Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » История Вязников » Про уродов и детей
Про уродов и детей
ZANДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:00 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
Вот еще чего тут рассказали:
буд то бы в Петрино, чуть ли не в этом вот здании, был зактрытый санаторный интернат, где держали детей с сильными врожденными физическими уродствами и "овощей", от которых отказались родители.
Я тоже смутно припоминаю (пропитые в молодости мозги, понимаешь) какие то разговоры за кружечкой пива в "Чебурашке", неподалеку, значит...

кто что знает?
Прикрепления: 3460992.jpg(384Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:32 | Сообщение # 2
Верховный гуру
Награды: 55
Детей там не держали, а содержали. причем, содержали так, как не содержали даже в детских яслях и садах. У них не переводились фрукты, были повышенные нормы масла и мяса, некоторые фрукты в Вязники завозили специально для этих детей. Я это знаю точно, поскольку моя матушка перешла работать для получения повышенной пенсии в детский дом на 3 Интернационале (ныне спортшкола), в который эти дети поступали с возрастом. Я бывал там часто, видел этих детей, только такая страна как СССР могла содержать такой детский дом (извиняюсь за политику, но это так): там на 62, кажется, ребенка было 64 сотрудника! Могу ошибиться в этих цифрах, но сотрудников на несколько единиц было больше, чем детей, поскольку с каждым ребенком занимались в отдельности. Я помогал некоторых укладывать спать (мать подрабатывала в вечернюю смену, когда делали самое сложное дело - укладывали таких детей спать, один начинал истошно кричать ни с того ни с сего и все вскакивали...) Это кошмар для тех, кто там не работал, а воспитатели с этим справлялись, кстати, совершенно без насилия и уж тем более без лекарств, которых у низ попросту и не было, вызывали изредка скорую, которая напротив располагается, но очень редко и не по случаям усмирения. Способы были разные, я знал и участвовал в одном - кто-то из воспитателей отвлекал несколькими включениями и выключениями света спальный зал, а рядом с непредсказуемыми стоял кто-нибудь и говорил слова. Для каждого ребенка были свои слова, которые воспитатели знали... После довольно взбалмошного и тяжелого отбоя, на удивление, дети потом спали всю ночь почти без эксцессов. Это были дети из Ярцевского дома отказников, про что ты, ЗАН, пишешь и из других городов области, от которых отказались родители в силу невозможности держать ребенка дома с такой болезнью.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 11.01.2015, 23:35

А-хаДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:44 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60

Сам ты урод.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ZANДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:37 | Сообщение # 4
...полегчало...
Награды: 31
Рэмович, спасибо!
Цитата А-ха ()
Сам ты урод.

выпускинца? smile
воть, граждане, да что ето делаеца то!
нечистые на руку пользователи с помощью фотошопа подделывают название темы и всё! готовы обвинения АДминистрации во всех смертных грехах!!!!

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » История Вязников » Про уродов и детей
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz