Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Ответ осквернителям
москальДата: Суббота, 04.08.2012, 15:56 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Награды: 8
Статус: нет меня
Quote (Isaev)
ни к кому не обращаясь произнес Станислав Самуцевич - отец Екатерины. - У нас в этом суде сидят две разных России. И они ненавидят друг друга
Наконец-то папаша понял, чем занимается его дочь - она сеет межрелигиозную ненависть в России...

офеняДата: Суббота, 04.08.2012, 17:27 | Сообщение # 152
Почетный городской офеня
Награды: 17
Марта совершенно права, РПЦ давно уж превратилась в коммерческую структуру и поклоняется золотому тельцу, довольно заехать в владимирскую резиденцию Евлогия и можно увидеть шикарные иномарки, да и наш отец Владимир не на "жигулях" ездит. Сейчас церковь превратилось в орудие создания из человека послушного раба, а это естественно на руку верховной власти, ведь не зря на Селигере Путин заявил о морали, морали православия... но вот каков ответ будет на одну из заповедей - ''не укради"

офеняДата: Суббота, 04.08.2012, 17:45 | Сообщение # 153
Почетный городской офеня
Хотелось бы еще не много о морали и, Главное, что ж привлекло г. Путина в моральном учение Христа, которое приводится в Евангелии от Матфея - это, наверное, "не противься злу."... а вот как он оценит "не собирайте сокровищ на земле" - хотелось бы услышать...
А моральный кодекс строителя коммунизма естественно не приемлем, ну как, например, могут быть близки такие понятия -"честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни" или "непримиримость к несправедливости,тунеядству, нечестности, карьеризму..."

офеняДата: Суббота, 04.08.2012, 17:59 | Сообщение # 154
Почетный городской офеня
И о пуськах, не много ли места им уделяется, создается впечатление это кем-то отрежиссированное действо, не поднимали бы вой давно бы о них забыли, как и акции объединения "Война". Выгодно кому-то устроить порку с выводом не прикасайся к церкви, не хули ее, не суйся в дела ее, создают из нее орден неприкасаемых, а затем и чиновничья рать станет тем же неприкасаемым сословием, впрочем г. Чаплин уж заявил, что чиновники милы его сердцу...

IsaevДата: Суббота, 04.08.2012, 18:14 | Сообщение # 155
Резидент в отпуске
Награды: 73
Фигурантка дела Pussy Riot Алехина была православным волонтером
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина участвовала в православном волонтерском движении. Она заботилась о психически неполноценных детях при Даниловском монастыре, сообщила в Хамовническом суде Москвы ее однокурсница Ольга Виноградова.

«Наша задача состояла в том, чтобы их (детей) развивать, рисовать с ними, играть, общаться. Маша смогла найти общий язык со всеми детьми, даже с теми, которые были из детских домов», — сказала свидетельница со стороны защиты.

Однокурсница Алехиной охарактеризовала подсудимую как очень общительного и открытого человека, участницу творческих мастер-классов, передает РАПСИ.

По словам свидетельницы защиты, она никогда «не видела у нее антисоциального поведения».

Кроме того, Алехина «вообще не пьет алкоголь» и является вегетарианкой, сообщила Виноградова.

Добавлено (04.08.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Людмила Улицкая: «Девушек надо освободить немедленно» Речь, с которой известная писательница хотела бы выступить в Хамовническом суде как свидетель защиты

Добавлено (04.08.2012, 18:14)
Эта кампания вбивает клин между верующими и неверующими, она привела общество к большому раздору на совершенно незначительном, пустом месте

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

Pchela_MayaДата: Среда, 08.08.2012, 06:49 | Сообщение # 156
Медоносная
Награды: 80
Вот я не пойму,кто теперь за чей счёт пиарится:Мадонна за счёт Пусек или Пуськи за мадоннин счёт?)здесь

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

IsaevДата: Суббота, 18.08.2012, 11:46 | Сообщение # 157
Резидент в отпуске

Дух Свободы
Марина Ажардо

ХАМсуд. Голгофа. Место действа.
Холопство. Ложь. Позор и месть.
ОМОНа лица: Сколько зверства!
Девчата в клетке. Духа весть...

ВСТАЕМ! Предел! Терпенью, мукам...
Злодейство власти. Сатанизм.
Попов кривлянье черной масти.
Противен Свету путинизм!

Свеча в руке: помянем павших
От лап бесстыжих палачей...
Фигурки девочек уставших.
Из клетки блеск благих речей...

Смиренье. Кротость. Знать, так надо!
Прощают. Любят, как Христос.
Да это ведь - всем тем награда,
Свободы ДУХ кого дорос...

До пониманья, что в диктате
Погибнут все: то в пропасть путь!
Ведь наглость ФСБэшной власти,
Как символ...Мракобесья жуть.

ВСТАЕМ! Назад мы не вернемся.
Сердца пылают: нужен СВЕТ!
И Крест несем. За счастье бьемся!
ГОЛГОФА. ПРАВДА. БОГ. РАССВЕТ.

И вот в тюрьме все ТРИ БОГИНИ.
А Зверь все рыщет. Чует кровь...
Не будет править плут отныне:
ВОСКРЕС ХРИСТОС! И С НИМ - ЛЮБОВЬ!

18.08.12г.

© Copyright: Марина Ажардо, 2012
Свидетельство о публикации №11208182681

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

Сообщение отредактировал Isaev - Суббота, 18.08.2012, 11:52

IsaevДата: Суббота, 18.08.2012, 20:28 | Сообщение # 158
Резидент в отпуске
Оказывается вот памятник репрессированным.

И не всё так однозначо, как преподносят наши СМИ.

Про крест, который срубили

...Избавителя отцов редемптористов и Виталий Соболевский, которые еще в марте 2004 получили благословение от Папы Римского Іоанна Павла ІІ на Крестный путь с установкой Благодарственных крестов в столице каждой страны мира к 2000-летию спасительной смерти и Воскресения Иисуса Хреста (которое будет отмечаться в 2033 году)

Сообщение отредактировал Isaev - Суббота, 18.08.2012, 20:34

IsaevДата: Суббота, 18.08.2012, 23:56 | Сообщение # 159
Резидент в отпуске
Quote (martha)
принеси свой и пили, а то, что они учиняют, - вандализм.

Согласен. Пускай согласно своих законов и разбираются.

Нам надо со своим вандализмом справиться.

Меня оскорбляет пьяная молодёжь и её вульгарное поведение на Аллее Славы у Вечного Огня. Куда бы я не обращался, результата наведения порядка в этом святом общественном месте нет. И почему то никого не судят и не привлекают. И так почти по всей россии...

Давайте с этого начнём воспитывать людей.

А церковь пускай сначала сама у себя разберётся.

GeminyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:36 | Сообщение # 160
вне статуса
Награды: 44
Я прожил более 40 лет (до переезда сюда) в обществе, где принято с уважением относиться к любой религии, в том числе и чужой, чуждой тебе. Вырос в семье атеистов, и тем не менее продолжаю увахать христианство. Но теперь не его носителей.
После всего этого спектакля с бедными девчонками чувства, которые испытываю к РПЦ, не могу охарактеризовать иным словом как презрение.
Quote (martha)
принеси свой и пили,
- хорошая мысль, мысленно распилил.

ЗЫ. Ай да молодцы, служители культа - и себя потешили, и вовочку ублажили...

Нужны ли мы нам?

офеняДата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:56 | Сообщение # 161
Почетный городской офеня
Quote (Geminy)
тем не менее продолжаю увахать христианство. Но теперь не его носителей.

Вот именно, но когда сами носители не уважают закон о каком доверии к ним можно говорить... Общество наше узаконило двойную мораль, когда плюют и оскверняют память, историю страны - это что, не оскорбление чувств народа? Оскорбили чувства верующих...Да если бы не раздули сее выступление и не кто бы о нем не знал. Но вот показать, что не сметь трогать завравшуюся и зажравшуюся власть пожалуйста, устроили судилище, а впереди, с принятием новых законов, предстоить увидить их еще не мало....

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:25 | Сообщение # 162
Медоносная
Награды: 80
я вот думаю,что милионы верующих не виновты в грехах попов,и оправдывать Пуси Риот с точки зрения "ах раз попы такие,то и мы будем...."по меньшей мере инфантильно.Да и потом,разве вера-это попы,разве все попы "такие".Нет.Как и не все "менты"-сволочи,врачи-убийцы в белых халатах,чиновники-казнокрады.Я не разбираюсь в юридических тонкостях(есть закон для суда над Пуськами-нет его),но я считаю,что данным показательным судом создали прецедент,что б далее не повадно было.И правильно.Хотя с моей точки зрения приговор несколько суров.Теперь о загранице.Смешно читать,что "вся мировая общественность осуждаэ".Пусть со своей "толерантностью"сначала разберутся.Я не хочу,что бы в моей стране стала привычной ситуация,когда группа любителей публичного секса совокупляется днём в центральном парке,а полиция их охраняет от окружающих,мотивируя их правом на свободу самовыражения(в Англии было).Вам нужны такие свобода и толерантность?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Воскресенье, 19.08.2012, 07:26

офеняДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:50 | Сообщение # 163
Почетный городской офеня
Quote (Pchela_Maya)
я вот думаю,что милионы верующих не виновты в грехах попов,

Совершенно верно, верующий ищет опору в жизни, а вот этим и пользуются не добросовестные попы, но есть еще священники, для которых заповеди Христа, отцов церкви не пустой звук, с ними они живут... Алеши Карамазовы еще есть в нашем мире, и есть надежда, что торгующих из храма изгонят....

Добавлено (19.08.2012, 07:50)

Quote (martha)
Ага, давайте-давайте... Раздувайте. Только когда не дай Бог найдете однажды на могиле своих родственников спиленный крест в знак борьбы с режимом, поздно будет

С современной пропагандой унижения и оскорбления России, ее прошлого, стариков, носителей правдивой информацией о тех не далеких временах, это мы увидем скоро

IsaevДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:00 | Сообщение # 164
Резидент в отпуске
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ

...Ваше Святейшество!

В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана. Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь.
...

офеняДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:59 | Сообщение # 165
Почетный городской офеня
Quote (Isaev)
Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь....

Ни сколько не удивлен, церковь давно превратилась в коммерческую организацию срослась с миром преклонившим колени перед золотым тельцом, есть конечно честные священники, истинно верующие, но им дороги нет, правит бал поп, он может прилично заплатить вышестоящему начальнику и простят ему все грехи....

dimatte72Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:35 | Сообщение # 166
Аксакал
Награды: 78
Еще немного и осквернителям придется несладко...
Для отражения атак на патриарха и православие волгоградские монархисты решили создать «владычный полк». Объединение будет помогать правоохранительным органам в поддержании общественного порядка. В РПЦ данную инициативу одобрили, указав, что это будет неплохо, если все будет делаться в рамках закона.

«Это будет неплохо, если все будет делаться в рамках закона, в порядке помощи правоохранительным органам по поддержанию общественного порядка», — сказал официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин в беседе с «Русской службой новостей». По его словам, есть функции, которые могут исполнять только правоохранительные органы, государство имеет монополию на применение силы. «Эти нормы права нужно уважать», — отметил он.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/06/society/562949985277993

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz