Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Об ограничении интернета (Подражаем тоталитарным режимам?)
Об ограничении интернета
ботаникДата: Вторник, 16.05.2017, 12:37 | Сообщение # 26
Квартирант
Награды: 1
Статус: нет меня
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому на территории украинского государства будет заблокирован доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Текст указана опубликован на сайте президента Украины. biggrin Северная Корея wacko
Украина стала второй страной после С.Кореи в мире, запретившая социальные сети как антиукраинские ресурсы. России до такого уровня европейских свобод еще расти и расти. biggrin

BlackbuldozerДата: Вторник, 16.05.2017, 16:02 | Сообщение # 27
Старожил
Награды: 51
Цитата ботаник ()
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому на территории украинского государства будет заблокирован доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Текст указана опубликован на сайте президента Украины. biggrin Северная Корея wacko
Украина стала второй страной после С.Кореи в мире, запретившая социальные сети как антиукраинские ресурсы. России до такого уровня европейских свобод еще расти и расти. biggrin

Порошенко далеко до Путина, по указу которого Россию ВООБЩЕ хотят отключить от интернета. А число заблокированных ресурсов, социальных сетей, почтовиков и месенджеров уже перевалило ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ...:)))

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 09:04 | Сообщение # 28
Квартирант
Подождите, я правильно понял, что "по указу путина Россию хотят отключить от интернета"? То есть уже стоит начинать паниковать и ругать правительство или еще рано? biggrin Он вам лично сказал о своем этом желании? biggrin Какие социальные сети, почтовики и мессенджеры заблокировали в России? У меня все работает: Телеграм, Вайбер, ВатсАпп и Скайп. Пользуюсь только вайбером и ватсаппом, редко скайпом, телеграм вообще хочу удалить за ненадобностью. А у вас что не работает? biggrin
Список социальных сетей

Сообщение отредактировал ботаник - Среда, 17.05.2017, 09:04

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 10:31 | Сообщение # 29
Старожил
Цитата ботаник ()
Какие социальные сети, почтовики и мессенджеры заблокировали

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов четыре мессенджера

http://www.rbc.ru/society/02/05/2017/590874f59a7947d4c3c05189

Следующий кандидат -Телеграмм (и возможно тот же ВатсАпп http://hronika.info/tehnolo....ry.html ), так как эти мессенджеры НАПРОЧЬ отказались предоставить правительству доступ к данным пользователей. Так что, ежели работают, то только ПОКА РАБОТАЮТ.
О запрете сети LinkedIn, являвшейся наверное главнейшей в мире по поиску работы и кандидатов, не говорили только ленивые..Причина та же- отказ от переноса серверов в Россию и выдаче данных пользователей..
Господин, а Вы часом не тролль? Изображающий из себя несведущего?
Кстати, почему у нас пока не трогают Скайп? И сервер за рубежом?!
Может потому, что он стучит на владельцев? biggrin

А об попытках, и даже минимум двух экспериментах, ПОЛНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ России от мирового Интернета тоже не писали только ленивые.
Еще раз: Вы что, казачок засланный или в России не живете?!

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 11:11 | Сообщение # 30
Квартирант
Если честно, то даже не слышал про такие мессенджеры что в статье указаны. Наверное, они были очень популярны в России и их запрет вызвал широчайший общественный резонанс biggrin Также могу сказать и про LinkedIn.

"Господин, а Вы часом не тролль? Изображающий из себя несведущего?"

Нет, не тролль. Я обычный человек, который никогда действительно никогда не слышал про выше упомянутые мессенджеры и ту социальную сеть по поиску работы. Скажите честно, а вы лично пользовались когда нибудь ими?
Скайп и прочие ватсаппы с вайберами не трогают наверное потому, что они согласились сотрудничать с государством на территории которого они работают и выполняют требования его законов. Могу конечно ошибаться, но думаю это так. Ведь не просто так закрыли. biggrin

"А об попытках, и даже минимум двух экспериментах, ПОЛНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ России от мирового Интернета тоже не писали только ленивые."
Эти эксперименты в условиях санкций вполне объяснимы. Как только нас начинают пугать лишением чегото извне, мы сразу осознаем свою зависимость в этом и принимаем меры по минимизации возможных последствий. Например, в России создан аналог свифт, своя платежная система и свой рунет. Если комуто придет в голову отключить нас от мирового интернета, к примеру, то в одноклассники мы все равно сможем выйти biggrin Для того и отключали, что тестировали. Создали такую локальную сеть внутри государства для обспечения работы и государственных органов и стабильности финансовой системы.

Добавлено (17.05.2017, 10:55)
---------------------------------------------
"Еще раз: Вы что, казачок засланный или в России не живете?! "

В России живу. Очень даже в России. В Гороховце, а работаю в вязниках. И кем я должен быть заслан, чтобы просто высказать свою точку зрения? Она вам не нравится?

Добавлено (17.05.2017, 11:11)
---------------------------------------------
"Запрет доступа в социальные сети - распространенная мировая практика, правда, не среди демократических стран.
Указом президента в Украине под запрет попали российские социальные сети – Вконтакте и Одноклассники.
Такое решение власти вызвало дискуссию в обществе о том, закрытие соцсетей – это государственная цензура или вопрос национальной безопасности.
В мировой практике блокирование соцсетей случается довольно часто. Правда занимаются этим преимущественно недемократические государства."
Ссылка

А РОссии в списке тех стран нет, что бы вы не говорили здесь biggrin Кстати, это с украинского новостного ресурса, который нас не очень жалует. Выходит, вы все же истерите понапрасну biggrin

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.05.2017, 14:01 | Сообщение # 31
Старожил
[hide]Вот млин...А я то думаю, чего это у меня телефон глючит не по детски..:)) На экране уже час висит- "только экстренные вызовы" по обоим симкам..:))) Ой, уже "нет сигнала"...Блиииин.
Мегафон завис по всей стране..
https://www.business-gazeta.ru/news/346286
Самое интересное- не скажу из каких источников узнал версию, очень правдоподобную- просто пытались тестировать оборудование СОРМ по закону Яровой, сиречь писать все разговоры...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Об ограничении интернета (Подражаем тоталитарным режимам?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz