Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Кем вы мечтали стать в детстве?
Кем вы мечтали стать в детстве?
marthaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:34 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Многие современные дети хотят стать банкирами, моделями, актерами, танцовщицами, журналистами, телеведущими... Почему-то никто не хочет быть слесарем, портнихой, поваром, маляром-штукатуром, крановщицей, продавщицей, дояркой. Во времена нашего детства спектр желаемых профессий был более широким. Я хотела стать врачом, потом модельером, юристом, учителем. До последнего выбирала между юрфаком и инязом. На случай непоступления бухгалтером :)) Одноклассница Ленка мечтала стать врачом, но закончила МГИМО. Еще одна подружка всю жизнь мечтала быть поваром и выучилась на кондитера, а работает продавцом и счастлива.
Давно все выросли....Сбылось не у всех. А Вы кем мечтали стать в детстве? А кем стали?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:56 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Немного улыбает тема...Соревноваться в нелепости или "крутости" несбывшихся мечтаний?
Ещё в первом классе(!) прочитал учебник по пилотированию По-2(дядя был военным летчиком)..Одноклассники смеялись, когда я сказал, что знаю, как управлять самолетом...И я понял, что о мечтах надо помалкивать...Даже когда закончил школу, и, по тихой от мамы, взял направление в военкомате на поступление в летное училище...Я не прошел повторную медицинскую комиссию. КОГДА УЖЕ СДАЛ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ...Это был самый большой облом в юности...Пошел в инженеры- с железками и проводочками ковыряться тоже нравилось...
Но мечту полетать я все же "сбыл"! Первый раз- в Болгарии, всего за десять левов- на параплане за катером поднимали, потом отцеплялся- и ...ЦЕЛЫХ ДВАДЦАТЬ МИНУТ СВОБОДНОГО ПОЛЕТА!!! Инструктор тогда показал большой палец- здорово! Долго продержался! Он не знал, что я ему наврал, что опытный парапланерист...Тогда понял, что такое эйфория от радости...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

IsaevДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:01 | Сообщение # 3
Резидент в отпуске
Награды: 73
Мы все в Вязниках мечтали в детстве быть лётчиками. У нас был лётный учебный полк и каждый день любовались виражами и лётными фигурами курсантов прямо над головой...

Студент из Горького с нашей улицы привёз журналы по радио, а я в 5 классе учился, почитал и меня на всю жизнь это заразило. От детекторных приёмников до передатчиков пришёл к телевидению. Судьба.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ПЛОХИШДата: Пятница, 04.05.2012, 14:04 | Сообщение # 4
РАНГ!!!!
Награды: 93
а я хотел быть водителем

Сообщение отредактировал ПЛОХИШ - Пятница, 04.05.2012, 14:05

ZANДата: Пятница, 04.05.2012, 19:53 | Сообщение # 5
...полегчало...
Награды: 31
хирургом.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ЛасточкаДата: Пятница, 04.05.2012, 23:01 | Сообщение # 6
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (ZANOZA)
хирургом

патологоанатомом?)))

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ТанкистДата: Пятница, 04.05.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Городская легенда
Награды: 38
Quote (Isaev)
Мы все в Вязниках мечтали в детстве быть лётчиками. У нас был лётный учебный полк и каждый день любовались виражами и лётными фигурами курсантов прямо над головой...

Это точно. И отец и дядя и тесть летчики.
Quote (Blackbuldozer)
КОГДА УЖЕ СДАЛ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ...Это был самый большой облом в юности...

У меня было три больших облома...Проводки и болтики тоже уважал.
Quote (Blackbuldozer)
Но мечту полетать я все же "сбыл"!

А у меня не получилось. Зато жизнь сделала танкистом.... Могу водить Т-34,т-44,Т-54,Т-55,ЗСУ,СУ-100,Т-62,на переподготовке научили водить и Т-72. Отец смеялся - РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ......
Quote (Blackbuldozer)
Ещё в первом классе(!) прочитал учебник по пилотированию По-2

И у меня был. А еще лежит на полке/храню/книжка по устройству ПО-2. По ней хоть сейчас можно самолет изготовить. Отец инструктором был.
Quote (Isaev)
привёз журналы по радио,

Самый первый, мной прочитанный журнал "РАДИО", до сих пор храню как дорогое. Недавно внуку обьяснял схему приемника "МОСКВА" на четырех транзисторах. Сколько лет прошло,но подсоединил батарейку и... "МАЯК"...Стилавин....хорошее звучание!

GeminyДата: Суббота, 05.05.2012, 07:11 | Сообщение # 8
вне статуса
Награды: 44
Лет до 10-12 был уверен, что стану геологом. Увлекался камнями, балдел от песен Ю.Кукина, рылся в коллекции знакомого геолога.

Потом - все как-то сумбурно, очень быстно менялось, в итоге - ничего определенного. Уже в старших классах понял, что есть тяга к точным наукам. В институт поступил - вроде как по стопам отца - он текстильщик, ну и я тоже буду, но ничего не ощущал. На 3-м курсе чуть было не вылетел - уже собирался идти лабухом в кабак. Потом как-то устаканилось, на старших курсах проявился какой-то интерес, так и увяз в технарях.

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:39 | Сообщение # 9
Аксакал
Награды: 78
а я не помню кем хотел быть в детстве... но поступал в военное - в тыловое :p

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Суббота, 05.05.2012, 12:54 | Сообщение # 10
Сама по себе
Награды: 60
Археологом . Не могу сказать, что желания не сбываются :)
Не буквально, конечно...но жаловаться повода нет :)

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ПЛОХИШДата: Суббота, 05.05.2012, 23:20 | Сообщение # 11
РАНГ!!!!
Награды: 93
Доступно только для пользователей

ЛасточкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:28 | Сообщение # 12
Верховная гурша
пришла домой после своего первого 1 сентября и сказала: "мама, я буду работать в школе. хоть уборщицей, но в школе".
про школу - сбылось, а про уборщицу - нет))) ну да какие наши годы! наверстаем)))

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:00 | Сообщение # 13
Медоносная
Награды: 80
Quote (martha)
А Вы кем мечтали стать в детстве?

волшебницей)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:06 | Сообщение # 14
Медоносная
Награды: 80
иногда я жалею,что у меня нет экстрасенсорных способностей)))

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

KalinaДата: Среда, 23.05.2012, 21:14 | Сообщение # 15
Местный
Награды: 5
А я мечтала быть хорошим художником и рисовать картины с природой Вязников.До сих пор не разучилась ей восхищаться. После 8кл родители не отпустили ,уступила-а после 10го подалась в пединститут,потомучто очень хотелось с детьми работать,пошла за компанию...потом в яслях с детками работала -они просто чудо!!..Но так как денег не платили,а в семье помочь некому было,четверо нас было,с детками тоже не пошло...потом Горький(пардон Нижний Новгород) а после22года на нелюбмой ,но дающей возможность жить и растить ребёнка работе. ..В том году сократили..печально,но показалось:вот он шанс исполнить детскую мечту.Но нет-ДЕНЬГИДЕНЬГИ- они решают всё.Можно прикупить и здоровье и образование и любовь детей..:-((((Школа Ошанина не учит таких"пенсионеров",или за деньги немалые. От биржи труда выучилась на флориста,но они тож у нас не очень-то нужны. Жаль-не сбыточная мечта оказалась. А рисовать люблю,и рисовала всегда,и буду рисовать.После работы нелюбимой:-)))Всем желаю заниматься любимым делом,тогда и окружающим теплее от вас будет.

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

ЛасточкаДата: Среда, 23.05.2012, 23:01 | Сообщение # 16
Верховная гурша
Quote (Kalina)
От биржи труда выучилась на флориста,но они тож у нас не очень-то нужны.

почему не нужны? в городе есть цветочные магазины. или штат укомплектован?
Quote (Kalina)
(Школа Ошанина не учит таких"пенсионеров"

кстати, лет несколько назад читала в какой-то газете про мужчину (врать боюсь, возраста не помню, но точно на пенсии, значит, больше 60-ти), который всю жизнь мечтал научиться играть на баяне и его взяли в музыкальную школу. в Коврове дело было.

А-хаДата: Среда, 23.05.2012, 23:57 | Сообщение # 17
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Kalina)
Школа Ошанина не учит таких"пенсионеров"

Quote (Ласточка)
мечтал научиться играть на баяне и его взяли в музыкальную школу. в Коврове

Quote (Kalina)
или за деньги немалые

это Вы точно знаете, что за деньги? Да ещё и немалые? Ходили, узнавали?\
Просто- когда я мелкая ещё, там училась, вместе с нами на занятия ходила очень даже взрослая женщина. Так же- училась, готовилась, дрожала перед экзаменами и сдавала их, на общих основаниях.
Не думаю, что уж очень всё изменилось с тех пор.
Очень уж Наша Школа Искусств, доброе, светлое и хорошее местечко :)

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 00:15 | Сообщение # 18
Местный
Quote (Ласточка)
почему не нужны? в городе есть цветочные магазины. или штат укомплектован? Quote (Kalina)

Укомплектован,весь город объехала. Да и не ввозьмут меня наверное,стара и непривлекательна уже,а там везде девчушек набирают...столько сил отдано не понятно чему..словно закончилось моё время.а я всё живу и живу...Познакомилась с художником Пирожковым местным бывшим фотографом...приезжала к нему ,сижу слушаю,разглядываю картины-красотааа!!Он старенький уже,учить не может,просто бери и пиши,говорит:-))...Не до меня ему .если честно,так скрашиваю его жизнь,пожилым людям очень одиноко,и им всегда приятно пообщаться с кем-то...научилась ващето холст натягивать сама и теперь у меня есть холст натянутый и загрунтованый..пустой..Как-то это сивмолично,как жизнь моя нереализованная,пустая...

Добавлено (24.05.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (А-ха)
это Вы точно знаете, что за деньги? Да ещё и немалые? Ходили, узнавали?

Ходила и узнавала.Не знаю.как раньше,а в том году брали меня,я даже заявление написала,повеселила девчёнок секретарш:-)) Обучение вместе с детками только по укороченной программе.150р в час по3часа в день,+материалл не дешёвый,сколько дней в неделю -не знаю. Вообщем ,не стала я им голову морочить,не укладывалось это в мой скудный бюджет,решила забить на мечту детства:-)) А школа Ошанина прекрасное доброе и светлое местечко-не спорю,и учителя прекрасные. Просто таковы мои обстоятельства жизненные...

ЛасточкаДата: Четверг, 24.05.2012, 21:23 | Сообщение # 19
Верховная гурша
Kalina, а в интернете не пробовали поискать самоучители по рисованию? я сейчас ткнула наугад несколько ссылок, предлагают скачать книги. качать не стала, но думаю, что можно найти что-нибудь, то что раскрасит Вашу жизнь радужными красками) главное - не унывать! Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:29 | Сообщение # 20
Местный
СПАСИБО ,Ласточка!!:-)))Самоучитель есть и не один печатные,дочка подарила,видя моё рвение к рисованию,очень полезная вещь...я вообще многому сама по книгам училась :вязать крючком ажурные салфеточки,спицами носки,готовлю черпаю из книг,много книг по психологии и о воспитании детей!:-))....Книга-лучший подарок! ..В инете не смотрела,попробую обязательно,вяло пользуюсь им пока,я только год здесь,пока блуждаю как первоклассник по школе:-)) Спасибо за подсказку.

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Кем вы мечтали стать в детстве?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz