Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Беспредел в Вязниковском районе… (Зачем роют в Заречье?)
Беспредел в Вязниковском районе…
lebedДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:19 | Сообщение # 26
Приезжий
Награды: 0
Статус: нет меня
еще одна фотография
Прикрепления: 1845277.jpg(112Kb)

lebedЬ

КэрДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:29 | Сообщение # 27
Горожанин
Награды: 9
Сегодня получил комментарий от Кавинова Р.В. в twitter по поводу карьера.
это не карьер, а пожарный пруд. Копает бесплатно дрсу, вынутый грунт пойдёт для нужд района, в т.ч песок для подсыпки зимой.

Сообщение отредактировал Кэр - Понедельник, 22.10.2012, 19:32

ZANДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:37 | Сообщение # 28
...полегчало...
Награды: 31
О как!
1 Кэр (Сегодня 19:31)
Сегодня получил комментарий от Кавинова Р.В. в twitter по поводу карьера:

- Роман Валерьевич, прокоментируйте пож-та ситуацию с разработкой песчанного карьера близ дер. Заборочье
- это не карьер, а пожарный пруд. Копает бесплатно дрсу, вынутый грунт пойдёт для нужд района, в т.ч песок для подсыпки зимой.
- спасибо за коментарий, а то паника у народа.

https://twitter.com/RomanKavinov/status/260393511566852097
Ну, тема закрыта?

ПЯТАЯ КОЛОННА

А-хаДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:25 | Сообщение # 29
Сама по себе
Награды: 60
Ааа...интересно, на Козловской дороге-тоже пруд?

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

GeminyДата: Вторник, 23.10.2012, 02:31 | Сообщение # 30
вне статуса
Награды: 44
Quote (ZAN)
Ну, тема закрыта?

Будем считать, что поверили? Во как здорово! Теперь не надо организовывать песчаные карьеры - оформлять лицензии и пр. , платить налоги и пошлины. Роем пожарные пруды по всему району (конечно, там, где песок есть, в других местах как-то не в кайф), а добытый песок "бесплатно" используем.
Только еще один маленький нюанс. А будет держаться вода в песчаном грунте?

Quote (А-ха)
Ааа...интересно, на Козловской дороге-тоже пруд?

А на козловскую дорогу нашим властям, похоже, начхать. Вот когда жареный петух клюнет...
А как конкретно дорога, она не несет инвестиционной привлекательности. Бабок на ней не срубишь...
Так что, теперь это не дорога (направление) на Южу, а трасса местного значения с грунто-грязевым покрытием "Козлово - Большая Глубокая Яма".

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Вторник, 23.10.2012, 07:40 | Сообщение # 31
Городская легенда
Награды: 52
Да уж, пруд в песчаном грунте в десятке метров от дороги...Похоже, народ за идиотов держат...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Вторник, 23.10.2012, 10:36 | Сообщение # 32
вне статуса
Quote (Методические рекомендации по устройству пожарных водоемов)
Основными этапами устройства и гидроизоляции пожарного водоема являются:
- расчет объема пожарного водоема (согласно СНиП 2.04.02-84 и СП 8.13130.2009)
- определение места для создания пожарного водоема
- определение конфигурации пожарного водоема, с учетом формирования безопасных уклонов
- создание проекта пожарного водоема
- устройство пожарного водоема
- гидроизоляция пожарного водоема
- оборудование подъездных путей (при необходимости насосной станции).

Хотелось бы взглянуть на проект... Если он есть... Согласованный с Роскомприроды...
А если проекта нет, то это - обычная незаконная разработка (см. ФЗ "О недрах...")

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:52 | Сообщение # 33
Аксакал
Награды: 78
Гыыыыыы, пожарный водоем, гыыыыыыы, за рекой, ой держите меня нету сил больше.... пруд... в деревне! Где за околицей есстественный водоем и через дорогу в 100 метрах еще один!

Ой насмешили. сил больше нету...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Вторник, 23.10.2012, 19:29 | Сообщение # 34
...полегчало...
Награды: 31
То есть, мягко выражаясь, г-н Кавинов пи*дит?

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Среда, 24.10.2012, 02:13 | Сообщение # 35
вне статуса
Ага, как Троцкий... Доступно только для пользователей

А теперь представим себе типичную для таких случаев ситуацию.
ДРСУ нароет себе песка сколько нуно (или сколько сможет до наступления зимы). Ни о какой гидроизоляции дна и стен "пруда" речи и не будет. Потом окажется, что исполнитель не в состоянии завершить работы по обустройству пруда и договор будет прекращен.
Наступит зима, а ее обещают снежной. Потом придет весна и высока вероятность того, что паводок будет большой и дойдет до этого, с позволения сказать, "пруда", а там - песок! И этот простирающийся на многие километры песчаный пласт станет заполняться водой. И заполнится... Может, и не за один год, но при каждом паводке будет пополняться, пока дно не заилится то такого состояния, когда перестанет пропускать воду. Но для этого потребуются десятки лет. А пока деревня Заборочье поплывет в теплые страны... Дальше уходить воде будет некуда и у нас в районе появится новый водоносный пласт, заполненный грязной паводковой водой. Здорово!
Но об этом наши районные власти не думают, у них другие задачи...

А вот в подтверждение слов Димы кусочек карты. Сразу же за деревней есть пруд объемом более 50 тыс. кубометров готовой к употреблению воды. Остается только обустроить подъезд. Правда, там навара не будет...

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Среда, 24.10.2012, 10:18 | Сообщение # 36
вне статуса
А кто собаку будет држать?

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Среда, 24.10.2012, 10:21 | Сообщение # 37
вне статуса
Дык о чем и речь...

Нужны ли мы нам?

евген33Дата: Среда, 24.10.2012, 10:40 | Сообщение # 38
я тут проездом
Награды: 32
а разве пожарные пруды не делвются по проектам с согласованием МЧС ...Кавинов гонит явную деззу

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sergДата: Среда, 24.10.2012, 11:18 | Сообщение # 39
Горожанин
Награды: 3
Quote (Geminy)
Дальше уходить воде будет некуда и у нас в районе появится новый водоносный пласт, заполненный грязной паводковой водой.

дык за рекой и так уже планируется построить ГАЭС (гидро аккумулирующей станции) - вот это наверное и начало строительства: 1-й этап блин :-)

на месте некоторых я бы поражался даже мудрости и уму стиральной машины

Сообщение отредактировал serg - Среда, 24.10.2012, 11:19

GeminyДата: Среда, 24.10.2012, 12:54 | Сообщение # 40
вне статуса
Quote (serg)
1-й этап блин
как всегда, комом...

Нужны ли мы нам?

евген33Дата: Среда, 24.10.2012, 14:29 | Сообщение # 41
я тут проездом
у меня вопрос данные места заливаются в половодье

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dimatte72Дата: Среда, 24.10.2012, 16:51 | Сообщение # 42
Аксакал
Бывает и заливаются...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

евген33Дата: Среда, 24.10.2012, 19:45 | Сообщение # 43
я тут проездом
не прудики ли готовят...для частной рыбной ловли?

GeminyДата: Четверг, 25.10.2012, 08:39 | Сообщение # 44
вне статуса
А Вы подкиньте эту идею этим... Вот ухватятся! Частный пруд - и никаких согласований. Оформят на какого-нибудь полуживого дедка из глухой деревушки - ищи его...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Четверг, 25.10.2012, 08:49 | Сообщение # 45
Аксакал
Quote (евген33)
не прудики ли готовят...для частной рыбной ловли?

блин, я про что говорил-то! да какой смысл вообще пруд копать если рядом есстественный водоем? Зачем а рекой еще исскуственный. Да и на нашей стороне полно плотин, которые можно арендовать и заниматься платной рыбалкой, как например, в Окатово. Правда там с платной не совсем получилось :)

москальДата: Суббота, 27.10.2012, 19:40 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (ZAN)
Ну, тема закрыта?
это ты лебедю втолкуй, который отсутствие здравого смысла в своей голове пытается это компенсировать, уча меня в личке хорошим манерам...

Quote (lebed)
Дело в том, что в деревне Заборочье (за рекой) ВОРУЕТСЯ песок

я бы на месте администрации района из принципа подтянул парня в суд за крошение булки бездоказательное, и состриг бы по суду за моральный ущерб, тогда бы научился он сразу держать язык в жопе, или грамотно формулировать сабж по существу известного, а не предполагаемого им обстоятельства происходящего...

Сообщение отредактировал москаль - Суббота, 27.10.2012, 20:08

GeminyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 05:38 | Сообщение # 47
вне статуса
Quote (москаль)
держать язык в жопе

Пользователь москаль, предупреждается о нарушении правил форума по отношению к пользователю lebed (п.2.2)

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:52 | Сообщение # 48
вне статуса
Какой-такой минимум согласований? О чем? О том, можно ли рыть?
Ну, допустим, разрешили районные власти рыть, ну и что? Что рыть, карьер или пруд?
Если карьер, на разработку конкретного карьера должна быть конкретная лицензия, которой судя по всему нет...
Если пруд, должен быть проект, согласованный с соответствующими службами с соблюдением всех норм и правил, а также паспорт объекта. Оно есть?
В обоих случаях должно быть решение об отведении под разработку или строительство конкретного земельного участка. И пр. и пр...
Оно есть? С кадастровым планом?
То, что пожарный пруд в том месте совсем не к месту, это и так ясно. Нужен песок? Так по эту сторону Клязьмы полно разработок - рой, не хочу. Зачем же Заречье гробить?
На том сайте одним из пользователей на эту тему был задан вопрос Главе. Ответа пока нет. Есть только загадочная фраза в блоге твиттера, что, мол ДРСУ "бесплатно" роет пожарный пруд. И все. Это можно назвать ответом?

Нужны ли мы нам?

москальДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:19 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Geminy)
москаль, предупреждается о нарушении правил форума по отношению к пользователю lebed
людям некоторым ведь почему кажется, что все их обманывают? а потому, что они читают тех, кто пишет неправду... и вот в этом случае верна поговорка - каждый достоин того, где он есть...

Добавлено (28.10.2012, 16:19)
---------------------------------------------
Geminy, удали мой профиль, год я здесь, мне уже скучно, всем удачи!

GeminyДата: Понедельник, 29.10.2012, 03:03 | Сообщение # 50
вне статуса
Ну вот, и ответ...

http://vyazniki.ru/2012/10/28/news_4963.html

Недавно на форуме сайта Вязники.Ру появилось любопытное сообщение от пользователя с ником «Dimatte72»: (Цитируем) «...в деревне Заборочье (за рекой) ВОРУЕТСЯ песок... на ровном месте за очень короткий срок
вырыли огромный карьер…» (конец цитаты). Также пользователя интернета беспокоило состояние дороги, по которой ездит техника.
Как пояснили «Районке» в местной администрации, никакого воровства здесь нет. Около Заборочья ведутся работы по устройству противопожарного пруда. Для забора воды пожарными машинами в окрестностях указанного населённого пункта нет водоёма, отвечающего необходимым требованиям. Работу бесплатно выполняет вязниковское ДРСУ. Поднятым песком в составе соляной смеси в зимнее время коммунальщики будут посыпать дороги города и района.
Соб. инф.

И все-таки, остается вопрос: на кой ляд тут пожарный пруд, если и так полно водоемов? Оказывается, сделать подъезд к уже готовому пруду в полусотне метров слишком сложно. Проще вырыть новый.

Вот так на наших ушах и свисают макаронные изделия до самых колен. Но ответ вроде как есть.

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Беспредел в Вязниковском районе… (Зачем роют в Заречье?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz