Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » О культуре пития
О культуре пития
marthaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Цитата
Федеральный закон, вступивший в силу с 1 января 2013 года, запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах. Нарушителям грозят административная ответственность и штрафы.
С нынешнего года значительно расширен перечень мест, где категорически запрещено употребление пива и других алкогольных напитков.

В перечень вошли образовательные и медицинские организации, учреждения культуры, объекты спорта, общественный транспорт и его остановки, рынки, пляжи, дворы, вокзалы, подъезды и лестничные площадки. В зависимости от крепости употребляемого напитка провинившемуся выписывается штраф в размере от 100 до 700 рублей.

Так это, я недопоняла, - Стела, сквер у "Магнита", площадка у памятника Кубасову, Соборная площадь - недостаточно общественные места с точки зрения наших правоохранителей? Про дворы уже молчу...
Задрали уже алкоты везде в любое время дня и ночи и любой день недели.
Ладно. Высказалась. Однако, не полегчало.

irshigukДата: Четверг, 19.09.2013, 00:06 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 59
Хорошо, пусть мой мозг будет услужливым...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

ТанкистДата: Четверг, 19.09.2013, 09:42 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
Ни по какому поводу. Ни самому страшному, ни самому счастливому...

Когда на 13-м АППОЛО случилось страшное и стало совсем хреново, центр в Хьюстоне разрешил экипажу расконсервировать НЗ с алкаголем. Коньяк в НЗ содержался и у наших космонавтов.
А фронтовые перед боем?
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!
Цитата (Blackbuldozer)
А мозг непьющего не позволит себя охмурить.

И СТАЛИН и ЧЕРЧИЛЬ и курили и выпивали и сделали непьщего,некурящего,незанимающегося сексом Гитлера.

ВСЕ ИЗЛИШЕСТВА ВРЕДНЫ!!!
Многие невыпивают вина сонзавая,что не справятся с собой в определенных ситуациях. Это господство над человеком страха. Таким,действитально,лучше воздержаться.
Но жить с внутренним страхом и мелким дрожанием я бы не согласился. МИР прекрасен многими своими оттенками!

Добавлено (19.09.2013, 09:42)
---------------------------------------------
БУЛЬДОЗЕР,из боязни стать наркоманом всем надо отказаться от чая и кофе,колы и пепси? НЕТ УЖ!!! Мы просто знаем КУЛЬТУРУ их употребления, не пьем их ведрами и не чиферим.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 19.09.2013, 08:49

BlackbuldozerДата: Четверг, 19.09.2013, 11:02 | Сообщение # 28
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата (Танкист)

И СТАЛИН и ЧЕРЧИЛЬ и курили и выпивали и сделали непьщего,некурящего,незанимающегося сексом Гитлера.

А непьющий и некурящий Рузвельт сделал и Сталина, и Черчиля и весь мир. И США, что бы про них не трындели- государство номер 1 до сих пор... biggrin

"Никогда не спорь с идиотами. Тебе придется опускаться до их уровня. И там, внизу, они задавят тебя опытом идиотизма"
Марк Твен.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Четверг, 19.09.2013, 20:12 | Сообщение # 29
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
"Никогда не спорь с идиотами. Тебе придется опускаться до их уровня. И там, внизу, они задавят тебя опытом идиотизма"
Марк Твен

Целиком и полностью согласен с писателем,который смех считал оружием. Друзья, когда заходили к нему в кабинет, часто не могли его разглядеть из-за дыма ,им накуренного. Выпить он был никогда не прочь,но знал в этом КУЛЬТУРУ. Он часто любил выпить хорошего алкаголя и особенно он любил посидеть с магнатом Генри Роджерсом за стаканчиком вина и покуривая.
Более того он и взял псевдоним МАРК ТВЕН /малая глубина/ из лексикона речников и любителей выпить. Когда в рюмке показывалось дно,они требовали долить,отказываясь платить за уже выпитое.
Не спорь с идиотами .......КАК ТОЧНО СКАЗАНО!
ХЕ-ХЕ!!!!,как говаривал Москаль......

Добавлено (19.09.2013, 20:12)
Цитата (Blackbuldozer)
А непьющий и некурящий Рузвельт

Все знают,что в Тегеране Рузвельт со Сталиным и Черчилем принимал и поднимал... Да и ранее не был трезвенником,но... он КУЛЬТУРЕН был в этом вопросе. Болезнь многое определяла...

Добавлено (19.09.2013, 20:12)
http://alcofan.com/koktejl....ta.html

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 20.09.2013, 12:30

ЮжанинДата: Пятница, 20.09.2013, 19:57 | Сообщение # 30
Горожанин
Награды: 4
В настоящее время - не пьющих никогда вряд ли найдем. Их единицы. Пьющих раньше и не пьющих теперь - уже больше.
Предупреждён - значит вооружён. Упорствовать в своих заблуждениях - не самая хорошая черта. Причины этого гораздо сложнее. Желающих понять - обращайтесь либо к Розе Мира либо КОБе. Коротко - человек, употребляющий наркотики (табак, алкоголь и т.д.) ментально объединяется с такими же бедолагами - в эгрегоры/уицраоры. важно не КАК это работает, а какие это даёт результаты. Человека пьющего сложно убедить во вреде употребляемой им жидкости - не даёт эта самая общность (эгрегор/уицраор).

А танкисту хотел бы напомнить про ЕБН - до чего может довести страну даже один алкоголик!

ТанкистДата: Пятница, 20.09.2013, 21:33 | Сообщение # 31
Городская легенда
Цитата (Южанин)
А танкисту хотел бы напомнить про ЕБН - до чего может довести страну даже один алкоголик!

ЮЖАНИН,я заметил,что ты невнимательно читаешь посты и более того ...... не понял названия темы. Алкаголики и абсолютно непьющие -это крайности,а основная масса потребляющих находится между ними. Ну какая КУЛЬТУРА употребления вин может быть у непьющего БУЛЬДОЗЕРА? Ну какая КУЛЬТУРА в этом деле могла быть у пьяницы Ельцина? Это как раз примеры БЕСКУЛЬТУРИЯ в его потреблении/я вообще сомневаюсь,что Ельцын пил сухие вина/. БЕСКУЛЬТУРЫМ в этом отношении был и президент СССР Горбачев,вырубавший виноградники.
Еще раз повторю,в этой теме разговор не о пьянстве,алкоголизме и их последствиях,а о КУЛЬТУРЕ потребления алкаголесодержащих напитков. Здесь необходимым условием должно быть умное ВОСПИТАНИЕ родителями,правильная политика государства. Грубое -НЕ ПЕЙТЕ,ЭТО ВРЕДНО и т.д принесет только вред и безграмотность,бескультурие в его употреблении. Еще более плохие последствя приносят запретительные меры. Скажешь,а религия,мусульмане? Да... выпивают они тайком дома и не только. Питие у них грех,но КТО БЕЗ ГРЕХА?...На них это правило тоже распространяется.
Почему я так много пишу на эту тему? Да потому,что отсутствие правильного воспитания,КУЛЬТУРЫ в употреблени вин и замена его глупыми призывами к отказу приводит к самым плохим МОРАЛЬНЫМ и ЭКОНОМИЧЕСКИМ последствиям. И эта болтовня,запреты еще нигде не принесла положительных заметных результатов. А вот переход на наркоту был повсеместно.

BlackbuldozerДата: Пятница, 20.09.2013, 23:55 | Сообщение # 32
Почетный гражданин

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 20.09.2013, 23:58

ЮжанинДата: Суббота, 21.09.2013, 11:24 | Сообщение # 33
Горожанин
Употребление алкоголя - это не есть культура в принципе, это её издержки. Этак давайте поговорим о КУЛЬТУРЕ употребления героина, кокаина или ещё чего-нибудь этакого.

ТанкистДата: Суббота, 21.09.2013, 11:55 | Сообщение # 34
Городская легенда
Цитата (Южанин)
КУЛЬТУРЕ употребления героина, кокаина

Чтобы тебе пить всю жизнь безалкогольное пиво,лишенные наркотических веществ чай,кофе,какао.....я уж не говорю о кумысе,ромовых бабах и т.д. Все ведь начинается с малого. Я уж не говорю о разных там таблетках и спирт содержащих лекарств. Один раз лизнешь и все...
КУЛЬТУРА..........

Добавлено (21.09.2013, 11:55)
http://narcolog.com.ua/drug/description/kofe_narkotik__572.html

BlackbuldozerДата: Суббота, 21.09.2013, 12:11 | Сообщение # 35
Почетный гражданин
Цитата (Южанин)
Употребление алкоголя - это не есть культура в принципе, это её издержки. Этак давайте поговорим о КУЛЬТУРЕ употребления героина, кокаина или ещё чего-нибудь этакого.

Вот именно...

Вечный поперечный

ЮжанинДата: Суббота, 21.09.2013, 19:37 | Сообщение # 36
Горожанин
Цитата (Танкист)
Цитата (Южанин) КУЛЬТУРЕ употребления героина, кокаина Чтобы тебе пить всю жизнь безалкогольное пиво,лишенные наркотических веществ чай,кофе,какао.....я уж не говорю о кумысе,ромовых бабах и т.д. Все ведь начинается с малого. Я уж не говорю о разных там таблетках и спирт содержащих лекарств. Один раз лизнешь и все... КУЛЬТУРА..........

Принимаю biggrin
Пиво не пью вообще, про это тема вообще отдельная. Кофе пью. Вот о культуре пития кофе - вот тема!
А передёргивание про ромовые бабы и т.д. - эт не ко мне, спорить не хочу, ибо беЗполезно глухому.......

Сообщение отредактировал Южанин - Суббота, 21.09.2013, 19:37

ТанкистДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:37 | Сообщение # 37
Городская легенда
Цитата (Южанин)
Пиво не пью вообще, про это тема вообще отдельная. Кофе пью. Вот о культуре пития кофе - вот тема!

А вот мусульманский РАЙ больше похож на плотский оазис в пустыне. Мечта всей жизни мусульман. Его обитатели наслаждаются прохладой,ПЬЮТ ВИНО,запрещенное для мусульман в земной жизни,и принимают ласки райских дев - гурий /числом до нескольких десятков одновременно/. Интересно....печени у них там болят?
У христиан все иначе. Христиане выпивают и т.д. грешат здесь - в грешном мире и КАЮТСЯ,и только очищенные в РАЙ!!!!! А христианский РАЙ - место вечного блаженства душь /пить незачем и так кайф/,лицезреют ГОСПОДА и поющих славу ему.
Буддисты в раю тоже не выпивают,т.к и так пребывают в нирване................
Так что получается? Так или иначе получается,КТО больше потребляют,если считать в сумме тут и там????...........Я вот только пытался найти норму КУЛЬТУРНОГО потреблеия вина в их КНИГАХ. Не нашел! Значит кто сколько хочет....,но это только там. НО...КТО БЕЗ ГРЕХА?!! Грешат и здесь многие мусульмане...

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 23.09.2013, 19:41

dimatte72Дата: Вторник, 24.09.2013, 10:59 | Сообщение # 38
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Южанин)
Человека пьющего сложно убедить во вреде употребляемой им жидкости - не даёт эта самая общность (эгрегор/уицраор).

Кто пьет - не знает о вреде алкоголя... кто не пьет - о его пользе.
Пятьдесят - 70 грамм крепкого алкоголя признаны не только лучшим антидепрессантом, но также рекомендуются при ударе эл. током, переохлаждении и проч. Но речь-то не о том. В смысле не о вреде/пользе, а уж постольку поскольку алкоголь употребляется некоторыми из нас, то где граница культурного потребления и где Панин!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЮжанинДата: Вторник, 24.09.2013, 22:03 | Сообщение # 39
Горожанин
Цитата (dimatte72)
Кто пьет - не знает о вреде алкоголя... кто не пьет - о его пользе.

А может и ну его - не знать о пользе, ибо нет её.
А вот про Панина - не соглашусь. Есть он самый лучший пример до каких пределов доводит масс-культура, в том числе и культура пития. Надо его ребятишкам показывать.

dimatte72Дата: Среда, 25.09.2013, 09:54 | Сообщение # 40
Аксакал
Награды: 78
Еще раз: не о пользе речь, а о том как употребляем. Не пьете вовсе? Ваше право, а я вот грешен smile не могу отказать себе в маленьких радостях: рюмочку в праздник или в пятницу с друзьями, законные рыбацкие сто грамм для остроты ощущений )))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

irshigukДата: Четверг, 26.09.2013, 10:56 | Сообщение # 41
Городская легенда
Цитата (Южанин)
А может и ну его - не знать о пользе, ибо нет её.

А точно нет пользы в алкоголе? Вы уверены?)

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

ПЛОХИШДата: Четверг, 26.09.2013, 11:07 | Сообщение # 42
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (irshiguk)

Еееесть, например порево под мухой ))

Сообщение отредактировал ПЛОХИШ - Четверг, 26.09.2013, 11:08

irshigukДата: Четверг, 26.09.2013, 14:38 | Сообщение # 43
Городская легенда
Цитата (ПЛОХИШ)
например порево под мухой

Порево под мухой?
Это когда вечером батя пришёл домой подпитой из гаража или откуда там ещё: "Ааааа-ну, сынок, дай-ка дневник!"
Приносишь ему дневник, а там две "двойки", "кол" и запись училки красной пастой: "Херово вёл себя на физкультуре, приставал к Захаровой". А, собственно, Захарова и есть учитель физкультуры.
Ну и хмельной батя ремень стягивает с брюк...
Вот вам и порево под мухой.

BlackbuldozerДата: Четверг, 26.09.2013, 15:00 | Сообщение # 44
Почетный гражданин
Цитата (irshiguk)

Каааанешна есть!
Пьющие дольше живут- вот, на днях, пьяный козел на жыпе протаранил сразу три легковушки- пять трупов. Пьяный- даже ни царапины, а молодые люди(27-32 года), трезвые, как и их ребенок 4 лет- на том свете...
Мамаша, хватив пару стаканов, решила счеты с жизнью свести..Взяла на руки восьмимесячную малышку- и из окна пятого этажа..
У самой- только переломы ног, а непьющая малышка- тут Богу душу и отдала... wacko

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Четверг, 26.09.2013, 16:05 | Сообщение # 45
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (irshiguk)
Порево под мухой?
Это когда вечером батя пришёл домой подпитой из гаража или откуда там ещё: "Ааааа-ну, сынок, дай-ка дневник!"
Приносишь ему дневник, а там две "двойки", "кол" и запись училки красной пастой: "Херово вёл себя на физкультуре, приставал к Захаровой". А, собственно, Захарова и есть учитель физкультуры.
Ну и хмельной батя ремень стягивает с брюк...
Вот вам и порево под мухой.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ЮжанинДата: Четверг, 26.09.2013, 19:19 | Сообщение # 46
Горожанин
Цитата (dimatte72)
Еще раз: не о пользе речь, а о том как употребляем. Не пьете вовсе? Ваше право, а я вот грешен не могу отказать себе в маленьких радостях: рюмочку в праздник или в пятницу с друзьями, законные рыбацкие сто грамм для остроты ощущений )))

Сочувствую, однако какой пример детям этим подаёте?

irshigukДата: Четверг, 26.09.2013, 20:49 | Сообщение # 47
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Каааанешна есть!

Ну, это юродство форменное... Несерьёзно...
Т.е. не в курсе о благостных влияниях алкоголя на организм человека? А меж тем, не погрузившись в тему, рвёте тельники на груди, утверждая, что он несёт исключительный негатив. А темы-то не знаете... Как можно участвовать в дискуссии, не имея представления о предмете разговора?

BlackbuldozerДата: Суббота, 28.09.2013, 18:19 | Сообщение # 48
Почетный гражданин
Цитата (irshiguk)
А темы-то не знаете... Как можно участвовать в дискуссии, не имея представления о предмете разговора?

На Востоке говорят- не надо выпивать всё море, чтоб понять, что оно соленое...
Я впервые выпил, будучи студентом...Не очень пошло. Никакой "эйфории и полета воображения"- я просто засыпаю, и все..
Никаких пьяных подвигов(как говорится, "вспомнить нечего"). В какой- то момент включался автопилот и я уходил домой с любой пьянки и дрых..В армии с выпивкой был вообще напряг, да и не тянуло. А лет тридцать назад по пьянке замерз насмерть мой коллега- вот с тех пор не только не тянет, а воротит от этой хрени...А "расслабиться" и повеселиться- способов в тысячи раз больше, чем одна выпивка

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:40 | Сообщение # 49
Медоносная
Награды: 80
Цитата (irshiguk)

алкоголь даже в малых дозах при регулярном приёме вызывает привыкание и синдром отмены.Сто раз подумаешь о (условно) положительных качествах алкоголя.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

проездомДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:24 | Сообщение # 50
Приезжий
Награды: 0
культура пития?а ее и нет.а в последнее время и остатки совковой культуры вытравили.вспомните рекламу про пиво клинское.целое поколение выросло на рекламе водки.пива.так что к чему стремились к тому и пришли.хотя надо отдать должное сейчас пьяни поменьше стало.и это не заслуга запретов.а то что алкашня вымирает.а смены ей практически нет.люди меняются.умнеют.а то что сидят люди с бутылкой пива у магнита или в центре города то это такой же атрибут сегодняшней действительности.хотя современное пиво по качеству сами знаете какое.

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » О культуре пития
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz