Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Генетика
Генетика
marthaДата: Вторник, 20.11.2012, 09:42 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Найден ген-предсказатель времени смерти

Обнаружена вариация генов, которая влияет на биологические часы настолько сильно, что может указывать, в какое время суток человек вероятнее всего умрет. К такому выводу пришли ученые из США, когда изучали развитие генетических признаков риска развития болезней Альцгеймера и Паркинсона. Специалисты проследили за сменой времени сна и бодрствования у 1200 человек старше 65 лет.

dimatte72Дата: Вторник, 20.11.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Quote (martha)
может указывать, в какое время суток человек вероятнее всего умрет

гыыы, теперь ученые бъются над тем, чтобы еще и предсказать в каком возрасте это случится :)))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.11.2012, 11:45 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 52
Quote (dimatte72)
гыыы, теперь ученые бъются над тем, чтобы еще и предсказать в каком возрасте это случится :)))

Найдут. Потому, что ищут, а не гыыыыыы...
Лауреат нобелевской премии за графен нашел его, очищая скотчем рисунок карандашом...А до этого был лауреатом шнобелевской премии за подвешивание лягушек в магнитном поле.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.11.2012, 12:10 | Сообщение # 4
Городская легенда
Quote (martha)
Может через нанадцать лет уже в роддоме карту выдавать будут - прогноз возможных заболеваний и склонностей соответствии с генотипом, а так же критические даты и, собственно, дату предполагаемой смерти. Зато можно грамотно спланировать свою жизнь, не откладывать на потом важные вещи.

До вязниковских медиков( да и просто жителей, особенно женщин) до сих пор не дошло веяние времени.
Практически все беременные женщины Москвы, Нижнего и других крупных городов уже лет семь проходят скрининг-тест(около 2000 руб.) на возможные генетические отклонения будущего ребенка. Достоверность теста-60- 99%, выявляются практически все опасные отклонения....

Добавлено (20.11.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Кстати, "усеченный" тройной скрининг должны ПО ЗАКОНУ делать во всех женских консультациях, но большинство будущих мамочек об этом даже не знают...
http://mama.ru/articles/prenatalnyi-skrining-troinoi-i-dvoinoi-testy

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 20.11.2012, 12:11

dimatte72Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:11 | Сообщение # 5
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Найдут. Потому, что ищут, а не гыыыыыы...

даже если найдут - проку от него будет - чих.
На продолжитеьность жизни влияет не только и, наверное уже в большей мере, не столько сам "ген долголетия", сколько внешнее окружение и качество жизни :p

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.11.2012, 12:18 | Сообщение # 6
Городская легенда
Quote (dimatte72)
даже если найдут - проку от него будет - чих.
На продолжитеьность жизни влияет не только и, наверное уже в большей мере, не столько сам "ген долголетия", сколько внешнее окружение и качество жизни

Безусловно. И, как говаривал один Консультант, человек не только смертен, но и внезапно смертен.
Тем не менее, в настоящее время уже созданы методики лечения некоторых наследственных болезней, позволяющих жить долго людям, у которых раньше не было шансов вообще. Например- лечение фенилкетонурии.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 20.11.2012, 12:38

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.11.2012, 13:47 | Сообщение # 7
Городская легенда
Quote (martha)
Ну да, а по факту 2-3 квоты на весь город, и остальные едут во Владимир за свои кровные :) Большинство отказывается.

На счет квот...Не первый раз уже пишут, что в нашей области медики делают исключительно за деньги то, что обязаны делать бесплатно...Напрямую это связано с практически хищением средств ОМС.

В этой статье все прекрасно расписано. Врачи СПЕЦИАЛЬНО не выдают направления на тесты. А тесты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
"Скрининг второго триместра проводят в сроки 14-20 недель, оптимально в 16-18 недель. Обязательным и бесплатным является так называемый двойной тест с определением ХГЧ и АФП (альфафетопротеин)." Прочтите раздел "расследование".
http://www.nazimova.com/sp_public-vg-2010-08-prenatalniy-skrining.html

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 20.11.2012, 13:57

РэмовичДата: Вторник, 20.11.2012, 15:26 | Сообщение # 8
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (Blackbuldozer)
До вязниковских медиков( да и просто жителей, особенно женщин) до сих пор не дошло веяние времени.
Практически все беременные женщины Москвы, Нижнего и других крупных городов уже лет семь проходят скрининг-тест(около 2000 руб.) на возможные генетические отклонения будущего ребенка. Достоверность теста-60- 99%, выявляются практически все опасные отклонения....

Сумасшедшие или мошенники, ибо в процессе жизни человек не только характер может изменять по Макаренко или по кому-то еще, но и... чего еще не открыли - гены. Гены меняются, подстраиваясь к той программе, о которой писал Домовой в другой теме, с помощью правильной женитьбы, ( поле жены корректирует за примерно 20 лет поле мужа и соответственно - гены, что еще ни один исследователь не дошел на практике), можно изменять биополе иными методами... При этом гены меняются, что показывает и рисунок на ладонях - программа жизни. Воля есть, хоть и в достаточно небольшом промежутке параметров.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.11.2012, 15:36 | Сообщение # 9
Городская легенда
Quote (Рэмович)
При этом гены меняются, что показывает и рисунок на ладонях - программа жизни. Воля есть, хоть и в достаточно небольшом промежутке параметров.

Рэмович, нобелевка по Вам плачет....:))
Жить не хочет.

Вечный поперечный

РэмовичДата: Вторник, 20.11.2012, 15:39 | Сообщение # 10
Верховный гуру
Quote (Blackbuldozer)
Рэмович, нобелевка по Вам плачет....:))
Жить не хочет.

Спасибо, Бульдозер! Поделюсь, если надумаю принять...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

GeminyДата: Вторник, 20.11.2012, 16:35 | Сообщение # 11
вне статуса
Награды: 44
Quote (Рэмович)
Гены меняются, подстраиваясь к той программе, о которой писал Домовой в другой теме, с помощью правильной женитьбы,

Пацталом...

bash bash bash

А Менделя со товарищи туда... в качель...

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Вторник, 20.11.2012, 16:57 | Сообщение # 12
Верховный гуру
Quote (Geminy)
Пацталом...

Спасибо! Тоже, Сергей, выделю немножко...

Для сравнения. Мендель, кстати, гений упертости, но в данном случае он тут не при чем. Дело вот в чем: гены человека - это (по аналогии с компьютером) операционная система. Может ли сама по себе операционная система видоизмениться? Нет, не может. Это - правильны ответ, что и вы говорите вместе с генетиками. Но это - не полный ответ, поскольку как компьютер имеет внешнее сношение через сеть, так и человек имеет точно такую же сеть и сервер по имени Всевышний или Высший разум. Видоизмениться извне ОС может легко и быстро с помощью молитвы, скажем. Но и это еще не всё. И локальные связи - с женой, с постоянным влиянием окружения (скажем в подлодке годами) приводят к видоизменениям ОС, т.е. генов. Дети, которых вы родили в 20 лет будут генно совершенно иными, чем дети, которых вы родили от той же матери в 40 лет. Это бесспорный, хотя и неподтвержденный пока наукой, как и многое другое, факт!

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 20.11.2012, 16:58

MasjusjaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:15 | Сообщение # 13
Горожанин
Награды: 7
Quote (Рэмович)
Дети, которых вы родили в 20 лет будут генно совершенно иными, чем дети, которых вы родили от той же матери в 40 лет.

Тут соглашусь, с возрастом риск генетических заболеваний возрастает! Именно поэтому у нас (в Латвии) женщинам, рожающим после 35, делают зачастую не только трипл тест, но и амниоцентез

Сообщение отредактировал Masjusja - Вторник, 20.11.2012, 17:29

BlackbuldozerДата: Вторник, 20.11.2012, 17:27 | Сообщение # 14
Городская легенда
Quote (Рэмович)
Дети, которых вы родили в 20 лет будут генно совершенно иными, чем дети, которых вы родили от той же матери в 40 лет. Это бесспорный, хотя и неподтвержденный пока наукой, как и многое другое, факт!

Пожалуйста, не смешите...Живот уже болит...
Вы оперируете сведениями о которых не то что не имеете понятия, а даже и близко не стояли...
Меня уже не удивляет полное отсутствие в мозгах даже школьного уровня знаний у 99% молодых людей. Этими людьми легко манипулировать- вакуум в голове...Но Вас то вроде в нормальной школе учили?!!!

Вечный поперечный

РэмовичДата: Среда, 21.11.2012, 14:08 | Сообщение # 15
Верховный гуру
Quote (Blackbuldozer)
Живот уже болит...

Quote (Blackbuldozer)
Вас то вроде в нормальной школе учили?!!!

Да, учили в нормальной школе, но я не подвержен фобии авторитетов от науки, особенно, когда эта наука не удосуживается даже собственные шаги анализировать...

Я пишу не для Вас, Бульдозер, пишу только с одной целью, чтобы истина тоже хоть изредка звучала в интернете наряду с повальными дифирамбами постулатам, чтобы в будущем не могли упрекнуть наше поколение, что "это не говорилось", что вот когда-то были Эйнштейны, Ньютоны, Фарадеи, а у поколения стыка 20 и 21 века- беспросветная темень в мозгах, набитых дустом вперемешку с формулами и правилами тех же Эйнштейнов, Ньютонов и Фарадеев.

То, что Вы не правы - мне не хотелось говорить, но Вы как бы вынуждаете, странно, почему сами не можете анализировать?! То, что Вы не правы, говорит простой пример: скажем, как появились пресноводные из рыб. Вы это представляете? "Одна рыбина" выскакивает чаще и больше других из воды, хватая каких-то одноклеточных, так ей кажется проще прокормиться, чем постоянно ждать и драться за изредка проплыавющий деликатес. Она это делать год, десять, сотню лет и у нее, в отличии от генетических братьев и сестер появилась в конце концов некая опухоль на жабрах, где скапливаться пузырек воздуха... Все в организме имеет прямую и обратную связь, - А-ха это подтверждала на примере нервов, от которых, якобы идут болезни - в генетическом коде рыбешки появляется В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ уже благодаря обратной связи, новый маленький блок, который впоследствии становится наследственным и продолжает развиваться. Если бы Вы знали логику, Вы увидели бы, что ИНАЧЕ происходило бы топтание на одном месте, если в процессе жизни гены не будут изменяться. Скажу больше, я уверен, что описанный мною случай - извините, Бельдозер, за тавтологию, - не случаен. Скорее всего, где-то в генах записано и их самосовершенствование в зависимости от окружающей среди, т.е. воспитания. Уверен!

Добавлено (21.11.2012, 14:08)
---------------------------------------------
Вот сейчас буквально нашел подтверждения своих слов:

...такое случается во время хромосомных аббераций, делеций и вставок, становясь основой генной эволюции, а также многих генных болезней, а состояние генов — они то активируются, то ингибируются, причем до полного выключения. Экспрессия одних из них в клетке может усиливаться плавно, скачкообразно или по какой-то иной сложной схеме, других в тот же момент — сходить на нет или держаться на определенном базальном уровне. И все это может происходить в пределах мгновений, или от нескольких минут до часов, иногда дней.

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 21.11.2012, 13:40

BlackbuldozerДата: Среда, 21.11.2012, 15:03 | Сообщение # 16
Городская легенда
Quote (Рэмович)
То, что Вы не правы - мне не хотелось говорить, но Вы как бы вынуждаете, странно, почему сами не можете анализировать?! То, что Вы не правы, говорит простой пример: скажем, как появились пресноводные из рыб. Вы это представляете? "Одна рыбина" выскакивает чаще и больше других из воды, хватая каких-то одноклеточных, так ей кажется проще прокормиться, чем постоянно ждать и драться за изредка проплыавющий деликатес. Она это делать год, десять, сотню лет и у нее, в отличии от генетических братьев и сестер появилась в конце концов некая опухоль на жабрах, где скапливаться пузырек воздуха... Все в организме имеет прямую и обратную связь, - А-ха это подтверждала на примере нервов, от которых, якобы идут болезни - в генетическом коде рыбешки появляется В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ уже благодаря обратной связи, новый маленький блок, который впоследствии становится наследственным и продолжает развиваться. Если бы Вы знали логику, Вы увидели бы, что ИНАЧЕ происходило бы топтание на одном месте, если в процессе жизни гены не будут изменяться. Скажу больше, я уверен, что описанный мною случай - извините, Бельдозер, за тавтологию, - не случаен. Скорее всего, где-то в генах записано и их самосовершенствование в зависимости от окружающей среди, т.е. воспитания. Уверен!

Вы только что, сами того не понимая, полностью доказали существующие генетические теории и теорию эволюции. :)
За исключением мелочи- сделали выводы, прямо противоречащие Вашему же примеру. Как раз логика нарушена :)
Вы переставили местами наследственность и изменчивость(некий "академик" Лысенко это уже делал, доказывая свою правоту не опытами, а доносами, сгубив Вавилова).
Дело в том, что сначала происходят генетические изменения(причина- случайные сбои репликации ДНК, ограничение длины теломеров, искуссттвенное изменение генов и т.д., не буду грузить- просто это экспериментально установлено, иначе и генной инженерии не существовало :), изменения происходят в момент ЗАРОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗМА из половых клеток. Если произошло случайное изменение генов, как в природе- очень редкая вещь, потому и виды изменяются медленно- только потом появляется новый организм. Если изменения полезные- организм выживет и предаст свои гены своему потомству...Теория о том, что сначала ОРГАНИЗМ ИЗМЕНЯЕТСЯ, а потом меняется и потомство- НЕ ОБОСНОВАНА, это можно доказать на пальцах...:)
Сотни тысяч лет женщины рождаются девственницами. Сотни тысяч лет женщины девственность теряют. Но продолжают рожать новых девственниц. :p
Тысячи лет все евреи обрезают мальчиков. Ни один обрезанным не родился....50000 лет австралийские аборигены наносят себе ритуальные шрамы. Ни один ребенок со шрамами не родился...
Хочу предупредить еще несколько "научных" доводов Вашей телегонической теории. Страшные примеры. При облучении радиацией взрослых людей происходили частичные мутации клеток организма...Да, возникали раковые опухоли. Но не происходило изменение организма. Гены в опухолях оставались ТЕМИ ЖЕ. А вот последствия влияния облучения на мутации генов в половых клетках(В МОМЕНТ ЗАРОЖДЕНИЯ НОВОГО ОРГАНИЗМА- то есть в ПОТОМСТВЕ проявляющиеся) многие видели..Например, сестры Шляпниковы- сросшиеся, с парой ног на двоих...:( Их отец- облученный, но выздоровевший, был вполне нормальным...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 21.11.2012, 15:15

ДомовойДата: Среда, 21.11.2012, 17:07 | Сообщение # 17
фееричный д*
Награды: 38
А ведь разговор начинался с возможности изменения судьбы. И в этом Рэмыч совершенно прав, на мой взгляд... У меня другой вопрос. Зачем лезть в генетику и накручивать себе срок жизни? Судьба - суд Бога или природы. Мы хотим изменить вердикт природы? Сами не приложив никаких усилий?

ТанкистДата: Среда, 21.11.2012, 22:06 | Сообщение # 18
Городская легенда
Quote (Рэмович)
Скорее всего, где-то в генах записано и их самосовершенствование в зависимости от окружающей среди, т.е. воспитания. Уверен!

Наверно не самосовнршенствование ,а измененния. У крота вон глаза утрачиваются. Белый медведь стал белым из бурого за "каких-то" 20-30 тыс лет. Конечно условия оказывают мощнейшее влияние на мутации. Наш ученый Тимофеев-Росовский еще говорил об этом. Внешнепричинный мутагенез /химический,радиационный,температурный и т.д./ доказан. Но надо не забывать и о индивидуальном морфогенезе . Очень интересна работа Барбары Маклинток /Нобелевская премия 1983г/ о том,что изменения происходят не только в ядре,в хромосомах ,но и вне ядра. Конкретные молекулярные механизмы,приводящие к направленным мутациям и быстрой эволюции видов до сих пор далеко не ясны. Мне кажется здесь нас ждет еще много удивительных открытий,способных перевернуть еще много наших устоявшихся представлений. Так что не ругайтесь особо-то. Мнение всех заслуживает внимания и раз-мышлений.

BlackbuldozerДата: Среда, 21.11.2012, 23:44 | Сообщение # 19
Городская легенда
Quote (Танкист)
Очень интересна работа Барбары Маклинток /Нобелевская премия 1983г/ о том,что изменения происходят не только в ядре,в хромосомах ,но и вне ядра.

Это заявление ей приписывают лжеученые.
"Мак-Клинток и ревизионизм в истории биологии

Непростая судьба открытий Мак-Клинток и нескорое признание их в сообществе генетиков породили миф о том, что Мак-Клинток открытием транспозонов якобы подтвердила положения Лысенко, согласно которым наследственность определяется всей клеткой в целом, а ядра клеток и тем более хромосомы не являются значимым «органом наследственности». Такого рода мнения ошибочны, поскольку, по общепринятым в настоящее время научным представлениям, работы Мак-Клинток представляют собой подтверждение хромосомной теории наследственности."
из Вики
Будьте очень осторожны, давая такие комменты-лжеученые не дремлют...И лгут, лгут...

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 22.11.2012, 00:50 | Сообщение # 20
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Blackbuldozer)
некий "академик" Лысенко это уже делал, доказывая свою правоту не опытами, а доносами, сгубив Вавилова

разумным дядькой был этот Лысенко.
Генетика- ЗЛО, в чистом виде.
Например сейчас, в режиме "победившей генетики", колхозники всех мастей, уж не хотят растить нормальную картошку, и получать 10-100% прибыли...А желают они растить генномодифицированую, чтоб получить 300%.
А она- невкусная. И неизвестно ещё, каким боком нам вылезет.
И, благодаря этой пакости, люди скоро совершенно разучатся добывать себе пищу самостоятельно. И АСТА им в этом поможет.
Поначалу, когда писали о соглашении АСТА, там упоминался пункт о том, что страны, его подписавшие, должны изымать из продажи семена "многоразовых" растений, которые можно "расплодить" самостоятельно.
А сейчас поискала- упоминание об этом пункте, напрочь вычищено отовсюду. Везде- исключительно "соблюдение авторских прав"...этакий волк, в овечьей шкуре.
Полное подчинение человека человеком, эта ваша хвалёная генетика.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Четверг, 22.11.2012, 03:05 | Сообщение # 21
Городская легенда
Quote (А-ха)
разумным дядькой был этот Лысенко.

Очень смелые заявления человека, как ни странно, напропалую пользующегося плодами генетики...:) Попробуйте опровергнуть. :)
Скажите, как Вы думаете, сколько уже лет люди едят генномодифицированные продукты? :) И Вы в том числе?

Вечный поперечный

РэмовичДата: Четверг, 22.11.2012, 11:24 | Сообщение # 22
Верховный гуру
Quote (Танкист)
Мне кажется здесь нас ждет еще много удивительных открытий,способных перевернуть еще много наших устоявшихся представлений.

Я думаю, что весь этот спор будет продолжаться до тех пор, пока не будет открыт "научным работником со званием и именем" (для остальных он давно открыт и доказан) - самый значимый орган наследственности - сектор биополя, отвечающий за наследственность. Без него ничего не происходит, и все изменения в первую очередь происходят в этом секторе, а потом уже - в материале. Бульдозер вместе со всей наукой копает в следствиях, пытаясь на их основе сделать вывод о причинах явления. Но это никому еще не удавалось, - юристы это хорошо знают. А коли от настоящих причин явлений наука полностью отмахивается, "не доказано, - значит не существует", то можно лишь попусту беседовать. Триединство очевидно. И обсуждать внутри одной части о целом - глупо и бессмысленно!

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 22.11.2012, 11:34

dimatte72Дата: Четверг, 22.11.2012, 11:33 | Сообщение # 23
Аксакал
Quote (Рэмович)
самый значимый орган наследственности - сектор биополя, отвечающий за наследственность.

т.е. чтобы зачать гения-математика, нужно во время секса решать в уме математические задачи? А если заниматься любовью под Баха, то однозначно зачнешь ребенка с музыкальным слухом? Чушь несете...

РэмовичДата: Четверг, 22.11.2012, 11:43 | Сообщение # 24
Верховный гуру
"Самый значимый орган наследственности - сектор биополя, отвечающий за наследственность. Без него ничего не происходит, и все изменения в первую очередь происходят в этом секторе, а потом уже - в материале".

Интересно, что нечто подобное я записал еще в 1969 году в армейской записной книжке: мы часами тогда спорили на эту и подобную тему с одним сослуживцем. Т.е. наука была в состоянии открыть физические основы триединства еще 50 лет назад, и мы не ели бы, А-ха, ГМ-картошку, и не была бы генетика злом, ибо как скальпель можно использовать двояко - кто и когда и с какой целью, так и науку. И если бы некое ЦК било по башкам науке почаще, и торило бы философские направления для научных исследований и выводы бы не доктора наук и академики делали, а работники этого ЦК, обладающие высшими знаниями, этого бы с генетикой не случилось.

ДомовойДата: Четверг, 22.11.2012, 11:59 | Сообщение # 25
фееричный д*
Quote (А-ха)

Полностью согласен. Генетику надо давно признать лженаукой. Т.к. она сама себя опровергает в самом определении. Генетика с легкостью признает что ДНК, гены всего лишь носители информации о наследственности, но не сама информация. Что может измениться от смены или "ремонта" носителя? Изменится только качество воспроизведения, но не сама информация. И, наверное, все же наивно полагать, что качество считывания станет лучше. А вот изменить саму информацию вполне доступно каждому человеку и без "хирургического" вмешательства. Для этого достаточно изменить свое отношение к жизни. И доказательств этому предостаточно. Все остальное от лукавого - природа глупа и несовершенна.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Генетика
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz