Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стыдно за город (о мусоре, о субботнике и многом другом...)
Стыдно за город
А-хаДата: Четверг, 16.05.2013, 01:54 | Сообщение # 26
Сама по себе
Награды: 60
Статус: нет меня

Цитата (Uksus)
Если кавинов не может организовать уборку улиц пусть сам нахер берет метлу и убирает гавно вместе с секретаршами

нЕкогда:
Цитата ("Кавинов Роман")
без обедов-чаепитий с утра до вечера "вникал в специфику МСУ", ноут только для электроники и гугла запускал, ночами нормативно-правовую базу осваивал.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Четверг, 16.05.2013, 01:58

ТанкистДата: Четверг, 16.05.2013, 07:30 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (swat)
Uksus, 100 тыщ раз плюсую! здесь просто на этом форуме собрались из постоянных три с половиной инвалида умственного труда

"Все его вот высказывания,вот его взбрыкивания там.....еще даже пенсионером меня где-то вот,меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер,то он-то кто? ДЕД ТОГДА ОБЫЧНЫЙ." В. Черномырдин

БУЛЬДОЗЕРУ иногда не нравятся такие цитаты,но тем не менее......Какие правильные мысли встречаются у властного человека,воспитанного в военные ,голодные годы !

ZANДата: Четверг, 16.05.2013, 07:38 | Сообщение # 28
...полегчало...
Награды: 31
Цитата (swat)
просто на этом форуме

Народ, может снести это ЧМО, всё одно только покакать сюда заходит?

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:31 | Сообщение # 29
Аксакал
Награды: 78
Хм, может и незаслуженно людей обвиняю, но много ль донесут пустую бутылку до урны или контейнера?
У Кавинова только один рычаг влияния на "Санитар" - не платить за некачественную уборку, но... Баки вывозят? Вывозят. А вывоз крупногабарита, скорее всего по дополнительному соглашению, оплачивать которое денег как всегда нет. Опять же территорию мести Санитар не обязан, это функция ЖЭКов.
Кстати, пример: организация заключает договор с Санитаром на вывоз мусора в объеме 1 контейнера в неделю. А по факту за неделю у них получается 2 контейнера мусора. Организация возмущена - почему не вывозят, им в нос договор, где прописаны сроки и объемы... и предложение: хотите увеличить объем, будет стоить столько-то. Неет, говорят, мы платить не хотим! Кто в этой ситуации не прав? По-моему организация.

Цитата (ZAN)
Народ, может снести это

ну нравится человеку отслеживать наши посты везде... и при деле, глядишь smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Четверг, 16.05.2013, 09:43 | Сообщение # 30
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (ZAN)
Народ, может снести это ЧМО, всё одно только покакать сюда заходит?

Согласен!!! никакого конструктива!!! мой хлеб ест, в плане сора гавном!!!

UksusДата: Четверг, 16.05.2013, 09:51 | Сообщение # 31
Горожанин
Награды: 8
Нормальный руководитель ищет решение, уевый руководитель причину. Хочеться услышать от администрации планы решения проблем, а не нытье по поводу, что того нет, этого нет, народ быдло, а Плохиш срет в каменты. Но искать выход из ситуации всегда сложнее, это же мозг напрягать надо, а он в другом направлении работает, проще включить заеженную пластинку с нытьем про то что ничего нет включая времени, нормативы и те ночами изучаются

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:57 | Сообщение # 32
Аксакал
Соглашусь с тобой. Нужен не политик,а управленец и желательно независимый. Пока у него (у любого) над головой будут сидеть те кто указывает что и как делать - нихрена не получится. Кавинов, кстати, не так давно признал что является практически зицпредседателем.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Четверг, 16.05.2013, 10:10 | Сообщение # 33
РАНГ!!!!
Цитата (Uksus)
а Плохиш срет в каменты.

нипонил?

UksusДата: Четверг, 16.05.2013, 10:12 | Сообщение # 34
Горожанин
Ты же сам написал про твой хлеб в смысле сора гавном, это тоже самое но другими словами.

ПЛОХИШДата: Четверг, 16.05.2013, 10:19 | Сообщение # 35
РАНГ!!!!
Цитата (Uksus)
Ты же сам написал про твой хлеб в смысле сора гавном, это тоже самое но другими словами.

смысл моей фразы был однозначен теми словами которыми был написан, а другими словами это уже не моя фраза... tongue

ТанкистДата: Четверг, 16.05.2013, 10:33 | Сообщение # 36
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Нужен не политик,а управленец и желательно независимый.

Нет,ДИМ, нужен как раз управленец -политик. Политика - концентрированное выражение экономики. Экономика у нас ТОГО..... позакрывали многие производства,которые в казну города денюшки давали,да и сами уборкой занимались-на собственные деньги. Надо ИЗЫСКИВАТЬ средства как в городе,так и ВЫТЯГИВАТЬ с области разными способами. Для этого надо обладать не только управленческими способностями...... Виноградову это часто удавалось... но...однако!!!!.....
В беседе с Кавиновым в день выборов мы ему сказали,что он встретится с этой ПРОБЛЕММОЙ. Тогда он это недопонимал. Ну что...ж... -практика критерий истины.
ДИМА прав,что неплатя добиться нормальной уборки не удастся....как бы это печально не было. Скажете на западе? Моя дочь посетила НЕАПОЛЬ когда там власти отказывались платить за уборку мусора..... Неаполя она не увидела....увидела кучу мусора до крышь. А некоторые говорят,что там не мусорят.....
Капитализм у нас...за все надо платить...изыскивать средства на эти цели. Контролировать расход средств.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 16.05.2013, 10:35

dimatte72Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:35 | Сообщение # 37
Аксакал
а наши в жэк сходили и вывозили уже они (как управляющая компания).

А-хаДата: Четверг, 16.05.2013, 12:58 | Сообщение # 38
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Uksus)
Я тут весной в барселоне был, там под вечер улицы каким только говном не завалены, но о чудо с утра ни то что мусора, вымыто все.

Сравниваете: Барселона и Вязники.
Там одних туристов, за день,. больше, чем в Вязниках, за всю историю города перебывало.
Каждый по магнитику купил, в кафешке посидел, в музей заглянул- вот и денег в бюджете уже столько, что армию молдаван-гастарбайтеров содержать можно.
Хозяева разнообразных лавочек и заведений общепита, опять же (которых там орда, в отличии от тех же Вязников), за порядком, на своих территориях следят. А на туристических маршрутах- ничейных мест просто нет.
Ну, и так далее.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ЛасточкаДата: Четверг, 16.05.2013, 20:36 | Сообщение # 39
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата (Uksus)
Если кавинов не может организовать уборку улиц пусть сам нахер берет метлу и убирает гавно вместе с секретаршами.

да чтож вам секретарша-то кавиновская всем покою не дает, а?))) влюбились чтоль?)))

а про мусор стотыщраз писано-переписано. ну ка, кто скажет сколько уже бюджетных денюжек на вывоз свалок потрачено?

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

swatДата: Четверг, 16.05.2013, 21:30 | Сообщение # 40
Квартирант
Награды: 0
а сколько бы ни было. они эти денежки с начала года закладываются в бюджет.

ЛасточкаДата: Четверг, 16.05.2013, 21:34 | Сообщение # 41
Верховная гурша
Цитата (swat)
а сколько бы ни было. они эти денежки с начала года закладываются в бюджет.

праааавильно. а на какую статью закладываются денюжки? заметьте, статьи "на уборку свалок" не существует.

swatДата: Четверг, 16.05.2013, 21:39 | Сообщение # 42
Квартирант
Награды: 0
есть статья жкх. все там.

ЛасточкаДата: Четверг, 16.05.2013, 21:41 | Сообщение # 43
Верховная гурша
Цитата (swat)
есть статья жкх. все там.

неа. еще попытка)))

UksusДата: Пятница, 17.05.2013, 01:51 | Сообщение # 44
Горожанин
*ля детсад какойто, сколько денег куда израсходовано. Результат где? В сраке результат? Тогда можно все ваши выкладки и хитрые вопросы по колличеству денег в жеппо засунуть. Не удобно на планшете набирать, приеду напишу пример **евой работы и пример оправдания детсадовского.

dimatte72Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:32 | Сообщение # 45
Аксакал
Действительно - детский сад...
Содержанием придомовых территорий, если у вас не ТСЖ, должны заниматься управляющие компании, читайте ЖЭК. Только почему-то редко кто требует вывоза мусора с ЖЭКа, всем сразу надо через голову обращаться.
Не Кавинов должен с метлой идти, а начальник ЖЭКа! И не Кавинов первый должен трясти этого начальника, а мы сами... И вот уж если не получается, тогда и стучаться в вышестоящую инстанцию... Вроде взрослые все люди, а все норовят чтобы кто-то наши проблемы за нас решил.

ТанкистДата: Пятница, 17.05.2013, 23:19 | Сообщение # 46
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
если у вас не ТСЖ, должны заниматься управляющие компании, читайте ЖЭК.

Вот доказательство,кто это должен делать:

Добавлено (17.05.2013, 23:17)
---------------------------------------------
http://pravdapfo.ru/news....odezdah

Добавлено (17.05.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Штраф 4 тыс. руб. ОДНАКО!!!!!

dimatte72Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:34 | Сообщение # 47
Аксакал
Насколько помню, у каждого магазина собственник обязан поставить урну. Начать хоть с этого...

GeminyДата: Вторник, 09.07.2013, 05:57 | Сообщение # 48
вне статуса
Награды: 44
Вчера провожал на вязниковский автобус на Москву (23-30). Автобус подъехал, за 5 минут до отправления начали посадку. Посадка идет на удивление медленно, за 5 минут прощло 6-7 пассажиров. Заглянул узнать в чем дело, а там сидит контролер - весьма немолодой дядечка в очках и с умным видом разглядывает билет, силясь прочитать, что там написано. Сначала я подумал, что он неграмотный, читает по слогам, а потом, когда он зашевелился, понял, что дело совсем в другом... Короче, в зюзю, в жепу или как там еще...
И главное, народ терпеливо ждет, про себя незаметно улыбается... Большинство, судя по физиономиям, приезжие, как и мой гость (вообще из другого гос-ва).
Громко говорю: "Да он же пьяный в конец!" - все только посмеялись - и все...
Короче, публика отнеслась с пониманием, мол, ладно, такому вшивому городишке простительно...

Короче, стыдно...

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Пятница, 22.11.2013, 11:24 | Сообщение # 49
...полегчало...
Награды: 31
Цитата martha ()
на Украине чистота, говорят.

вот, надергал за минуту в сети:
Прикрепления: 4888206.jpg(60Kb) · 4504806.jpg(216Kb) · 0470459.jpg(72Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:29 | Сообщение # 50
Аксакал
Цитата martha ()
на Украине чистота, говорят.

Особой чистоты там не замечал, даже несмотря на плакаты

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стыдно за город (о мусоре, о субботнике и многом другом...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz