Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » О культуре пития
О культуре пития
marthaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Цитата
Федеральный закон, вступивший в силу с 1 января 2013 года, запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах. Нарушителям грозят административная ответственность и штрафы.
С нынешнего года значительно расширен перечень мест, где категорически запрещено употребление пива и других алкогольных напитков.

В перечень вошли образовательные и медицинские организации, учреждения культуры, объекты спорта, общественный транспорт и его остановки, рынки, пляжи, дворы, вокзалы, подъезды и лестничные площадки. В зависимости от крепости употребляемого напитка провинившемуся выписывается штраф в размере от 100 до 700 рублей.

Так это, я недопоняла, - Стела, сквер у "Магнита", площадка у памятника Кубасову, Соборная площадь - недостаточно общественные места с точки зрения наших правоохранителей? Про дворы уже молчу...
Задрали уже алкоты везде в любое время дня и ночи и любой день недели.
Ладно. Высказалась. Однако, не полегчало.

PonaeHaltutДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:19 | Сообщение # 2
Местный
Награды: 0
Цитата (martha)
Однако, не полегчало.

И не полегчает))) У нас как всегда- алкота так и будет красоваться на самых видных местах, приветливо махая и кланясь патрулям,а штрафовать будут нормальных граждан,решивших вечерком выпить на скамейке по баночке пива.

Сообщение отредактировал PonaeHaltut - Понедельник, 09.09.2013, 22:20

ЮжанинДата: Вторник, 10.09.2013, 20:17 | Сообщение # 3
Горожанин
Награды: 4
А магазины Кружкины куда прицепить? И вина кубани.... культуры пития - НЕТ! Как нет и культурно пьющих - результат один - кладбище!

ЮжанинДата: Среда, 11.09.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Горожанин
не пейте ВООБЩЕ!

dimatte72Дата: Среда, 11.09.2013, 21:17 | Сообщение # 5
Аксакал
Награды: 78
Отчего ж? По много-то грех, а по малу - оно и в радость smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Среда, 11.09.2013, 21:23 | Сообщение # 6
Аксакал
Радостью надо делиться smile но соглашусь: напился дешевого пойла - веди себя прилично smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

PonaeHaltutДата: Четверг, 12.09.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Местный
Награды: 0
Цитата (dimatte72)
напился дешевого пойла - веди себя прилично

После дорогого пойла тоже не стоит пальцы гнуть. biggrin

dimatte72Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:29 | Сообщение # 8
Аксакал
А после дорого - тем более

ЮжанинДата: Пятница, 13.09.2013, 21:42 | Сообщение # 9
Горожанин
Выпил - слил..... Мозги в канализацию.

BlackbuldozerДата: Пятница, 13.09.2013, 22:39 | Сообщение # 10
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Южанин)
Выпил - слил..... Мозги в канализацию.

Истину глаголите. Питие не может быть культурным в принципе!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Суббота, 14.09.2013, 09:34 | Сообщение # 11
Аксакал
Чей-та?
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Что пить, как, много ли и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Вино пить не порок, а мудрость. (О.Х.)
Или, Михаил Юрьевич, считаете автора некультурным человеком?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:53 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Или, Михаил Юрьевич, считаете автора некультурным человеком?

Омар, замечательный наш Хайам - тот еще шутник...В стихах он и пьянству придавался, и в мечеть ходил лишь для того, чтоб стырить коврик. А вот в жизни- ни-ни...Это он такими художественными образами бичевал пороки жизни biggrin
Вы же знаете- мусульманам категорически запрещено пить алкоголь...А вот писать про пьянку- можно biggrin

Добавлено (15.09.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Вечный поперечный

ЮжанинДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:22 | Сообщение # 13
Горожанин
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием[28]. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[29], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[30], привыкание[31], а также его наркозное действие[32]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[33]. Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН 1988 года[34]. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела).

А вот ещё:
Госстандарт СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия. ГОСТ 18300-72.

Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.”

ТанкистДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:48 | Сообщение # 14
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Южанин)
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия

........

Добавлено (15.09.2013, 19:46)
http://vitaportal.ru/retsept....10.html

Добавлено (15.09.2013, 19:48)
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВМЕРУ!!!!!...сказал Нэру.....

dimatte72Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:23 | Сообщение # 15
Аксакал
Южанин, прикол про стандарт, что меняется от года к году я уже разоблачал на другом форуме. Во-первых, при изготовлении водки не применяется техниеский спирт, гост на который вы привели. Во-вторых, в этом фейке идет подтасовка и если первые строки действительно из указаного стандарта, то последующие взяты из стандарта на пищевой спирт, который действительно не является ядом (в определенных дозах)

ЮжанинДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:21 | Сообщение # 16
Горожанин
А я и не пытаюсь заставить делать то, что не хотите. Хотите пейте, не хотите не пейте. Хотите курите, не хотите не курите. К сожалению, Вас уже переубедить о вреде алкоголя НЕВОЗМОЖНО.

Сообщение отредактировал Южанин - Понедельник, 16.09.2013, 19:21

WellДата: Среда, 18.09.2013, 10:05 | Сообщение # 17
горожаночка
Награды: 88
Цитата (dimatte72)
но соглашусь: напился дешевого пойла - веди себя прилично

Красний Шапка жиль да биль,
Два нога сэбэ побриль,
Пирожок корзинка взяль,
И из дома ускакаль.
Пирожок бабуль нэ нёс,
Просто Шапк пошоль в разнос.
Он к подруга забегаль,
Коньячок на грудь приняль,
И пошоль, едрёна мать,
Приключений поискать.
Из лэс волк за хвост тащиль,
И медведь лицо набиль,
Два берёза поломаль,
Заяц на фиг разогналь.
У олень он стириль рог,
У весь лэс неделя шок.
МОРАЛЬ:
Уж если умудрилься набухаться,
Нэ создавай черезвичайний ситуаций!

...

irshigukДата: Среда, 18.09.2013, 12:00 | Сообщение # 18
Городская легенда
Награды: 59
Цитата (Южанин)
К сожалению, Вас уже переубедить о вреде алкоголя НЕВОЗМОЖНО.

Секунду... А кто сказал, что алкоголь вреден? Вредно чрезмерное его возбухание, почему приключаются как соматические вопросы организма к его владельцу, так и психологическое освинение личности. А в определённых дозах различные э-э-э... так скажем сорта алкогольных напитков очень даже полезны. В одну кучу всё валить не надо.
И вопрос ещё в том - умеешь ли пить. Т.е. кому-то достаточно стопки водки-коньяку... Кому-то побольше доза. Но при этом он скотом не становится.
А есть барьерные контрацептивы, которые лопают как твари последние, отравляя жизнь - хрен с ним - свою, но и жизни окружающих... А потом, сука, типа завязывают бухать, всячески козыряя тем, что "вот уж десять лет не пью". Да ты не умеешь пить, вот и не пьёшь! И сидишь теперь за праздничным столом, свысока глядя на ранее упомянутых тех, кому бокал шампанского в радость. И скучно бывает порой. И обидно - да хер-ли тут с вами: вы бухие, а я же - молодец - не пью! Да и остальной народ поглядывает как-то с интересом: а чёй-то у нас, скажем, Коля, не выпивает? А-а-а-а, выпил своё? Ну-ну... Значит, латентный алкаш?.. Ну, бывает...
И сочувствие как к ущербному...
Тем не менее, это шаг - суметь побороть в себе мистера Хайда. По-настоящему побороть. Признаю!

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

Сообщение отредактировал irshiguk - Среда, 18.09.2013, 12:00

BlackbuldozerДата: Среда, 18.09.2013, 14:42 | Сообщение # 19
Городская легенда
Цитата (irshiguk)
Да ты не умеешь пить, вот и не пьёшь! И сидишь теперь за праздничным столом, свысока глядя на ранее упомянутых тех, кому бокал шампанского в радость. И скучно бывает порой. И обидно - да хер-ли тут с вами: вы бухие, а я же - молодец - не пью! Да и остальной народ поглядывает как-то с интересом: а чёй-то у нас, скажем, Коля, не выпивает? А-а-а-а, выпил своё? Ну-ну... Значит, латентный алкаш?.. Ну, бывает...
И сочувствие как к ущербному...

Интересная "хвилософия".... biggrin
Значит, человек, сознательно отказавшийся от выпивки(а собственно, никогда и не начинавший)- скрытый алкоголик?
А те, кто может выжрать литр и остаться на ногах- "умеют пить"?!!! Уж врачи-то точно знают, что повышенная переносимость спиртного- и есть наипервейший клинический синдром алкоголизма...Вот у меня к ним, этим "стойким" как раз и есть жалость, как ущербным..
90% из них не могут представить любой отдых без стакана, а в скорости и стакан заменяет все...Эти "выносливые" (большинство из тех, кого знал), бывшие любители весело провести время со стаканом, не свинячившие, "достойно" себя ведущие- сошли с круга. Большинство уже на том свете, а выжившие- синяки синие...
И касательно "слабых" и "умеренных". Большинство из них-действительно слабые..Ну как же отказать, компания, не поймут..Даже если сами знают, что после единственной рюмки проблюются. Ну не верят собственному организму..И из "умеренных" быстро переходят в "стойких". Да еще и придумывают оправдания своей слабости- тут и "полезность" малых доз в любых количествах и хвастовство своей стойкостью...А мой вывод- прости их Господи, дурачков, ибо не ведают...

Вечный поперечный

GeminyДата: Среда, 18.09.2013, 15:54 | Сообщение # 20
вне статуса
Награды: 44
Цитата (irshiguk)
А кто сказал, что алкоголь вреден?

По поводу вреда или пользы пития читайте название темы. Там все сказано.

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Среда, 18.09.2013, 18:26 | Сообщение # 21
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
.А мой вывод- прости их Господи, дурачков, ибо не ведают...

Вот такие высказывания и есть бескультурие. Полегче надо....Все верующие христиане пьют ХРИСТОВУ кровь и что?. Человеческая культура началась позже пития. БУЛЬДОЗЕР,в словах "О КУЛЬТУРЕ ПИТИЯ" слово "культура " означает не только сколько,а самое широкое его значения. Скажу больше. Незнание культуры пития,непризнание этого есть бескультурие. Тут выбор,свобода личности. И здесь очень большое значение имеет воспитание в семье.
А вредно - невредно....? Еще АВИЦЕНА говорил,что лучше перепить,чем переедать.
Здесь главное слово КУЛЬТУРА. Бескультурные ведут себя и трезвыми соответствующе.....

Добавлено (18.09.2013, 18:26)
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=530

BlackbuldozerДата: Среда, 18.09.2013, 19:11 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Вот такие высказывания и есть бескультурие. Полегче надо....Все верующие христиане пьют ХРИСТОВУ кровь и что?. Человеческая культура началась позже пития. БУЛЬДОЗЕР,в словах "О КУЛЬТУРЕ ПИТИЯ" слово "культура " означает не только сколько,а самое широкое его значения. Скажу больше. Незнание культуры пития,непризнание этого есть бескультурие. Тут выбор,свобода личности. И здесь очень большое значение имеет воспитание в семье.
А вредно - невредно....? Еще АВИЦЕНА говорил,что лучше перепить,чем переедать.
Здесь главное слово КУЛЬТУРА. Бескультурные ведут себя и трезвыми соответствующе.....

Говорить о культуре пития- тоже, что говорить о культуре педерастии и скотоложества или каннибализма. И здесь слово культура имеет самое широкое значение. Поедание тела Христова и питье его крови- высокая культура? Племени мумба-юмба? Нет, священного писания(цитировать про нормальность педерастии и скотоложества?!) И приятие этой фигни- высокая культура? А сначала поголовное уничтожение веры и самих верующих, а потом приписывание себе спасение церкви коммуняками- высокая культура вранья?
Да лучше буду бескультурным, чем таким....г.

Вечный поперечный

ЮжанинДата: Среда, 18.09.2013, 19:55 | Сообщение # 23
Горожанин
А "культуру" лучше характризует ентот самый, лежащий, в "зюзю" пьяный гражданин. И то исключительно как антипример для подражания. Показывать его детям и подросткам - вот к чему рано или поздно придёте, если употреблять будете.

irshigukДата: Среда, 18.09.2013, 20:38 | Сообщение # 24
Городская легенда
Награды: 59
Вот только слова из контекста выдёргивать не надо.
Цитата (Blackbuldozer)
человек, сознательно отказавшийся от выпивки(а собственно, никогда и не начинавший)- скрытый алкоголик?

Я описал алкаша. О том, кто вовсе не пьёт не сказал ни слова. О "никогда не начинавшем" - это додумка.
Что же до вреда алкоголя, так это был вопрос на реплику Южанина
Цитата (Южанин)
Вас уже переубедить о вреде алкоголя НЕВОЗМОЖНО.

Обращаясь к иной теме, "важна лишь мера". Кроме того, я сходу назову пару моментов, когда без алкоголя никак. А если подумать пять минут - того больше.

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

BlackbuldozerДата: Среда, 18.09.2013, 22:11 | Сообщение # 25
Городская легенда
Цитата (irshiguk)
Кроме того, я сходу назову пару моментов, когда без алкоголя никак. А если подумать пять минут - того больше.

Услужливый мозг пьющего подскажет тысячи...А при тщательном рассмотрении все поводы окажутся бессмысленными и ничтожными..
А мозг непьющего не позволит себя охмурить. Ни по какому поводу. Ни самому страшному, ни самому счастливому...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » О культуре пития
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz