Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Давно ль Вязники - казачья столица?))
Давно ль Вязники - казачья столица?))
marthaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:09 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Даже не знаю, стоит ли заводить отдельную тему. Однако вчера в Крестовоздвиженской казаки вместо охраны присутствовали)) И так рьяно охраняли, что даже сотрудников храма не пропускали на работу smile

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Почетный гражданин
Награды: 51
Эти ряженые берут на себя то, что им по закону не положено. Это раз. А во вторых, их предводитель- обычный уголовник, пойманный на воровстве топлива из трубопровода, выгнанный за взятки мент. Кто он- власти знают, но глазки закрывают..А этот хмырь еще и занялся...идеологическим воспитанием детей в ЦВР!!!!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:56 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Казаки здесь были. Только в 17 веке. И памяти о себе, кроме как о ворах, убийцах и разбойниках не оставили...Кстати их стан располагался точь в точь на месте здания нынешней милиции. biggrin Традиции?

Вечный поперечный

евген33Дата: Понедельник, 06.05.2013, 08:40 | Сообщение # 4
я тут проездом
Награды: 32
да если бы не предводитель может и помягче к местному казачеству относились,( у меня прадед казак, дед полказака, отец четверть казака, а я уже...головка от боеснаряда)))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BlackbuldozerДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:40 | Сообщение # 5
Почетный гражданин
Губернатор Ткачев хочет бороться с национализмом....создавая националистические формирования и платя им зарплату!
Прокуратура помалкивает, а РПЦ поддерживает...Если нечто подобное создают кавказцы- это бандиты, а если казаки- герои?!!
Казаки открыто хотят выгонять чужих с попустительства властей...Ждем кровавой бойни?
http://kp.ru/daily/25926/2877006/

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:40 | Сообщение # 6
Почетный гражданин
Quote (martha)
Попробуем наоборот: если кавказцы лезгинку отплясывают - это не национализм, а русские объединяются - национализм? )

Разрешено все, что не запрещено законом. Это на счет лезгинки. А ксенофобия- болезнь, на всю голову.
Незаконные формирования- преступление, не зависимо, кем бы не создавались. Двойные стандарты- вообще чудовищная вещь...
Ничем хорошим это не кончится- только новое раскручивание напряженности...Ткачев боится проиграть на выборах, решил сыграть на национализме..

Вечный поперечный

ТУНИСДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:41 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 10
Quote (martha)
А чем незаконны казаки?

По-другому поставим вопрос: а чем они законны? Каковы их права и обязанности? Есть ли федеральный нормативный акт, определяющий их полномочия в гражданских отношениях? Другими словами, что казак, патрулирующий улицы, имеет право делать с "хулиганом" и чем его действия регламентируются?

Маразм крепчал... Всем пока!

ТУНИСДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:41 | Сообщение # 8
Горожанин
Quote (martha)
службу казаки будут нести только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками МВД.

1. Каков тогда от них толк, если они своим присутствием никак не увеличат количество маршрутов патрулирования?
2. Форма? И что? Да хоть в балахонах белых пусть ходят, все равно от их присутствия ничего не изменится.
Вывод: каков в них толк в данной ситуации? Никакого. разве что лишний "пиар", порисоваться, чтобы не забывали о них, ничего более. Опять же фраза:
Quote (martha)
Если полиция не справляется

Каким образом при такой расстановке казаки будут справляться или хотя бы оказывать помощь?

ТУНИСДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:41 | Сообщение # 9
Горожанин
Quote (martha)
Ментальность надо учитывать)

Для реализации подобного существуют иные способы взаимодействия с правоохранительными органами, но уж никак не совместное патрулирование.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:42 | Сообщение # 10
Почетный гражданин
Quote (martha)
Ментальность надо учитывать) Где не доверяют полиции, своим да в форме может и поверят, и послушаются. Об этом в статье той и говорится.

Вы пропустили главное- казаки не собираются наводить порядок, А "ВЫДАВЛИВАТЬ" кавказцев из краснодарского края. То есть мочить..
За последние годы сотни скандалов связаны с тем, что к власти среди казаков пришли явные уголовники..Есть уже десятки дел о погромах "инородцев", пострадавших от казаков..Думаете в Кущевке казаки противостояли бандитам? Да бандиты из них и состояли!!
И недавний вязниковский скандал- этих ряженых казаков хотел в городе организовать ...дважды привлекавшийся к суду за взятки и хищение топлива из трубопроводов оборотень в погонах из ментов! На другом форуме и сайте ему местная власть спела дифирамбы, пока я не начал выкладывать материалы об этом ушлепке. А эти ряженые тоже на деньги администрации собирались патрулировать улицы нашего города... "Атаман" Яцков- мент уголовник и областная пресса об "атамане"

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 06.08.2012, 10:59

BlackbuldozerДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:42 | Сообщение # 11
Почетный гражданин
Военно-исторические реконструкции-пожалуйста! Казачий хор- прекрасно! А вот остальное- от лукавого!
У нас тут племя мурома жило...Давайте нарядимся в кольчуги и начнем палицами лупить фулюганов? Смешно?
Так и ряженые патрули- не только смешно, но и противозаконно...

Вечный поперечный

fill2007Дата: Понедельник, 06.05.2013, 08:43 | Сообщение # 12
Старожил
Quote (ТУНИС)
Для реализации подобного существуют иные способы взаимодействия с правоохранительными органами, но уж никак не совместное патрулирование.

какие если не секрет и зачем вообще нужно какое либо взаимодействие..., казаки всегда сами по себе были)) и люд там разный был да и уголовников там хватало!

"Каждому своё"
Плиний Старший

ТУНИСДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:43 | Сообщение # 13
Горожанин
Quote (fill2007)
какие если не секрет

Не секрет)) Есть Федеральный Закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 года. Почитайте в нем в части касающейся взаимодействия "компетентных лиц" с гражданским населением и тогда станет все понятно.

ПС: прошу прощения за задержку ответа - не было возможности.

ZANДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:43 | Сообщение # 14
...полегчало...
Награды: 31
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Среда, 19.06.2013, 14:07 | Сообщение # 15
Почетный гражданин
Цитата (ZAN)
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

biggrin biggrin biggrin

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 19.06.2014, 21:06 | Сообщение # 16
Почетный гражданин
"Если коротко, то обласканные властью казаки 33 региона называются чуть ли не приспособленцами, которые ничего не делают для возрождения казачьи традиций и устоев, а только ищут благосклонности власти и зарплат. "
Кто бы сомневался...Ряженые с атаманом- уголовником..

Вечный поперечный

mazdaДата: Пятница, 20.06.2014, 19:20 | Сообщение # 17
Местный
Награды: 0
а разве в Вязниках есть казаки?хотя ошибаюсь.видел одного на 9 мая в автобусе.разряженый клоун.больше ничего.и что то я не видел ниодного казака в Вязниках патрулирующего улицы .

ZANДата: Пятница, 20.06.2014, 19:54 | Сообщение # 18
...полегчало...
Награды: 31
Цитата mazda ()
и что то я не видел ниодного казака в Вязниках патрулирующего улицы .

да ты что? вдруг хулиганы пристанут?
и да, mazda, это тебе:
Прикрепления: 6417233.jpg(16Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

нептунДата: Суббота, 21.06.2014, 16:29 | Сообщение # 19
Горожанин
Награды: 5
Чёт не пойму , а чем для нас вязниковцев это плохо ?

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

BlackbuldozerДата: Суббота, 21.06.2014, 18:48 | Сообщение # 20
Почетный гражданин
Цитата нептун ()
Чёт не пойму , а чем для нас вязниковцев это плохо ?

90-е годы. Вдруг, в тех краях, в которых отродясь никогда не было казаков, стали появляться ряженые. Да и всякие ветеранские организации..Кстати, и религиозные объединения.
Причина? Законодательство, позволяющее БЕСПОШЛИННО и БЕЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ вести коммерческую деятельность якобы в общественных целях.
Круче всего "отбились" церковники...Нынешний патриарх Кирилл на беспошлинных водке и табаке заработал 7 миллиардов..Не рублей, а баксов.
Вот на втором месте -"казаки", фактически превратившиеся в бандитов, контролировавших 70% торговли водкой и спиртом в Прикавказье(спирт из Ингушетии и Краснодарского края, Ростовской области). А "казаки" других регионов крышевали розничную торговлю- особенно сельхоз рынки...Якобы защищая от кавказцев, на самом деле "работая" с ними в паре. Гы.
Ну, и, конечно, пресловутые "охранные конторы", ЧОПы...Эти были просто бандитами...Как и 90% подобных структур "ветеранских" организаций.
Кстати, не смотря на активное изображение "охраны порядка", по сути зачастую не могли защитить и..сами себя, казаков!!
Напомнить про станицу Кущевскую?!! Где 20 лет царствовали Цапки...Тоже из "казаков"..
Не плохо напомнить и общеизвестные вещи- казаки при царизме были главной военно-полицейской силой для подавления любого протеста...Жгли, рубили и стегали нагайками..В Гражданскую войну это были самые жестокие части белогвардейцев..Они были палачами, страшно мстившим населению и красным за утраченные царские привилегии. Они целым корпусом, с семьями ушли за границу после гражданской. А как они служили нацистам, страшно даже говорить..Недаром, когда англичане выдали их советскому правительству, они убивали своих детей и жен и кончали жизнь самоубийством, зная КАК и за что с них спросит советский народ..
И это дерьмо сейчас нам ставят в пример как патриотов и оплот веры.
Особенно, когда половина нарисовавшихся "атаманов", типа местного Яцкова- обычные уголовники. Этот "поцреот" занимается воспитанием детей(!!!) в поцреотических объединениях, являясь оборотнем в погонах, изгнанным из милиции за взятки, воровство и организацию банды...Но путиноидам и едросам нужны подручные, готовых за деньги "охранить порядок". Как разгон демонстраций, выставок и концертов, разгон офисов оппозиционеров, просто избиения(особенно- гастарбайтеров, кавказцев) и т.д. И все во славу "православной веры"..Вернее- православного нацизма. Это прямой прообраз эскадронов смерти на службе Путина.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 21.06.2014, 19:25

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Давно ль Вязники - казачья столица?))
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz