Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Портал Ярополч (Открылся историко-развлекательный портал Ярополч)
Портал Ярополч
СпэйсДата: Четверг, 20.02.2014, 22:10 | Сообщение # 1
Местный
Награды: 1
Статус: нет меня
Историко-развлекательный портал "Ярополч" - сайт формата "городской портал" для жителей и гостей города Вязники Владимирской области, содержащий справочный, информационный, развлекательный контенты и бесплатные интерактивные сервисы.
Сайт назван в честь древнего города Ярополч-Залесский, существовавший в 1130-х —1238 годах, на земле Ярополья ныне расположен город Вязники Владимирской области.
iaropolch.ru - независимый Интернет проект, который не преследует какие-либо политические или коммерческие цели. Всем пользователям предоставляется возможность комментирования любой публикации.

http://www.iaropolch.ru/

Не ищи умных слов-всё уже сказано до нас...

Ярополч

ZANДата: Пятница, 21.02.2014, 07:21 | Сообщение # 2
...полегчало...
Награды: 31
Спэйс, не надо плодить объявления и сообщения в гостевой

ПЯТАЯ КОЛОННА

евген33Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:26 | Сообщение # 3
я тут проездом
Награды: 32
Цитата Спэйс ()
Историко-развлекательный портал "Ярополч" - сайт формата "городской портал" для жителей и гостей города Вязники Владимирской области, содержащий справочный, информационный, развлекательный контенты и бесплатные интерактивные сервисы.
Сайт назван в честь древнего города Ярополч-Залесский, существовавший в 1130-х —1238 годах, на земле Ярополья ныне расположен город Вязники Владимирской области.
iaropolch.ru - независимый Интернет проект, который не преследует какие-либо политические или коммерческие цели. Всем пользователям предоставляется возможность комментирования любой публикаци

а смысл его создания..есть желтый с попугаем..есть неофицальный..и еще тройка малоизвестных и частично умерших

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dimatte72Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:08 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
Все имеет право на существование. Эвон сколько порталов с картинками да прибаутками. Набери в поисковике "позитив" - не одна сотня вылезет, а все равно создают.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

СпэйсДата: Пятница, 07.03.2014, 21:41 | Сообщение # 5
Местный
Цитата евген33 ()
а смысл его создания..есть желтый с попугаем..есть неофицальный..и еще тройка малоизвестных и частично умерших

Смысл есть всегда.

Ярополч

GumriaДата: Суббота, 08.03.2014, 23:19 | Сообщение # 6
Горожанин
Награды: 4
Цитата Спэйс ()
Смысл есть всегда.

А поконкретнее? Показать себя (какие мы - не хуже некоторых) или чем-то помочь людям, сделать их жизнь несколько разнообразнее и пр.?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

СпэйсДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:45 | Сообщение # 7
Местный
Помочь людям-это благое дело и хорошее начало.Хотелось бы конечно,собрать в себе(я про сайт) исторические темы плюс развлекательный и информационный контенты.Команда сайта маловата пока,ищем соратников по делу).

Ярополч

ЛасточкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:27 | Сообщение # 8
Верховная гурша
Награды: 91
задумка интересная, молодцы! но вот с форумскими званиями нужно что-то делать. мне лично не хотелось регистрироваться и становиться смердом. либо прячьте это, чтоб незаметно было, либо меняйте. но это чисто мое мнение, можете на него наплевать smile

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

СпэйсДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:24 | Сообщение # 9
Местный
Понятно).Надо подумать над этим.

Добавлено (09.03.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Ранги поменяли.

Добавлено (10.03.2014, 13:24)

Цитата евген33 ()
и еще тройка малоизвестных и частично умерших

А что за сайты?Есть сыль?

Ярополч

СпэйсДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:16 | Сообщение # 10
Местный
Он жив в наших сердцах(.Сейчас исправим.

Добавлено (10.03.2014, 19:16)
Исправлено.

Ярополч

СпэйсДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:30 | Сообщение # 11
Местный
Так я ж написал.Все исправил.

Ярополч

ПЛОХИШДата: Вторник, 11.03.2014, 14:03 | Сообщение # 12
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата Спэйс ()
Все исправил.

не все:

Даты указов:
1. 22.10.1969 Медаль № 10720
2. 22.07.1975 ???????????????????????????????????????????????????????

ЛасточкаДата: Вторник, 11.03.2014, 20:37 | Сообщение # 13
Верховная гурша
Награды: 91
ПЛОХИШ, martha, Ласточка - придиры! tongue

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ТанкистДата: Среда, 12.03.2014, 10:08 | Сообщение # 14
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
В Аду для перфекциониста

ХЕ,ХЕ)))!!! МАРТ,а сама перфекционизм применяешь! Можно сказать короче - ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО............
МАРТ,с тобой интересней было. Не УНЫВАЙ!!!

СпэйсДата: Среда, 12.03.2014, 14:03 | Сообщение # 15
Местный
Цитата ПЛОХИШ ()
2. 22.07.1975 ???????????????????????????????????????????????????????

Кто подскажет номер второй медали?

Ярополч

dimatte72Дата: Среда, 12.03.2014, 14:36 | Сообщение # 16
Аксакал
Цитата Спэйс ()
Кто подскажет номер второй медали?

У Леонова за этой же датой числится номер 93 http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=863
Значит и Кубасова надо где-то рядом искать

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

СпэйсДата: Среда, 12.03.2014, 14:49 | Сообщение # 17
Местный
Реально найти не можем номерок второй медали.Придется ехать в Москву.

Ярополч

dimatte72Дата: Среда, 12.03.2014, 15:06 | Сообщение # 18
Аксакал
А если в школе № 2 спросить. у них вроде музея что-то организовано?

СпэйсДата: Среда, 12.03.2014, 16:55 | Сообщение # 19
Местный
Цитата martha ()
скорее всего

Пока без номера оставим.

Ярополч

GeminyДата: Среда, 12.03.2014, 19:43 | Сообщение # 20
вне статуса
Награды: 44
Я одного не пойму: что такого нового, оригинального из истории Вязников можно разместить на том сайте, чего у нас уже нет?
И вааще, меня очень умиляет словосочетание "историко-развлекательый"... оббалдеть... Где скрипки, а где контрабасы...

Нужны ли мы нам?

СпэйсДата: Среда, 12.03.2014, 21:54 | Сообщение # 21
Местный
Цитата Geminy ()
Я одного не пойму: что такого нового, оригинального из истории Вязников можно разместить на том сайте, чего у нас уже нет?

Так история на месте не стоит.Любая новость-это уже история).

Ярополч

РэмовичДата: Воскресенье, 06.04.2014, 04:15 | Сообщение # 22
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Спэйс ()
Так история на месте не стоит.Любая новость-это уже история).

Цитата martha ()
Ребят, если вы и дальше будете тереть и удалять с корнем критику и указания на вульгарные орфографические ошибки, вместо их исправления, то далеко не уедете

А мне кажется, что у этого сайта есть большое и светлое будущее. У них есть главное - безоглядная на каноны и устои вера в правоту своего дела. Я даже не представляю, чего хотят организаторы и в какой-то мере завидую этому. Ярополч был не один, их было два, - два совершенно разных города. О каком Ярополче толковать, если присоединиться, - без разницы. И вот в этом залог того, что ресурс будут успешным, у него нет ни привязанностей, ни законов жанра, он сам себе закон, как кто-то говорил в фильме. Человек, который пишет диссертацию по истории Северо-Восточной Руси или курсовую, диплом в университете - я представляю - набирает в яндексе слово ЯРОПОЛЧ в надежде разобраться, наконец, какой Ярополч древнерусский город, а какой Ярополч построен по Указу Алексея Михайловича - два этих раздела должны быть главными в ресурсе с таким именем - он попадет сюда и поначалу будет, конечно, разочарован. Но, как всякие революционеры, ломающие стереотипы, рано или поздно организаторы сами, во-первых, во всем разберутся, изучив имя своего ресурса, а потом все сделают на новой основе не хуже традиционных сайтов. У них есть главное - они не знают кто такие Янин и Розенталь, но они знают, что такое <html></html>, <head></head>, <body></body>!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 06.04.2014, 04:41

РэмовичДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:00 | Сообщение # 23
Верховный гуру
Цитата martha ()
если дитё только хвалить, то ничего хорошего обычно не вырастает.

Марта, я вообще не верю в человека, я верю в государство. Именно государство позаботилось, чтобы имя РОССИЯ не было именем сайтов, ночных клубов и прочих организаций, но закон повис на половине, - то же самое надо было продолжить до губерний и городов. Не должно быть сайтов с именами Вязники, Ярополч, Станки и Никологоры кроме как официальных сайтов администраций с этим именем. Вот о чем я толкую, когда говорю, что в поисках Ярополча Залесского люди попадут практически на битую ссылку - на танцы с с приседанием... Имя надо было другое взять или писать о проблемах двух разных городов с именем Ярополч, но делать такой сайт должны профессионалы, у которых за душой есть знания не компьютерного дела, а истории. Вообще, беда всего интернета, что он начинался не в недрах лингвистических, исторических и философских факультетов, а среди компьютерщиков. В советское время такого быть не могло, когда всем руководил отдел науки ЦК КПСС, там сидели философы, они знали, куда и как направить технарей Королева и Келдыша, а интернет родился в бестолковой свободной стране, вот таким он и получился свободным и бредовым.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 06.04.2014, 12:01

РэмовичДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:16 | Сообщение # 24
Верховный гуру
Но, повторюсь, интернет со временем утрясется, как и сайт, про который мы говорим, но организаторам придется изучать историю и иные гуманитарные науки, тогда они не только правильно будут расставлять запятые в предложении, но и понимать, что сиюминутный выход в лидеры яндекса по запросу ЯРОПОЛЧ, к чему, видимо, они стремились, говорит о плохом, а не о хорошем, я бы даже сказал, это говорит о катастрофе, ибо люди по запросу ЯРОПОЛЧ ищут не мини-чат и песни, не городской портал, как заявлено, а разговор о проблемах археологии, скажем. Ведь в валах Ярополча первого не было раскопок 50 лет, а в Ярополче втором и того больше. Люди удивляются, что заявлен Ярополч, а информация на главной странице идет из неведомых и совершенно посторонних каких-то Вязников... Кто с этим поможет разобраться? Только сами. И вот когда разберутся, тогда все и получится.

ТанкистДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:11 | Сообщение # 25
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Рэмович ()
Кто с этим поможет разобраться?

РЭМОВИЧ,как кто?. Этой путаннице и безобразию в железе всего грубо двадцать лет. Железо и разберется....и быстрей и лучше. Задаст,подскажет/может очень настойчиво/ и вопросы которые людишкам надо решать. Под ЖЕЛЕЗОМ я имею ввиду компьтеры новых поколений или еще чего изобретут.

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 06.04.2014, 21:59

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Портал Ярополч (Открылся историко-развлекательный портал Ярополч)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz