Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Генетика
Генетика
BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 12:03 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Quote (Рэмович)
Бульдозер вместе со всей наукой копает в следствиях, пытаясь на их основе сделать вывод о причинах явления. Но это никому еще не удавалось, - юристы это хорошо знают. А коли от настоящих причин явлений наука полностью отмахивается, "не доказано, - значит не существует", то можно лишь попусту беседовать.

Да уж...Причинно-следственные связи установить невозможно. Предвидеть и рассчитать ничего нельзя. Чувак, пилящий сук на котором сидит, падает не от своих действий, а от негативного поля недоброжелателей, "накаркавших" ему падение...:)

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 12:09 | Сообщение # 27
фееричный д*
Награды: 38
Quote (dimatte72)
т.е. чтобы зачать гения-математика, нужно во время секса решать в уме математические задачи? А если заниматься любовью под Баха, то однозначно зачнешь ребенка с музыкальным слухом? Чушь несете...

Материализм...... Для получения "гранта" на гения нужно и самому обладать определенными качествами. Если такие качества присутствуют, то остальное просто. Подбираешь соответствующую жену, определяешь время и место зачатия и потом применяешь всю свою мудрость для воспитания гения....

РэмовичДата: Четверг, 22.11.2012, 12:25 | Сообщение # 28
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (Домовой)
Подбираешь соответствующую жену, определяешь время и место зачатия и потом применяешь всю свою мудрость для воспитания гения....

Это - только одно, но я больше скажу, даже в процессе жизни идет изменение... Постоянно перехлестываясь (находясь под воздействием) микро биополями жены и мужа от долгой жизни с одной и той же женой - Бульдозер ужаснется, - супруги потому даже чертами становятся похожими. Не думаю, что появляются от этого новые геннные участки, но то, что изменяются параметры существующих - однозначно. Это, кстати, легко и физикой доказывается: возьмите четыре электромагнита и испытайте их парами. Одна пара пусть будет разнесена, а вторая приближена друг к другу. Вы убедитесь, что волны тяготеют к тому, чтобы объединить оба магнита, при определенных условиях вам удастся сделать так, что поле будет единым - вот это и есть причина супружества, а все остальное - следствие этого объединенного поля.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 12:37 | Сообщение # 29
фееричный д*
Quote (Рэмович)
Это - только одно, но я больше скажу, даже в процессе жизни идет изменение

Со всем согласен. Потому и считаю подбор супруга очень важным делом. И дело здесь не только в любви....

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 12:42 | Сообщение # 30
Городская легенда
Quote (Домовой)
Генетику надо давно признать лженаукой. Т.к. она сама себя опровергает в самом определении. Генетика с легкостью признает что ДНК, гены всего лишь носители информации о наследственности, но не сама информация. Что может измениться от смены или "ремонта" носителя? Изменится только качество воспроизведения, но не сама информация. И, наверное, все же наивно полагать, что качество считывания станет лучше. А вот изменить саму информацию вполне доступно каждому человеку и без "хирургического" вмешательства. Для этого достаточно изменить свое отношение к жизни. И доказательств этому предостаточно. Все остальное от лукавого - природа глупа и несовершенна.

Можно, конечно, всякую "высокодуховную" пургу нести про существование информации самой по себе, душе, "энерго-информационном поле" и т.д.(есть, конечно, некоторые обкурившиеся, смотрящие мультики без DVD и телевизора- из космоса информацию принимают..)
Но попробуйте объяснить, каким образом генные инженеры создают организмы с заранее известными характеристиками(зачем это делают и полезно ли это- вне вопроса), если генетика- лженаука :)

Вечный поперечный

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 12:51 | Сообщение # 31
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Но попробуйте объяснить, каким образом генные инженеры создают организмы с заранее известными характеристиками

Ровно таким же, каким создаются новые автомобили, например. Но мы говорим здесь о целесообразности таких созданий. Именно в этом смысле генетика и есть лженаука. Она пытается доказать, что природа глупа. А это само по себе нонсенс. Ибо природа и создала человека и все остальное.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 13:01 | Сообщение # 32
Городская легенда
Quote (Домовой)
Со всем согласен. Потому и считаю подбор супруга очень важным делом. И дело здесь не только в любви...

А Вы, господин хороший, сторонник евгеники, как я погляжу...Очень ее Гитлер обожал.

Вечный поперечный

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 13:21 | Сообщение # 33
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Очень ее Гитлер обожал.

Но придумал ее не Гитлер и не в Германии.... Кроме того одной из составных частей генетики является и Вами не любимая евгеника. Но и здесь надо сделать оговорку - в "механической ее части. Что касается меня лично, то я сторонник языческих законов РИТА. Законов о чистоте рода и крови.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 13:56 | Сообщение # 34
Городская легенда
Quote (Домовой)
Что касается меня лично, то я сторонник языческих законов РИТА. Законов о чистоте рода и крови.

Полностью копирующих нацистские идеи. С телегонией и евгеникой. Только не приплетайте их к настоящей науке- никогда они разделом генетики не были....
Уважаемый...Нет, НЕУВАЖАЕМЫЙ, да пошли бы вы...тюрьму за пропаганду откровенно нацистских идей.

Вечный поперечный

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 13:58 | Сообщение # 35
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Только не приплетайте их к настоящей науке- никогда они разделом генетики не были....

В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека. (Вики)

dimatte72Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:01 | Сообщение # 36
Аксакал
Награды: 78
Quote (Домовой)
Для получения "гранта" на гения нужно и самому обладать определенными качествами. Если такие качества присутствуют, то остальное просто.

тогда чего ж мы до сих пор имеем одного гения на век?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 14:09 | Сообщение # 37
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Полностью копирующих нацистские идеи

Изложенное в Ведах понятие риты явилось философской основой для концепции дхармы в индуизме и других дхармических религиях. Рита представляет собой универсальный космический закон, в согласии с которым происходит «упорядочивание неупорядоченного», вращение Вселенной и существование всего сущего, включая космос, человечество и его нравственные устои. Рита принимается как основа справедливости, праведности и морали. Рита рассматривается как истина в самом широком смысле этого слова. (Вики)
Продолжайте расписываться в своем полнейшем не владении вопросом.

Добавлено (22.11.2012, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (dimatte72)
тогда чего ж мы до сих пор имеем одного гения на век?

А мы следуем мудрости предков и соблюдаем законы РИТА? Это первое. Второе. Что есть гений? Разве индийские йоги не гении? Или терпеливая сиделка у неизлечимо больного человека не гениальна в своем терпении и надежде на выздоровлении своего подопечного?.... Мы слишком узко понимаем гениальность.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 14:14 | Сообщение # 38
Городская легенда
Quote (Домовой)
Продолжайте расписываться в своем полнейшем не владении вопросом.

Несмотря на то, что прогрессивные учёные ставили перед евгеникой гуманные цели, ею нередко пользовались реакционеры и расисты, которые, основываясь на лженаучных представлениях о неполноценности отдельных рас и народов и опираясь на национальные предрассудки и рознь, оправдывали расовую и национальную дискриминацию, заменив, в конце концов, как это сделал в своих политических целях фашизм, Е. так называемой расовой гигиеной и узаконив геноцид.
Большая Советская Энциклопедия

А, вы, неуважаемый, расписываетесь в полном владении вопросом "рассовой гигиены". Вы профессиональный провокатор.

Никогда не даете прямую ссылку..В той же Вики - пометка статьи, что она НЕ ПРОВЕРЕНА. Кроме того, первые же слова-
"Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала.п. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.
Евгеника

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 22.11.2012, 14:29

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 14:24 | Сообщение # 39
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Несмотря на то, что прогрессивные учёные ставили перед евгеникой гуманные цели

Евгеника придумана не нацистами, не с нацистов началась и не нацистами продолжается. Притягивать евгенику только к нацизму верх непоследовательности. Это равносильно приравниванию ядерной физики только ядерному оружию.... Сами же говорите, что прогрессивные ученые ставили и ставят перед евгеникой гуманные цели.... Давайте запретим применение вилок за обеденным столом только потому, что ими можно нанести увечие человеку. Абсурд.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 14:43 | Сообщение # 40
Городская легенда
Quote (Домовой)
Евгеника придумана не нацистами, не с нацистов началась и не нацистами продолжается. Притягивать евгенику только к нацизму верх непоследовательности.

И притягивать не нужно- фактов хватит на второй Нюренбергский процесс. Этими "благородными" идеями известно куда дорога мостится.
Вся мировая общественность евгенику считает преступной и недопустимой в моральном и этическом плане. Апологеты этой хрени- как на подбор, лидеры националистических и шовинистических движений.
Скромно напомню, "толкования" "славянских законов РИТА"- в федеральном списке экстремистских материалов...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 14:51 | Сообщение # 41
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Никогда не даете прямую ссылку.

А зачем? Я только лишь сказал, что евгеника есть составная часть генетики. Этому даже не нужно искать подтверждений. Всем хорошо известно, что наука ищет способы для излечения наследственных болезней человека и делается на генном уровне. Разве Вы этого не знали?

Добавлено (22.11.2012, 14:45)

Quote (Blackbuldozer)
Вся мировая общественность евгенику считает преступной и недопустимой в моральном и этическом плане.

А работы в этом направлении не останавливаются ни на день. Вам самому не смешно за свои слова?

Добавлено (22.11.2012, 14:51)

Quote (Blackbuldozer)
И притягивать не нужно- фактов хватит на второй Нюренбергский процесс

Ну так давайте американцев осудим и заклеймим позором человеконенавистничества за Хиросиму. А ядерную физику назовем нацизмом по американски.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 15:19 | Сообщение # 42
Городская легенда
Есть интересная статейка про белый национализм тут
Идеи , представляемые Домовым, вписываются в некий "славянский союз", имеющийся в списке этих "организаций".
А особенно выделяется знак этих НАЦИСТОВ, который Домовой обозначает как символ Рода...Сдается мне, что он казачок засланный...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 15:26 | Сообщение # 43
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Есть интересная статейка про белый национализм тут

Из Вашей ссылки: Белый национализм — политическая идеология, которая пропагандирует расовую идентичность белого человека.
А теперь возьмите и прочитайте свод основных законов и проекты конституции государства Израиль.
"Государство Израиль провозглашено Декларацией независимости от 15 мая 1948 года, как государство евреев на основе резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 29 ноября 1947 года, принятой в национальных интересах евреев всего мира.

В силу этого государство Израиль имеет особый статус: все лица, чье происхождение восходит к этносу евреев, а также члены их семей, независимо от постоянного мета жительства и подданства, имеют право быть признанными гражданами государства Израиль со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями."

Вы не находите здесь признаков нацизма? А ведь это не бредятина из Вики. Это законы по которым живет государство.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 15:30 | Сообщение # 44
Городская легенда
Quote (Домовой)
А ведь это не бредятина из Вики. Это законы по которым живет государство.

А прямую ссылочку на документик не дадите? Или свою бредятину или чужую с нацистских сайтов за правду опять выдаете?

Враль записной...

Домовой, вы текстик про Израиль вытащили с блога русского записного наци..Он тоже не считает свою контору нацистской.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/882353.html

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 22.11.2012, 15:42

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 15:31 | Сообщение # 45
фееричный д*
Проект конституции Израиля

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 15:48 | Сообщение # 46
Городская легенда
И вторая Ваша ссылочка- фигня левая...Некий ПРОЕКТ. Уже доказано- это фальсификация...
Дело в том, что у государства Израиль НЕТ КОНСТИТУЦИИ. И не было. Следовательно- ни один такой документ ОФИЦИАЛЬНЫМ и быть не может. Задолбали врали

Вечный поперечный

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 15:53 | Сообщение # 47
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Домовой, вы текстик про Израиль вытащили с блога

Я дал прямую ссылку по Вашей просьбе.... Если мое мнение сходится с чьим то еще это совсем не означает, что мы знакомы с этим человеком.
Для Вас, Бульдозер, в сотый раз открытым текстом и без какого либо намека на информацию между строк или букв: я не состою ни в какой организации. Ни нацистской, ни демократической, ни в обществе борьбы за трезвость, ни в обществе борьбы с гомосексуализмом (ни в каком другом, какой может придумать ваш извращенный ум), Беседую с Вами от своего имени и по своей инициативе.

Добавлено (22.11.2012, 15:53)

Quote (Blackbuldozer)
Уже доказано- это фальсификация...

И все остальные конституции на этом сайте тоже фальсификация и тоже кем то доказано..... Не просите больше давать ссылки и не обвиняйте меня в их сокрытии. Я уже даже и не знаю как мне и быть.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 16:00 | Сообщение # 48
Городская легенда
Quote (Домовой)
Не просите больше давать ссылки и не обвиняйте меня в их сокрытии. Я уже даже и не знаю как мне и быть.

Давайте ссылки на СУЩЕСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. Давайте ссылки на признанные источники. Пропагандируйте что хотите, кроме того, что напрямую не запрещено законом и не соответствует общепринятым нормам морали и этики. И не врите...Так просто.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 22.11.2012, 16:02

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 16:07 | Сообщение # 49
фееричный д*
Quote (Blackbuldozer)
Давайте ссылки на СУЩЕСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.

Там же Вы найдете и действующий свод законов. Внимательнее.

Добавлено (22.11.2012, 16:07)
А еще проконсультируйтесь у юристов кто может стать гражданином Израиля. И светит Вам лично такое гражданство или нет.

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 16:10 | Сообщение # 50
Городская легенда
Quote (Домовой)
Там же Вы найдете и действующий свод законов. Внимательнее.

И что? Пусть на этом сайте есть куча настоящих документов, но их наличие не делает подлинным левый документ.
Дайте ссылку на правительственный сайт Израиля с этим проектом...(Оказывается, большинство тамошних сайтов- русскоязычные..:)
например- http://www.mfa.gov.il/MFARUS
Так нет там такой фигни...Уж попробуйте, удивите...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 22.11.2012, 16:14

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Генетика
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz