Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Водоканал
Водоканал
dimatte72Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:20 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
В январе на всех домах пестрели объявления что квитанций за водоканал не будет, ждите в феврале. Дождался... (ненормативная лексика).
Чего они сделали: в связи с тем, что я им не сообщил показания счетчика до 24 января, мне насчитали плату по социальной норме! Вопрос: а с чего это мне бы пришло в голову, что надо им позвонить в указанный срок? Сейчас-то они об этом написали на оборотной стороне квитанции. Опять же, в данной организации прекрасно знают что у меня стоят счетчики, благо они сами их и опломбировали. так с какого перепугу они считают по нормам? Нахрена вообще такая оптимизация, ведь сами ж запутаются - они насчитали одну сумму, я ессно ее зачеркну и рассчитаю по счетчику и заплачу. А с разницей потом в суде разбираться, тратить свое и мое время, оплачивать юриста...
Опять "хотели как лучше, а получилось как всегда"...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Вторник, 05.02.2013, 12:23 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Цитата (dimatte72)
а с чего это мне бы пришло в голову, что надо им позвонить в указанный срок?

Незнание законов не освобождает... Кстати, согласно "Правилам предоставления коммунальных и т.п." в послеждей редакции срок сообщения показаний счетчиков - в период 23-25 число каждого месяца.

Кстати, по следующим показаниям все должно быть скорректировано без никакого суда...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:32 | Сообщение # 3
Аксакал
Цитата (Geminy)
Незнание законов не освобождает..

нечего возразить... Электросеть, в которой до недавнего времени трудился тот же самый руководитель что сейчас в водоканале, тем не менее сочла нужным напомнить о необходимости сообщать им показания.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

нептунДата: Вторник, 05.02.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 5
Да нет,вся переплата будет пересчитана по счётчику и деньги не пропадут и судиться не придётся. У меня такое было стомильёновраз, плачу по счётчику раз в 4-5 мес )
Водоканал теперь собрался работать как электросеть, им надо звонить и говорить показания счётчика, электросеть мне сама звонит.
Недавно пришел в водоканаз заплатить,а они деньги не взяли, сказали ждите квитанцию,квитанция пришла,вот теперь сказали можно платить -чудилы одним словом.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

sergДата: Вторник, 05.02.2013, 14:53 | Сообщение # 5
Горожанин
Награды: 3
водоканал и энергосбыт - теперя одна команда с одним руководителем

на месте некоторых я бы поражался даже мудрости и уму стиральной машины

dimatte72Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:17 | Сообщение # 6
Аксакал
Цитата (serg)
водоканал и энергосбыт - теперя одна команда с одним руководителем

Штаны не порвутся на двух стульях сидючи?

sergДата: Вторник, 05.02.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 3
Цитата (dimatte72)
Штаны не порвутся на двух стульях сидючи?

вряд ли

на месте некоторых я бы поражался даже мудрости и уму стиральной машины

аЙ-яЙДата: Вторник, 05.02.2013, 23:03 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Награды: 13
Цитата (dimatte72)
В январе на всех домах пестрели объявления что квитанций за водоканал не будет, ждите в феврале. Дождался... (ненормативная лексика).
Чего они сделали: в связи с тем, что я им не сообщил показания счетчика до 24 января, мне насчитали плату по социальной норме

Цитата (dimatte72)
они насчитали одну сумму, я ессно ее зачеркну и рассчитаю по счетчику и заплачу

КОПИЯ!!! так и у меня!

Добавлено (05.02.2013, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата (нептун)
электросеть мне сама звонит.

а ко мне электросеть до сих пор ходит. и ходит. и ходит. сами списывают. благо счетчики в подъездах дома. а по социалке им не выгодно допустим у меня. трачу больше.

Добавлено (05.02.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата (dimatte72)
двух стульях сидючи

обычно пролетают в какой то миг

Бог - есть. Доказательства не нужны

Сообщение отредактировал аЙ-яЙ - Вторник, 05.02.2013, 23:00

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 09:13 | Сообщение # 9
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (martha)
Пенсионерам же тоже что-то положено. Опять же с момента обращения почему-то.

В этих конторах не обязаны знать, что вы пенсионер..И, как говорят, решения и закон обратной силы не имеют...Хотя, честно, меня жутко это смущает- в наши времена электронной связи, защищенных каналов, электронных подписей, ведомства не передают данные друг другу и этим пенсионерам приходится стоять в очередях в отдел соцзащиты за оформлением льгот? Почему пенсионный фонд автоматически не направляет сведения в соцзащиту? Почему государственный орган не может запросить сведения об оплате коммунальных услуг с этих контор? Вот грозятся завести на каждого УЭК- универсальную электронную карту, заменяющую всё, уже с 2015 года...По сути должны исчезнуть миллионы чиновников- бумагомарателей..Но нам радостно сообщают, что все старые документы сохранят! wacko

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 06.02.2013, 09:14

GeminyДата: Среда, 06.02.2013, 09:16 | Сообщение # 10
вне статуса
Награды: 44
Ага, и еще добавят чиновников, на эти самые карты...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Вторник, 26.11.2013, 09:37 | Сообщение # 11
Аксакал
Цитата martha ()
А что у нас с качеством воды в кранах? Наши соседи, говорят, нажаловались, даже собрание было, которое я не посещала, с участием представителей Водоканала.
У меня фильтр просто

Гы... просто приезжал какой-то молодой человек из области и ходил по домам, собирал жалобы. Сам случайно попал на такое "собрание". Говорил красиво, хотя и немногословно и быстро. Ничего конкретного, мол жалуйтесь, рассмотрим. Еще сказал что по стране запускается какая-то программа с установкой фильтров в особо тяжких случаях.

dimatte72Дата: Вторник, 26.11.2013, 09:48 | Сообщение # 12
Аксакал
Цитата martha ()
Нет, в нашем случае говорил именно про жалобы жильцов и зазывал на собрание. Может, конечно, с целью впарить общедомовой фильтр, не знаю

Ко мне тоже позвонил, спросил есть ли жалобы. Тут же в подъезде организовал сходняк, прогнал про то что если вода не устраивает, надо жаловаться. и речь шла не об общедомовом, а именно об индивидуальном. Хотя вскользь упомянул что в том же Нижнем уже действует программа очистки воды на отдельно взятый квартал.

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Водоканал
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz