Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Про электричество.
Про электричество.
GeminyДата: Четверг, 07.02.2013, 10:05 | Сообщение # 26
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня
Цитата (dimatte72)
чтоб на 5 квт

Это была шутка... Хотя, если ветряк будет участвовать в системе электроснабжения, как периодический (при наличии ветра) источник, то эта величина - в самый раз будет.

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:21 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Geminy)
Хотя, если ветряк будет участвовать в системе электроснабжения, как периодический (при наличии ветра) источник, то эта величина - в самый раз будет.

Ключевое слово здесь - периодический! Чтоб ветряк нормально работал должен быть постоянный источник - ветер. Причем определенной силы.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Четверг, 07.02.2013, 10:23 | Сообщение # 28
вне статуса
Награды: 44
Постоянного ветра не бывает. В системе обязательно должен быть накопитель.

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:25 | Сообщение # 29
Аксакал
Вывод один - разрабатывайте компактный ядерный реактор smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Сообщение отредактировал dimatte72 - Четверг, 07.02.2013, 10:26

dimatte72Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:30 | Сообщение # 30
Аксакал

РэмовичДата: Четверг, 07.02.2013, 11:57 | Сообщение # 31
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (dimatte72)
флюгер у вас получится из жести да ножницами

Ножницы закрепить на верстачке, врытом в землю, длина рычага подвижной режущей части ножниц - 2 метра, а жесть толщиной до 2 мм... Я баню покрыл сей жестью, даже приколотить к обрешетке не получилось, хотел уж сверлить листы, но нашел способ проще... Какой же это флюгер из такой жести получится?!

Цитата (dimatte72)
Чей-то? Наоборот: в случае оной угрозы - миниреакторы будут трансформированы в противотанковые мины biggrin

Кстати, я пропустил, а вы вернулись ли в Вязники из путешествия, в которое отправляли на корабле год назад?

Цитата (dimatte72)
Еще никто не приватизировал? Странно...

Вот и я удивляюсь...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

dimatte72Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:15 | Сообщение # 32
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Ножницы закрепить на верстачке, врытом в землю, длина рычага подвижной режущей части ножниц - 2 метра, а жесть толщиной до 2 мм... Я баню покрыл сей жестью, даже приколотить к обрешетке не получилось, хотел уж сверлить листы, но нашел способ проще... Какой же это флюгер из такой жести получится?!

Суровые мужики живут не в Челябинске...
Рэмович, жесть - по определению не может быть такой толщины, максимум 0,4 мм. Кровельное железо и то обычно 0,6-0,8 мм. Опять же хотелось бы взглянуть на ваши ножницы. Своими-то по металлу у меня латунь 1,8 мм резать не получается, хоть бы ив тисках.

Цитата (Рэмович)
Кстати, я пропустил, а вы вернулись ли в Вязники из путешествия, в которое отправляли на корабле год назад?

Все еще ищем с какой стороны Америку закрыть smile А вы разве не в курсе, вроде тоже в той экспедиции при каком-то чине состоите? biggrin

Сообщение отредактировал dimatte72 - Четверг, 07.02.2013, 12:16

BlackbuldozerДата: Четверг, 07.02.2013, 13:13 | Сообщение # 33
Городская легенда
Награды: 52
Ветрогенератор не такая уж редкость- на Дальнем Востоке их ставят уже тысячами(китайские очень дешевые- 2 квт около 20 тыс. руб)
Цены в центральном регионе повыше, но вполне доступные- 1,5 квт- от 30 тыс. руб., говорят, окупаются меньше чем за год...
http://velebit.tiu.ru/product_list/group_223992

Офигеть- простенький ветрогенератор на 1 Квт в Китае стоит 835 юаней(1 юань=5 руб.), меньше 5000 руб!
http://www.cn.all.biz/ru/vetroelektrogeneratory-bgg1067522

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 07.02.2013, 13:25

А-хаДата: Четверг, 07.02.2013, 14:36 | Сообщение # 34
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
про этот столб в электросети не первый год знают.

А я вот сегодня понапоминала. И друзей ещё попросила "пофлэшмобить". На всякий.
2-13-57 - номер телефона вязниковского дежурного по МЧС
Номер электросети здесь уже выложен, 2-22-07
Столб может упасть в любой момент. Если бы не провода- он давно бы упал. Упасть он может на людей, на проезжающие машины, могут быть жертвы.
О столбе этом, как мне ответили, в горэлектросети давно уже знают.
Так неужели, вместо того, чтобы предотвратить возможную ЧС, они будут дожидаться жертву ?

Добавлено (07.02.2013, 14:36)
---------------------------------------------
Там , напротив, дом №6, он деревянный. Столб прямо в сторону его наклонился...

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

sergДата: Пятница, 08.02.2013, 10:19 | Сообщение # 35
Горожанин
Награды: 3
Цитата (А-ха)
Столб может упасть в любой момент. Если бы не провода- он давно бы упал.

Да этот столб простоит, извините провисит еще сто лет - вон его как заанкерил красный домишко, а если серьезно - то столбик надо менять.

на месте некоторых я бы поражался даже мудрости и уму стиральной машины

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:02 | Сообщение # 36
Аксакал
Цитата (serg)
столбик надо менять.

Видимо не очень надо... Два примера/
намба ван: столбик в ГСК N. Деревянный, покосившийся и подгнивший - поменяли в течении двух дней. Правда за наличные, за счет ГСК.
намба ту: столбик в районе Толмачево, на улице параллельной Горького - поменяли бесплатно в течении недели, потому что собственнику частного дома, рядом с которым стояло покосившееся чудо, было не безразлично и он ногами дошел до Горэнерго.

аЙ-яЙДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:13 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Награды: 13
вот сегодня в новостях показушно Энергостриму на яй...а наступили. Верхушка в бегах. А он - этот СтрЁм ни много ни мало в 8 федеральных округах организованно сбывал электричество потребителям. Теперь , проверили , оказалось 3,14здил - залазил в карманы к потребителям. Необоснованно. Что-то мне подсказывает, что это удобнее и запутаннее всего делать черех эти все МОПы, ОДНы и прочие ЖОПы..., и что - то я всё больше убеждаюсь, что и у нас - за воду и электричество давно уже берут не столько, сколько лампочка в подъезде горит. ни по времени ни по киловатам. особенно небо ясным стало когда нам в3,14здрючили за январь 2013 за водоснабжение с водоотведением по нормативам , когда в законе оазывается сказано что надо выставлять по среднемесячному показанию счетчика а не по норме потреБЛЯния

Бог - есть. Доказательства не нужны

ПЛОХИШДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:18 | Сообщение # 38
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (А-ха)
А я вот сегодня понапоминала. И друзей ещё попросила "пофлэшмобить". На всякий.

предлагаю подпилить арматуру..чтоб быстрее **нулся!! сразу зашевелятся жуки...

аЙ-яЙДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:52 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Награды: 13
так интересно, во вчерашних квитанциях за эпистричество сумма МОПов-ОДНов - минимальная за последние 1,5 года. Уж не с последними ли коврами у ВВП это связано? а как же закон, который нам методично-тупично распечатывают на оборотах писем дьявола?

Бог - есть. Доказательства не нужны

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:57 | Сообщение # 40
Аксакал
Цитата (аЙ-яЙ)
минимальная за последние 1,5 года. Уж не с последними ли коврами у ВВП это связано?

Подожди... как бы в следующем месяце не пришла квитанция с максимальной суммой за последние 1,5 года ...
У них "то пусто, то густо", по крайней мере, у меня месяц халявы - месяц платежей...

Сообщение отредактировал dimatte72 - Вторник, 05.03.2013, 11:58

ZANДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:46 | Сообщение # 41
...полегчало...
Награды: 31
С 1 июля жителям 16 регионов, а через год и всем остальным россиянам придется выбирать между "дорогой" и "дешевой" электроэнергией.
Министерство регионального развития подготовило проект постановления правительства по переходу на социальные нормы потребления электроэнергии и до конца марта обещает внести его в правительство.
Суть эксперимента, напомним, заключается в том, что на определенный объем электроэнергии - социальную норму - установят относительно низкие расценки. За остальное придется платить больше.
Социальную норму предлагается рассчитывать так, чтобы в нее вписывались потребности 65-85% населения. Определять конкретные "лимиты" в каждом субъекте будут региональные власти. Ориентир - средний объем годового потребления. На старте эксперимента решено использовать данные за 2011 год.

http://www.rg.ru/2013/03/21/elektro.html
мы в экскременте участвуем...

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Про электричество.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz