Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » О культуре пития
О культуре пития
marthaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Цитата
Федеральный закон, вступивший в силу с 1 января 2013 года, запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах. Нарушителям грозят административная ответственность и штрафы.
С нынешнего года значительно расширен перечень мест, где категорически запрещено употребление пива и других алкогольных напитков.

В перечень вошли образовательные и медицинские организации, учреждения культуры, объекты спорта, общественный транспорт и его остановки, рынки, пляжи, дворы, вокзалы, подъезды и лестничные площадки. В зависимости от крепости употребляемого напитка провинившемуся выписывается штраф в размере от 100 до 700 рублей.

Так это, я недопоняла, - Стела, сквер у "Магнита", площадка у памятника Кубасову, Соборная площадь - недостаточно общественные места с точки зрения наших правоохранителей? Про дворы уже молчу...
Задрали уже алкоты везде в любое время дня и ночи и любой день недели.
Ладно. Высказалась. Однако, не полегчало.

ЮжанинДата: Среда, 23.10.2013, 19:35 | Сообщение # 76
Горожанин
Награды: 4
Вот прям по теме:
Пить или не пить? Вот в чём вопрос.

Сообщение отредактировал Южанин - Среда, 23.10.2013, 19:36

PonaeHaltutДата: Четверг, 14.11.2013, 23:02 | Сообщение # 77
Местный
Награды: 0
Цитата martha ()
Сообщение # 91

А если я за два вечера выпиваю флакон Хеннесси или висок модных-я алкаш? sad

Сообщение отредактировал PonaeHaltut - Четверг, 14.11.2013, 23:03

ЮжанинДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:30 | Сообщение # 78
Горожанин
Награды: 4
"засмеять" конечно можно, только....

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:11 | Сообщение # 79
Почетный гражданин
Награды: 51

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:11 | Сообщение # 80
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Большинство лженаук и построены на принципе явной демагогии.
Вот, например, доказывается польза алкоголя...

Вино разумным не во вред,оно - погибель для невежд,
В нем яд и мёд,добро и зло,печалей тень и свет услад...

... Наложен на вино запрет из за невежества невежд,...
АВИЦЕННА

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:11 | Сообщение # 81
Почетный гражданин
Цитата Танкист ()
Вино разумным не во вред,оно - погибель для невежд,
В нем яд и мёд,добро и зло,печалей тень и свет услад...

... Наложен на вино запрет из за невежества невежд,

Берем слова известной личности, пусть и жившей тысячу лет назад. Не важно, что эта личность на то время не обладала всеми теми знаниями, что нынешние врачи сейчас. Наплевать, что у той личности просто физически не было той медицинской статистики и числа наблюдений, не было возможности сравнить воздействие с использованием контрольной группы и т.п...
Кстати, а сколько человек вообще вылечил Авиценна?! Достоверно известен...только ОДИН пациент.. biggrin
Но продолжаем демагогию- хоть Авиценну все же часто называют лишь плагиатором Аристотеля, есть и несомненные успехи- по вскрытию трупов. Успехи те же что и у да Винчи- тот тоже резал. Но врачом великим не был. Да и Авиценна в первую очередь- математик!!! Лечение- больше хобби, чем профессия. Но возводим его слова в ранг истины..Демагоги...
А что касается истории- ее переписывают каждый раз под нового правителя..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:11 | Сообщение # 82
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Берем слова известной личности

Многие говорили. Проиллюстрирую:

Добавлено (23.12.2013, 19:27)
---------------------------------------------
http://elitka.net/drugoe....ax.html

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:11 | Сообщение # 83
Почетный гражданин
Цитата Танкист ()
Многие говорили. Проиллюстрирую:

Вот-вот..И что, все врачи? biggrin
Особенно Уайльд, вконец спившийся педераст, со съехавшей от того абсента крышей- яркий пример для подражания.. biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:11 | Сообщение # 84
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Вот-вот..И что, все врачи?

Почитай статистику. Сравни страны где имеется культура потребления вин и где его мало или совсем не потребляют:

Добавлено (23.12.2013, 19:45)
---------------------------------------------
http://www.medicinform.net/medmir/statistic.htm

irshigukДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:12 | Сообщение # 85
Городская легенда
Награды: 59
Цитата Blackbuldozer ()
А если аннотацию напишет сам автор? Как это делается при защите диссертаций или в научных публикациях?

В таком случае автор всё той же "Моей борьбы" своё творение в ТАКИХ радужных красках разрисует!!!
Цитата Blackbuldozer ()
Вот, например, доказывается польза алкоголя...

Я понял)))
Тема про алкоголь была мной "развезена" после того, как пользователь заявил о его безоговорочном вреде. Я признаю, что он вреден. Но говорить о том, что абсолютно - нельзя! Фанатично, без оглядки... Пытаюсь донести именно это. На примерах. Это не должно стать толчком к повальному его употреблению. Он - яд, я это признаю. Но есть его качества, принимая которые во внимание, характеристика "вредный" уже неправильна. "Всё есть лекарство, всё есть яд, важна лишь мера" - в третий раз повторяю.
То же и о курении. Вернее, о пассивном курении. О том, что курение вредно даже не спорю. Но пассивное курение по своему вреду (доказанному ли?) как минимум сравнимо, а то и стоит на много ступеней ниже многих легальных, невидимых и искусственно невидимых негативных факторов, кои присутствуют подле нас. Только и всего. О выхлопных газах транспорта, об электромагнитном излучении, канцерогенах в пище и прочем подобном сказано уже было немало во время споров в соответствующей теме.
На стороне угнетаемых курильщиков буду стоять, равно как и на стороне атеистов, якобы оскорбляющих чувства верующих. Начнут гасить людей, пользующихся косметикой - встану на их защиту. Будут навязывать обязательное изучение только Библии - встану на сторону представителей иных вероисповеданий. Навяжут Коран - пойду в Крестовый поход... Во-от...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:12 | Сообщение # 86
Почетный гражданин
Цитата irshiguk ()
На стороне угнетаемых курильщиков буду стоять, равно как и на стороне атеистов, якобы оскорбляющих чувства верующих. Начнут гасить людей, пользующихся косметикой - встану на их защиту. Будут навязывать обязательное изучение только Библии - встану на сторону представителей иных вероисповеданий. Навяжут Коран - пойду в Крестовый поход... Во-от...

Прекрасно! Соглашусь! Подпишусь! Уже иду бороться с крайностями!..
Но и в этом тоже может быть крайность..А если объявят тотальную войну наркотикам? Тоже идти защищать? Сомневаюсь вот... sad

Вечный поперечный

irshigukДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:12 | Сообщение # 87
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
А если объявят тотальную войну наркотикам? Тоже идти защищать? Сомневаюсь вот...

Ну, это крайность... С таким же успехом можно меня попробовать подначить на защиту пропагандистов суицида или работорговцев и прочих насильников. Заметьте - наркоманов, как и алкоголиков не защищаю. А вот попробуйте сказать, что наркотики абсолютное зло и я всенепременно отвечу противоположно... Отвечу за сотни тысяч и за миллионы жизней, спасённых ими...))
Чё-то уйдено здорово от начальной темы... Там вон распорядительные щёлкатели пальцами и прочие флудоборцы в нетерпении пританцовывают на цыпочках...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

BlackbuldozerДата: Пятница, 27.12.2013, 02:42 | Сообщение # 88
Почетный гражданин
Цитата irshiguk ()
Отвечу за сотни тысяч и за миллионы жизней, спасённых ими...))

Честно говоря, мало знаю применение наркотиков, кроме как обезболивающих...
И польза оборачивается привыканием..Но ведь уже есть сильные обезболивающие- не наркотики? Что за них цепляться?!

Вечный поперечный

irshigukДата: Пятница, 27.12.2013, 08:29 | Сообщение # 89
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Но ведь уже есть сильные обезболивающие- не наркотики?

Извините мою безграмотность... Это какие? Расскажите, пожалуйста.
В нашей стране нет ни одной машины "скорой помощи", ни одного кардиологического или, скажем, травматологического отделения и даже крупного центра, где бы не было наркотиков.
Нет, вру. Машины СП есть. Тут от профильности бригады и от наличия лицензии зависит.

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » О культуре пития
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz