Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Ответ осквернителям
москальДата: Вторник, 10.07.2012, 00:00 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Награды: 8
Статус: нет меня
Quote (dimatte72)
И.Охлобыстин призвал патриарха Кирилла освободить Pussy Riot

"Как бы не уверяли Вас в обратном, с каждым днем пребывания участниц группы Pussy Riot в тюрьме РПЦ теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет", – считает И.Охлобыстин.

Что можно ждать от нарушителя устава Церкви - призывать Патриарха нарушать светский Закон государства. ИМХО, Ваня такой невшибенный знаток умов тех, кому от 16 до 60 лет?. Раньше я его хоть немного уважал, несмотря на его достаточно субтильный имидж и мега пафос. Сейчас чувак просто жидко серет по ситуации, а заодно пеарит себя в православном контексте.

Господи, утомили уже спасители христианства... Ну, просто - утомили... Вышел за штат клириков, чтобы семью кеном кормить - так никто не против. Оставайся мирянином добрым, и не суйся учить Патриарха, как ему поступить в данной ситуации. Пиляд, и эти люди нам говорят про благословенное процветание Китая. им бы - хоть долю того смирения перед властью, которое из поколения в поколение в крови китайцев...

Сообщение отредактировал москаль - Вторник, 10.07.2012, 00:03

dimatte72Дата: Вторник, 10.07.2012, 08:07 | Сообщение # 127
Аксакал
Награды: 78
Quote (москаль)
и эти люди нам говорят про благословенное процветание Китая. им бы - хоть долю того смирения перед властью, которое из поколения в поколение в крови китайцев...

имхо тогда бы даже не возникло прецендента с Пусси Риот...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

IsaevДата: Среда, 25.07.2012, 12:05 | Сообщение # 128
Резидент в отпуске
Награды: 73
«Присяжные оправдали бы Pussy Riot» Мнения.ру публикуют интервью с Виолеттой Волковой, адвокатом одной из участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич. Какое будущее ждет девушек? Как адвокат видит свою деятельность, как будет развиваться судебный процесс над группой? Чему нас научила история с Pussy Riot?

НИ БОГА, НИ СОВЕСТИ

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

Pchela_MayaДата: Среда, 25.07.2012, 12:57 | Сообщение # 129
Медоносная
Награды: 80
заведомо не верующих ни в бога, ни в черта, но зато очень суеверных – истово верящих в волшебные зелья, привороты, наговоры и прочие «цыганские сглазы». Молитва Пусек «Богородице Дево, Путина прогони!» повергла их в ступор. По их суеверным понятиям вышло, что Пуськи сглазили Путина! Страх оказался настолько велик,

ИМХО бред.Очень много умных слов,да не о том.Совершенно ничего не сказано про чувства верующих,которые не роются в теологических дебрях,а просто пришли в дом божий.Если в чей-то дом пришёл некто и нагадил,хозяин возмутится и оскорбится.Вот и они возмутились и оскорбились.Не тому,что пели про власть,а тому,что оскорбили их в собственном доме.И не надо путать кислое с пресным.
В ответ «православный активист» с воплем «Бог не прощает!» хлестнул девушку по лицу.
И по одному человеку не надо судить всех верующих.
Это свидетельствует о том, что «православный» активизм уже перешел ту грань, за которой начитается «православный» экстремизм.

Да ни очём это не свидетельствует.Ну,может только о том,что данная статья "заказная" или автор лично не любит религию.Опять же ИМХО.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Среда, 25.07.2012, 12:57

IsaevДата: Среда, 25.07.2012, 14:41 | Сообщение # 130
Резидент в отпуске
Quote (Pchela_Maya)
И по одному человеку не надо судить всех верующих.

Это точно. А подобное судилище, позорно и для власти и для церкви.

Православная старушка о церкви и Pussy Riot.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

Pchela_MayaДата: Среда, 25.07.2012, 15:14 | Сообщение # 131
Медоносная
вопрос к бабушке.Почему она жалеет Pussy Riot и не жалеет "блудных певцов",они же одинаково не виноваты в том,что они такие?
Про наказание.Оно должно быть.Вопрос о его характере.Это не тюрьма,однозначно.Бабушка правильно сказала о том,что у девочек нет чувства внутренней морали.Им её не привили их матери.Значит придётся взять на себя эту обязанность общетву.Пусть,например, поживут в монастыре,поучат Евангелие.Глядишь,поймут что-то.

BlackbuldozerДата: Среда, 25.07.2012, 16:33 | Сообщение # 132
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Pchela_Maya)
Про наказание.Оно должно быть.Вопрос о его характере.Это не тюрьма,однозначно.Бабушка правильно сказала о том,что у девочек нет чувства внутренней морали.Им её не привили их матери.Значит придётся взять на себя эту обязанность общетву.Пусть,например, поживут в монастыре,поучат Евангелие.Глядишь,поймут что-то.

У нас светское государство. Конституция- высший закон прямого действия. В светском государстве есть и УК. С точки зрения УК- то, что произошло, ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА. А по КОАП- нарушение общественного порядка, штраф на 1000 р. ИЛИ 15 суток.
И то, если сильно притянуть за уши...А оскорбление чувств верующих- в чем? На амвон взошли? Так на него и можно заходить- иначе как свечи ставить? А как молиться и о чем- нет этого в уставах. В словах песни не было ни одного слова, оскорбляющего веру.
А БЫЛА ПРОСЬБА ПОГНАТЬ ПУТИНА. Отсюда и танцуем. Чисто политическое дело. А жополизы от церкви и органов на подхвате. Завязли в этом деле и сами не знают, как от него отделаться...
И о птичках- возможно найдется смелый человек и подаст в суд на РПЦ и его главу за вмешательство в государственные дела, разжигание межнациональной розни и ненависти к неверующим. Доказательного материала- море. Только одной проповеди Гундяева хватит на 3 статьи...

Добавлено (25.07.2012, 16:33)
---------------------------------------------
P.S.
В самом храме из панк-молебна не было произнесено ни слова. Девки только подергались перед камерами.
А клип был записан и слова наложены в студии...Так что вообще НЕ БЫЛО СОБЫТИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Девок на свободу- и так пересидели лишнего. Скорее всего, чтобы окончательно не обосраться, судьи дадут условно или равный отсидке срок и выпустят. А девки вполне могут решение суда опротестовать да еще и добиться оправдания и компенсации вреда!!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

irshigukДата: Четверг, 26.07.2012, 00:09 | Сообщение # 133
Городская легенда
Награды: 59
Подписываюсь под всеми бульдозеровыми словами - стопроцентно политическое дело, коим за версту пахнет.
Я бы конечно этим девахам крапивы бы в стринги насовал, да и только.
Напоминаю: "Декрет об отделении церкви от государства и школы от 20 января 1918 года XX столетия никто не отменял. Какого органа светская власть суётся в дела патриархии - вразумительно пока никто из официальных членов не ответил.
Во-от...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

Pchela_MayaДата: Четверг, 26.07.2012, 00:35 | Сообщение # 134
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
Девки только подергались перед камерами.

Blackbuldozer,это для Вас "только",Вы атеист.Для Вас церковь не несёт той эмоциональной и духовной ценности,что для верующих.Этой стороны обсуждаемой темы Вы не поймёте.Я согласна,что тут много политики и что эти девочки пешки.Но не реагировать на произошедшее нельзя.В конце концов их силой никто дёргаться не заставлял.Кроме того,в их возрасте пора понимать,что такое хорошо и что такое плохо.Борьба за идею это хорошо,но не за счёт унижения других людей.
Quote (irshiguk)
Я бы конечно этим девахам крапивы бы в стринги насовал, да и только.

BlackbuldozerДата: Четверг, 26.07.2012, 01:03 | Сообщение # 135
Городская легенда
Едрить твою!!! Нет слов- уже началось!
Использование славянского шрифта- ПРЕСТУПЛЕНИЕ! А слово пасха- запрещено для неверных! На этом может зарабатывать только РПЦ...Они то могут миллионами клепать предметы с этими символами и "безвомездно раздавать за деньги"
http://kp.ru/online/news/1206688/

Добавлено (26.07.2012, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Pchela_Maya)
Blackbuldozer,это для Вас "только",Вы атеист.Для Вас церковь не несёт той эмоциональной и духовной ценности,что для верующих.Этой стороны обсуждаемой темы Вы не поймёте.Я согласна,что тут много политики и что эти девочки пешки.Но не реагировать на произошедшее нельзя.В конце концов их силой никто дёргаться не заставлял.Кроме того,в их возрасте пора понимать,что такое хорошо и что такое плохо.Борьба за идею это хорошо,но не за счёт унижения других людей.

Очень давно, жил в Москве один человек, по имени Василий, по прозвищу Блаженный...Ходил он летом и зимой совершенно голым. И в церковь так входил...И ругался матом на священников и стяжателей прямо в храме. И не боялся говорить правду даже царю. Но его не судили за оскорбление чувств верующих. А почитают Святым до сих пор...А храм, посвященный ему- красивейший на Руси...
http://www.voskres.ru/podvizhniki/innokentii3.htm
Веру восславляют не ханжи, а юродивые...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 26.07.2012, 00:41

Pchela_MayaДата: Четверг, 26.07.2012, 01:15 | Сообщение # 136
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
Очень давно, жил в Москве один человек, по имени Василий, по прозвищу Блаженный.

ключевое слово-блаженный,т.е. больной,не способный отвечать за свои поступки.А Pussy Riot здоровые.Разницу чувствуете?
Quote (Blackbuldozer)
Веру восславляют не ханжи, а юродивые...

А Pussy Riot в данном случае кто?

irshigukДата: Четверг, 26.07.2012, 01:48 | Сообщение # 137
Городская легенда

Это год 1911-й, кажется. Или 1910-й... Не помню...
Во-от...
Насколько железнобетонный храм Христа-Спасителя является храмом в прямом его значении, имеющий и стоянку для а/м, и столовую, и зал заседаний и прочее? А есть ещё поговорка про "Каков поп, таков и приход". Это я про Гундяева... Не чаруют меня как-то ни сам храм, ни отец Кирилл...
Другой вопрос - чувства верующих. Например, мне бы стало стрёмно в мечети пройтись в обуви, насвистывая чё-нить... Ну или на того же мусульманина, совершающего когда приспичило свою мусульманскую молитву посреди толпы народа, не стану тыкать пальцем... Я не буду рисовать Аллаха... Ну и как бы девочки палку перегнули однозначно. Расстреливать их незачем, конечно чисто из христианского человеколюбия... Но вот мой способ казни я уже озвучил...
Есть и ещё один момент. Я, как в случае с куревом, уже говорил о нём. Это мои чувства атеиста (гипотетические, ибо Бог есть, что бы мне там не говорили). Мне не нравится, что РПЦ заигрывает с государством, которое ором орёт о нашей многоконфессиональности, но при этом на центральном государственном канале слово пастыря рубит только православный священник. Мне не нравится, что государство заигрывает с церковью вот таким образом... Мне не нравится, что таким образом (и многими другими способами) мне навязывают религию и при этом я вижу настоятельниц монастырей на "Лексусах", пьянствующих священников... Так имеет ли право дескридитировавшая себя Церковь судить этих эпатирующих бестолочей?
Вот как-то вот так вота...

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

Сообщение отредактировал irshiguk - Четверг, 26.07.2012, 08:17

Pchela_MayaДата: Четверг, 26.07.2012, 02:07 | Сообщение # 138
Медоносная
irshiguk, good good good

ZANДата: Четверг, 26.07.2012, 20:10 | Сообщение # 139
...полегчало...
Награды: 31
Русская православная церковь в последнее время превратилась в одного из главных ньюсмейкеров. "Пропавшие" часы патриарха, дорогие автомобили и прочие "мирские утехи" вызвали у рядовых россиян много разных вопросов. Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы. В перечне оказались роскошная гостиница, банки, здания, поставки автомобилей BMW, а также крупные и малые заводы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/661562.shtml

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Четверг, 26.07.2012, 22:21 | Сообщение # 140
Городская легенда
Quote (martha)
Любят у нас люди чужие деньги считать :)

Ирши не даст соврать, ибо этими документами пользуется- кода в России религия была государственным делом, это государство знало о церковной собственности и доходах до копеечки(при царях)....И власти у церкви было много, но сверху ей указывали и она давала отчет. Теперь де юре- церковь вне государства, де факто- одна из ветвей власти, НЕ ПОДЧИНЯЮЩЕЙСЯ СВЕТСКОЙ. Пардон- или ты часть власти и отчитывайся, или ты только владей душами и деньгами, но не лезь во власть!!!
Все самые тяжелые тоталитарные режимы последних лет (как в христианских, так и мусульманских и других странах) неразрывно связаны или с огосударствлеванием религии или неограниченным ростом влияния церкви- попыткой теократическо- олигархической власти. Примеры- Ватикан и фашизм, ислам и иранский национализм, талибан в Афганистане, сионистский радикализм и израильская военщина. Даже СССР и управляемая РПЦ при Сталине, когда половина иерархов была стукачами КГБ...
Ныне начинается похожее- дежавю...
P.S.
Я не оговорился про Израиль...Эта страна так и создавалась..Теперь очень многим там не нравится, что хасиды указывают с кем воевать, но в армии сами не служат...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 26.07.2012, 22:26

irshigukДата: Четверг, 26.07.2012, 23:34 | Сообщение # 141
Городская легенда
Quote (Blackbuldozer)
Ирши не даст соврать, ибо этими документами пользуется- кода в России религия была государственным делом, это государство знало о церковной собственности и доходах до копеечки(при царях)....И власти у церкви было много, но сверху ей указывали и она давала отчет. Теперь де юре- церковь вне государства, де факто- одна из ветвей власти, НЕ ПОДЧИНЯЮЩЕЙСЯ СВЕТСКОЙ. Пардон- или ты часть власти и отчитывайся, или ты только владей душами и деньгами, но не лезь во власть!!!

Сие истина есть. Храмовые и причтовые доходы проверялись ЕЖЕГОДНО, ибо отчёт о них вносился в специальные книги. Ошибка в такой книге могла обернуться банальным выговором, затем очисткой выгребных ям в каком-нибудь монастыре месяцок-полтора, а затем низведением на ранг ниже или вообще брыся из духовенства. Воровство как правило выявлялось и фальсификация тоже... Тут автоматом приводился в движение пинок под зад. "Контролирующими органами" были и члены причта, и прихожане, и высшее начальство... Выпускались нормальные светские книги, в которых объявлялся доход причта за какой-либо год... Доложу вам, не всякий провинциальный пастырь мог купить себе "Лексус" и по доходам и даже по тому, что ему было бы западло... Напротив, лишний червончик его прям тянуло положить на учебнички детишкам в местную ЦПШ, где он же безмездно преподавал кроме Закона Божия ещё и чистописание, и азы арифметики... Такими благими делами архив прям пестрит!.. Их абсолютное, подавляющее большинство.
Во-от... Чё-то я отклонился.
Государство и духовенство действительно жили в любви и согласии. Реформа 1870-х гг., когда сократили половину ненужных должностей в храмах, была проведена с подачи светских властей. Образовавшийся излишек выпускников в первую очередь семинарий пустили в открывающиеся земские и фабричные школы и училища, ЦПШ и прочие образовательные учреждения, коим число тьма. Образованные семинаристы, отлично умеющие читать-писать-считать, правильно балакать на родном языке, а также на греческом и латыни как минимум, знающие родную и мировую историю и много ещё чему обученные наполнили множество присутствий и канцелярий, став мелкими служащими... Так церковь безропотно стала отдавать своих детей на благо государства, взамен получая право вмешиваться во внешнюю и внутреннюю политику... Ну и таких взаимовыгодных плезиров предостаточно.
Сейчас что? Церковь - реально куркуль, сидящий на некоторых суммах и с глазами Мальчиша-Плохиша (не нашего, а литературного) водящий носом по сторонам - не дам, моё!!! Но, сука, указывать как нам жить прям хлебом не корми!!!
А куркуль не только для нас - мирян, но и для своих... Предлагаю в игру сыграть - назовите храм, который восстановила только РПЦ, а я в ответ буду называть тот, который восстанавливался средствами и силами мирян. Первые если и есть, то единицы. Я назову больше...)))

Сообщение отредактировал irshiguk - Четверг, 26.07.2012, 23:47

москальДата: Пятница, 27.07.2012, 00:13 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Quote (Isaev)
Это точно. А подобное судилище, позорно и для власти и для церкви. Православная старушка о церкви и Pussy Riot.

Бабушку неверно информировали. Их судит светская власть, а не церковная. Но в данном случае я бы спросил у бабушки - попущение Божие означает ли снисходительное отношение к осквернителям святынь? Давайте подтянем в ХХС Стинга на примирительный концерт, за ним прочих. К чему святыни нам в XXI веке? Хорошие помещения с качественной акустикой - пусть поет, кто захочет, что ему на душу бесы музы положат. Впрочем. бабушка едва ли ответит (не на камеру и без шпаргалки).

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 27.07.2012, 00:17

dimatte72Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:18 | Сообщение # 143
Аксакал
Награды: 78
Похоже дело движется к компромиссу.
Девушки из группы Pussy Riot, устроившие "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, извинились перед верующими, которых, по их словам, не хотели оскорбить своим выступлением. По словам девушек, у них не было цели оскорбить кого-либо, а у выступления были только политические и художественные цели

Pussy Riot признали ошибку, но не вину

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Pchela_MayaДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:32 | Сообщение # 144
Медоносная
Теперь, после нескольких месяцев заключения, девушки их(церковные правила) полностью усвоили
Ну,и на том спасибо.

москальДата: Пятница, 03.08.2012, 00:15 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Quote (dimatte72)
Pussy Riot признали ошибку, но не вину

дык не дуры - 7 лет (3 по удо) дым нюхать по хулиганке... это не баран пукнул...

GeminyДата: Пятница, 03.08.2012, 05:46 | Сообщение # 146
вне статуса
Награды: 44
Путин: не думаю, что надо так уж строго судить Pussу Riot
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=258759

Чего и следовало ожидать. Главное, попугать, чтобы впредь другим неповадно было...
Политика, блиннннннн!
Подержали в камере до суда, помурыжили от души, а то ишь - на нашего дражайшего рты поразевали...
Теперь еще навальных всяких попрессуют, глядишь, оппозиция и рассосется...
Слава КПСС!!!!

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Пятница, 03.08.2012, 09:19 | Сообщение # 147
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (Geminy)
Слава КПСС!!!!

То, что церковь наша будет сильной, а значит агрессивной, мне было понятно уже с приходом нового патриарха, он нетерпимость выражал еще в ТВ утренних проповедях, хотя кротость и подставление щек - главное достоинство пастыря должно бы быть... Сильная церковь для чего-то нужна, видимо, Свыше, потому и все эти действия её такие. Что касается действий девушек... мы в 1973-ем, кажется, году залезли в ГАИшную будку, которая на столбе возвышалась как раз напротив нынешнего Храма Христа Спасителя, на углу Волхонки и Гоголевского бульвара, залезли, когда гаишник отошел к станции метро Кропоткинская зачем-то, может, мороженого купить, мы повернули какую-то ручку там, он прибежал... в общем остановили мы движение рядом с правительственной заправкой на оживленном перекрестке... И что? Записал он нас и отпустил, на факультет пришел штраф, по-моему, три рубля... Молодости свойственны глупости, это понимать надо... Правда, - Слава КПСС!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

москальДата: Пятница, 03.08.2012, 15:20 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Quote (martha)
стоит посмотреть ради финала.
от жидов чего еще ждать, вот только за их "финал" я сильно беспокоюсь...

москальДата: Суббота, 04.08.2012, 11:42 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Quote (irshiguk)
Так имеет ли право дескридитировавшая себя Церковь судить этих эпатирующих бестолочей?

Их судит светский Хамовнический суд, а не РПЦ МП. Что касается "дискредитации" - не тебе церковники клятвы приносят, и не тебе их судить.

Quote (martha)
Авторы "Большой разницы" в смысле?
в данном случае - цекало и ургант...

Quote (irshiguk)
я вижу настоятельниц монастырей на "Лексусах", пьянствующих священников
ты бе тубзик посещал перед сном, чтобы кал не давил на моск и не извращал твои сновидения...

Сообщение отредактировал москаль - Суббота, 04.08.2012, 11:45

IsaevДата: Суббота, 04.08.2012, 12:49 | Сообщение # 150
Резидент в отпуске
Это не суд, это что-то другое "Лента.ру" о пятом дне процесса над Pussy Riot

"Я, кажется, понимаю, что происходит, - ни к кому не обращаясь произнес Станислав Самуцевич - отец Екатерины. - У нас в этом суде сидят две разных России. И они ненавидят друг друга".

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz