Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ПРОИCШЕСТВИЯ » Авиакатастрофы (новости и обсуждение)
Авиакатастрофы
fill2007Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 10
Статус: нет меня
СК проверяет информацию о радиосигналах пассажиров пропавшего Ан-2

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Следствие проверяет информацию в СМИ о радиосигналах, якобы переданных пассажирами самолета Ан-2, пропавшего в области в июне, сообщает в понедельник Уральское следственное управление СКР.
Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 улетел с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении в начале июня. По первоначальной версии следствия, на борту находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди пассажиров были двое сотрудников ГИБДД города Серова - начальник и инспектор, а также местные жители. Согласно последней версии следствия, предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 человек и один пилот. Самолет до сих пор не найден.
Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.
Ряд СМИ опубликовали информацию о том, что житель Нижнего Тагила получил радиосигнал якобы от пассажиров пропавшего самолета и сделал аудиозапись. Как пишут СМИ, на записи звучит мужской голос, просящий о помощи.
"Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ информация, поступившая от жителя города Нижний Тагил, проверяется в рамках расследования уголовного дела по факту исчезновения воздушного судна с пассажирами на борту", - говорится в сообщении.
На данный момент следователи допросили свидетеля, представившего аудиозапись, записанную им при принятии радиосигнала с использованием сотового телефона. Завершен осмотр вещественного доказательства, по результатам которого назначена фоноскопическая экспертиза, говорится в сообщении.
"По информации, предоставленной свидетелем в ходе допроса, следственными органами даны поручения о проведении розыскных мероприятий оперативными службами. Расследование уголовного дела продолжается", - информирует СК.
Как сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова, сомнительно, что данная запись имеет отношение к пропавшему самолету.
"Сейчас эта аудиозапись передана в следственные органы, они занимаются, разбираются. Ан-2, я думаю, "привязали", лишь бы "привязать", - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что запись получена не в районе поисков пропавшего Ан-2.

источник

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Понедельник, 10.09.2012, 12:22

ZANДата: Вторник, 11.09.2012, 16:22 | Сообщение # 2
...полегчало...
Награды: 31
В нашем районе, насколько я знаю, произошло за всю историю всего два случая, которые можно притянуть к понятию "авиакатастрофы":
первый, это сбитый крест на куполе церкви в Успенском погосте - якобы его зацепил И-16 с курсантом "за рулем", во время войны под Успенским погостом была взлетно-посадочная полоса ускоренных летных курсов (их так и прозвали "взлет-посадка").
Второй - это когда в летном центре ДОСААФ . на прогоне откапиталенного двигателя МИ-2, лопнул трос, не дающий взлететь вертолету и он завалился на бок. Тогда несколько зрителей курсантов и пара пилотов получили полные штаны незабываемых ощущений.
В обоих случаях обошлось без жертв.

ПЯТАЯ КОЛОННА

fill2007Дата: Среда, 12.09.2012, 16:09 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 10
СК назвал предварительные версии крушения Ан-28 на Камчатке

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Следствие назвало предварительные версии крушения в среду самолета Ан-28 на Камчатке, в результате которого, по последним данным, погибли 10 человек.
"Следствием рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: изъятие образцов авиационного топлива, записей переговоров диспетчерских служб с экипажем АН-28", - говорится на сайте ведомства.
Связь с рейсовым Ан-28, принадлежащим ФГУП "Камчатское авиапредприятие", пропала в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (04.28 мск). Самолет был обнаружен лежащим на боку в нескольких километрах от Паланы. Погибли 10 и пострадали 4 человека.
Ранее управление на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу сообщило о том, что камчатские транспортные полицейские уточняют полетные списки, проверяют информацию о предполетном инструктаже и медосвидетельствовании экипажа, а также опрашивают техников, непосредственно готовивших самолет к вылету.
Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", которая предполагает до семи лет заключения.

"Каждому своё"
Плиний Старший

ТанкистДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:10 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 38
БУЛЬДОЗЕР!!!....., где твой БОИНГ? Ты обещал что найдут. )))... Что молчишь? Или опять коммуняки виноваты?
Людей жалко,особенно родственников...однако.
Забыл уже и тему где мы спорили. Пишу в этой.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 09.06.2014, 22:11

BlackbuldozerДата: Вторник, 10.06.2014, 11:00 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Танкист ()
БУЛЬДОЗЕР!!!....., где твой БОИНГ? Ты обещал что найдут. )))... Что молчишь? Или опять коммуняки виноваты?
Людей жалко,особенно родственников...однако.
Забыл уже и тему где мы спорили. Пишу в этой.

Боинг не мой. А в этой странной истории невооруженным глазом видно, что Боинг ОЧЕНЬ НЕ ХОТЯТ НАЙТИ. При том, что давно было известно, как и где найти.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:21 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Боинг ОЧЕНЬ НЕ ХОТЯТ НАЙТИ. При том, что давно было известно, как и где найти.

Вот .....еще один самолет в Малайзии не могут найти. Я уже писал ,БУЛЬДОЗЕР,что должна быть система обнаружения независимая ни от желания искать,ни от желания спрятаться. В данном случае все бы давно звенело и сверкало вокруг места падения. И весь-то вопрос - контейнер с шариками который необходимо разместить на самолете как подушку в машине. Датчики срабатывания -вода,пожар,удар,таймер времени полета. Шарики с краской,с микрорадиомаяками и т.д. Давно бы нашли......Даже если кто-то на хочет искать то нашли бы другие -независимые...

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 28.12.2014, 15:57

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ПРОИCШЕСТВИЯ » Авиакатастрофы (новости и обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz