Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » О патриотизме
О патриотизме
Патриот чего Вы?
marthaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:29 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Интересная вещь - патриотизм. Мы можем быть патриотами двора, школы, района, области, города, страны, а дальше нас чего-то тормозит. И у каждого тормоза срабатываают на разных этапах - для одного своё, родное, заканчивается дверьми квартиры, для другого границами государства. Вопрос почему? Почему мы ограничиваемся какой-то определенной территорией? Чем мы ограничиваемся в своем патриотизме?

dimatte72Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:01 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Каждый человек в какой-то степени собственник. вот насколько он себя чувствует собственником, на столько его патриотизма и хватает. Кому-то "мой дом - моя крепость", а кому-то " и целого мира мало".

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
тоже нужное дело. А как отстаивать потом буде...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » О патриотизме
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz