Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Проекты развития туризма (о набережной и прочем)
Проекты развития туризма
ZANДата: Вторник, 25.09.2012, 11:00 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
Во Владимирской области объявлен конкурс на лучший проект развития туризма
может это наш шанс?
http://www.vlad.aif.ru/society/news/53935

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Чего предлагать бум?
У меня старые предложения: исторические реконструкции на пепелище Ярополча и конно-водные мрашруты по заречью :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Вторник, 25.09.2012, 13:54 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60
Quote (martha)
проект реконструкции набережной или хотя бы центральную улицу в порядок привести - с нормальным асфальтом и скамейками, и про урны не забыть. :)

Дык это же только Вязники, а нужно-то, наверное что-то для всей области? И куда заявку подавать? Ничего не обозначено...я не нашла, по крайней мере.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ZANДата: Вторник, 25.09.2012, 17:23 | Сообщение # 4
...полегчало...
Quote (martha)
проект реконструкции набережной

Клязьмы???

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Вторник, 25.09.2012, 20:43 | Сообщение # 5
...полегчало...
Quote (martha)
Не Волшника же :)

martha, ткни пальцем, плиз, где у нас хоть какое-то подобие набережной?

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Среда, 26.09.2012, 01:23 | Сообщение # 6
вне статуса
Награды: 44
В позапрошлом году ездили в Кинешму к родне, так там такой бульвар по набережной отгрохали - загляденье! А ведь тоже, районный городок типа наших васюков. Но, похоже, там власти работают...

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:20 | Сообщение # 7
...полегчало...
Quote (martha)
Сделать вдоль городского берега Клязьмы :)

в районе "спасалки"? - заливное место.
в Рыбинске тоже набережная потихоньку делается - красиво получится...
Прикрепления: 6713565.jpg(223Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:33 | Сообщение # 8
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (ZAN)
в районе "спасалки"? - заливное место.
в Рыбинске тоже набережная потихоньку делается - красиво получится...

У нас небольшой кусок набережной можно сделать - и делали в советское время, втискивая там костру, - только в одном месте от фабрики им. Парижской коммуны до Венца. В остальных местах не получится, ибо не берег самое низкое место, а центральная площадь города. Тут есть один подъем - плац в воинской части. То есть, если сделать набережную, территория от Благовещенского монастыря до школы им. Паркоммуны будет сплошным болотом круглый год. Поднимать надо центр до уровня второго этажа ГУМа, - только тогда набережная в Вязниках возможна.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 30.09.2012, 18:33

РэмовичДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:57 | Сообщение # 9
Верховный гуру
Quote (martha)
От Венца до Паркоммуны - самое то было бы. Вид красивый.

Трудно, очень трудно с этим не согласиться!

А если бы от Венца вниз на набережную спускалась лестница с двумя поворотами и тремя ротондами... вообще г-д Лопухова и Кавинова в веках бы запомнили потомки и в песнях воспели бы.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

РэмовичДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:12 | Сообщение # 10
Верховный гуру
Quote (martha)
не вынести ли обсуждение набережной в отдельную тему?

Так и чего бы не вынести в отдельную тему?! Только я, например, уже все тут сказал, разве вот еще добавить, что как-то с Евгением Михайловичем Виноградовым мы эту тему обсуждали, - а именно он начал в городе благоустройство по-капитальному, а не аврально, абы ямки засыпать и именно он воплотил мечту Елизарова, Сенькова и Демидова - сделал в Вязниках первые три капитальные металло-бетонные лестницы - к ФУБРам, на Садовом тупике и Большую лестницу к Летнему парку. А речь мы вели о фуникулере за Клязьму для туристов как раз в районе Венца...

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:13 | Сообщение # 11
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Рэмович)
Так и чего бы не вынести в отдельную тему?! Только я, например, уже все тут сказал, разве вот еще добавить, что как-то с Евгением Михайловичем Виноградовым мы эту тему обсуждали, - а именно он начал в городе благоустройство по-капитальному, а не аврально, абы ямки засыпать и именно он воплотил мечту Елизарова, Сенькова и Демидова - сделал в Вязниках первые три капитальные металло-бетонные лестницы - к ФУБРам, на Садовом тупике и Большую лестницу к Летнему парку. А речь мы вели о фуникулере за Клязьму для туристов как раз в районе Венца...

Фу, блин...Что же все так стремятся испоганить шикарный вид всякой хренью?! Венец прекрасен тем, что ничего кроме реки, лугов и облаков там нет! Уберите свои лапы от красоты!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:15 | Сообщение # 12
Верховный гуру
Quote (Рэмович)
А речь мы вели о фуникулере за Клязьму для туристов как раз в районе Венца...

Там еще планировался Центр дельтапланеризма, но потом чемпион мира по этому виду спорта собрался сменить место жительства, забрал свою жену из музея и они уехали, а замысел был там классный. Это все еще не поздно воссоздать, хотя частично эту идею воплотил Гороховец.

Добавлено (30.09.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Из зимних видов можно воссоздать идею желобов с прокатом специальных ледянок...

dimatte72Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:30 | Сообщение # 13
Аксакал
Quote (Рэмович)

Там еще планировался Центр дельтапланеризма

О! Замечательная идея!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЛасточкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Верховная гурша
Награды: 91
на венце поставить железное дерево любви. пусть замками обвешивают.
вот такое в Адлере стоит. фотографироваться к нему очередь.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

РэмовичДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:30 | Сообщение # 15
Верховный гуру
Quote (Ласточка)
на венце поставить железное дерево любви. пусть замками обвешивают.
вот такое в Адлере стоит. фотографироваться к нему очередь.

Самое, по-моему, психологически точное предложение... Все эти водно-моторые идеи известны давно тем, кого это интересует и собираются туда они за год вперед. Это - не массовое дело. А предложение Ласточки - для обывателя, простого бухнувшего нормального русского и не обязательно русского человека. Я бы только сделал поправку: я бы это дерево "посадил" там, где уже есть соответствующая легенда любви - у Колодца любви, о котором знала вся туристическая Россия. Надо восстановить Колодец (вечной и бесконечной всепожирающей) любви и "посадить" рядом с ним это дерево, благо и мастер есть живой в городе, который вокруг Фатьяновской площадки уже наваял несколько подобных конструкций.

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 01.10.2012, 21:32

dimatte72Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:25 | Сообщение # 16
Аксакал
Quote (Рэмович)
Все эти водно-моторые идеи известны давно тем, кого это интересует и собираются туда они за год вперед. Это - не массовое дело

ха-ха-ха... поинтересуйтесь фирмой Байкал (г. Владимир)... сколько через них за сезон проходит туристов. Ребята не изобретают велосипед, а просто работают.
Сафари знаете что такое? У нас сейчас под боком организован заказник! Проложить там маршрут и возить туристов смотреть зверя невиданного с интригующим названием выхухоль! Повезет и зубра встретить можно...
А прицепить замочек - эта услуга в любом городе предоставляется.
Ну да умолкаю, а то еще вменят хронический пессимизм и ретроградство... :)

GeminyДата: Вторник, 02.10.2012, 09:01 | Сообщение # 17
вне статуса
Полностью согласен. У нас полно красивых природных достопримечательностей, исторических мест, а тут еще какая-то дешевая завлекаловка.

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Вторник, 02.10.2012, 09:08 | Сообщение # 18
...полегчало...
Сейчас в России и окрестных княжествах бурно развивается автотуризим на специально подготовленных автомобилях - кемперах

народ мобильный, дружный, любопытный
проблема одна - на всю европейскую часть страны всего три десятка специально оборудованных стоянок, кемпингов, и то половину из них можно таковыми считать с натягом. А всего и надо - площадка на 30-40 машин (примерно 6х6 метров для одного места) возле каждого столбик с электричеством, мангал и общественная зона с санузлами, прачечной и магазином/кафе.
Будьте уверены, что слух о новой стоянке мгновенно разнесется по сети и заполненность в сезон обеспечена автоматически (при наличии минимального сервиса)
место сразу оценят и выставят рейтинг. Для справки в Европе суточная стоянка в кемпинге стоит 30-50 евро)
Сто к одному, что эти ребята не успокоятся, пока не облазят все окрестности и достопримечательности, не распробуют местную кухню и вволю не нафотографируются...
Одна из причин, почему европейские кемперы еще не такие частые гости на наших дорогах - именно отсутствие таких площадок.
Прикрепления: 5757787.jpg(99Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Вторник, 02.10.2012, 09:54 | Сообщение # 19
вне статуса
Здорово, конечно. Но если для разрешения и согласования всех чиновников обойти - без штанов останемся, какие уж тут евры...
Наверное, потому в России и нет почти такого отдыха.

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:10 | Сообщение # 20
Аксакал
Quote (ZAN)
место сразу оценят и выставят рейтинг.

Достойная идея! Это +

РэмовичДата: Вторник, 02.10.2012, 14:29 | Сообщение # 21
Верховный гуру
Quote (ZAN)
Сейчас в России и окрестных княжествах бурно развивается автотуризим на специально подготовленных автомобилях - кемперах

С дальнейшим развитием вожделенного капитализма в России это скоро будет не туризм, а трагедия и необходимость. Номер с жильем в прицепах был распространен во многих странах, особенно в США, когда скупались улицы и города целиком разными мердоками... Главное, что миллионеров было больше, чем в обычное время во время скупки ЖКХ, а цены на недвижимость не падали. То, что предлагается, думаю, будет очень реальным "туризмом" скоро... Кроме как в лесу в вагончике или прицепе жить россиянину будет негде. Аренда прицепов и полуприцепов с тентовым верхом некоторое время будет очень прибыльным видом "туризма", но потом придут владельцы земель и придется "жителям-туристам" все время ехать по дорогам, - тоже пройденный миром этап... Ничему не учимся, ничему!

ZANДата: Вторник, 02.10.2012, 15:59 | Сообщение # 22
...полегчало...
Рэмович, зачем писать о том в чем нихрена не понимаешь?

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Вторник, 02.10.2012, 19:46 | Сообщение # 23
вне статуса
Рэмыч, откуда такие сведения, Вы там были? Не путайте божий дар с яичницей. Речь идет о виде семейного отдыха, а не об образе жизни. Разные вещи. Были еще и хиппи, бродившие по дорогам целыми коммунами, - ну и что?

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Проекты развития туризма (о набережной и прочем)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz