Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » История Вязников » Старые названия улиц
Старые названия улиц
irshigukДата: Суббота, 22.09.2012, 21:05 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 59
Статус: нет меня
Зрел нынче возмутительное зрелище: гороховчане спёрли идею форума (это очевидно и неоспоримо) и применили её у себя. Эх, негодяи!!!

Как они могли!!!
Слава Богу, планы снесённых храмов не начертили мелом.

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

А-хаДата: Суббота, 22.09.2012, 21:55 | Сообщение # 27
Сама по себе
Награды: 60
Quote (irshiguk)
Как они могли!!!
Слава Богу, планы снесённых храмов не начертили мелом.

Мне раньше всё некогда было...Ну, то есть, боялась Ирши обидеть.
Ну, и всякие другие причины тормозили, да башмаки под колёса кидали.
А щас- чё-то "не могу молчать".
Ирши, а сам чего? Ну, замутил уже что-то реальное? Мелом там чё-нить расчертил, или табличку какую заказал? Похвались, что ли. А мы, лентяи, посмотрим, да и устыдимся. А то- и участие примем.
Как минимум- припрёмся туда, где ты в поте лица своего труждаешься и обременяешься. Чтоб хоть бы и позырить- что за Чудо такое Расчудесное. Озаряет наше убогое существование. Поаплодировать. Погордиться, что мол есть ещё энтузиасты и герои краеведения.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

irshigukДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:41 | Сообщение # 28
Городская легенда

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

AndreyMaxДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:41 | Сообщение # 29
Местный
Награды: 0
Таблички давно готовы Сам принять участие в установке пока не могу
Владимир Цыплев и Алексей Лебедев активно помогавшие мне в этом вопросе надеюсь согласятся
продолжить и завершить это дело. Все кто хочет принять участие в установке табличек просьба связаться с ними

РэмовичДата: Пятница, 28.09.2012, 19:25 | Сообщение # 30
Верховный гуру
Награды: 55
Андрей, надо было в почту послать, что проблемы со временем... Я не каждый день сюда заглядываю, уточняю списки на памятнике "летчикам" на Советской. Там вовсе, оказывается, и не летчики, часть аэроклубовцев не успели доучиться в летных школах, когда война началась, вот тут посмотрите самую первую часть списка:

http://tsiplev.ucoz.ru/publ....1-0-178

Что касается табличек, переговорю сейчас с Лебедевым, может быть Алексей Викторович со своим классом это дело торжественно и завершит, а мы поможем ему в этом.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 28.09.2012, 19:26

irshigukДата: Пятница, 28.09.2012, 19:44 | Сообщение # 31
Городская легенда

НеравнодушнаяДата: Среда, 14.11.2012, 17:38 | Сообщение # 32
Приезжий
А таблички-то повесили? Такая замечательная идея, хотела на владимирском форуме похвалиться, какой народ в Вязниках молодец!

dimatte72Дата: Четверг, 15.11.2012, 08:22 | Сообщение # 33
Аксакал
Награды: 78
не торопитесь. Долго запрягаем, но... может быть когда-нибудь поедем.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

MasjusjaДата: Пятница, 16.11.2012, 12:23 | Сообщение # 34
Горожанин
Награды: 7
На похоронке моего прадеда указана улица Кладбищенская д.23... Подскажите, как эта улица сейчас называется?

BlackbuldozerДата: Пятница, 16.11.2012, 12:28 | Сообщение # 35
Городская легенда
Награды: 52
Ул. Орджоникидзе
Этот дом стоит до сих пор.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 16.11.2012, 12:33

MasjusjaДата: Пятница, 16.11.2012, 12:55 | Сообщение # 36
Горожанин
Blackbuldozer, спасибо! В следующий приезд в Вязники надо будет зайти в гости. Может нынешние жильцы знают что-то о прежних жильцах. Просто никак не могу установить родителей моего прадеда... Этот адрес на похоронке, единственная зацепка... Хотя странно, что пришла на имя родителей, ведь они были официально женаты с прабабушкой.

AndreyMaxДата: Суббота, 17.11.2012, 13:02 | Сообщение # 37
Местный
уточню, более распространённым было название Погостская гора, менее Кладбищенская.

РэмовичДата: Суббота, 17.11.2012, 20:23 | Сообщение # 38
Верховный гуру
Quote (AndreyMax)
уточню, более распространённым было название Погостская гора, менее Кладбищенская.

Да, Погостская... т.е. дорога на погост из Вязниковской слободы, которая была внизу, вокруг острога и церкви при нем, тянулась улицами вдоль Волшника на юг и по нынешней Пролетарской на запад...

Quote (Неравнодушная)
А таблички-то повесили? Такая замечательная идея, хотела на владимирском форуме похвалиться, какой народ в Вязниках молодец!

Так он и есть молодец - народ: идея - это не 20 и не 50 процентов, а все 99 процентов дела! Осталось - всего ничего, это и городские службы смогут вполне. Идей не хватает, а исполнителей - море! Так что, написать о молодцах вполне нужно. Только почему во Владимире писать? Вязники никогда не были владимирским городом, нас еще Сергий Радонежский считал пограничьем, а относились мы к Нижнему Новгороду. И в смуту 17-го века к Нижнему относились...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

MasjusjaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:14 | Сообщение # 39
Горожанин
Рэмович,

что-то я запуталась... Сейчас-то улица Орджоникидзе называется?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:24 | Сообщение # 40
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Masjusja)
что-то я запуталась... Сейчас-то улица Орджоникидзе называется?

Да...(Рэмович старые названия поминал)

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

SegeDeiДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:46 | Сообщение # 41
Горожанин
Награды: 4
Quote (Рэмович)
исполнителей - море!

Вот так всегда: у семи нянек дитя без глазу. И все ваши 99 процентов коту под хвост...

Когда не пью, я трезвый...

РэмовичДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:17 | Сообщение # 42
Верховный гуру
Quote (Masjusja)
Сейчас-то улица Орджоникидзе называется?

Quote (Blackbuldozer)
Да...

Справка в этой связи: Орджоникидзе Серго (Григорий Константинович) (12.10.1886, село Гореша Шорапанского уезда Кутаисской губернии - 18.2.1937, Москва), партийный и государственный деятель. Сын дворянина. Учился в тифлисской фельдшерской школе. В 1903 вступил в РСДРП. Вел партийную работу на Кавказе, в Петербурге. В 1907 член Бакинского комитета РСДРП. В февр. 1909 сослан в Енисейскую губернию, бежал. В 1909-10 участвовал в революции в Персии. В 1910-11 учился в партийной школе в Лонжюмо (Франция). Неоднократно арестовывался. В 1911 по заданию ЦК инспектировал парторганизации в России. В 1912 арестован, а в 1915 выслан в Якутскую область. Освобожден Февральской революцией. С марта 1917 член Исполкома Якутского совета. С янв. 1912 по апр. 1917 член ЦК РСДРП. С июля 1917 член Петроградского комитета РСДРП(б) и Исполкома Петросовета. Участвовал в вооруженном восстании в Петрограде. С дек. 1917 временный чрезвычайный комиссар района Украина. С апр. 1918 временный чрезвычайный комиссар Юга России, член ЦИК Донской советской республики. Один из организаторов обороны Царицына (май 1918), где сблизился с И.В. Сталиным. Входил в Реввоенсовет многих армий и фронтов. С апр. 1920 член Кавказского бюро ЦК, с дек. 1930 член Политбюро.

dimatte72Дата: Понедельник, 19.11.2012, 10:24 | Сообщение # 43
Аксакал
Quote (Рэмович)
Идей не хватает, а исполнителей - море!

Рэмович, вот так в большинстве случаев у вас и получается - бросаете дело неоконченным, все ссылаетесь что это любой может сделать. А этот "любой" хоть в курсе что ему можно это сделать?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:40 | Сообщение # 44
Сама по себе
Quote (dimatte72)
А этот "любой" хоть в курсе что ему можно это сделать?

А прочему нет-то?
Quote (AndreyMax)
Таблички давно готовы Сам принять участие в установке пока не могу
Владимир Цыплев и Алексей Лебедев активно помогавшие мне в этом вопросе надеюсь согласятся
продолжить и завершить это дело. Все кто хочет принять участие в установке табличек просьба связаться с ними

По-моему, ясно сказано- таблички есть, хотите- связывайтесь с табличковладельцами и вперёд! :)

РэмовичДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:06 | Сообщение # 45
Верховный гуру
Quote (А-ха)
...не то, что... :)))) ..."старая гвардия" :)))

А что, старая гвардия тоже фотогенична. Вот я только что выложил портрет на главной у себя на сайте - чудо же! Зайтите, поглядите...

А-хаДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:21 | Сообщение # 46
Сама по себе
Quote (Рэмович)
А что, старая гвардия тоже

Quote (martha)
Вполне :)

Согласна! :)))

евгеничДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:42 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Награды: 22
Надо сменить статус А-ха на "Мелкий провокационный деятель".

dimatte72Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:29 | Сообщение # 48
Аксакал

РэмовичДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:36 | Сообщение # 49
Верховный гуру
Quote (dimatte72)
Вот, к примеру, вы взялись ремонтировать стул... разобрали его, отреставрировали и положили в углу в виде набора "сделай сам". А чего, каждый сможет доделать!

Это искажение действительности от незнания логики, хотя знать логику по большому счету невозможно, её надо изнутри чувствовать? А это либо дается, либо оно отсутствует.

Что в этом примере не так с логикой?!

Я не говорю, что Дмитрий подтасовывает личное дело, которое делается от начала до конца ИНДИВИДОМ самостоятельно, вместо дела общественного, которое делится на:

1.идею
2.разработку
3. оплату
4. ...
5. ...
6. ...
7. ...
8. ...
99. исполнение.

Если все будут делать всё - ничего не выйдет, но дело не в этом, а в отсутствие логики в примерах. Советую обратиться к Аристотелю.

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 19.11.2012, 20:18

SegeDeiДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:29 | Сообщение # 50
Горожанин
Награды: 4
В вашей цепочке, Рэмович, не хватает главного звена - ответственного испоолнителя, который и должен вязть ответственность на себя - организовать других и/или сделать всю работу самом (или вместе с кем-то). Откуда появляется ответственный исполнитель? Выбирается или назначается коллективом либо самовыдвигается.
Кстати, в городе какой-никакой, а все-таки есть "хозяин", который и решает, какие таблички и с какими названиями вывешивать по улицам. Если бы эта инициатива была одобнера в администрации, то и соответствующая организация получила бы указание прикрепить, где надо, таблички. А тут получается как бы "самозастрой", а за это по головке ведь не погладят.

Когда не пью, я трезвый...

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » История Вязников » Старые названия улиц
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz