Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Жизнь по безналу
Жизнь по безналу
marthaДата: Среда, 13.06.2012, 11:44 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Зарплату теперь будем получать только по картам

Минфин все-таки настоял на очередных ограничениях наличного оборота. «Основные направления налоговой политики РФ на 2013 и 2014–2015 годы» приняты правительством 2 мая, и там эта норма содержится. Попытка Госдумы при помощи парламентских слушаний 30 мая смягчить или отменить часть норм провалилась. Теперь нам с этим жить. Корреспонденты «МК» выяснили, как бороться с банками за свои кровные.

и еще пара советов, как с этим жить

И кстати, обсуждется возможность перевести магазины на безналичную оплату, строго по картам. И самый главный подводный камень в этом - люди начнут тратить больше, чем планировали. Когда наличность наглядно в руках, тормоза срабатывают быстрее, чем когда она виртуальная. Вот в чем вопрос.

С другой стороны, сумки подрезать станет незачем, но зато разовьется электронное воровство. Что хуже - неизвестно.

Как вам идеи безналичной жизни?

dimatte72Дата: Среда, 13.06.2012, 11:54 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Вот что мне нравится - законы у нас принимаются, а как их выполнять - эт сами думайте. У нас в городе по пальцам перечислишь в каких магазинах принимают оплату по карточке...
Опять же - как быть с ситуациями когда нал просто необходим! В деревне Пупкино Мухосранского уезда, терминал днем с огнем...
Прежде чем что-то принимать, необходимо создать предпосылки для того, чтобы можно было узаконить.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Среда, 13.06.2012, 12:00 | Сообщение # 3
Аксакал
Может быть даже не трудней чем горожанину в Пупкино )))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Среда, 13.06.2012, 12:24 | Сообщение # 4
Аксакал
гыыы. а как в жару такую "валюту" сохранить? ))) опять появится эквивалент деньгам - "жидкая" валюта, ибо бутылочку водки в банкомат не засунешь, со сроками хранения - никаких проблем, да и хождение имеет по "всей Руси великой" )))

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Жизнь по безналу
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz