Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Я буду начальником? (... на карьерный рост влияет дата рождения)
Я буду начальником?
dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Специалисты провели исследование, которое показало, что у детей, рожденных летом, меньше шансов стать руководителями во взрослой жизни. Согласно полученным данным, среди директоров реже всего встречаются те, кто родился в июне или июле. И это не околонаучные астрологические выкладки, а вполне объяснимый факт: "те, кто родился летом, как правило, отстают от своих сверстников. Это происходит из-за распределения детей по возрасту при приеме в школу. Ученые определили, что те, кто родился в июне и июле, как правило, оказываются самыми младшими в своем классе. И наоборот, день рождения самых старших детей обычно выпадает на апрель и март. Дети старшего возраста с более сформированными навыками обучения проявляют себя лучше, чем все остальные. Их успех в начальной школе способствует тому, что на протяжении всей жизни они стремятся превосходить окружающих.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/25/cnews/562949984998722

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Аксакал
Эт они наверное делали вывод, наблюдая тех, кого отдали в 6 лет в школу :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:43 | Сообщение # 3
Аксакал
те кто стремится "превосходить" редко считает себя бездарным руководителем.

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:47 | Сообщение # 4
Аксакал
а мало у нас руководителей самодуров?
Менеджмент делит стили руководства на авторитарный и демократический (эт не считая их оттенков).

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:55 | Сообщение # 5
Аксакал
Quote (martha)
К власти рвутся люди закомплексованные :) Самодостаточному человеку не нужно никому ничего доказывать, да и себе самому тоже.

ну не все так просто. человек может и не рваться к власти, а тихо и успешно руководить собственным бизнесом

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:04 | Сообщение # 6
Аксакал
а не замечала что в любом коллективе может присутствовать разделение власти между официальным лицом и неформальным лидером?

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:06 | Сообщение # 7
Аксакал
интересно что бы на это сказали даты рождения?

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:15 | Сообщение # 8
Аксакал
ну это наверное наоборот хорошо? или я чего-то непонимаю...

Pchela_MayaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:35 | Сообщение # 9
Медоносная
Награды: 80
была я как-то раз и.о. плюсом к своей обычной нагрузке.Чуть не померла от усталости.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Я буду начальником? (... на карьерный рост влияет дата рождения)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz