Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » "Маяк": кризис доверия (Обсуждаем причины нынешнего кризиса в "Маяке")
"Маяк": кризис доверия
РэмовичДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:58 | Сообщение # 26
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
Хорош пример предыдущих редакторов газетки...

Я приводил в пример нормальные годы номенклатурной правильной действенной системной власти с 1937 по 1982 гг...

Цитата Blackbuldozer ()
ссылаться на другие страны, где худо-бедно эта самая демократия работает лет 400- бессмысленно

Вот тут согласен полностью! Ссылаться на страны, которые 400 лет показывают власть денег перед законом и особенно перед здравым смыслом, репрессируя в зародыше, в колледже стремление людей к равноправию... Ссылаться на них нет необходимости, это загнивающие цивилизации, им от силы лет 10 осталось, а может и меньше, чего уж о них говорить...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:04 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Рэмович ()
Я приводил в пример нормальные годы номенклатурной правильной действенной системной власти с 1937

Ого! 1937- образец?!!!!
Да Вы, батенька, людоед... wacko

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Что-то это в современной жизни напоминает..Только лысого и русского

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

SegeDeiДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:16 | Сообщение # 28
Горожанин
Награды: 4
Рассуждать можно много и много о чем, а опрос - есть опрос.

Когда не пью, я трезвый...

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:48 | Сообщение # 29
Городская легенда
Зинина- в кутузку...
А вот Порозова сама должна решать...Но после "плача Ярославны" всей редакции, в котором они признались во вранье и трусости, я бы всю редакцию разогнал..Не их это место. Тем более- Порозовой.

Вечный поперечный

РэмовичДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:36 | Сообщение # 30
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Но после "плача Ярославны" всей редакции, в котором они признались во вранье и трусости, я бы всю редакцию разогнал

Вы и тут специалист?

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

BlackbuldozerДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:37 | Сообщение # 31
Городская легенда
Цитата Рэмович ()

Вы и тут специалист?

Куда мне до Вас!
Ведь журналисты во всем разбираются, даже в телебашнях.. biggrin
Мне всегда кажется смешной амбициозность "универсальных" журналистов, вдруг решивших, что они могут учить всему и вся..
Они берутся судить о политике, технике- о чем угодно, хотя мало-мальский специалист в любой сфере просто будет смеяться над их экзерсисами..Они почему-то считают, что их мнение- единственное. Они даже не считают, что у других ест право думать по другому..

Вечный поперечный

РэмовичДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:55 | Сообщение # 32
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Куда мне до Вас!

Нет, нет, не стоит так прыгать... Вам лучше Путина долбать, это у Вас здорово получается.

GumriaДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:05 | Сообщение # 33
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
Они даже не считают, что у других ест право думать по другому..

Любой читатель имеет право комментировать публикации, ибо для них они и пишутся. Если журналист считает, что его мнение единственное и безоговорочное, это не журналист. Таким надо уходить из журналистики в диктаторы. О своей непогрешимости могут думать только люди ограниченные. Кстати, это касается не только журналистов.
По поводу опроса. Считаю, что администрации района и сотрудникам редакции необходимо сесть за стол переговоров и "сверить часы", чтобы определиться, какое на дворе время.

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

РэмовичДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:39 | Сообщение # 34
Верховный гуру
Цитата Gumria ()
Считаю, что администрации района и сотрудникам редакции необходимо сесть за стол переговоров и "сверить часы", чтобы определиться, какое на дворе время.

В том-то и дело, что они уже это делали, потому я про таких "спецов" и пишу, поскольку предыдущий оратор не узнал, что было и как, а выхватывает из опубликованных статей (не)понравившиеся фразы и крутит их по-своему.

То же самое было и с телебашней. Я высказал пять точек зрения людей, которые там жили, живут и работали, а он свою, бездоказательную, безапелляционную, но правильную. Вот вся и разница. Журналист, даже будучи зав. отделом сельского хозяйства, ни бельмеса не понимающий в сельском хозяйстве, высказывает мнения специалистов, а потом, если это требует жизнь, - свою, исходя из суммирования мнений специалистов. Ему не надо для этого образование иметь именно той отрасли, о которой пишет. Он не свое мнение на озимые читателю навязывает, в отличии от упомянутого оратора, а точки зрения тракториста, агронома, председателя колхоза... Читайте внимательно статьи и вот такие форумные писания... Вы увидите разницу между мнением и самомнением.

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 08.09.2014, 22:44

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.09.2014, 00:30 | Сообщение # 35
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Журналист, даже будучи зав. отделом сельского хозяйства, ни бельмеса не понимающий в сельском хозяйстве, высказывает мнения специалистов, а потом, если это требует жизнь, - свою, исходя из суммирования мнений специалистов.

Человек, не имеющий возможности критически оценить мнения (ни бельмеса по Вашей терминологии), физически не может дать корректную картину... biggrin
Читал коллекцию "перлов" таких "великих" журналюг из центральных газет...Эпик фейл...
Один из самых "великих"- про Стаханова, который сначала выдал 102 тонны вместо 7 по норме(в 14 раз больше), а потом и все 227 тонн(32 нормы!!!). После шумихи, неразберихи, награждений непричастных пришло время наказания невиновных...Всем шахтерам страны увеличили норму...Только в течении ооочень небольшого времени выяснилось- весь этот трудовой подвиг- фуфло от начала до конца...
Но разве газеты могут врать?!! Ничто не могло убедить газетчиков- даже предложение не нарубать, а просто в одиночку перекидать лопатой за смену хотя бы 102 тонны(два вагона угля), не говоря о 4-х вагонах (227 тонн). В результате были привлечены к суду за саботаж и отказ увеличивать выработку сотни горных инженеров и тысячи рядовых шахтеров...Но ни один самый-самый крутой "стахановец" не только не смог повторить результат, а даже выполнить больше трех норм...Потому, что физику и арифметику не обманешь...А "журналиста"- запросто...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 09.09.2014, 00:47

РэмовичДата: Вторник, 09.09.2014, 02:34 | Сообщение # 36
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Читал коллекцию "перлов" таких "великих" журналюг из центральных газет...Эпик фейл...
Один из самых "великих"- про Стаханова, который сначала выдал 102 тонны вместо 7 по норме(в 14 раз больше), а потом и все 227 тонн(32 нормы!!!). После шумихи, неразберихи, награждений непричастных пришло время наказания невиновных...Всем шахтерам страны увеличили норму...Только в течении ооочень небольшого времени выяснилось- весь этот трудовой подвиг- фуфло от начала до конца...
Но разве газеты могут врать?!! Ничто не могло убедить газетчиков- даже предложение не нарубать, а просто в одиночку перекидать лопатой за смену хотя бы 102 тонны(два вагона угля), не говоря о 4-х вагонах (227 тонн). В результате были привлечены к суду за саботаж и отказ увеличивать выработку сотни горных инженеров и тысячи рядовых шахтеров...Но ни один самый-самый крутой "стахановец" не только не смог повторить результат, а даже выполнить больше трех норм...Потому, что физику и арифметику не обманешь...А "журналиста"- запросто...

И вот так вот, товарищ Gumria, уже несколько лет - в одну точку... Бездоказательно, безапелляционно, и по любой теме...

Добавлено (09.09.2014, 02:34)
---------------------------------------------
Цитата Blackbuldozer ()
Человек, не имеющий возможности критически оценить мнения (ни бельмеса по Вашей терминологии), физически не может дать корректную картину...

Дикий антисоветизм неизвестного происхождения не дает Вам, Бульдозер, подняться до понимания, что СМИ (нормальные) - это часть Народного контроля, (что-то типа нынешней передачи "Контрольная закупка"), которой не требуется знаний профессионала, более того, они тут лишние. Цель народного контроля одна - бдить! Это - красная тряпка для быка. Чтобы профессионал знал, что за ним постоянно и со всех сторон смотрят, чтобы крахмала в колбасу добавил не больше, но и не меньше гостовской нормы. Скажу иначе по поводу этой части народного контроля - важнейшего элемента жизни, который еще вернется: если вы в магазине поставите неподключенную камеру или вообще её не поставите, но напишете о том, что она есть, будет действенно. Вот так и профессионализм журналиста... Он должен быть профессионалом в своем деле, а не в агротехнике, приезжая на село за материалом. Его приезд и есть 90 процентов сделанного дела...

Вам, Бульдозер, сложно, как любому сканвордовскому энциклопедисту, провернуть огромный массив ненужных познаний в разных областях. Если бы этим познаниям придать добрую цель... ну, скажем, образовательную детям, возможно, из хаоса могло бы получиться нечто... Но Вы заранее отбросили идею добра ради ненависти к прошлому своей страны. Может быть, Вы верите в оранжевую революцию в РФ и в то, что после нее американцы поставят Вас мэром Вязников?

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 09.09.2014, 02:38

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.09.2014, 13:25 | Сообщение # 37
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Цель народного контроля одна - бдить! Это - красная тряпка для быка. Чтобы профессионал знал, что за ним постоянно и со всех сторон смотрят, чтобы крахмала в колбасу добавил не больше, но и не меньше гостовской нормы. Скажу иначе по поводу этой части народного контроля - важнейшего элемента жизни, который еще вернется: если вы в магазине поставите неподключенную камеру или вообще её не поставите, но напишете о том, что она есть, будет действенно. Вот так и профессионализм журналиста... Он должен быть профессионалом в своем деле, а не в агротехнике, приезжая на село за материалом. Его приезд и есть 90 процентов сделанного дела...

Народный контроль?!!! Умру со смеху!
Рэмович, Вам ли не знать, что с совковых времен "критика" в газетках шла исключительно сверху и дозировано..
А цель прессы была не отвечать на вопросы, а указывать цели..Вернее- мишени.
Сейчас- мишенью назначены "пятая колонна", "оранжевые революционеры"...На всех честных людей навесили ярлыки и поставили под словесный расстрел дерьмом..
Ну-ка, скажите, сколько критических материалов по Зинину и Лопухову было опубликовано в "Маяке"?! Что, к ним не было вопросов?!
Не было вопросов к ЗавГОРОНО, главврачу ЦРБ, начальникам горводоканала, электросети, ЖКО?!!
На форумах- пруд пруди...В местных СМИ- благостная тишина...И гордо реющие флаги ЕДРа на фото...
Ой, недаром журналистика- вторая продажная профессия после известной первой... biggrin
Получите, что заслужили...Пришла пора менять б..дей в доме терпимости.. biggrin

Добавлено (09.09.2014, 12:25)
Да, кстати, сколько критических материалов было по деятельности Губернатора? Её весьма волюнтаристские указивки уже достали многих и во всех сферах? И уж совсем крамольный вопрос- сколько было хотя бы обсуждений Решений Великого и Ужасного Пу Ти На?!!!
Или всеобщий "одобрямс" совковых времен?!!

Добавлено (09.09.2014, 13:25)

Цитата Рэмович ()
Вам, Бульдозер, сложно, как любому сканвордовскому энциклопедисту, провернуть огромный массив ненужных познаний в разных областях. Если бы этим познаниям придать добрую цель...

Перво-наперво: ненужных познаний не бывает...Доказано историей. biggrin
Наш соотечественник Андрей Гейм сначала получил Шнобелевскую премию(за бесполезные научные открытия) за подвешивание в воздухе живых лягушек в магнитном поле, но потом- Нобелевскую за открытие графена- самого фантастического по свойствам вещества в мире..
А открыл он его...играя со скотчем и карандашом.
Я в нобелевские лауреаты не лезу. Но своим познаниям, особенно профессиональным, нашел применение. И даже кое-что придумал своё..
А массив "ненужных" применил для редакции вопросов на образовательном портале...Я всего лишь заметил несколько тысяч грубых ошибок и заблуждений, являвшихся расхожими и "достоверными" ..И приходилось это замечать за 10-20 секунд, пока виден вопрос biggrin
Но вас не смущают редакторы газет, которые "ни бельмеса" ? Пропускающие любую лабуду? Потому, что сами не в состоянии оценить элементарных вещей?

Вечный поперечный

РэмовичДата: Вторник, 09.09.2014, 16:05 | Сообщение # 38
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Да, кстати, сколько критических материалов было по деятельности Губернатора? Её весьма волюнтаристские указивки уже достали многих и во всех сферах? И уж совсем крамольный вопрос- сколько было хотя бы обсуждений Решений Великого и Ужасного Пу Ти На?!!!
Или всеобщий "одобрямс" совковых времен?!!

Газета - это ведь не только коллективный пропагандист и агитатор, но, надо прямо сказать, она еще и коллективный организатор. А это значит, что всякое слово должно вести к положительному, не разрушительному результату, т.е. организовывать людей на подвиг: на очистку Волшника, на углубление всем миром Клязьмы в месте забора питьевой воды и т.д. Ваши выступление уже не подлежат даже реакции словесной за редким исключением, когда я соскучусь... Нептун вон совсем не выдержал - из последних был. Гонцов с плохой вестью ведь не зря приканчивали: кому охота, чтобы его лик напоминал постоянно о негативе. Вас на форуме прикончили молчанием. Жизнь, ведь, игра не в переносном, а прямом значении этого слова, а Вы всем хотите показать язвы внутри кишечника каждого из встреченных по жизни... А им это надо? Умрем же все равно в одно время - лечи не лечи, так дайте людям умереть счастливыми, чего Вы им тычете репрессиями 39 года, которые то ли были, то ли не было, а человек сегодня здесь и сейчас пытается жить. Дайте ему петь песню "Нас утро встречает прохладой..." чтобы дух взлетел!!!

Да, газета, это не только агитатор, но и организатор, организатор на хорошее.

Было отличное правило: писать критику после того, как проблема снималась. Вот тут, в этом случае, и о негативном поговорили не утаили проблему, и катарсис люди получили в конце. А именно катарсиса ждет человек от критики и после критики. А то, что везде все плохо, где есть любая власть, он и без Вас знает.

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 09.09.2014, 16:09

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.09.2014, 17:51 | Сообщение # 39
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Гонцов с плохой вестью ведь не зря приканчивали: кому охота, чтобы его лик напоминал постоянно о негативе. Вас на форуме прикончили молчанием.

Цитата Рэмович ()

Да, газета, это не только агитатор, но и организатор, организатор на хорошее.

Цитата Рэмович ()
чего Вы им тычете репрессиями 39 года, которые то ли были, то ли не было, а человек сегодня здесь и сейчас пытается жить. Дайте ему петь песню "Нас утро встречает прохладой..." чтобы дух взлетел!!!

Нет, Рэмович- по Вашему получается не агитатор на хорошее, а пошлый восхвалитель правителей..Розовый лакировщик..
И могильщик правды...Не было, значит репрессий? И сейчас нет? biggrin И наезд на газету- так, мелочь?
Меня "прикончили" молчанием? Меня на соседнем форуме назначили провокатором- дескать я все так нагло пишу, словно у меня шары стальные, чтоб ФСБ согласных со мной вычисляло и брало на заметку.. И ведь люди реально бздят (пардон муа за мой французский, по другому не скажешь) слово честное сказать... Реально бздят остаться без работы- особенно это касается именно пишущей братии и телевизионщиков, что они будут жрать без газет и студий?!! Вот и несут "хорошее" в массы и мобилизуют на подвиги..."Оставить от Америки радиоактивный пепел"- Киселев, глава ТАСС, "Бомбить хохлов чтоб им боооольно было!"- "телекиллер" Доренко...
Вы знаете, каков индекс доверия российским СМИ?
Еще в начале правления Путина было:

Теперь СМИ не доверяют 98%...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 09.09.2014, 17:53

GumriaДата: Вторник, 09.09.2014, 18:00 | Сообщение # 40
Горожанин
Цитата Рэмович ()
газета, это не только агитатор, но и организатор, организатор на хорошее.

Это верно. Но газета еще доолжна и "высвечивать" недостатки, чтобы избавляться от того, что мешает. Критика - как лекарство, оно бывает горьким, однако необходимым. Правда, бывают случаи, когда "тело" уже мертвое, а кое-кто, вместо того чтобы хоронить, аытается его лечить. Если в городе все запущено, взять зотя бы дороги и тротуары, тут уж критику не критикуй, ничего изменить нельзя. И не дело газеты решать эту проблему, в тех, кто находится у власти. Власти же попросту расписываются в своем, якобы, бессилии, ссылаясь на отсутствие средств. Зачем такая, с позволения сказать, власть? Неспособность решать насущные проблемы нередко оборачивается поиском виновных, в первую очередь, среди журналистов, которые, пусть и робко, вытаются говорить о недостатках. Ну сменят сейчас в "Маяке" главного редактора, город этого сразу преобразится? Не слишком ли это было бы просто? Не по этой ли причине пресса становится частенько козлом отпущения?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

РэмовичДата: Вторник, 09.09.2014, 22:21 | Сообщение # 41
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
"Оставить от Америки радиоактивный пепел"- Киселев

Бульдозер... Не говорил этого Киселев, и Вы знаете, что он сказал: "Россия - единственная страна,которая может оставить от Америки радиоактивный пепел" совсем иной смысл вложив тут. Зачем Вам это?

Говорите, что на соседнем форуме зачислили в провокаторы? Сомневаюсь сильно в Вашем провокаторстве: для этого надо очень тонко врать... А Вы не провокатор, у Вас искренняя ненависть к родному... Почему... Я не знаю. Это надо Вам самому разбираться в детстве... Обязательно есть в детстве причина ненавидеть прошлое родное. К самому плохому прошлому, но родному у Всех людей априори - ЛЮБОВЬ.

BlackbuldozerДата: Среда, 10.09.2014, 02:08 | Сообщение # 42
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Не говорил этого Киселев, и Вы знаете, что он сказал: "Россия - единственная страна,которая может оставить от Америки радиоактивный пепел" совсем иной смысл вложив тут. Зачем Вам это?

Иной смысл? Не размахивание ядерной дубинкой и угрозы, а признание в любви? biggrin
А про Доренко- все же полная правда? biggrin
И на совести Киселева нет фейка про "распятого мальчика"? И недавней, пардон муа, херни про героизацию кадровых офицеров, "ездящих в отпуск воевать в другую страну", хотя по ним плачет сразу две уголовных статьи за госизмену и наемничество?!!!По которым- вышка?!!
Цитата Рэмович ()
Говорите, что на соседнем форуме зачислили в провокаторы? Сомневаюсь сильно в Вашем провокаторстве: для этого надо очень тонко врать... А Вы не провокатор, у Вас искренняя ненависть к родному... Почему... Я не знаю. Это надо Вам самому разбираться в детстве... Обязательно есть в детстве причина ненавидеть прошлое родное. К самому плохому прошлому, но родному у Всех людей априори - ЛЮБОВЬ.

Любовь к самому плохому - это диагноз. Извращенцами таких зовут. Садо-мазо... biggrin
"В его «Истории» изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута. "
Над этим еще Пушкин смеялся..А он уж точно был не глуп...

Сколько поколений его читали(нынешне- сомневаюсь сильно), а он все еще современен и будет вечно.
"Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам."
Это- да! Но не любовь к кнуту или холере с чумой, в которые превратились властьимущие??!!! Это не любить надо, а лечить и лечить!
А лечение начинается с правильного диагноза- вот это гадость, а это- благость! А лечение иногда предполагает и полную ампутацию- иначе гангрена добьет оставшееся живое...И помнить об гадости нужно- чтоб не повторилась, делать прививки на веки вечные. НО ЛЮБИТЬ- УЖ ИЗВИНИТЕ...
Так газета должна быть одним из докторов- давать горькое лекарство, как выше Gumria писала, а не быть наглым шарлатаном дающим пустышки умирающему и успокаивающего, что всё прекрасно! Ан нет- Рэмович считает, что газета- вообще должна быть не лекарством, а наркотиком, засирающим мозги и возбуждающим любовь ко всему, даже своему отравителю...Тьфу.
Да, Рэмович, Вы тут детством интересовались biggrin
А откуда у Вас сии мазохистские наклонности? Пороли что ли много? biggrin

Вечный поперечный

РэмовичДата: Среда, 10.09.2014, 06:10 | Сообщение # 43
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
А он уж точно был не глуп...

Никто и не говорил, что вы глуп...

Говорилось, что Вы не знаете куда приткнуть свои познания.

Когда человек сам не может написать статью, он долбает совков, коммуняк, журналюг, которые плохо, не так и не о том пишут.

BlackbuldozerДата: Среда, 10.09.2014, 10:46 | Сообщение # 44
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Когда человек сам не может написать статью, он долбает совков, коммуняк, журналюг, которые плохо, не так и не о том пишут.

Вот! Шедевр самомнения!!!
Уважаемый журналист!
Из специалистов, весьма не гуманитариев, получаются оооочень хорошие публицисты, ибо они в своей теме, как минимум, могут вставить свечку любому журналисту-верхушечнику...
Но мне практически неизвестны журналисты, утершие нос специалистам biggrin
Рэмович, статью написать- не великое дело...Гы..Еще Ося Бендер создал шаблон для написания статей, которым вы похоже, все и пользуетесь до сего времени. biggrin А некоторые даже осваивают больший набор шаблонов на факультетах журналистики...
Вы сможете рассчитать и построить в реале хоть простенький радиоприемник, с которым справляются "пионэры" в кружках?
Но господа журналисты поучают как лечить, учить, строить, летать, плавать и воевать...Тьфу...
Владимир Рэмович!
НАСТОЯЩАЯ ПУБЛИЦИСТИКА давно ушла в интернет...Популярность некоторых блогов НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ "писателей" выше в разы самых массовых газет...Для сравнения -"Комсомольская Правда" выходит тиражом более миллиона экземпляров, но подписка- всего 340 тысяч... Скандально известный Навальный имел 11 миллионов подписчиков в ЖЖ, пока страничку не прикрыли..
Господа журналисты, вы века были просто посредниками между носителями информации и читателями...Хреновыми посредниками.."Испорченными телефонами"- где по заблуждению, а чаще - умышленно.
Интернет дал возможность обходиться без посредников... biggrin Вы просто становитесь НЕ НУЖНЫ... biggrin
Зачем мне читать отчет корреспондента или его толкование события, если можно спросить самому прямых участников события в чате?
Я могу легко оценить подачу сюжета на ТВ и его правдивость- на Ютьюбе есть скорее всего не режиссированная версия. Да что говорить- СОВРЕМЕННАЯ ПРЕССА ПРОСТО ТЫРИТ СЮЖЕТЫ И МАТЕРИАЛЫ ИЗ СЕТИ...И кто после этого "незаменимые журналисты"?!!
Кстати, совершенно случайно узнал, что пара-тройка моих историй с юмористического сайта "ушли в народ" и были скопированы и выложены на более чем 400 русскоязычных сайтах... biggrin

Вечный поперечный

РэмовичДата: Среда, 10.09.2014, 16:37 | Сообщение # 45
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
статью написать- не великое дело...

Цитата Blackbuldozer ()
НАСТОЯЩАЯ ПУБЛИЦИСТИКА давно ушла в интернет...

Вот и напишите хоть одну статью хотя бы в интернете, хотя бы с критикой Путина, или еще проще для Вас - с критикой коммуняк, совков или журналюг. Любую связную статью - публицистическую, настоящую - Ваши слова.

Напищите хоть одну в жизни. Внятно.

Все, что вы пишете называется компиляцией - абсолютно все все три года каждое слово - компиляция. Компиляция - долбание чужих мнений, действий и слов, их переворачивание не есть публицистика. Вы попробуйте хоть что-то СОЗДАТЬ сам, пусть даже разрушительное по своему характера Герострата - пусть, но связную публицистическую статью, связную краеведческую статью, мемуарную, любую, не реплику вдогонку, не компилятивную отповедь на чью-то статью...

Радиоприемников Ваших даже детекторных мы все равно не увидим, - это слова из "Великого Вашего прошлого", создайте сегодня хотя бы то, что Вы критикуете - публицистическую статью на две странички. А я после этого спаяю одноламповый радиоприемник. Идет?!

И все будет сразу понятно где пустой звон.

Добавлено (10.09.2014, 16:37)
Я Вам задаю тему, а Вы мне одну радиодеталь свою, чтобы потом Вы не написали, что я приволок приемник от пионЭров...

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 10.09.2014, 16:32

BlackbuldozerДата: Среда, 10.09.2014, 18:09 | Сообщение # 46
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Все, что вы пишете называется компиляцией - абсолютно все все три года каждое слово - компиляция. Компиляция - долбание чужих мнений, действий и слов, их переворачивание не есть публицистика. Вы попробуйте хоть что-то СОЗДАТЬ сам, пусть даже разрушительное по своему характера Герострата - пусть, но связную публицистическую статью, связную краеведческую статью, мемуарную, любую, не реплику вдогонку, не компилятивную отповедь на чью-то статью...

Уважаемый Рэмович! Есть такой сайт www.plagiat.ru Он позволяет находить заимствованные куски из десятков миллионов публикаций.
Ежели Вы с его помощью докажите компиляцию мной любого поста длинной более 20-40 строк- честь Вам и хвала...
(сие мной элементарно доказывалось в отношении некоего Домового- тот вообще тупо копипастил)
А вот ежели не найдете- публично покайтесь...Даже паять ничего не надо- боюсь ответственности, вдруг Вас током убьет, а на меня свалят... biggrin Просто сделайте самостоятельный расчет с выбором схемы, выбором усилительного элемента, по вольтамперным характеристикам выберите режимы работы, рассчитайте цепи смещения и обратной связи, разделительные элементы, параметры избирательных цепей, рассчитайте конструкцию моточных изделий, печатной платы, источника питания и краткую методику настройки с указанием режимов по постоянному и переменному току... biggrin
Например, сие делали мои студенты...
А вот написать статейку, типа как Вы "краеведческую" про мост из остатков эйфелевой башни, мне было бы просто стыдно...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Среда, 10.09.2014, 19:12 | Сообщение # 47
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Он позволяет находить заимствованные куски из десятков миллионов публикаций.

Меня только не надо втягивать в дискуссию по проблемам компиляции. Надо бы вы еще чужие слова переписывали... Я бы и речь не вел тут. Компиляция бывает разная. Все творчество Добролюбова - компиляция. Один из, по-моему, биографов или критиков его спрашивал: зачем ты тратишь время и силы на компилятивные произведения, т.е. компиляция не только переписанные слова, но и переставленные слова в совершенно другом порядке, т.е. критические слова по какому-то произведению - это тоже не тобою выдуманные слова, их выдумал автор, бездарь, возможно, а критикуя его, ты становишься еще большим бездарем, ведь твой набор слов подчинен теме и набору слов автора. Это - к Добролюбову и не я, хотя я солидарен с этим.

Вот в чем дело, Бульдозер!

Жаль, что Вы этого не понимаете. Мне не наплевать на Вас, но как бы индифферентен я тут, ну не жаль Вам времени на компиляцию - ради бога. Речь-то изначально зашла о том, что создать бы Вам хоть чего-нибудь из своего багажа знаний, а Вы три года (а может и больше) только и знаете, что разрушаете. Вы разрушаете кем-то создаваемое. Плохо, мерзко создаваемое, но то - создание, созидание. Вы сейчас и меня толкаете на некие подсчеты компилятивные, вместо того, чтобы взять паяльник и без Ваших умствований соорудить из утюга приемник, который берет две станции на "динамик" из спичечного коробка...

Спасибо за приятную беседу! Я, пожалуй, пойду, оставляя Вам право последнего слова про Эйфеля, утюг, спичечный коробок и остальные слова, которые я создал, а Вы в своем последнем слове будете использовать, разрушая мою конструкцию, подтверждая слова о компиляции Ваших постов. Вы безнадежны, сам Вы ничего не создадите, как Добролюбов.

BlackbuldozerДата: Четверг, 11.09.2014, 16:24 | Сообщение # 48
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Вы сейчас и меня толкаете на некие подсчеты компилятивные, вместо того, чтобы взять паяльник и без Ваших умствований соорудить из утюга приемник, который берет две станции на "динамик" из спичечного коробка...

Владимир Рэмович, Вы только что сами себя...опровергли и разоблачили.. smile
Вы, если кратко излагать Ваши же мысли, считаете ТВОРЧЕСТВОМ только то, что дает УНИКАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? Остальное- компиляция?
То есть, работа головой при выборе схемы и расчетах- ЧИСТАЯ КОМПИЛЯЦИЯ?
То есть два человека, вооруженные одинаковой методикой и формулами придумают принципиально одинаковые вещи?
А ежели за это возьмутся тысячи- то вообще будет тысячи вещей-близнецов? Пардон, но тысячи используя одни и те же принципы создают сииииильно разные..На столько разные, что они полностью меняют свой смысл... Братья Люмьер для создания киноаппарата использовали узлы..швейной машинки! И это компиляция? А вот то, что расчеты и "умствования" и есть творчество - подтверждают ПАТЕНТЫ...
А вот без "умствований" из утюга приемник не сделаете. Без умствований Вы сможете только ПОВТОРИТЬ уже кем-то ТВОРЧЕСКИ созданную вещь. Сборщицы на заводе в день скручивали тысячи наихитрейших аппаратов, но есть ли это творчество? Они даже не знали, как это работает...
Ну, и на сколько "творчески" работают журналисты... Ежели во главу угла поставить ДОСТОВЕРНОСТЬ информации, которую они должны нести, то "творчество" в описании событий будет диффамацией, ложью, клеветой и т.д. biggrin
Предположим, "тогда-то и там-то произошел пожар из-за неисправности электропроводки, загорание произошло на площади 100 кв.м., при тушении действовали 5 пожарных расчетов, прибывшие на место через 10 минут после вызова,пожар потушен за 1 час., пострадавших нет, предположительный ущерб от пожара- 1 миллион рублей, владелец помещения -NN"
По сути, это и должен написать журналист, получивший ДОСТОВЕРНЫЕ сведения из первых рук...
Но скучно же, господа! Где экспрессия! Где публицизм!!!
Но господа "журналисты" творчески перерабатывают новость, содранную с новостной ленты МЧС..

"Доколе!!!"
Ночь в городке вновь разорвали в клочья вой сирен и сполохи огня...NN, владелица особняка, бессильно опустив руки, смотрела, как огонь уничтожает все нажитое за долгие годы.."Неторопливость" пожарных, ехавших целых 10 минут после вызова, не дала шансов уцелеть имуществу на огромную сумму- один миллион рублей..Целый час(!!!) пожарные не могли организовать свою работу, хоть и прибыло сразу пять расчетов! За это время площадь возгорания достигла 100 кв.м...
Возмутительная неспешность пожарных вновь и вновь вызывает вопрос- когда наладится работа МЧС?!
Пожарным не было даже стыдно смотреть в глаза NN"

"Героические будни МЧС".
На днях пожарные смогли предотвратить трагедию. В час ночи на пульт МЧС поступил сигнал и уже через 10 минут бойцы 5 расчетов уже были на месте. Огромная площадь возгорания в 100 кв.м и сложные условия потребовали огромных усилий по организации тушения пожара. Слаженные действия пожарных помогли ликвидировать возгорание всего за час и, главное, спасти людей- никто не пострадал. Несмотря на ущерб в миллион рублей, здание частично сохранено, предотвращено и возгорание соседних строений"

"Криминальная хроника"
Таинственный пожар произошел в доме, принадлежащем NN. Первая странность- почему NN не вызывала пожарных, пока площадь возгорания не достигла 100 кв.м? Пожарные пока в затруднении назвать причину возгорания, но огромная сила пожара была такова, что целых 5 расчетов не могли справиться с огнем в течении часа. Это наводит на множество вопросов, особенно заявления NN об уничтожении имущества на целый миллион рублей. Да и предположение о возгорании от проводки очень сомнительны...
Удивительно и то, что ни сама NN, ни члены её семьи не пострадали при таком странном развитии пожара. Не попытка ли это что-то скрыть огнем или мошенничество на страховке?

Можно продолжать бесконечно..Да, пусть всё утрировано. Но вот эту компиляцию можно назвать ТВОРЧЕСТВОМ?
Что нового в этих отрывочках? Кроме подачи? И не этим ли занимаются сотни тысяч "журналистов"? С верой в свою исключительность..
Нет, скажете? Примеров вам надо?
А возьмите ка и гляньте на информационный повод этой темы: глава администрации лично реально ввел цензуру газеты. Сама газета лжива и зависима. И по сути- бесполезна. ЭТО ГОЛЫЙ ФАКТ.
И что понаписали "жертвы"- "журналисты", их коллеги и читатели? Не похоже?

Вечный поперечный

РэмовичДата: Пятница, 12.09.2014, 01:56 | Сообщение # 49
Верховный гуру
Сам выдумывает и сам разбивает в пух и прах... Удобно!

Первую и третью информации ни одна газета не опубликует. Первую из-за того, что критика - вообще не тема жанра информации даже расширенной, всегда и везде, ни один редактор не подпишет номер с такой информацией. Это тема для статьи или по крайней мере корреспонденции. О газетных жанрах прочитаете самостоятельно. Третьей информации в природе журналистики просто быть не может: ни одна газета не делает предположений в информации, но надо четко видеть что именно написано в газете. "Неработающий светофор стал причиной ДТП на перекрестке улиц Ленина и Комсомольской" - вам кажется это критикой, но это не критика, а отражение факта, видимо, записанного в протоколе. У Вас же везде лезет Михалюрич-критик даже в придуманных текстах. Вы читаете в газетах одно, а видите совсем другое. Найдите реальную информацию из газеты, где подобное Вашим текстам было бы опубликовано. Не найдете. А потому спор бессмыслен.

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 12.09.2014, 01:59

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.09.2014, 08:59 | Сообщение # 50
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Найдите реальную информацию из газеты, где подобное Вашим текстам было бы опубликовано. Не найдете. А потому спор бессмыслен.

Даже напрягаться не надо wacko по общероссийской прессе.
Факт: над ДНР сбит гражданский Боинг. До этого ополченцами было уже сбито более 17 самолетов. Чем они и хвастались. Никто кроме них ничего не сбивал.
Ополченцы не отрицали наличие у них оружия, которого не купишь в любом магазине. А даже хвастались.
В стиле "Доколе!" с обвинениями "укропов" публикация в "КП" ПОЯВИЛАСЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.
В стиле "Героические будни" о защите места катастрофы ополченцами от "виновных укропов, пытающихся скрыть следы преступления"(а по сути они защищают место от следователей..) и мудрых экспертах МО РФ, которые тут же выложили доказательства(особенно "восхищает" штурмовик с потолком 7000 м, "который кратковременно поднимается до 10 км)- идет до сих пор
В стиле "Криминальная хроника" КП публикует уже серию(!!!) конспирологического БРЕДА о том, что на самом деле сбит пропавший в марте малазийский Боинг, начиненный трупами...

По "Маяку".. biggrin
Факты: администрация города, мягко говоря, неэффективно расходует деньги на ремонт дорог и уборку мусора...Скорее-тырит.
НО...
ВСЕ последних годы- публикации в стиле "Героические будни администрации" по ремонту дорог и уборке мусора.
И..."Доколе!" в отношении... нехороших жителей, которые жутко мусорят и не хотят платить и за свой счет ремонтировать те же дороги!
Флаг подхватывает и "Районка"- в восторженном стиле пишет о жителях, за свой счет делающих дорожное покрытие..
Но законный вопрос- а где же работа администрации и главный- где наши деньги, где налоги?- не поднимается..
biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 12.09.2014, 09:10

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » "Маяк": кризис доверия (Обсуждаем причины нынешнего кризиса в "Маяке")
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz