Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Будущее человечества (футуристические сценарии развития)
Будущее человечества
Какое будущее вы бы предпочли?
marthaДата: Четверг, 12.07.2012, 14:53 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
10 самых странных футуристических сценариев эволюции человека

Какой из них Вам кажется наиболее интересным? :)

ТанкистДата: Четверг, 02.01.2014, 17:35 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 38
Посмотрел про телевизоры в "ПРИКОЛЬНОЙ ТЕМЕ" и вспомнил про недавно прочитанное о телевизорах и что-то не стало смешно. Дело-то идет к 6-му МАРТИНОМУ варианту. Во всяком случае кое- что уже изобретается. Вот -линзы телевизоры,голограмные телевизоры,компьютеры объединенные в одну СЕТЬ и все это уже просматривается в будущем и уже не фантастика....

Добавлено (02.01.2014, 17:34)
---------------------------------------------
http://zreni.ru/1513-ko....et.html

Добавлено (02.01.2014, 17:35)
---------------------------------------------
http://forum.fibo-forex.ru/index.php?showtopic=3742

GeminyДата: Пятница, 03.01.2014, 13:57 | Сообщение # 3
вне статуса
Награды: 44
Я бы сначала поставил вопрос несколько иначе: а есть ли будущее у человечества, т.е. нынешней цивилизации? И сколько вааще их было, и куда все это добро подевалось?...

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Вторник, 07.01.2014, 19:17 | Сообщение # 4
Верховный гуру
Награды: 55
Разумный человек должен определиться с целью в первую очередь. Думаю, что жизнь - это и есть сама цель в глобальном понимании. Мы же думаем, что целью является движение (тут обычно говорят "вперед", хотя никто определить не может, где этот перед). Вот монахи Тибета это лучше знают, что такое цель - сама жизнь, ибо мы не можем знать, для чего мы нужны, значит не надо ничего делать, чтобы не навредить. Сиди и смотри на облака - вот это и есть самая высшая цель! Но ты должен поесть. Правильно. Что делать?! Ну, добудь рыбину в речке - в мире все создано без тебя, только оглянись - и пища и одежда, - и опять сиди и смотри на замечательные облака, которые плывут над твоим домом. Главное, не беги никуда, бо не знаем мы куда бежать надо!

Однозначно - деволюция. Постепенная плановая, под государственно-партийным контролем, чтобы кто-то не забежал вперед и не открыл бы какой-нибудь новый фотон на свою и нашу голову.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ТанкистДата: Вторник, 07.01.2014, 21:19 | Сообщение # 5
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Думаю, что жизнь - это и есть сама цель в глобальном понимании.

В тюрьме,в рабстве тоже жизнь...,но жизнь ли это? Об этом давно люди задумывались. БУДДИСТЫ из всех религий наиболее далеко ушли вперед в обдумываниии этого вопроса.
"ЕСЛИ И ЕСТЬ КАКАЯ-ТО РЕЛИГИЯ,которая могла бы соответствовать представлениям современной науки ,то это БУДДИЗМ".
АЛЬБЕРТ ЭНШТЕЙН
Но БУДДИСТАМ пришлось вести борьбу,защищать свои цели -познание природы и человека,его свободу.
Жизнь - БОРЬБА ПРОТИВОРЕЧИЙ,ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Так что на облака иногда удается смотреть только со дна окопа.

РэмовичДата: Вторник, 07.01.2014, 23:30 | Сообщение # 6
Верховный гуру
Награды: 55
Для начала надо хотя бы использовать все, что произведено. Вот настоящее дело настоящих людей - не производить новое, а использовать, передавая друг другу, что детям уже мало, что ты за жизнь никогда не сможешь использовать, а купил уже другое... Посмотрите, люди просыпаются от буржуазного гипноза гонки производства и борьбой за рынки. Покопайся в шкафу и отдай, чтобы не надо было производить:

http://darudar.org/

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

dimatte72Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:02 | Сообщение # 7
Аксакал
Награды: 78
Цитата Рэмович ()
Вот монахи Тибета это лучше знают, что такое цель - сама жизнь,

Может я неправильно понимаю тибетскую философию, но монахи там живут не ради жизни, а ради просветления и достижения нирваны путем реинкарнации. Т.е. они живут ради последующей, а не теперешней жизни.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Пятница, 17.01.2014, 00:26 | Сообщение # 8
Городская легенда
Награды: 52
Цитата dimatte72 ()
а ради просветления и достижения нирваны путем реинкарнации. Т.е. они живут ради последующей, а не теперешней жизни.

Чего-то Вы лихо склеили буддизм и индуизм..:)

Чем больше мозги забиты недостижимым нами будущим, тем хреновее настоящее...:)
И что бросаются планировать на века в перед, если не могут предсказать завтрашний день?
Или наоборот, знают, что завтра- не очень прекрасно... sad

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Пятница, 17.01.2014, 16:44 | Сообщение # 9
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Для начала надо хотя бы использовать все, что произведено

Это понимали еще древние,но не все. Понимают это и современники и тоже не все.
Вспомнилась эпитафия на надгробии великого античного мыслителя ДИОГЕНА.
ПУСТЬ СОСТАРИТСЯ МЕДЬ ПОД ВЛАСТЬЮ ВРЕМЕНИ - И ВСЕ ЖЕ
ПЕРЕЖИВЕТ ВЕКА ТВОЯ СЛАВА,ДИОГЕН:
ТЫ НАС УЧИЛ,КАК ЖИТЬ, ДОВОЛЬСТВУЯСЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ,
ТЫ УКАЗАЛ НАМ ПУТЬ,ЛЕГЧЕ КОТОРОГО НЕТ.
Сильных немного. Потому и говорится -СЛАБ ЧЕЛОВЕК. Выбирает СЛОЖНЫЙ ПУТЬ. Сколько бед принесла эта слабость человечеству и ....принесет!

ДомовойДата: Пятница, 17.01.2014, 21:02 | Сообщение # 10
фееричный д*
Глазки плохие -поправить, гены не очень - звериных влить........ Даааа...... Прогнозец. А о развитии духовности даже и не заикнулись. Голосовать не стал и обсуждать не очень хочется.

dimatte72Дата: Среда, 22.01.2014, 12:31 | Сообщение # 11
Аксакал
Цитата Рэмович ()
Для начала надо хотя бы использовать все, что произведено.

Цитата Танкист ()
Это понимали еще древние,но не все. Понимают это и современники и тоже не все.

Вы меня дико извините, но нафига вообще тогда развиваться? ну рубили бы и дальше себе каменным топором деревца, да из них мотыги делали и пахали ими? Ан нет, хочется чтобы полегче было трудиться и побольше производить, чтобы покушать побольше.
Зачем упираться в отживший свой век самовар на углях. если можно быстрее вскипятить воду на газу?
Эволюция как ни крути не остановится, а желания людей жить лучше не убавится. В разумных пределах Ваш тезис понятен и приемлем - это элементарная экономия: всегда можно заштопать носок, а не бежать сразу за новым. Но вот отказываться от шуруповерта только потому что еще отвертка не сломалась... я считаю глупостью.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТанкистДата: Среда, 22.01.2014, 15:21 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
я считаю глупостью.

Глупостью для человечества является перепроизводство массы ненужных товаров,трата на это производство ресурсов планеты,загаживание планеты отходами ,вышедшими из употребления товарами. Вы видели хоть раз свалки вокруг Москвы? Нюхали в 2010 мы их с вами все вместе. Все это результат деятельности человечества нескольких десятилетий.
Налицо две чрезвычайные проблеммы - бездумное загрязнение среды и бешенство от переизбытка новых товаров одних и нищета других. И то и другое в атомный век смертельно опасно. ГЛУПОСТью является невидение этих угроз БУДУЩЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Потому и необходим научный подход к развитию человечества,а оно без научного планирования невозможно.
Цитата dimatte72 ()
Но вот отказываться от шуруповерта только потому что еще отвертка не сломалась

У меня их уже четыре. Четвертый можно выбрасывать - износился. Давай говори - куда мне сознательному его выбросить? И всего этого,в том числе просроченных ядохимикатов,градусников,ртутных ламп и т.д. лежит куча. Вопрос именно в этом. И РЭМОВИЧ об этом говорит. О бездумной трате ресурсов,экологии,социальных вопросах.
Не думать об этом и есть ГЛУПОСТЬ человеческая.

dimatte72Дата: Среда, 22.01.2014, 17:02 | Сообщение # 13
Аксакал
Цитата Танкист ()
Глупостью для человечества является перепроизводство массы ненужных товаров,трата на это производство ресурсов планеты,загаживание планеты отходами ,вышедшими из употребления товарами.

Поправьте меня, я думал на свалки выбрасывают отслужившие и пришедшие в негодность вещи, а тако же ненужную упаковку и прочий хлам. Не часто приходится видеть как из ворот завода продукцию отвозят сразу на помойку.
Цитата Танкист ()
Налицо две чрезвычайные проблеммы - бездумное загрязнение среды и бешенство от переизбытка новых товаров одних и нищета других.

Большинство отходов жизнедеятельности человека матушка природа способна переработать сама. На что-то меньше времени надо, на что-то больше. И здесь вы плавно перевели разговор в другое русло: человечество не занимается избыточным производством, он еще не научилось эффективно использовать и перерабатывать вторичное сырье. Это не есть одно и тоже. А по поводу бешенства от переизбытка товаров, то мне кажется что тут как раз наоборот - избыток товаров от бешенства зажравшихся. smile
Цитата Танкист ()
У меня их уже четыре. Четвертый можно выбрасывать - износился.

И этот человек поддерживает противника переизбытка товаров. smile
Цитата Танкист ()
Давай говори - куда мне сознательному его выбросить? И всего этого,в том числе просроченных ядохимикатов,градусников,ртутных ламп и т.д. лежит куча. Вопрос именно в этом. И РЭМОВИЧ об этом говорит. О бездумной трате ресурсов,экологии,социальных вопросах.

Сдавать это надо на мусороперерабатывающие комбинаты. Как ни странно, но в РФ тоже такие имеются, а во всем остальном мире это давно работающая вещь. У японцев в кухне стоит по 4 и более мусорных пакета: для бумги. стекла, металлов и проч.
И не об этом Ремыч говорил, а о том что не надо нам штаны шить новые пока на старых осталось место для заплат. Я так думаю, да (с)

ТанкистДата: Четверг, 23.01.2014, 14:00 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
И этот человек поддерживает противника переизбытка товаров.

Молодежь поломанные электроинструменты мне отдает,я ремонтирую. Отремонтированные стоят в рядок на полке. Таким образом почти все виды электроинструмента у меня наличествуют.)))
Цитата dimatte72 ()
У японцев в кухне стоит по 4 и более мусорных пакета: для бумаги. стекла, металлов и проч.

Вот!!! Прежде утилизацию следует наладить. ДИМ,ты не представляешь что творится на дне иных водоемов. Самые настоящие свалки пластмассового мусора.
Цитата dimatte72 ()
Поправьте меня, я думал на свалки выбрасывают отслужившие и пришедшие в негодность вещи, а тако же ненужную упаковку и прочий хлам. Не часто приходится видеть как из ворот завода продукцию отвозят сразу на помойку.

На свалку выбрасываются немодные вещи и очень дорогие. Потому промышленники и заинтересованы в скорейшей смене моды на все.
Трагедия нашего времени в непонимании близости экологической катастрофы,острых социальных конфликтов на этой почве. За общество потребления человечеству неминуемо придется расплачиваться.

dimatte72Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:47 | Сообщение # 15
Аксакал
Цитата Танкист ()
ДИМ,ты не представляешь что творится на дне иных водоемов.

Видеть не видел, но представляю ... sad
Цитата Танкист ()
На свалку выбрасываются немодные вещи и очень дорогие. Потому промышленники и заинтересованы в скорейшей смене моды на все.

Не, не, не... дорогие вещи редко выбрасываются, чаще передаются менее обеспеченным друзьям/соседям. Вот как раз пример о котором говорил Ремыч.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Будущее человечества (футуристические сценарии развития)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz