Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Как отключить веб-камеру (чтобы чужие не подключались))
Как отключить веб-камеру
UksusДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:19 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 8
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
По поводу шумихи о прослушивании просмотра интернета америкосами... Робяты, а вы знаете, что в СССР этим занимались с 1929 года? Как только телефоны-"вертушки" появились.. Уже в 60 годы ВСЕ телефонные станции СССР оборудованы СТОРМ- специальной техникой оперативно-разыскных мероприятий, сиречь подслушкой, управляемой дистанционно. Никаким людям в сером не нужно лезть к вам в квартиру ночью или в отсутствие хозяев ставить жучки- по обычному телефону, подключаемому через спецканал можно прослушать любой телефон в стране, даже с положенной трубкой...Не думаю, что и ОПСОСы сильно сопротивлялись ФСБ..."Я с вас смеюся"- как говорят в Одессе и хочется сказать самому, когда слышу, что у нас прослушка только с санкции суда, как заявляет Пу...А откуда "случайно оказавшиеся в руках" журналистов записи переговоров оппозиционеров, "вскрытая хакерами" электронная переписка, и даже видео?

Интересно, а есть возможность программно отрубать камеру и микрофон на телефоне?

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:09 | Сообщение # 2
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата (Uksus)
Интересно, а есть возможность программно отрубать камеру и микрофон на телефоне?

Есть, но она не документируется.. wacko
В сети есть кое что...
Кстати, владельцам ноутбуков и планшетов- камера и микрофон легко включаются дистанционно...
Я постоянно в Опере использую опцию " отключить камеру" в настройках...И ведь какая -то сука её включить пытается..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:20 | Сообщение # 3
вне статуса
Награды: 44
Наилучший выход - поставить кнопочки на включение микрофона и питания камеры.
И это вполне реально - разрыв в цепи микрофона и в цепи питания USB на камеру.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:03 | Сообщение # 4
Почетный гражданин
Это сможет сделать в нетбуке только мааааааалая доля опытных электронщиков...Да и интерфейс вебкамеры внутри девайса не USB biggrin

Вечный поперечный

GeminyДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:04 | Сообщение # 5
вне статуса
Ну, и это решается... кусочком изоленты...

И не надо быть электронщиком...

Нужны ли мы нам?

UksusДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Горожанин
Награды: 8
Цитата (Blackbuldozer)
Есть, но она не документируется.. В сети есть кое что... Кстати, владельцам ноутбуков и планшетов- камера и микрофон легко включаются дистанционно... Я постоянно в Опере использую опцию " отключить камеру" в настройках...И ведь какая -то сука её включить пытается..

То что штатные средства на уровне операционки не документируются это понятно. Но есть наверное в сети какая нибудь программка которая контролирует это дело причем не только на ноутах и планшетниках, но и на телефонах.
А где в опере настройки по отключению камеры?

Добавлено (24.06.2013, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата (Geminy)
Ну, и это решается... кусочком изоленты... И не надо быть электронщиком...

Цитата (Geminy)
Наилучший выход - поставить кнопочки на включение микрофона и питания камеры. И это вполне реально - разрыв в цепи микрофона и в цепи питания USB на камеру.

Это геморно, хотя у меня скайп камера на телевизоре периодически включается сама (я вижу т.к. загорается синий глазок) я её тупо из телека выдергиваю и алес. А вот заморачиваться на ноуте и планшете с изолентой заклеивая и отклеивая камеру - гемор. И батарейку из телефона доставать это паранойя. Наверняка уже чтото придумали программно, хотя соглашусь что физически надежнее biggrin

Где мы живем не ваше сучье дело

Pchela_MayaДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:07 | Сообщение # 7
Медоносная
Награды: 80
нет веб-камеры-нет проблем)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:34 | Сообщение # 8
Почетный гражданин
Цитата (Uksus)
А где в опере настройки по отключению камеры?

Настройки- удалить личные данные- галочку в опции "сбросить права доступа к камере"

Вечный поперечный

IsaevДата: Вторник, 25.06.2013, 22:58 | Сообщение # 9
Резидент в отпуске
Награды: 73
Да, ладно вам прикалываться... Это не возможно без запуска соответствующей программы. Анивирусник сработает, или сами обнаружите. Никому вы не нужны для устаноки хитроумной программы на комп или мобильник в обход пользователя.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

BlackbuldozerДата: Среда, 26.06.2013, 00:39 | Сообщение # 10
Почетный гражданин
Isaev, Вы ошиблись- на чужой комп не надо ставить никакой программы, все можно сделать дистанционно, например вот этой штукой- Webcam Looker...
Антивирус на это не срабатывает- ведь не меняется ни один файл, а запускаются штатные драйверы и сервисы sad
80% фаерволов тоже не замечают...

Вечный поперечный

GeminyДата: Среда, 26.06.2013, 05:57 | Сообщение # 11
вне статуса
Цитата (Blackbuldozer)
запускаются штатные драйверы и сервисы

А ведь в принципе, можно настроить эти сервисы, чтобы они запускались вручную, по команде пользователя. Только их и останавливать прийдется тоже вручную... Гемор...

А вот если с портами поработать?

Нужны ли мы нам?

IsaevДата: Среда, 26.06.2013, 08:42 | Сообщение # 12
Резидент в отпуске
Цитата (Blackbuldozer)
Isaev, Вы ошиблись- на чужой комп не надо ставить никакой программы, все можно сделать дистанционно, например вот этой штукой- Webcam Looker...

Эту прогу Вы можете установить только самостоятельно на свой комп. Никоим образом из вне она к вашему компу не подключиться,

если те кто хотят увидеть , то они должны знать адрес вашего ВебСервера и пароль (который Вы должны им сказать или никому ничего не говорить , а сами только смотрите)))

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

BlackbuldozerДата: Среда, 26.06.2013, 09:18 | Сообщение # 13
Почетный гражданин

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 26.06.2013, 09:48

GeminyДата: Среда, 26.06.2013, 11:03 | Сообщение # 14
вне статуса
Получается, самый надежный способ - кусок картонки (типа "шторка").

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Среда, 26.06.2013, 12:02 | Сообщение # 15
Почетный гражданин
Цитата (Geminy)

Праааааальна!

Цитата (martha)
Blackbuldozer, чей нетбук ломали? biggrin

Собственный. Со стационарного. На все ушло 20 минут с учетом поиска и скачивания софта с вареза.

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 26.10.2013, 14:08 | Сообщение # 16
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Geminy ()

Вчера в новостях показывали бытовые приборы с подслушками и подглядками,поступившие на российский рынок, китайского производства. Большие партии продукции возвращается китайцам. А что толку? В их число входят даже утюги. Так что ребята....никогда не говори никогда!!!,картонкой не загородишься. Во многих больших микросхемах имеются секретки,способные отключить,прослушать,подсмотреть по команде "изготовителя". Узнать об этом можно только случайно или по факту разоблачения. Так что не переживайте и живите имея это ввиду.
Прав оказался РЭМОВИЧ,что скоро и в унитазах всякое будет. Так что???? - в туалет не ходить?. Просто чаще надо подмываться...на всякий случай.

РэмовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:30 | Сообщение # 17
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Танкист ()
Вчера в новостях показывали бытовые приборы с подслушками и подглядками,поступившие на российский рынок, китайского производства. Большие партии продукции возвращается китайцам. А что толку? В их число входят даже утюги. Так что ребята....никогда не говори никогда!!!,картонкой не загородишься. Во многих больших микросхемах имеются секретки,способные отключить,прослушать,подсмотреть по команде "изготовителя". Узнать об этом можно только случайно или по факту разоблачения. Так что не переживайте и живите имея это ввиду.
Прав оказался РЭМОВИЧ,что скоро и в унитазах всякое будет. Так что???? - в туалет не ходить?. Просто чаще надо подмываться...на всякий случай.

Танкист, они обсуждают сущую белиберду, и она поддерживается издали, о якобы производствах подслушки подглядки и проч. Это - отвлечение от того, что есть на самом деле. Большинству из тех, кто жил и учился в Англии и США давно тайно внедрены чипы из искусственно выращенных алмазов, которые никакими шторками не удалить. Вашими ушами и вашими глазами все давно можно видеть и слышать. Выход один - не ездить надолго за границу, ничего не пить алкоголь там, не ложиться в больницу и т.д.

Есть в этой информации один положительный момент, удовольствие ставить эти чипы, а потом отслеживать их функционирование очень дорогое, а потому удостаиваются оного лишь наиболее достойные командированные на симпозиумы, ну и студенты разных гарвардов, подающие надежды.

...Шторки они установят)))

Добавлено (07.12.2014, 11:30)
---------------------------------------------
Почему я залез в эту тему, далекую от моих познаний?! Нет, фантастические детективы я не пишу...

Бульдозер! У меня на сайте превышен лимит, платить мне нечем, да и не очень хочется. Дайте совет: где создать приложение к сайту Владимира Цыплева "БЫЛОЕ" желательно уровня выше, чем был на юкозе у меня, но с бесплатным хостингом бооольшого размера или объема - не знаю, как у вас это называется с доменом в зоне ru желательно?

Заранее спасибо!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ZANДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:39 | Сообщение # 18
...полегчало...
Награды: 31
Рэмович, на любом бесплатном хостинге есть ограничение по объему информации
https://yaca.yandex.ru/yca....ostings

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:51 | Сообщение # 19
Верховный гуру
Спасибо, ЗАН, да уж безразмерные-то мне и не надо, чтобы года на три хватило, хотя бы. Тот я два года наполнял.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

IsaevДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:23 | Сообщение # 20
Резидент в отпуске
Рэмович, советую тебе не дёргаться. Может Укоз поймёт и перейдёт на рубли.

РэмовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:38 | Сообщение # 21
Верховный гуру
Цитата Isaev ()
Рэмович, советую тебе не дёргаться. Может Укоз поймёт и перейдёт на рубли.

Рано или поздно все перейдут на рубли, но мне вот это показалось интересным: http://www.setup.ru/?r=lirovrif Как ты смотришь на такую платформу?

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 07.12.2014, 18:38

IsaevДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:22 | Сообщение # 22
Резидент в отпуске
Смотри!

бесплатно - только 100МБ

За деньги дороже, но перенос- вручную! Но, ты СПЕЦ biggrin

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Интернет.Компьютеры.Периферия. » Как отключить веб-камеру (чтобы чужие не подключались))
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz