вопрос локального значения!

Согласен с Вами!Вот потому и не нужно его поднимать до уровня голосований и обсуждений.У нас все равно сведут к перемыванию всего и вся в итоге.Рэмович!!!Не знаю,как решите,так и будет правильно.
Цитата Рэмович ()
Полагаю, что разница есть существенная. Человек жив до тех пор, пока его вспоминают.

Именно про это и писал в своем посте выше.

Добавлено (12.02.2015, 07:34)

Цитата Рэмович ()
Нет, это плохое поминание

Когда вспоминают и молитву читают или здравия желают,то вспоминают не Ивана Иванова или Петра Петрова.А Ивана,Петра....Но это уже не по теме.Извините!

Добавлено (12.02.2015, 07:45)
К чему я это всё.Смотрите.Вот до поднятия этого вопроса на обсуждение у двух людей была именно добрая память.А в итоге вызывало диаметрально противоположные мнения.Надо ли это,служит ли это именно просто добру,не мне судить.Спасибо,что выслушали мою точку зрения.Вмешиваться больше не буду.Слишком грань тонкая.

РэмовичДата: Четверг, 12.02.2015, 07:53 | Сообщение # 20
Верховный гуру
Цитата Бяка ()
Вот потому и не нужно его поднимать до уровня голосований и обсуждений.У нас все равно сведут к перемыванию всего и вся в итоге.

Да, это безусловно... Возможно так правильней... Посоветуюсь с семьей Героя по этому поводу, а потом сниму тему, пожалуй... Это к хорошему не приводит... Спасибо, Бяка!

ТанкистДата: Четверг, 12.02.2015, 09:04 | Сообщение # 21
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Это - простой вопрос без политических накруток.

Это очень важный вопрос с большой,огромной нравственно-политической нагрузкой.

BlackbuldozerДата: Четверг, 12.02.2015, 10:45 | Сообщение # 22
Почетный гражданин
Награды: 51
Полностью соглашусь с Владимиром Рэмовичем.
Сам факт захоронения на аллее- БЕЗОБРАЗЕН по пренебрежению волей усопшего, его родственников, народных и православных традиций, да и просто закона...
Это просто абсолютно БЕЗНРАВСТВЕННОЕ желание местного князька "повысить статус" Аллеи Славы. Какие страдания это доставило родным и близким, князька не волновало. Всё только ради бессмысленных "понтов"... Родным покойного нужно не только немедленно требовать перезахоронения, а еще и иск администрации вкатить на возмещение морального вреда. НА МИЛЛИОНЫ...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Четверг, 12.02.2015, 19:48 | Сообщение # 23
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Сам факт захоронения на аллее- БЕЗОБРАЗЕН по пренебрежению волей усопшего, его родственников, народных и православных традиций, да и просто закона

Все знают мои отношения с ВИНОГРАДОВЫМ и все перепетии нашей с ним борьбы. Мы никогда не боялись сказать ему в лицо правду,как ИСАЕВ и КО, и наши мысли и ПРИНАРОДНО и С ГЛАЗУ-НА ГЛАЗ.
Много у него было недостатков,преступных поступков/за что и томится в застенках/,но считать,что такой важный вопрос он не согласовывал с родственниками,советом ветеранов,депутатским корпусом и областными заинтересованными органами и организациями - чистая глупость. Так могум рассуждать только не работавшие и не знающие административную,депутатскую работу.

Цитата Blackbuldozer ()
Это просто абсолютно БЕЗНРАВСТВЕННОЕ желание местного князька "повысить статус" Аллеи Славы
Он не был " АБСОЛЮТНО БЕЗНРАВСТВЕННОЙ" личностью и данные дела он согласовывал и с КРЮКОВСКИМ и его организацией, и с ГРИГОРИЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ и с СОВЕТОМ ВЕРТЕРАНОВ. А данные мероприятия проводят все политические лидеры всех уровней,если/конечно/они лидеры. Я ЕГО НЕ ЗАЩИЩАЮ,НО НЕ НАВИЖУ НАПРАСЛИНУ!
Цитата Blackbuldozer ()
Какие страдания это доставило родным и близким, князька не волновало. Всё только ради бессмысленных "понтов"... Родным покойного нужно не только немедленно требовать перезахоронения, а еще и иск администрации вкатить на возмещение морального вреда. НА МИЛЛИОНЫ...

РЭМОВИЧ,вот видишь - либерал открытым текстом хочет убить сразу несколько зайцев. Неужели вам это не понятно. Это обыкновенная работа либералов по раскачиванию Вязниковской общественности. А ВОТ ЭТО,БУЛЬДОЗЕР, действительно БЕЗНРАВСТВЕННО!!! БУДУЧИ у власти ,вы даже венки возложить нам препятствовали и в 90-х вообще чествование ветеранов хотели приостановить. СКОЛЬКО МЫ СИЛ ПОЛОЖИЛИ,ПРОТИВОДЕЙСТВУЯ ВАМ!!!!

РэмовичДата: Четверг, 12.02.2015, 23:25 | Сообщение # 24
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
РЭМОВИЧ,вот видишь - либерал открытым текстом хочет убить сразу несколько зайцев.

При плановой экономике я долбал недостатки планирования, при рыночной долбаю преступность рынка... Ни зайцы, ни конъюнктура меня, слава богу, никогда не вдохновляли. Вот ты, знающий административно-депутатскую работу, за волосы схватишься, когда узнаешь, что ни одного документа разрешительного на захоронение нет... Вообще нет... Понимаешь? А семья тогда в голос умоляла не делать этого... Про какой патриотизм ты говоришь в данном случае и воспитательное значение... Чем тут можно воспитать? Там даже с эстетической точки зрения ужасно все выглядит - заподлицо с землей одинокие два надгробия... При чем тут зайцы либералов?

BlackbuldozerДата: Четверг, 12.02.2015, 23:32 | Сообщение # 25
Почетный гражданин
Награды: 51
Танкист, не путайте кучку маразматиков "общественников", готовых проголосовать за что угодно, что скажет начальство, с ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ.
Это несколько БОЛЬШЕЕ число людей.. biggrin
И они против захоронения на аллее.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 12.02.2015, 23:35

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Аллея Славы (Уместны ли захоронения?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz