Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Сети против мелких магазинчиков
Сети против мелких магазинчиков
Куда чаще ходите?
ПЛОХИШДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:56 | Сообщение # 26
РАНГ!!!!
Награды: 93
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
А Ме лозунги ВРИО Губернаторши "Покупай владимирское" очень не понравились...
http://www.kp.ru/online/news/1442652/

просто он еще не видел местный айфон!!! ))

dimatte72Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:02 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
А Ме лозунги ВРИО Губернаторши "Покупай владимирское" очень не понравились...

даже у федеральных сетевиков начинают действовать программы, когда в магазинах должен присутствовать определенный процент товаров именно местного регионального производителя. А чегой-то Ме обиделся на Владимирскую область, или считает что хватит и праздника под его патронажем?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:34 | Сообщение # 28
...полегчало...
Награды: 31
Цитата (А-ха)
Это который "Вязниковский базар" ?

не, который с противоположной стороны, на месте овощебазы

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:37 | Сообщение # 29
Аксакал
Местечка не маловато огородили под такой комплекс? Вообще вроде планировали крупный ТЦ напротив Болымотихи.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

евген33Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:44 | Сообщение # 30
я тут проездом
Награды: 32
Цитата (ZAN)
не, который с противоположной стороны, на месте овощебазы

низ продуктовый, вверх барахолка

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dimatte72Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:22 | Сообщение # 31
Аксакал
Мне показалось или в Пятерочке цена на хлеб сравнялась с мелкой розницей? Вообще у федералов стараюсь хлеб не покупать - ощущение что он ... не совсем свежий.

dimatte72Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:12 | Сообщение # 32
Аксакал
Нафига? Легче дойти 50 метров до магазина и купить с хрустящей корочкой smile

dimatte72Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:54 | Сообщение # 33
Аксакал
На днях прошла информация что закрылся "Универсам +". Не путать с ГК "Универсам"!
Это было одно из подразделений, сфера деятельности - алкоголь. Приносила, имхо, львиную долю прибыли владельцу.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:27 | Сообщение # 34
Городская легенда
Награды: 52
Мало кто задумывается, что мелкие магазинчики продают точно такой же товар-99%(да и тех же производителей, особенно алкоголь) по более высокой цене- издержки у них выше...Иное дело- когда магазинчик принадлежит напрямую производителю. В этом случае мелкие производители проигрывают крупным по издержкам. И качество...Чтобы мелкие выжили, их товар должен быть исключительного качества, если цена выше, чем у ритейлеров..А вот ни исключительного качества, ни низких цен в маленьких лавочках нет...
Лавочки выживают, если нет конкурентов- одни в глухой деревне...Конечно, если они в шаговой доступности, товар посвежее(что сомнительно, разве что хлеб), имеют "набор холостяка" или "забывчивой хозяйки"- еще держатся...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

PerezДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:20 | Сообщение # 35
Горожанин
Награды: 6
Рыба!!! если че, мясо тоже. Сыр! Кто ест колбасу-колбаса!

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Понедельник, 18.11.2013, 15:25

dimatte72Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:01 | Сообщение # 36
Аксакал
Цитата martha ()
Кстати, о мясе. Понравился магазинчик на территории автовокзала. Мясорубка называется. Вполне достойный выбор, качество, а цены - не выше рыночных.

Я тебе говорил что на Чехова открылась мясная лавка. Там, кстати, мясо продают местное, выращенное в колонии.

Вернемся к мелким магазинчикам: тоже имеет место разница. Взять те же универсамовские или хлебные. По большому счет это тоже сетевые магазины только местного пошиба и формата "у дома". Снабжение же часто в них производится централизованно, с промежуточной базы. И есть действительно маленькие магазинчики, в которых хозяин и снабженец, и продавец зачастую в одном лице.

ZANДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:57 | Сообщение # 37
...полегчало...
похоже еще одна сеть открывает скоро магазин в Вязниках, только уже не продуктовая:
http://metrika.ru/
на территории (бывшей) ПАТП, напротив "Гранда"

ПЯТАЯ КОЛОННА

евген33Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:36 | Сообщение # 38
я тут проездом
Награды: 32
так сеть то недешевая..эта метрика...нафиг нужна

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нептунДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:37 | Сообщение # 39
Горожанин
Награды: 5
Сейчас посмотрел у них плитку которую покупал себе для гаража в Меге, короче долго они у нас не протянут с такими ценами.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

ZANДата: Вторник, 03.12.2013, 08:17 | Сообщение # 40
...полегчало...
Цитата нептун ()
Сейчас посмотрел у них плитку которую покупал себе для гаража в Меге

в принципе, у всех сетей так же: что то дешевле и это выпячивается на передний план, что то как у всех или дороже.

ПЯТАЯ КОЛОННА

mazdaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:46 | Сообщение # 41
Местный
Награды: 0
побольше сетевых магазинов.а мелким магазинчикам надо подниматься до уровня магнита и дикси.и в товаре и в обслуживание.

PerezДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:59 | Сообщение # 42
Горожанин
Цитата mazda ()
побольше сетевых магазинов.а мелким магазинчикам надо подниматься до уровня магнита и дикси.и в товаре и в обслуживание.
Ха ха, равняться надо на лучших , а не на третий сорт.

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Воскресенье, 15.12.2013, 14:20

mazdaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:44 | Сообщение # 43
Местный
я н думаю что магнит.пятерочка или дикси с атаком третий сорт.по сравнению с магазинчиками заполонившими весь город.по крайней мере продукты покупаю только у сетивиков.и качество и ассортимент у них на высоте.ну а цена ?то ниже чем у местных торгашей.

ZANДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:45 | Сообщение # 44
...полегчало...
Цитата martha ()
И кто же лучший?

uhm

ПЯТАЯ КОЛОННА

PerezДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:20 | Сообщение # 45
Горожанин
Какой ассортимент? Какое качество? Если Магнит для вас эталон магазина, то извините , но вы mazda крайне ограничен. Ничего личного, только мнение.

ГОВНО - ваше Едро

dimatte72Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:35 | Сообщение # 46
Аксакал
Цитата mazda ()
продукты покупаю только у сетивиков.и качество и ассортимент у них на высоте.

О каком качестве речь? Фрукты из Магнита не лежат вообще ни дня, ассортимент - только самое дешевое, товаров уровнем выше в ценовом диапазоне - хрен чего.
Мелкие магазинчики "у дома" выживут именно благодаря отношению к покупателю (много раз вам приходилось слышать у сетевиков "не берите, товар не свежий") и продажей "с колес", т.е. действительно свежим товаром. Преимущество будет и у тех, кто сам, например, булки печет.

mazdaДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:14 | Сообщение # 47
Местный
насчет ассортимента и качества продаваемых продуктов у сетевиков и мелких магазинчиков то извините у сетевиков я хоть могу потрогать товар и не брать то что мне не нравиться.у других я не могу это сделать.насчет того что продавцы говорят своим покупателям -не берите товар.он просрочен.то хотел бы я посмотреть на этого продавца.закон торговли гласит-на рынке два дурака-один продает.другой покупает.по крайней мере у сетевика я могу взять тот же майонез и посмолтреть на срок изготовления.я не проотив мелких магазинов .но дорогие мои.будьте честными с покупателями.простой пример.летом зашел в магазин купить пачку пельмней.покупаю.плачу деньги.и черт дернул меня посмотреть на дату изготовления и сроки хранения.они были просрочены на целый месяц.по закону они должны были сняты с продажи .обращаюсь к продавцу-а скажите пельмени свежие?она с лицом невинного младенца-только вчера привезли.свежайшие.говорю ей -они просрочены как месяц.в ответ слышу-и что?люди покупают.никто не жаловался.я -по закону вы обязаны их снять с продажи так истек срок годности.в ответ -больно умный.давай обратно и швыряет мне в лицо деньги.так что дорогие мои.прежде чем спорить кто лучше -сетевики или маленькие магазины научитесь не продавать товары с исткшим сроком годности.это касается всех.но мое мнение -у сетевиков я могу хоть пощупать товар.убедиться что хоть срок годности не истек

dimatte72Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:32 | Сообщение # 48
Аксакал
Гы... три раза.
Дураками чаще всего мы сами себя и выставляем. Посмотреть срок годности товара не возбраняется нигде. Только у сетевиков, где товар завозится вагонами, больше шансов просрочить его чем у мелкого прилавочника, покупающего максимум на несколько дней продаж. И уж тем более никому не придет в голову грубить покупателю, забегающему каждый день, бо живет за углом. Вы как будьто живете еще в 90-х.
И последнее: недавно писали на другом форуме как купили в Атаке просрочку в день открытия. Сам там ''попадал'' на товар с одним днем запаса. Про Магнит молчу, потому что слова рвутся в основном нецензурные.

ЛасточкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:42 | Сообщение # 49
Верховная гурша
Награды: 91
на остановке Юность есть маленький павильончик, который начинал с торговли мясной продукцией Лесного. сейчас они расширили ассортимент. я если туда захожу, то без покупки никогда не ухожу. продавцы - молодцы. и расскажут , и покажут, и понюхать дадут))) ни разу я не нарывалась там на просрочку.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

нептунДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:11 | Сообщение # 50
Горожанин
Награды: 5
У сетивиков оборот товара больше,поэтому просрочка там найти сложнее чем в мелких магазах. Как работаю мелкие частники остаётся только догадываться )) .Раньше было так - брали на базах чё подешевле, протухла калбаса - перегнали её в фарш, срок годности - просто исправляли , короче чё только не делали мои бывшие коллеги ))) сейча им стало ещё тяжелее.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Сети против мелких магазинчиков
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz