Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Сети против мелких магазинчиков
Сети против мелких магазинчиков
Куда чаще ходите?
PerezДата: Вторник, 17.12.2013, 00:22 | Сообщение # 51
Горожанин
Награды: 6
Статус: нет меня
Цитата нептун ()
найти сложнее
А зачем ее искать?)) Просрочку

ГОВНО - ваше Едро

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:18 | Сообщение # 52
Аксакал
Награды: 78
Цитата нептун ()
У сетивиков оборот товара больше,поэтому просрочка там найти сложнее чем в мелких магазах. Как работаю мелкие частники остаётся только догадываться )) .Раньше было так - брали на базах чё подешевле, протухла калбаса - перегнали её в фарш, срок годности - просто исправляли , короче чё только не делали мои бывшие коллеги ))) сейча им стало ещё тяжелее.

Давай прикинем как работают нынче магазины...
Сетевики: крупные контракты с производителями или импортерами - РЦ - магазин.
Традиционная розница: контракты с дистрибьюторами - магазин. Здесь дистрибьютор выполняет роль РЦ.
Получается что цепочка и примерный срок поступления товаров одинаков.
Теперь о проходимости: да, у сетевиков больше проходимость, но и товар они закупают в больших количествах. Ассортимент больше, количество больше - больше и вероятность что работники торгового зала просто не заметят просрочку. Т.е. и здесь нет очевидного преимущества. Остается только цена, которой и привлекают сетевики.
И не надо строить иллюзий что в магнита и пятерочках не перебивают сроки упаковки, выдавая их за дату изготовления, или не перерабатывают просрочку. Да и посмотрите просто на акционный товар, который часто попадает под акцию лишь потому что жить ему осталось день-два.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

mazdaДата: Вторник, 17.12.2013, 09:48 | Сообщение # 53
Местный
Награды: 0
вот скажите мне.все ругают сетевиков.а скажите-мелкие магазинчики прямо ангелы?я сравнил цены на некоторые товары и они не в пользу мелких магазинов.куры у сетевиков -79-90.у мелочи\да простят меня предприниматели \100-120.мандарины -сетевики-45-58.мелкие магазины -65-75.к новуму году шампанское сетевики-100-130\минимальные цены взял\ мелочь тоже самое шампанское на 20-40 р дороже.про хлеб говорить не буду.цены сетевики держат ниже и ассортимент шире.молоко.сыры.масло тоже самое.вот и возникает вопрос-а какого хрена я буду переплачивать вам господа предприниматели?мне выгодней раз в неделю закупиться у того же магнита.дикси.или атака с пятерочкой и секономить от 300 до 500 р чем покупать весь список товаров у мелких магазинов.я не против мелких магазинов .пусть торгуют.но если вы хотите выжить в борьбе с сетевиками то крутитесь.привлекайте покупателей ценой.качеством .ассортиментом товара.и не надо говорить что сетевики это плохо а мелкие магазины это благо.я бываю в магазинах вижу что народ выбирает в основном сетевиков.

Добавлено (17.12.2013, 09:41)
---------------------------------------------
вот только претензия к сетевикам.особенно к магниту на севере и к пятерочке тоже.вы заставили проходы так что пройти невозможно.того и гляди свернешь что то с этих гор.это вобще то нарушение правил торговли.

Добавлено (17.12.2013, 09:48)
и вобще.вы создали эту тему не просто так.скорее всего автор не любит сетевиков.бизнес что ли прогорает?а?но это мое мнение конечно

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:11 | Сообщение # 54
Аксакал
Цитата mazda ()
вот скажите мне.все ругают сетевиков.а скажите-мелкие магазинчики прямо ангелы?я сравнил цены на некоторые товары и они не в пользу мелких магазинов.

Во-первых, сетевиков никто не ругает. Хорошо что они есть, ибо конкуренция - залог развития и явные плюсы для потребителей.
Во-вторых, вы, верно, невнимательно читаете сообщения, потому что про цены я писал не выше чем в сообщении № 70.
Ну и чисто мое предпочтение: очень редко беру хлеб и еще часть продуктов у сетевиков, несмотря на дешевизну, качество такое... тот же хлеб. В сети его поставляют по самым низким ценам, догадайтесь за счет чего такая "щедрость".
Цитата mazda ()
вот только претензия к сетевикам.особенно к магниту на севере и к пятерочке тоже.вы заставили проходы так что пройти невозможно.того и гляди свернешь что то с этих гор.это вобще то нарушение правил торговли.

А игра "нашел товар - найди ценник" Вас,видимо, вполне устраивает? biggrin
Цитата mazda ()
и вобще.вы создали эту тему не просто так.скорее всего автор не любит сетевиков.бизнес что ли прогорает?а?но это мое мнение конечно

Тема создана не потому что бизнес прогорает, а чтобы самим разобраться где нам выгодней делать покупки.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Сообщение отредактировал dimatte72 - Вторник, 17.12.2013, 10:12

mazdaДата: Вторник, 17.12.2013, 10:30 | Сообщение # 55
Местный
у каждого свое мнение.насчет хлеба.могу сказать одно-отказался от покупок ржаного нашего хлебокомбината.извините но это не хлеб .качество ниже плинтуса.насчет белого местного производства то тоже есть претензии.не говорю что привозимый хлеб из других городов лучше.но по сравнению с местным он на порядок лучше.теперь насчет цены на хлеб.не надо говорить что сетевики такие дураки и продают хлеб дешевле потому что он хуже по качеству.это полнейший бред.посомтрите на состав на упаковке и сравните.отличий нет.я еще раз гововорю что не против мелких магазинов и хотелось бы чтобы они расширялись и радовали нас ценами и качеством.вот что главное.выживет в этой борьбе сильнейший.и если мелкие магазины не приспособятся к реалиям то их сожрут сетевики.что и начинает происходить.хотя не хотелось бы конечно этого.результат должен быть один-повышение качества обслуживания.расширение ассортимента.снижение цен.от этой борьбы выиграет только покупатель.вот к этому и надо стремиться всем.

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:02 | Сообщение # 56
Аксакал
Цитата mazda ()
не надо говорить что сетевики такие дураки и продают хлеб дешевле потому что он хуже по качеству.это полнейший бред.

продают они дешевле потому что покупают дешевле, а не потому что он заведомо худшего качества. Вы не хотите взглянуть глубже. А почему им продают дешевле? И вы до сих пор верите в состав продуктов, обозначенный на этикетке? Рад за Вас.
Цитата mazda ()
выживет в этой борьбе сильнейший.и если мелкие магазины не приспособятся к реалиям то их сожрут сетевики.

Сколько лет назад у нас появился первый Магнит? Если помните уже тогда все бросали в воздух чепчики и радостно кричали "Уря", конец диктата мелких магазинов. Сколько магазинов (мелких) закрылось за время работы сетей? да по пальцам можно пересчитать. И народ ходит в них, и покупает товар. Со своей фразой Вы лет на пять опоздали.

mazdaДата: Вторник, 17.12.2013, 12:27 | Сообщение # 57
Местный
уважаемый димател.я остаюсь при своем мнение.меня устраивают сетевики.по крайней мере я хоть в месяц экономлю с их помощью до 2-3 тысяч.не собираюсь переплачивать местным торгашам за тот же товар.

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:17 | Сообщение # 58
Аксакал
Цитата martha ()
а разве не за счет оборота поставщики везут по такой низкой цене сетям?

гыыыы... везут по низкой цене, потому что выбора не остается. Если не ты, то твой конкурент влезет, скинув цену. в надежде потом поднять до, хотя бы, безубыточности. Есть и еще один плюс: стоя на полке в сетях, добиваешься узнаваемости, а значит растут продажи и в традиционной рознице с хорошей маржой.

Цитата mazda ()
я остаюсь при своем мнение.меня устраивают сетевики.по крайней мере я хоть в месяц экономлю с их помощью до 2-3 тысяч.не собираюсь переплачивать местным торгашам за тот же товар.

да бога ради, я никого не собирался переубеждать. Сами поймете потом что лучше заплатить 20 рублей за товар и использовать его полностью, чем 15 и половину выбросить.

mazdaДата: Вторник, 17.12.2013, 15:41 | Сообщение # 59
Местный
уважаемый димател я уже вам сказал.что переплачивать я не собираюсь.было бы за что.марта полностью с вами согласен.если идете в магазин за продуктами то сначала лучше плотно поесть.это помогает не тратить бестолку деньги.или напишите список покупок.которые необходимо купить и не отступайте от него.возьмите минимум суммы расчитав ее именно только на покупки.чтобы потом не орать что зашла за кефиром а купила еще и тортик.колбаски и много того чего не надо.я лично составляю предварительный список плюс минус два три наименования.поэтому и экономия.ничего сложного.

Добавлено (17.12.2013, 15:41)
и могу сказать что проводить закупки раз в неделю это само по себе выгодно.не важно где вы закупаете.у сетевиков или в другом месте.вы экономите и время и деньги.купив на неделю вам не надо лишний раз забегать в магазин если только за хлебом и молоком.

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:10 | Сообщение # 60
Аксакал
mazda, рад за Вас. Сам со списочком ни разу не ходил, память еще позволяет запоминать что надо купить, а что не обязательно. Раз в неделю закупаться у меня не получается, всё равно приходится на неделе и за хлебом, и за молоком ходить, и еще черти чего там кончится... И не надо повторять прописные истины насчет правил шоппинга, их достаточно мусолят на ТВ.
Кстати, с чего вообще тема рациональных закупок поперла, я вроде не жаловался что у сетевиков последнее оставляю smile
Экономить надо с умом, а то потом придется на таблетки больше потратить.

пы.сы. а мясо, рыбу вы тоже в Магните (пятерочке,атаке) берете?

mazdaДата: Вторник, 17.12.2013, 17:12 | Сообщение # 61
Местный
димател я тоже склерозом не страдаю.но со списком удобней.он не дает отступать от запланированных покупок.а насчет шопинга то не вредно и повторить.не все же знают эти правила.поэтому и орут что потратили все а собирались только кефир.

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:35 | Сообщение # 62
Аксакал
Цитата mazda ()
поэтому и орут что потратили все а собирались только кефир.

какое отношение к теме имеет? потратиться можно в равной степени бестолково что в супермаркете, что в лабазе за углом?
Кстати, на ум пришло преимущество мелкой розницы: сетевики торгуют ассортиментом, ограниченным рамками матрицы, согласованной с поставщиками. Частные магазины более гибки в этом плане.

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:41 | Сообщение # 63
Аксакал
Ну уж если говорить о бонусах, тогда имеет смысл ловить акции в сетях, что исключает закупку одним днем - частенько не совпадает период распродажи с днем закупки ))

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:52 | Сообщение # 64
Аксакал
Цитата martha ()
А ты не берешь журнальчики в сетях? Там про скидки на месяц вперед пишут.

Не-а. Я неэкономный покупатель: если нужно что-то возьму хоть со скидкой, хоть без, а если не нужен продукт, то и на акцию не поведусь.

dimatte72Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:08 | Сообщение # 65
Аксакал
Цитата martha ()
А лишнее-бесполезное зачем?)

"Акция - халява!!!" ))) надо брать, пригодится.

ЛасточкаДата: Вторник, 17.12.2013, 21:49 | Сообщение # 66
Верховная гурша
Награды: 91
за нашей пятеркой никто такого не замечал?

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ЛасточкаДата: Вторник, 17.12.2013, 22:05 | Сообщение # 67
Верховная гурша
Цитата martha ()
а готовый сыр я не перевешивала никогда)

вот и я никогда. надо эксперимент провести.

ZANДата: Среда, 18.12.2013, 09:34 | Сообщение # 68
...полегчало...
Награды: 31

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Среда, 18.12.2013, 11:43 | Сообщение # 69
Аксакал
Цитата Ласточка ()
за нашей пятеркой никто такого не замечал?

Как-то взял в Пятерочке сахар 10 кг. Подхожу к кассе, девушка случайно кладет пакет на весы и те выдают 9,8 кг. Уже писал про это. Но тут косяк производителя, а не магазина.

ЛасточкаДата: Среда, 18.12.2013, 22:55 | Сообщение # 70
Верховная гурша
Цитата martha ()
Со своим безменом чтоль?

дома взвешу. если обман будет - ругаться не стану. просто не буду там больше весовой товар покупать.

ZAN,

mazdaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:30 | Сообщение # 71
Местный
господа местные предприниматели большая просьба к вам-вы когда перекупаете товар у сетевиков то хоть этикетки снмайте сетевых магазинов.а то не красиво получается.

нептунДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:25 | Сообщение # 72
Горожанин
Награды: 5
Смотрю на результаты голосовалки -
Цитата
7. Мелкие магазины [ 16 ] [32.00%]

знал,что покупать там ни чего нельзя,но находился рядом ,а в пятёрку поленился зарулить, в итоге набрал у УЖЕ вежливых продавалок и припёр это домой (забыл что там надо смотреть на срок годности, начитался тут всякой херни). набрал просрочки.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

нептунДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:24 | Сообщение # 73
Горожанин
Награды: 5
Цитата martha ()
Тихонько так сообщают : "Не советуем. Не свежее". Просто я всегда интересуюсь сроками А если не интересуюсь, они уже меня помнят)) Хожу в один и тот же мелкий у дома.

во-во , а тут залётный smile я всегда думал, пока они сбывают просрочку так и свежее уже станет не свежим, а оказывается они своим чё посвежее продают.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

PerezДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:26 | Сообщение # 74
Горожанин
Награды: 6
Цитата mazda ()
перекупаете товар у сетевиков
Поведайте нам, что кроме сковородок икеевских продают Вязники.

ГОВНО - ваше Едро

mazdaДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:20 | Сообщение # 75
Местный
недавно купил тетради в магазине.аналогичные тетради продаются в атаке по цене на каждый день.только у местных предпринимателей они в цене выросли в 2 раза.покупал сыр в нарезке так даже не удосужились снять маркировку пятерочки..так что говорить что в маленьких магазинах прям идилия святая не надо.вы зайдите на ярмарку-мандарины из абхазии -80.мароканские-120.а чем они отличаются от мандаринов в том же атаке или дикси?только ценой.и почему я должен перепдачивать?вот в чем вопрос.я не говорю что супермаркеты панацея и там все идеально.но по цене они выгодней.при том же качестве предлагаемого товара.и в маленьких магазинах вам могут подсунуть просрочку.вчера ради интереса сравнил цены магнита и рынка.разница от 15 до 30 %не в пользу рынка ярмарка.хотя не спорю вчера мясо покупал на рынке.отличную вырезку за 200.и с косточкой по 180.я не делаю приоритетов в пользу определенной торговой точки.мне без разницы .просто я покупаю там где мне удобно и выгодно.а выгодно пока в супермаркетах.вязники считается одним из дорогих городов области.но вот в зарплате мы плетемся сами знаете где.а так всех с наступающем новым годом.и где совершать покупки это личный выбор каждого.

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Сети против мелких магазинчиков
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz