Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Йети на Кузбассе
Йети на Кузбассе
dimatte72Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Анализ ДНК неизвестной ранее шерсти, найденной на Кузбассе, показал, что биологический материал принадлежит не примату и не человеку. Экспертиза проводилась сразу в трех независимых лабораториях в Москве, Петербурге и в университете штата Айдахо. Таким образом, ученые уверяют, что она действительно может принадлежать «снежному человеку».

Как рассказал доктор биологических наук, профессор Валентин Сапунов, изученный материал идентичен шерсти «снежного человека», которую нашли раньше на Урале, под Питером и в США. «В плане ДНК ― это существо (йети) отличается от человека разумного в пределах 1%. А ДНК самых близких к человеку родственников ― шимпанзе отличается от человеческого ДНК больше, чем на 1%», ― добавил профессор в беседе с газетой «Комсомольская правда». Г-н Сапунов уверен, что кузбасский йети действительно существует.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/29/cnews/562949985025102

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:55 | Сообщение # 2
...полегчало...
Награды: 31
это, Дим, ариец...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Вторник, 30.10.2012, 08:36 | Сообщение # 3
...полегчало...
Награды: 31
Quote (martha)
Т.е. они всё-таки существовали?))

а кто-то сомневается?

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 08:57 | Сообщение # 4
Аксакал
Quote (ZAN)
это, Дим, ариец...

там не написано блондин он, али брунет... ежели брунет - то ни фига не ариец.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:09 | Сообщение # 5
Аксакал
ну Кузбассе, бурый? Да там от угольной пыли даже снег черный :)

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:31 | Сообщение # 6
Аксакал
Quote (martha)
Рыжий плюс черный=бурый.

а че, он тогда на зиму не линяет?

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:48 | Сообщение # 7
Аксакал
Логично...
почему-то всегда йети представляют нам в виде человекообразного существа, покрытого шерстью и... даже без элементарной дубинки в руках. А ведь, зараза, не совсем из дураков. Почему тогда без орудий труда или охоты?

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:51 | Сообщение # 8
Аксакал
нихрена себе... шарпей :)

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Аксакал
Воот (С) , а мужики-то не знают :)

dimatte72Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:05 | Сообщение # 10
Аксакал
Снежные люди не только реально существуют, но и относятся к нашим ближайшим родственникам, выяснили ученые из Техаса. Над разгадкой тайны йети специалисты под руководством доктора Мельбы Кетчам бились целых пять лет.

Теперь, как уверяют ветеринары-исследователи, у них есть генетические доказательства того, что снежный человек - это человеческий гибрид, произошедший после спаривания женщины с самцом неизвестного вида. А произошло это знаменательное событие примерно 15 тыс. лет назад.

Чтобы сделать сенсационное открытие, Кетчам и ее коллегам пришлось изучить 109 биологических образцов - волос, фрагментов кожи, крови и слюны загадочных существ. Все это "богатство" нашлось на территории штата Мичиган.

"ДНК йети несет в себе генетический материал обоих родителей. В нем явно прослеживается материнская родословная современного человека", - сообщила Мельба Кетчам журналистам.

Она не рассказала ничего внятного о пришельце, отце снежного человека, потому что ученым этот вид пока что не известен. "Его ДНК совсем не похоже на ДНК человека", - объяснила исследовательница. Так что над этой загадкой ученым еще предстоит попотеть.

Что касается самих снежных людей, то, как считает Кетчам, их немедленно стоит защитить от браконьеров. "Поскольку йети - ближайшие родственники человека, правительство должно признать их коренным народом и обезопасить от тех, кто попытается убить или посадить в клетку ради развлечения", - заявила она, нисколько не смущаясь того факта, что поймать снежного человека еще никому не удавалось.

Кстати, ученые из Техаса отказались демонстрировать образцы, собранные в Мичигане, чтобы их могли изучить коллеги. Это и натолкнуло недоброжелателей на мысль, что Кетчам ошиблась. "Им могли попасться загрязненные материалы. А вообще, нет данных - нет открытий", - заметили антропологи.

BlackbuldozerДата: Четверг, 29.11.2012, 12:12 | Сообщение # 11
Городская легенда
Награды: 52
Ни себе чего, йети его мать! biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

евгеничДата: Четверг, 29.11.2012, 21:22 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Награды: 22
Quote (dimatte72)
Все это "богатство" нашлось на территории штата Мичиган.

Ага... "то тарелками пугають, дескать подлые летають, то у них собаки лають, то руины говорять..." (В.С.Высоцкий). Очередной около научный бред. То НЛО у амеров в огороде аварию за авариеей терпит, то теперь вот йети чегой-то не свежее слопал и наследил так, что можно было образцы для анализа ДНК собрать, так " чем ещё уконтрапупить мировую атмосферу?..."

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » НАУКА И ЖИЗНЬ » Йети на Кузбассе
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz