Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » "Маяк": кризис доверия (Обсуждаем причины нынешнего кризиса в "Маяке")
"Маяк": кризис доверия
ZANДата: Пятница, 12.09.2014, 09:17 | Сообщение # 51
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
серию(!!!) конспирологического БРЕДА

так вроде своего добились - изначально вменяемые люди (Марта, к примеру) на эту хуйню ведутся

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Пятница, 12.09.2014, 12:06 | Сообщение # 52
Верховный гуру
Награды: 54
Цитата Blackbuldozer ()
Даже напрягаться не надо wacko по общероссийской прессе.
Факт: над ДНР сбит гражданский Боинг. До этого ополченцами было уже сбито более 17 самолетов. Чем они и хвастались. Никто кроме них ничего не сбивал.
Ополченцы не отрицали наличие у них оружия, которого не купишь в любом магазине. А даже хвастались.
В стиле "Доколе!" с обвинениями "укропов" публикация в "КП" ПОЯВИЛАСЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.
В стиле "Героические будни" о защите места катастрофы ополченцами от "виновных укропов, пытающихся скрыть следы преступления"(а по сути они защищают место от следователей..) и мудрых экспертах МО РФ, которые тут же выложили доказательства(особенно "восхищает" штурмовик с потолком 7000 м, "который кратковременно поднимается до 10 км)- идет до сих пор
В стиле "Криминальная хроника" КП публикует уже серию(!!!) конспирологического БРЕДА о том, что на самом деле сбит пропавший в марте малазийский Боинг, начиненный трупами...

По "Маяку".. biggrin
Факты: администрация города, мягко говоря, неэффективно расходует деньги на ремонт дорог и уборку мусора...Скорее-тырит.
НО...
ВСЕ последних годы- публикации в стиле "Героические будни администрации" по ремонту дорог и уборке мусора.
И..."Доколе!" в отношении... нехороших жителей, которые жутко мусорят и не хотят платить и за свой счет ремонтировать те же дороги!
Флаг подхватывает и "Районка"- в восторженном стиле пишет о жителях, за свой счет делающих дорожное покрытие..
Но законный вопрос- а где же работа администрации и главный- где наши деньги, где налоги?- не поднимается..
biggrin

Бесполезный спор: Вы сам себя не слышите, не говоря уж о собеседнике.

Текст информации нужен от начала до конца, а не Ваши домыслы о конспирологии!

Критики в информации не может быть, как и предположений, если эта информация не о предположениях, конечно, сама по себе. Не путать с корреспонденцией. Прошу доказать Ваши придуманные примеры про пожар на одном конкретном примере из любой газеты, но раз речь - о Маяке - лучше бы из неё. Не найдете.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.09.2014, 13:11 | Сообщение # 53
Старожил
Награды: 51
Цитата Рэмович ()
Текст информации нужен от начала до конца, а не Ваши домыслы о конспирологии!

вот эта хрень, часть 4..."Журнализда" вместе с его "материалом" и главным редактором, пропустившем этот БРЕД, надо смыть в унитаз...
http://www.kp.ru/daily/26281.4/3158551/

Цитата Рэмович ()
но раз речь - о Маяке - лучше бы из неё. Не найдете.

Я не выписываю "МаНЬяк".... biggrin Но те номера, что мне попадались, полностью соответствуют заявленной схеме..
Газетенка в сеть не выкладывается, что затрудняет мою работу..Ежели предоставите подшивочку- распишу подробно.
А вот читатели полностью подтвердят эту схему в отношении "геройства" борьбы администрации с мусором, "отвратительного населения" и замечательного депутата Кавинова(прежде-ситименеджера)...Тоже и про дороги...
Мля, знакомый пробил картер и выбил передние стойки на улице Мочалова, ухнув в яму глубиной полметра...А по отчетам, говорят,- нормальная улица ...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Пятница, 12.09.2014, 16:11 | Сообщение # 54
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Я не выписываю "МаНЬяк".... biggrin

Цитата Blackbuldozer ()
БРЕД, надо смыть в унитаз...
http://www.kp.ru/daily/26281.4/3158551/

Видимо, надо заканчивать, Вы не понимаете о чем говорите, а потому заявления о том, что Маяк плохая газета, но я её не выписываю и не читаю даже как-то и обсуждать не имеет смысла... Если тут такое, боюсь, что в компьютерном деле могут оказаться тоже одни слова о Великом прошлом о становлении ЭВМ и проч. Поскольку, это исходит из простой житейской логики: человек везде одинаков, не может он про газеты нести вот эту ахинею, а про компьютеры речи вести праведные.

Приведенная некая 4 часть в Комсомолке по ссылке - это не информация, это часть статьи, а про пожар Вы приводили подобие информации и говорили, что вязниковская газета искажает истину в информировании населения, что на Мочалова яма, а Маяк-де написал, что на Мочалова прекрасная дорога. У Вас слишком много информации сидит в голове, она путается и переплетается, я знаю, что когда возьмешь информации в командировке больше, чем надо, писать гораздо сложнее, чем если её недобор: излишки информации, да еще при Вашем желании войти в лидеры пятой колонны, ибо остальные колонны, видимо, отторгли в свое время, получается вот такое - найти простенькую информацию в любой газете Вы не можете.

Прошу привести пример из ЛЮБОЙ газеты, не можете найти. А потому, что его нельзя найти.

Вот вчерашняя расширенная информация на Вашу тему:

По информации отдела городского хозяйства МКУ на капремонт улично-дорожной сети города Вязники потрачено порядка 14 миллионов рублей. Были отремонтированы участки 12 дорог; в том числе улиц Металлистов, Удобная, Железнодорожная, Б.Московская, Красное шоссе, Первомайская, Южная. Также капитально отремонтирована лестница, ведущая от Летнего парка в Центр города. В соответствии с планом в 190 тысяч куб м. выполнена опиловка деревьев, обрезка крон, спил аварийных деревьев. В следующем году по словам Александра Олимпиева план мероприятий по благоустройству города в рамках муниципальных контрактов решено расширить. Планируется начать ремонт тротуаров, отремонтировать и покрасить автобусные остановки, установить новые скамейки и дополнительные урны в местах отдыха горожан.

Всё! Где здесь неправда? Вот это - настоящая информация, и такие в Маяке все до одной.

То, что город разваливается на глазах, и то, что он худший в центральной России - однозначно! Но Вы путаете причины и следствия от изобилия информации в голове и желания быть первым в пятой колонне, которая, по Вашим подсчетам математика должна победить в данной революции. Выкиньте это из головы. Человечество развивается от частного к общему и всеобщему, и как только на мозоль РФ наступят достаточно больно, так она свершит свою историческую миссию. Но это другой вопрос из соседней темы про Путина...

Маяк делает все правильно! Незачем малые города страны превращать в бойню. Плохо с мусором... и хорошо, что плохо, могло быть, как на Украине, еще хуже...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 12.09.2014, 16:12

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.09.2014, 17:30 | Сообщение # 55
Старожил
Цитата Рэмович ()
Вот это - настоящая информация, и такие в Маяке все до одной.

Цитата Рэмович ()
По информации отдела городского хозяйства МКУ на капремонт улично-дорожной сети города Вязники потрачено порядка 14 миллионов рублей. Были отремонтированы участки 12 дорог; в том числе улиц Металлистов, Удобная, Железнодорожная, Б.Московская, Красное шоссе, Первомайская, Южная.

Стиль "героические будни"
Владимир Рэмович! Южная ближе всех к Вам...Пройдитесь вечером....Ежели заделана АБСОЛЮТНО непроезжая часть улицы длиной 100 м, это не значит, что отремонтирована ВСЯ улица...длиной 1,5 км. Да, в сообщении указаны УЧАСТКИ..Но на 14 миллионов можно было закатать в асфальт сплошным слоем минимум 1,5 км при ширине 5 м...Жители города не дадут соврать, что то, что ремонтировали на Удобной, Металлистов, Железнодорожной по большей части уже развалилось. Фото в теме "ремонт дорог:что думаем" на соседнем форуме есть biggrin
Маяк пишет- Металлистов сделали?
А на самом деле- полоску 10 м..."А что только Поповку, да начало Калинина выложил?(видео о полностью разбитой дороге..) А любимое всеми место при повороте с Физкультурной на Металлистов где?)))))))))))))))))) И енту б посмотреть, Молодёжную, во там вАаще... даже в случае войны окопы рыть не придётся, они уже нерукотворные давно существуют))))))"- сообщает "Улька"..
Рэмович, Вы искренне верите, что "Маяк" не врет, печатая только официозную информацию, и люди не смеются, видя реал?
Такое впечатление, что корреспонденты "МАЯКА" не выходят из редакции и никогда не видят то, о чем пишут..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 12.09.2014, 17:33

GumriaДата: Пятница, 12.09.2014, 19:21 | Сообщение # 56
Горожанин
Награды: 4
Цитата Blackbuldozer ()
Я не выписываю "МаНЬяк"....

Ничего необынчного в том что газете дяют прозвища. Одна время "Маяк" звали "Хвастушка". Знать авторы любили прихвастнут. А вот откуда пошло "Маньяк"? Появилось оно в то время, когда в газете подвизался г-н Сдиловский. Уж не от того ли, что он так рьяно в газете проводил линию бывшего мэра, находящегося сейчас в местах не столь оттаденных. Помнится, как он разделывал под орех противников мэра - г-на Ковезина, г-на Аникина. Ну и что? Недолговечно оказалось прбывание у руля газеты отступившего от объективности главного редактора. Вылетел, как пробка. За содействие криминалу, оказалось. Где он теперь, какому господину служит?
У газеты, мне кажется, должен быть один господин - Его Величество Читатель. К сожалению, не на него оринтируются нынешние журналисты.

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Сообщение отредактировал Gumria - Пятница, 12.09.2014, 19:33

РэмовичДата: Пятница, 12.09.2014, 20:23 | Сообщение # 57
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Южная ближе всех к Вам...Пройдитесь вечером...

Цитата Gumria ()
Недолговечно оказалось прбывание у руля газеты отступившего от объективности

Не надо мне ходить по Южной, я знаю, что нигде ничего толком не делается, а если делается, то отвратительно... Я пытаюсь вас на путь истинный направить и говорить объективно. Я говорю - про Маяк, а Вы мне - про дороги. Я Вам - про жанры журналистики, с которых мы начали, а Вы меня опять уводите в то, что на 14 млн можно было сделать больше. Не чувствуете разницу?

Вот цитату от Gumria я не случайно тут разместил, у нее - определяющее слово - "объективно". Если Вы посмотрите на информацию из Маяка, которую я привел, Маяк, как и положено хорошей газете, не хвалит и не критикует дороги мельком в информации, которая не должна отвечать на вопрос хорошо это или плохо, она должна отвечать только на пять вопросов: что, кто, где, когда и сколько. Всё! Вот и в Маяке она ОБЪЕКТИВНО передает слова власти о дорогах - вот в чем разница! Там ясно сказано в первых строках: "По информации отдела городского хозяйства МКУ..." Это - профессиональная работа вязниковских газетчиков. Молодцы!

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 12.09.2014, 20:28

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.09.2014, 20:35 | Сообщение # 58
Старожил
Цитата Gumria ()
А вот откуда пошло "Маньяк"? Появилось оно в то время, когда в газете подвизался г-н Сдиловский.

Gumria, ну зачем того... неправду говорить, чтоб сделать подводку на Садиловского...
"Маньяком" газетенку я называл(да и многие) еще более тридцати назад, когда она меняла "цвет", как хамелеон..
От подобострастного печатания имени Брежнева со всеми званиями и должностями до поддержки ГКЧП с последующим мгновенным преображением в демократа... biggrin
А Садиловский по мнению многих- один из самых умных редакторов был..Его "вина" только одна- слишком много знал и уж больно подобострастно смотрел в рот начальству..Чем, собственно, и не отличался от последующих редакторов....Судьба которых- аналогична..
Использованное изделие выбрасывают...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Пятница, 12.09.2014, 20:44 | Сообщение # 59
Верховный гуру
Цитата Gumria ()
У газеты, мне кажется, должен быть один господин - Его Величество Читатель. К сожалению, не на него оринтируются нынешние журналисты.

Ну, это вопрос правильный, просто, мы с Бульдозером изначально начали говорить о профессионализме в написании материалов газеты. Что касается ориентирования на читателя, то это вопрос, который пытается решить весь мир. Нигде газеты материально не окупают себя, а только в этом случае они смогли бы быть независимыми, да и то относительно, поскольку в Италии и Франции душат налогами, в Германии муниципалитеты могут отнять здание за какую-нибудь ерунду, в Америке вообще полный порядок, что показывает четкий строй газетных статей во время войны в Югославии и Ираке особенно. Ни одной газеты не писали материалов, которые были бы их мнением, только Пентагона. И при этом - уверен - никто никаких явных приказов не отдает для СМИ. Так что, все висит на порядке и анархии в стране. Когда анархия - пресса свободна, мы в НВГ (Новая Вязниковская газета была - кто не знает) в 90-е годы во времена беспредела такую чушь пороли, что без слез не вспомнишь от хохота сейчас... А когда в стране начинается порядок (любой), пресса становится тоже упорядоченной и шагает в общем строю.

GumriaДата: Пятница, 12.09.2014, 22:19 | Сообщение # 60
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
"Маньяком" газетенку я называл(да и многие) еще более тридцати назад, когда она меняла "цвет", как хамелеон..

Какая логика позволяет провести аналогию между "маньяком" и "хамелеоном"? Интересный, однако, ход мыслей...

BlackbuldozerДата: Суббота, 13.09.2014, 00:09 | Сообщение # 61
Старожил
Цитата Рэмович ()
Нигде газеты материально не окупают себя,

Цитата Рэмович ()
в Германии муниципалитеты могут отнять здание за какую-нибудь ерунду,

Рэмович, ну опять Вы в совковую пропаганду вдарились...На Западе принципиально не существует НЕПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес..
Десятки тысяч газет живут только тем, что зарабатывают САМИ. А некоторые медиа- гиганты имеют миллиардные доходы.. biggrin
И про Германию...В ихних "поганых Гейропах" выселить за какую то ерунду в принципе НЕВОЗМОЖНО...
Соблюдение законов в отношении собственности и аренды настолько жесткое, что известны случаи, когда с совковой точки зрения это просто невозможно..Один немецкий бауер, в годы второй мировой потерял сына..За это при Гитлере ему выделили участок. После раздела Германии на западную и восточную, его участок оказался в ФРГ у границы ГДР..И дорога в соседнюю деревню, оказавшуюся за болотом, могла пройти только через участок этого крестьянина. Бауер напрочь отказывался продавать часть своей земли под дорогу. И его пытались засудить и просто изъять землю. И ни хрена не вышло. Потому, что законы, принятые еще при Гитлере никто не отменил. Крестьянин всё же согласился сдать землю в аренду...Вот уже и Германия объединилась, нет проблем провести новую дорогу- граница не мешает...Но собственность священна и правительство продолжает платить арендную плату...Так как нет законных оснований отменить..Бауеру и его наследникам выплатили уже...более 140 миллионов(!!!!)евро.
Так что- не привирайте про аренду. А уж про собственность- тем более. В Германии есть участки и недвижимость, находящиеся в собственности одной семьи больше 600 лет!!! И это не бароны и графы- просто крестьяне...
P.S.
И не бросайтесь на "фашистские законы"... В той же Германии за "зиг хайль!" дают 6 лет сразу без права апелляции и УДО..
Там просто законы работают на человека и защищают его права...
Кстати, за попытку давления на прессу, цензуру- сроки еще больше!!!
Несмотря на действительно существующие попытки давить на прессу, во всей Европе тут же срабатывают международные объединения журналистов- вот как здесь : http://thedecline.info/ru/part3
И в большинстве случаев побеждают журналисты, а господа чиновники и политики, наехавшие на журналистов становятся политическими трупами...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 13.09.2014, 00:38

РэмовичДата: Суббота, 13.09.2014, 04:47 | Сообщение # 62
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Рэмович, ну опять Вы в совковую пропаганду вдарились...На Западе принципиально не существует НЕПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес..
Десятки тысяч газет живут только тем, что зарабатывают САМИ. А некоторые медиа- гиганты имеют миллиардные доходы.. biggrin

Бульдозер, ну как Вы умеете, не зная по теме абсолютно ничего, перевернуть все с ног на голову. Мне довелось открывать издательский кооператив, а потому для меня это не теория из начитанного. Самый выгодный бизнес - это не продажа селедки или башмаков, а то, что тиражируется, не продаваясь в натуре, так сказать. То есть, спел песню в Вязниках и поехал дальше, все осталось при певце, а деньги в карман положил, в отличии от селедки, которую Вязниках продал и её меньше стало в Вязниках, и продавцу надо за новой ехать на базу.

Второй по прибыльности после шоу бизнеса в этом смысле тиражирования товара без его количественного уменьшения - издательство. Мысль писателя, журналиста можно продавать до бесконечности, а она все равно остается... И вот тут начинается то, чего Вы не знаете, но размашисто пишете про германских крестьян, которых нельзя выселить (хотя при чем тут они, я так и не понял). Тут начинается игра в прятки с певцом и журналистом. Его давным давно захомутали - верно Вы сказали тут - медиа- и шоу-гиганты, которые и владеют и тыкают о чем писать и что петь коллективам отдельных редакция типа Маяка. Если Маяку тыкает администрация города и района, то свободному западному журналисту тыкает тот самый холдинг, снимающий ВСЮ прибыль до того, что журналист везде получает только зарплату и гонорар и ни копейки с самого главного - тиражирования его мысли. Все одинаково везде кроме страны, которая была придумана совершенно иначе - СССР, где огромная прибыль с тиражирования всего доставалась государству, т.е. всем.

Чтобы скрыть громадные прибыли и чтобы стравить пар, организаторы холдингов время от времени заказывают фильмы типа "Игрушка" и то, на что ссылку Вы дали - статьи о борьбе за свободу прессы. Это - копейки... А результат таков, что даже Бульдозер верит этому бреду про свободную западную прессу и возможность бороться.

Бульдозер! На Западе давным давно не может появиться ни Ленин, ни Маркс никто иной со свободными мыслями (свободные мысли означают борьбу с системой власти)... Им не надо выращивать Ленина и посылать в ссылку потом его, сажать в тюрьму - обременительно и дорого, американский метод закатывания в асфальт и замуровывания в бетон тоже себя скомпрометировал - конечности инакомыслящих со временем из бетона вылезают... Они научены горьким опытом, они уже в лицее, колледже и университете всех марксов вычисляют и уничтожают либо в прямом, либо в переносном смысле прикармливания. Наивный Вы человек!

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 13.09.2014, 04:54

ZANДата: Суббота, 13.09.2014, 09:27 | Сообщение # 63
...полегчало...
Рэмович, при всем уважении: пост выше не имеет ничего общего с реальностью, бизнес в шальные 90-е и сейчас, а, тем более в Европе и у нас, даже не то, что две разницы большие, а вообще не пересекающиеся параллели.
Ну а про то, что свободу везде давят, про удушение марксов в ученичестве я так понимаю - из личного опыта smile
Цитата Рэмович ()
Бульдозер, ну как Вы умеете, не зная по теме абсолютно ничего, перевернуть все с ног на голову

smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 13.09.2014, 09:54 | Сообщение # 64
Старожил
Рэмович, Вы уж определитесь- все газеты невыгодные на Западе или все же немыслимо кому-то держать неприбыльное дело biggrin
Вот, в сети пишут- в медиахолдинги входит не более 7% изданий(но они имеют 30% от всего тиража).. А на что живут 93% оставшихся изданий?! И авторские права соблюдают- там с этим жестко, там за нарушения -тюрьма и штрафы огромные..
Точное число периодических изданий в мире назвать не могут- постоянно возникают новые, а многие закрываются..Их более миллиона..
НО!!!!
Во всем мире, кроме Китая, Кубы, КНДР, Ватикана( biggrin ) и России- все издания частные! Даже издаваемые под эгидой таких организаций, как ООН и ЮНЕСКО!! Доля ведомственных изданий во всем мире- 0,00004%..На бюджетном финансировании- практически НОЛЬ.
А вот в КНДР-100%, Ватикан-100%, Куба- 90%, Россия- 84%(!!!!!), Китай- 22%
Забавно, но доля изданий на бюджетном финансировании сильно отражает уровень свобод в странах...
Ну, и на счет давления на прессу. Конечно и там есть коррупция и криминал. Но прессы там реально боятся. Могут и грохнуть через чур въедливых журналюг. Но чаще- покупают... На Западе борются чаще с продажностью журналюг, а не журналисты с нищетой... biggrin

И на счет того, что Лениных у них нет... Потому и нет, что на х.. не нужен. Бытие определяет сознание. Но "за морем житьё не худо"... biggrin
Что-то всё в кашу у Вас...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Суббота, 13.09.2014, 10:53 | Сообщение # 65
Верховный гуру
Цитата ZAN ()
пост выше не имеет ничего общего с реальностью, бизнес в шальные 90-е и сейчас, а, тем более в Европе и у нас, даже не то, что две разницы большие

Цитата Blackbuldozer ()
А на что живут 93% оставшихся изданий?! И авторские права соблюдают- там с этим жестко, там за нарушения -тюрьма и штрафы огромные..

Чтобы понять, что это не так в обеих репликах, достаточно внимательно по буквам читать и по кадрам смотреть западные газеты и фильмы.

Если все помнят фильм "Игрушка", опровергну ваши слова примером из него из той части, на которую не обращают внимания, а я именно это только и вижу:

Никто (выделю - НИКТО) в фильме не удивляется тому, что происходит, кроме запланированных сюжетом удивлений в виде наигранных протестов. Вы понимаете: если бы ситуация была из ряда вон, реакции людей были совсем иными. Т.е. либо фильм плохой, либо ситуация естественна для буржуазной прессы. Фильм все признали отличным, значит... Значит не надо ездить во Францию, чтобы знать, что русская пресса на голову свободней, поскольку даже по национальному менталитету у нас такого быть может. как только давление достигает пика, русский работник берет бутылку и посылает работодателя...

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 13.09.2014, 11:18

BlackbuldozerДата: Суббота, 13.09.2014, 11:59 | Сообщение # 66
Старожил
Рэмович, Давно ли художественный фильм(тем более- абсолютно гротескная КОМЕДИЯ) стал документом? biggrin
Среди моих сетевых друзей- два редактора весьма массовых зарубежных изданий. Могу познакомить.
Но подозреваю, что даже они не смогут Вас убедить... biggrin
Была еще одна знакомая, к сожалению скончалась в прошлом году. Тоже была редактором. Её звали Евгения.
Если бы наши редакторы имели только толику той ответственности, честности и эрудиции, которой обладала она- хоть что-то можно было читать в наших газетенках...
Забавно, но есть и еще один редактор- дама, рекордсмен по компиляции, грубым ошибкам и откровенному плагиату, абсолютно нетерпимая к критике и настроенная весьма "поцреотически"... Угадайте с трех раз, из какой она страны.. biggrin

Вечный поперечный

РэмовичДата: Суббота, 13.09.2014, 15:33 | Сообщение # 67
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Среди моих сетевых друзей- два редактора весьма массовых зарубежных изданий. Могу познакомить.

Blackbuldozer! Поскольку я знаю Ваши таланты, способности и количество Ваших теть и соседей, которые не только помнят кто ставил телебашню в Вязниках и сколько в Летнем кинотеатре мест, но в 1965 году они даже зарисовали весь зал, сохранили в памяти и съели чертеж, чтобы не достался коммунякам и совкам, я прошу Вас: опубликуйте имена этих двух замечательных редакторов "весьма массовых зарубежных изданий" с адресами, чтобы можно было списаться. Пожалуйста, не скажите, что они не хотят публичности, а потому Вы можете дескать это сделать только в личку...

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 13.09.2014, 15:46

BlackbuldozerДата: Суббота, 13.09.2014, 16:15 | Сообщение # 68
Старожил
Цитата Рэмович ()
Поскольку я знаю Ваши таланты, способности и количество Ваших теть и соседей, которые не только помнят кто ставил телебашню в Вязниках и сколько в Летнем кинотеатре мест, но в 1965 году они даже зарисовали весь зал, сохранили в памяти и съели чертеж, чтобы не достался коммунякам и совкам, я прошу Вас: опубликуйте имена этих двух замечательных редакторов "весьма массовых зарубежных изданий" с адресами, чтобы можно было списаться. Пожалуйста, не скажите, что они не хотят публичности, а потому Вы можете дескать это сделать только в личку...

Рэмович, ну зачем так жутко хамить..Тем более, Вы опираясь на свои "достоверные источники" исковеркали даже фамилию бессменного начальника вязниковского РПТЦ Мозохина...Вам по фигу сведения от прямых работников этого РПЦТ(мой брат там работал многие годы да и я не раз бывал) и т.д. и т.п.
Не обостряйте- дескать, раз публично адреса не выкладывает, значит врет... Не принято в открытый доступ выкладывать личные данные. Тем более- не свои. Но этих людей легко найти на сайте eruditi.ru - они модераторы этого сайта... biggrin
Я свяжусь с ними. И, как принято в приличном обществе, познакомлю Вас...

Вечный поперечный

GumriaДата: Суббота, 13.09.2014, 16:58 | Сообщение # 69
Горожанин
Цитата Gumria ()
Какая логика позволяет провести аналогию между "маньяком" и "хамелеоном"?

Задача для эрудитов.

Армянское радио спросили: "Что общего между маньяком и хамелеоном?"
Армянское радио ответило: ...

Предлагаем варианты.

РэмовичДата: Суббота, 13.09.2014, 19:18 | Сообщение # 70
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Рэмович, ну зачем так жутко хамить

Цитата Blackbuldozer ()
Я свяжусь с ними.

Blackbuldozer, я не хотел Вас обидеть, просто давно не понимаю что происходит, учитывая, что Вы явно не провокатор. Не надо ни с кем связываться. Я убедился, что Вы верите в то, что пишете, а это совсем другой вопрос: это я виноват, что встрял в спор. Надо было мне давно вспомнить Грибоедова.

Добавлено (13.09.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Вам бы тоже лучше прекратить споры... Почитал я сегодня Ваше творчество, сопоставил с постами тут и лишний раз убедился (и другим советую почитать хотя бы то, что здесь я размещу ниже), что Вы губите в себе талантливого писателя. Бросьте все и пишите свои истории. К истине они не имеют отношения, я постарше ходил в ту же баню, каждого второго без ног не было, как и каждого десятого, но это не важно в рассказе - вот в чем дело, Михаил Юрьевич, это не имеет значения, поскольку это работает на тему. Это - здорово! А правда у каждого своя: я видел десятого, а Вы второго...

Перетаскиваю сюда два Ваших рассказа:

...
Blackbuldozer:

Видел в новостях сюжет: паренек из Нью-Йорка в 16 лет, увидев запись концерта Горовица в Москве, захотел стать пианистом. Он добился своего, даже был музыкальным руководителем театра... Но однажды он бросил театр и стал играть на улице. Каждый день он везет на тележке трехсоткилограммовый рояль за полтора километра в парк и играет для прохожих. И он счастлив, видя лица и слезы слушателей...
А вспомнил я своего соседа, дядю Борю. Ушел на фронт пацаном. Вернулся под конец войны без руки... Работу все же нашел - стал лесником. От окраины нашего городишки, больше похожего на большую деревню, до леса - шаг шагнуть. Дядя Боря каждый день запрягал пегую лошаденку и уезжал на работу. Женился на тихой, скромной женщине, потихоньку, одной рукой мастерил по хозяйству... Никто не знал о его мечте и том как он к ней шел. А Боря по ночам запирался в баньке и учился играть на гармошке. И у него получилось! Соседи рассказывали, что когда он первый раз на лавочке около дома развернул меха и повел "Землянку" и "Амурские волны" удивлению не было предела... Но потом никто не задумывался, каково ему попадать культей по басам. Просто все слушали. Боря был виртуозом. Когда майские вечера становились теплыми, плыли над притихшими улицами вальсы и знакомые мелодии из фильмов.. Боря играл на моей свадьбе. Когда она вечером выплеснулась на улицу (О! Вы не знаете, что такое деревенская свадьба! Когда "официальная" часть заканчивается, приходят все, кто хочет, и всем бывает налито!), Боря пришел сам с своей гармошкой и наяривал до глубокой ночи. Свадьба пела и плясала! Но даже в суете и разгуле я заметил выражение лиц и глаза двух приезжих гостей, вдруг понявших, что виртуоз однорукий...
Боря вскоре ушел из жизни. Но это уже другая, печальная история.

...
Жила в нашем селении та самая некрасовская русская женщина. И прозвище имела не хилое-"Царь-баба". Запросто ворочала двухсотлитровые бочки с пивом в своем "голубом Дунае", одним ударом кулака выбивала пробки из бочек..Порядок в пивнухе был идеальный - однажды заартачившегося мужичка она просто перебросила через двухметровый забор одной рукой. Муж у неё был плюгавенький, но любил беззаветно, от той любви и дети были под стать маме.. Однажды на остановке в "скотовоз" (так у нас называли старые ликинские автобусы) кто-то вошел и машину явственно качнуло. Рядом с моей рукой на поручень легла рука - нет, ЛАПИЩА, раз в пять больше моей.. Оглянулся - стоит сын Царь-бабы, сутулится, ибо голова в потолок упирается даже на задней площадке.. Внучок Царь-бабы, Толик, тоже не мелкий - едва влазил в кабину ЗИЛа, на котором шоферил. Толика один раз аж пятеро милиционеров грузили в воронок, когда внучок мирно уснул по пьяни в клумбе с кактусами... Но это присказка.
Наблюдал тут с друзьями картинку. На стоянке около автовокзала столицы одного федерального округа дорогая иномарка заблокировала пепелац - УАЗик. Подходит к нему владелец - мужик с медведеобразной фигурой. Смотрит с недоумением на сложившуюся ситуацию. Хрюкнул пару раз клаксоном. Никто не реагирует. Пнул по колесу иномарки, от чего её сигнализация попищала минуту. Опять никто не реагирует... Тогда мужик просто взял и.. вытащил за бампер свой пепелац в сторону, как велосипед.
Завел мужик свой УАЗ, отъехал на пару метров. Встал. Вышел. Задумался. Потом решительно подошел к иномарке и в два приёма переставил её впритык между двумя другими машинами так, что и дверцы не открыть. Управлялся он с авто так, словно это была садовая тачка... В толпе звучали не аплодисменты, а овации. Мужик сел в свой пепелац (с трудом влез, так вернее) и уехал. На номере УАЗа мелькнули цифры родного региона. И фигура показалась знакомой.. Может, правнук?!

Добавлено (13.09.2014, 19:18)
А про баню-то оказывается в другом рассказе:

...
Для моего поколения- родившихся в 50-е, война уже была историей, но её следы были зримы и ощутимы...Тогда слова "до войны", "в войну" были также обыденны, как сейчас "вчера" или "позавчера"..Еще не оплыли окопы зенитного расчета за околицей, еще многие ходили на работу в шинелях вместо пальто и на рынке множество безногих, на тележках с подшипниками вместо колес, торговали самодельными шкатулками из открыток и леденцами на палочках..А в городскую баню ходить было страшно- каждый второй без рук, ног и в ужасных шрамах. Но это было привычно- такими были и мой отец, и дед, и сосед дядя Петя. Впрочем, нет, к чему-то привыкнуть было нельзя, дядя Петя был не просто страшен, а ужасен...Люди взглянув на его лицо с левой стороны вздрагивали и отводили глаза. Это был почти голый череп с торчащими зубами, непонятно, на чем держащимся глазом и покрытый рубцами чего-то, напоминавшего ошметки мяса...Когда пьяненького дядю Петю, возвращавшегося ночью с работы, попытались ограбить в наших глухих переулках, ханурики посветили ему в лицо фонариком- и убежали со страху, приняв за вурдалака...Но это присказка..
А мы- мелюзга, конечно, носились по улицам играя в "войнушку". У многих были настоящие пилотки со звездочками, немецкие трофейные фонарики, полевые сумки, ремни и даже кое-что посерьёзнее. Однажды участковый засек ватагу пацанов несущихся по улице, а бегущий впереди держал в руках настоящий "люгер"(он же "парабеллум")и орал классическое "Пу! Пу! Падай, а то играть не будем!!!" Пацан был тут же пойман за ухо, а люгер отправлен в карман милицейских галифе. Участковый знал всех в округе и пацан был тут же препровожден к отцу- тому самому дяде Пете..Увидев в руках участкового люгер, дядя Петя молча полез в комод и достал из под кучки орденов засаленную и потертую бумажку. Она гласила, что " данное ХОЛОДНОЕ оружие №....является наградным и оставлено владельцу на вечное хранение за уничтожение трех гитлеровцев в рукопашной. Печать и подпись командира части"- всё как положено.
Это как- холодное?!- выпучил глаза участковый. Вишь, чо, Федорыч, ствол у него погнутый, шмалять нельзя!, говорит дядя Петя. Правда, по началу он был очень даже огнестрельным- это из него мне щеку то снесло. Дело как вышло- я в атаке к немцам в траншею свалился, а тут вход в блиндажик, а из него офицер с этим пистолетом вылазит. Я из ППШ хотел его шмальнуть- а патроны ек! Схватил пистолет немца за ствол и хотел в сторону отвести, а гад в этот момент и стрельнул- мне рожу как огнём обожгло...Взвыл я от боли, вырвал пистолет у немца и им же со злости дал немцу в лоб, аж брызги полетели. А тут второй лезет- я его тоже по кумполу, а там еще один немчура..Очнулся в медсанбате. Медбрат говорил, что пистолет из руки вытащить не могли...
Участковый положил пистолет на стол, хотел было идти, но все же спросил: "А чего это ты из него не стрелял, а бил?!"
Дядя Петя хмыкнул- меня тоже самое генерал спросил, когда медаль вручал..Ну не скажу же я ему- хер его знает?! Бог так сподобил..Все тогда подначивали- не хрена ему патроны давать, он только как дубиной оружьем владеет..Вот и писарь пошутил..
Участковый глянул на тщедушную фигуру дяди Пети, погнутый ствол и вдруг обнял дядю Петю, отдал честь и пошел к выходу. На его кителе тоже была Красная Звезда...
Blackbuldozer

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 13.09.2014, 19:52

BlackbuldozerДата: Суббота, 13.09.2014, 20:05 | Сообщение # 71
Старожил

Добавлено (13.09.2014, 20:05)

Цитата Gumria ()
Задача для эрудитов.

Армянское радио спросили: "Что общего между маньяком и хамелеоном?"
Армянское радио ответило: ...

...и редактором.
Все умело маскируются- под нормального, под листик, под принципиального и честного..

Что взъелись-то? По созвучию прозвали газетку и бездумное следование указивкам...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Суббота, 13.09.2014, 20:27 | Сообщение # 72
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
А уж в байке чуть приврать для красоты можно.

Нужно!

Пусть не пугает Вас соседство, я вижу их изданными вкупе с похожими, - чуть причесать у него надо только, - рассказами Стаса Крайнова. Если в Одноклассниках не бываете, - он их там выкладывает, я могу тут пару-тройку показать...

Добавлено (13.09.2014, 20:17)
(Последняя публикация в этой теме, если будут еще - помещу в литотдел, хотя в теме "Маяк" рассказы тоже не совсем чужие...

Станислав Крайнов:

16 мая 2014 года разделил мою жизнь на до и после16 мая 2014 года сгорел мой музей Лавка случайных вещей в Илевниках Желтая пресса местная районка напечатала небольшую заметку под названием Музей сгоревших вещейМногие друзья от меня отвернулись Я судорожно искал путеводную нить как продолжать жить дальше Ведь у меня сгорело дело моей жизни Остались одни головешки Сгорели и документы в том числе и паспорт А без паспорта как известно человека как бы и нет Куда б ты ни пошел везде требуют паспорт Я жил без паспорта дней 20 писал депутатам всех уровней городского районного губернатору Жириновскому Миронову Зюганову Явлинскому с просьбой откликнуться на мою беду помочь чем -нибудь и искал место- дом на трассе под музей народного быта Лавка случайных вещей И вот настал тот час когда я пошел за паспортом Ночью спал плохо, после пожара я теперь сплю плохо Побрился оделся в чистое белье и в 8 утра покатил в паспортный стол Он теперь находится у нас в Ярцеве в бывшем управлении фабрики далеко и не под рукой. ничего в ярцеве не работает ни фабрики ни баня ни пожарка ни клуб. народу мало и автобус двойка ходит плохо раз в час Прибыл туда в 9 утра а там уже толпа и запись Я записался 22-м. наудивление, относительно быстро получил паспорт В 12 часов он был уже у меня на руках посмотрел в него фото мое и написано крупно Крайнов Станислав Геннадьевич Дальше читать не стал за мной ведь тоже народ и очередь Обратно с автобусом двойкой мне повезло ждал только 20 минут Приехал на ней в Толмачево на поворот зашел в сберкассу хотел снять деньги со сберкнижки Подаю паспорт а кассир посмотрела в него и говорит Вы свой паспорт-то читали? я отвечаю что это детектив чтоли чтоб его читать Вот моя фотография вот написано мое имя фамилия отчество Кассир говорит А дальше что написано? Я читаю пол - женский дальше число год и месяц рождения Я родился 7 апреля 1956 года а в паспорте написано 5 марта 1080 года то есть я родился до татаро-монгольского нашествия и на Куликовом поле мне было 180 лет Кассир спрашивает меня когда тебе выдали этот паспорт? Я отвечаю час назад Она мне говорит езжай немедленно в паспортный стол по такому паспорту я не только не могу выдать тебе деньги тебя и в тюрьму-то с ним не возьмут и на кладбище не примут По паспорту ты - Кощей Бессмертный По паспорту тебе 934 года РСКогда я бегал менять паспорт в очереди сказали что мне еще повезло один мужчина недавно как и я получал паспорт и тоже не проверил и укатил с ним в Москву купил билеты на самолет в Таиланд потратил кучу времени и денег и только в аэропорту обнаружили ошибку в паспорте и он опять вернулся в Вязники менять паспорт.

Добавлено (13.09.2014, 20:27)
Еще один рассказ Станислава Крайнова:

Для привлечения клиентов я вкопал у дома два высоких столба, повесил меж них вывеску - музей. Под вывеской укрепил доску, и вбил в нее с десяток гвоздей. развесил на них армейские и морские шинели. Форму пожарника и еще какие-то тряпки. Я проработал с полгода и стал замечать, что и с гвоздиков то исчезают, то вновь появляться вещи. Если их пропажу я мог как-то объяснить, но то, что они появлялись вновь, я понять и объяснить не мог. Секрет открылся мне неожиданно. утром, вывесив флаги, я присел на пенек. Сижу, отдыхаю, смотрю, как мимо пролетают фуры и легковые авто. вижу, мимо меня проходит женщина и несет под мышкой шинель солдата медицинской службы , пропавшую у меня с месяц назад. Женщина подошла к вывеске и стала вешать шинель на свободный гвоздик. Я ее спрашиваю: « Что вы делаете?» А она говорит: « Где брала, туда и вешаю». Потом сняла с гвоздика ментовский китель и шмыгнула мимо меня. И тут до меня дошло. Моей одежонкой под вывеской пользуются дорожные проститутки- плечевухи. С их помощью устраивают маскарад. ну и для тепла, конечно, . Я поделился этой догадкой с соседкой - бывшей учительницей и она подтвердила, что женщина, вешавшая шинель на гвоздик, действительно проститутка- плечевуха, зовут ее Зоей, она когда-то училась в ее классе.

GumriaДата: Суббота, 13.09.2014, 22:12 | Сообщение # 73
Горожанин
Цитата Рэмович ()
если будут еще - помещу в литотдел, хотя в теме "Маяк" рассказы тоже не совсем чужие...

Вообще-то здесь разговор идет о "Маяке", о кризисе доверия к газете со стороны власти и читателей, о том, какой, на наш взгляд, должна быть газета, какие темы поднимать, как должна отстаивать свою точку зрения. Словом, надо прийти к выводу: нужна намм местная печать или вполне можно обойтись и без нее. Разговор ведем о компетентности журналистов, их честности перед читателем, "продажности" и т. д.

Добавлено (13.09.2014, 22:12)
Что касается рассказов Blackbuldozer'а и Станислава Крайнова, создайте отдельную тему. Кстати, забавно будет почитать. Наподобие "Легенд Невского проспекта" Веллера. А назвать тему можно было бы что-то вроде "Легенды земли Вязниковской".
Мне почему-то кажется таких историй у Blackbuldozer'а целая сума. Помнится, где он рассказывал о том, как в армию служить собирался и как его так перепутали.

Сообщение отредактировал Gumria - Суббота, 13.09.2014, 22:22

SegeDeiДата: Пятница, 19.09.2014, 13:32 | Сообщение # 74
Горожанин
В последнем номере «Маяка» за 18 сентября с. г. опубликован отчет об очередной пресс-конференции главы района В. Лопухова, в которой, среди прочего, был затронут и вопрос о ситуации в «Маяка», «который вышел за пределы Вязников и наделал много шума в области». Глава назвал ситуацию «неправильно сложившейся», поскольку, по его мнению, все «перегнули палку».
Для тех, кто не читал газету, привожу этот фрагмент отчета о пресс-конференции дословно.

Наконец, был затронут еще один вопрос, который вышел за пределы Вязников и наделал много шума в области. Владимира Лопухова попросили прокомментировать ситуацию с редакцией газеты «Маяк». Глава назвал ее неправильно сложившейся, поскольку «перегнули палку», по его мнению, все. Безусловно, учредитель газеты имеет право на то, чтобы снять или не продлить контракт с руководителем СМИ и назначить нового. Если же говорить о качестве материала, то журналист, конечно, имеет право на творчество, но если нужно заострить общественно внимание, серьезно разобраться в какой-то проблеме, то следует разбираться в ней до конца, а не просто вбросить какую-то информацию – и забыть об этом. Для вброса есть «желтая» пресса, которая делает это, не задумываясь над последствиями.
Думаю, что ситуация разрешится в самое ближайшее время. Возглавить редакцию должен профессиональный журналист – тот, кто имеет понятие об этой работе и сумеет вокруг себя и коллектив сплотить, и правильно расставить приоритеты. В любом случае, думаю, что газета пользуется у населения популярностью. Ей 97 лет, у нее один из самых высоких уровней подписки среди «районок» в области. Может быть, эта ситуация будет способствовать встряске и администрации, и коллектива, и таким образом определятся новые направления работы. Это должна быть газета, четко и правильно информирующая население о проблемах района и путях их решения. С позицией администрации считаться нужно – при этом не падая перед нею ниц.
Но нормально ли вообще, когда у СМИ всего один учредитель? По мнению Владимира Васильевича, вопрос соучредительства (администрация района и коллектив редакции – 50 на 50) имеет право быть и будет рассмотрен и изучен в случае обращения коллектива газеты «Маяк».

Обращает на себя внимание здесь такой пассаж: «Если же говорить о качестве материала, то журналист, конечно, имеет право на творчество». Видимо, на творчество в рамках ценных указаний сверху. А на свободу выражения своего мнения, свободу слова журналист с Вязниках не имеет права?
А чего стоит утверждение «если нужно заострить общественно внимание, серьезно разобраться в какой-то проблеме, то следует разбираться в ней до конца, а не просто вбросить какую-то информацию – и забыть об этом. Для вброса есть «желтая» пресса, которая делает это, не задумываясь над последствиями.» Что из этого следует? Во-первых, «Маяк» - это не «желтая» пресса (интересно, в каком цвете видится газета нашим читателям?). Во-вторых, поскольку, кроме «Маяка», в городе выходит еще только одна газета («Районка, 21 век»), последняя – это и есть «желтая» пресса?
В. Лопухов, на мой взгляд, очень уж оптимистично заверил вязниковцев, что «ситуация разрешится в самое ближайшее время», то есть газета будет выходить за подписью не врио (созвучно слову врать, не правда ли?), а полноценного главного редактора. По мнению главы района, «возглавить редакцию должен профессиональный журналист – тот, кто имеет понятие об этой работе…» Нынешний врио, надо полагать, не из это категории. В этой связи напрашивается вопрос: есть ли в данный момент в Вязниках профессиональный журналист, на которого будет возложена такая высокая миссия, как «вокруг себя и коллектив сплотить, и правильно расставить приоритеты». Насчет приоритетов – это возможно, а вот как сплотить быстро коллектив пришедшему со стороны? Да и профессионалов в городе от силы пара наберется (Андрей Ратников, Андрей Веденеев и кто еще?). Все остальные пишущие – это «самопровозглашенные» журналисты, волею судьбы и по другим каким-то обстоятельствам взявшиеся за перо. Так что в этом отношении Владимир Васильевич, видимо, несколько погорячился.

Когда не пью, я трезвый...

Сообщение отредактировал SegeDei - Пятница, 19.09.2014, 13:36

ZANДата: Пятница, 19.09.2014, 14:19 | Сообщение # 75
...полегчало...
Цитата SegeDei ()
Да и профессионалов в городе от силы пара наберется (Андрей Ратников, Андрей Веденеев и кто еще?)

SegeDei, это сарказм или на полном серьезе?

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » "Маяк": кризис доверия (Обсуждаем причины нынешнего кризиса в "Маяке")
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz