Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Ответ осквернителям
москальДата: Суббота, 05.05.2012, 08:42 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Награды: 8
Статус: нет меня
Quote (офеня)
Выганял Христос из Храма торгующих, выганял и именно за то, что те предпочли молитве наживу
Абсолютно верно! А теперь зайди в любой храм православный и посмотри - кто там продает, что и как. Современная церковная лавка ни в какое сравнение не идет с тем базаром, который разогнал Христос.

Quote (офеня)
в писание об истиной причине изгнания говорится четко

дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников
Зайди в храм разок и посмотри в глаза тем "разбойницам", которые торгуют в церковной лавке...

Впрочем, ищущий повода не входить в храм Божий всегда найдет кучу доводов против этого. Вот только не сознается никогда в собственном лукавстве.

ДомовойДата: Суббота, 05.05.2012, 16:48 | Сообщение # 102
фееричный д*
Награды: 38
Quote (москаль)
А есть такая мера пресечения в УК РФ или КоАП?

В прошлом году двум игрокам одного из иранских футбольных клубов грозило наказание за аморальное поведение на матче в виде 74 ударов плетью. Было ли это наказание исполнено не знаю... В задержании девчонок не вижу ничего кроме политики.

Добавлено (05.05.2012, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (москаль)
Зайди в храм разок и посмотри в глаза тем "разбойницам", которые торгуют в церковной лавке...

А это то зачем? Сам факт торговли уже богохульство. И совсем не важно какие глаза у торговок: ангела или дьявола.

Добавлено (05.05.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (москаль)
Современная церковная лавка ни в какое сравнение не идет с тем базаром, который разогнал Христос.

Это почему их нельзя сравнивать. Христос выгнал и торговцев голубями. Голубей, как известно приносили в жертву в том же храме. Другими словами Христос выгнал всех торговцев не сортируя их на "правильных" и "неправильных".

офеняДата: Суббота, 05.05.2012, 16:50 | Сообщение # 103
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Домовой)
В задержании девчонок не вижу ничего кроме политики.

совершенно верно, не будь девочек нашлись бы другие "осквернители" - здесь нужен был повод и его нашли...

Сообщение отредактировал офеня - Суббота, 05.05.2012, 16:51

москальДата: Суббота, 05.05.2012, 18:58 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Quote (Домовой)
Сам факт торговли уже богохульство.
Занятное "богословие", процитируй источники сего тезиса... Где написано про это? Я вот помню другое "каждый работник достоин своего пропитания" (найдешь сам, кто сказал?)...

Quote (офеня)
здесь нужен был повод и его нашли
кто "его нашли"? этих *лядей туда церковники затащили? или ты каждый день наблюдаешь концерты "панк-групп" на амвонах православных храмов?

Сообщение отредактировал москаль - Суббота, 05.05.2012, 19:01

ДомовойДата: Суббота, 05.05.2012, 19:56 | Сообщение # 105
фееричный д*
Quote (москаль)
Где написано про это?

А Офеня уже приводил цитату. Матфей 11: 12-13
Quote (москаль)
каждый работник достоин своего пропитания

А разве попы в церкви работают? Я всегда думал что служат. И не кому то, а богу. А вот работать они могут где угодно и этим зарабатывать себе на пропитание.
Quote (москаль)
этих *лядей туда церковники затащили?

разговор не об этом. О том, что сама церковь сделала из мухи слона, раздув этот скандал.

москальДата: Суббота, 05.05.2012, 20:54 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Quote (Домовой)
А разве попы в церкви работают? Я всегда думал что служат.
служащие разве не работники?

Quote (Домовой)
ама церковь сделала из мухи слона, раздув этот скандал.
миноточку, они у кого в заточении и по чьим законам?

ТанкистДата: Суббота, 05.05.2012, 22:13 | Сообщение # 107
Городская легенда
Quote (Blackbuldozer)
И так, или Вы находите мои посты, где я являюсь ревнителем веры, на основании чего меня обвиняете во лжи, или публично каетесь.
А вся Ваша дребедень про то есть ссылка, нет ссылки, цитата, не цитата в отрыве от контекста- как раз и есть извивание ужом

БУЛЬДОЗЕР,НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ перед ними и особо не доказывай. Куют тельца они на религии,выдавая себя за служителей Христа,в рассуждениях и делах подобны фарисеям. Злость и презрение к людям сомневающимся,страдающим в этом мире делячества и лжи от них исходит. Разве Христос этому учил? МАМОНе они служат,а не ХРИСТУ,который есть ЛЮБОВЬ. Куется золотой телец в последнее время неплохо,и в дела этой кузницы они никого не допустят.
А с девченками все просто. У нас светское государство,есть Конституция РФ,Законодательство. Суд рассмотрит и решит кто прав. Пиар это....Кому-то шибко захотелось поиграть в религиозные чувства. Кому? Еще древние римляне начинали следствие вопросами : ЧТО?ГДЕ?КОГДА? КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?......

ДомовойДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:40 | Сообщение # 108
фееричный д*
Quote (москаль)
служащие разве не работники?

Так служит он за деньги или за совесть? Там где появляются деньги, совесть пропадает. В этом и разница.
Quote (москаль)
миноточку, они у кого в заточении и по чьим законам?

А кто кричит "наказать по всей строгости и без скидок на возраст и наличие малых детей"?

москальДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:49 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Quote (Домовой)
ак служит он за деньги или за совесть? Там где появляются деньги, совесть пропадает. В этом и разница.
У апостола Павла пропала совесть, когда он шил палатки и продавал их римским легионерам?

Quote (Домовой)
кто кричит "наказать по всей строгости и без скидок на возраст и наличие малых детей"?
А кто кричит? Цитаты и ссылки приветствуются. Мне даже интересно почитать материалы - действительно ли РПЦ оказывает давление на светское правосудие?

Но у меня есть одна боль. Это смерть Даниила Сысоева. Все спустили на тормозах. И Кирилл тоже спустил на тормозах. Вот тогда нужно было назначить всероссийское православное Стояние молитвенное. Я не судья Патриарху, но этого не забуду никогда...

Сообщение отредактировал москаль - Воскресенье, 06.05.2012, 20:53

А-хаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:06 | Сообщение # 110
Сама по себе
Награды: 60
Quote (москаль)
Вот тогда нужно было назначить всероссийское православное Стояние молитвенное.

Зачем? Чтоб накалить отношения между мусульманами и христианами?

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

москальДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:27 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Quote (А-ха)
Зачем? Чтоб накалить отношения между мусульманами и христианами?
Видишь ли, следствие дошло до начальной стадии расследования, и исламский след был не самой главной версией - главной были националисты, поскольку Сысоев своими лекциями больше не муслимов раздражал, а радикальных националистов... В частности, он активно критиковал (и едко очень) "хоругвеносцев" Никшича, монархистов и КРО. Его позиция в этом вопросе была именно христианская, а не "русская". Русские националисты его очень не любили, поскольку он был полукровкой (татарин по матери). Много темного в этой истории.

ДомовойДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:46 | Сообщение # 112
фееричный д*
Quote (москаль)
У апостола Павла пропала совесть, когда он шил палатки и продавал их римским легионерам?

А он шил и продавал их в храме?
Quote (москаль)
А кто кричит?

Quote (москаль)
Но у меня есть одна боль. Это смерть Даниила Сысоева.

И опять это дело церкви. Само расследование убийства, несомненно, дело компетентных органов. Но только в той части, что это убийство человека и, возможно, гражданина России. Но никак не служителя церкви.

москальДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:33 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Quote (Домовой)
А он шил и продавал их в храме?
В храмах сейчас продают только то, что относится непосредственно к богослужебному процессу, христианскому просвещению, и религиозной символике. Если ты обнаружишь вдруг, что в православном храме торгуют бытовой техникой или табаком - смело стучи в приемную Синода РПЦ, там отреагируют моментально. Можешь даже зайти в храм ближайщий во время службы - встань спиной к церковной лавке в трех метрах от нее, и послушай, мешает ли торговля молиться верующим.

И снова непонятно. Разве ты не исповедуешь Христа Богом по причине наличия церковных лавок в храмах? К чему лукавить? Не нравится тебе РПЦ, так есть католики, с десяток протестантских церквей. Найди себе ту, которую будешь считать самой порядочной, и исповедуй Христа Спасителем. Но нет же - твоя мотивация исходит исключительно из твоего антихристианского настроя.

Это не печально, и даже вовсе никак. Веруй во что хочешь. Но вот на что обращаю внимание - за последние 20 лет антихристиански настроенные граждане (не верующие в Божественность Христа) только и занимаются тем, что учат РПЦ, как им вести богослужебный уклад жизни приходов. Хотя впору бы задуматься над другим - ты постоянно пытаешься выдать за "древние" знания современное славянское неоязычество, которое возникло на сказках современных фэнтезийных писателей в девяностых годах ХХ столетия.

И снова - никто не запрещает верить в эти сказки. Никто не запрещает считать их древними. Вот только нужно честно признаться - эту религию придумали недавно. Эдакая культурно-историческая ностальгия по тому, чего не было. Но очень хочется, чтобы было. Вон, толкиенисты не претендуют на древнюю историю своей "игровой религии", тусят себе тихо и мирно, никого не критикуют...

Quote (Домовой)
И опять это дело церкви.
А я и не предлагал атеистам или буддистам участвовать в этом Стоянии...

Сообщение отредактировал москаль - Понедельник, 07.05.2012, 19:42

ДомовойДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:24 | Сообщение # 114
фееричный д*
Quote (москаль)
В храмах сейчас продают только то, что относится непосредственно к богослужебному процессу, христианскому просвещению, и религиозной символике.

Ну, а зачем опять по кругу вести разговор? Христос выгнал из храма всех торговцев. В том числе и торговцев голубями, которые тоже относились к "богослужебному процессу".

Quote (москаль)
Разве ты не исповедуешь Христа Богом по причине наличия церковных лавок в храмах?

Мы говорим о том, что церковь сама не очень то почитает Христа, если не выполняет его поучения. В данном случае о торговцах.
Quote (москаль)
Найди себе ту, которую будешь считать самой порядочной, и исповедуй Христа Спасителем.

Я уже нашел) А Христос пришел спасителем только к "заблудщим овца дома израилева". Я себя не могу отнести ни к овцам, ни к потомкам Израиля.
Quote (москаль)
Хотя впору бы задуматься над другим - ты постоянно пытаешься выдать за "древние" знания современное славянское неоязычество, которое возникло на сказках современных фэнтезийных писателей в девяностых годах ХХ столетия.

Не забывай о многих артефактах, созданных далеко не неоязычниками. Более того, я ни разу никого не агитировал вступать в какую либо религиозную организацию, какого бы толка она не была.
Quote (москаль)
А я и не предлагал атеистам или буддистам участвовать в этом Стоянии...

А к чему тогда вспомнил?

москальДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:43 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Quote (Домовой)
Мы говорим о том, что церковь сама не очень то почитает Христа, если не выполняет его поучения.
В православных храмах люди молятся, можешь зайти и проверить. Для начала попробуй войти в храм и начать торговать голубями, увидишь, что будет. Этим засранкам очень повезло, что они решили попеть свои песенки в ХХС. Случись такое в провинциальном приходе Вязников - едва ли они дождались ареста в добром здравии... А если бы с подобным заглянули в соборную мечеть Мск, то однозначно оказались бы в реанимации.

ДомовойДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:00 | Сообщение # 116
фееричный д*
Quote (москаль)
Случись такое в провинциальном приходе Вязников - едва ли они дождались ареста в добром здравии..

А я сразу и сказал - выпороть и по домам отправить. И дело не стоит выеденного яйца. А шумиха поднята по политическим соображениям.

москальДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:12 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Quote (Домовой)
И дело не стоит выеденного яйца. А шумиха поднята по политическим соображениям.
Ты бы хотел, чтобы представители общ-полит группы "Война" оскверняли своим поведением твои святыни?

Здесь есть три аспекта.
Первый - нарушение светского общественного порядка сопряженный с вандализмом. Неважно, КоАП или УК, важно другое - светские органы (суд) не выносят решения, держат их под арестом.
Второе - осквернение православной святыни. Если они хотели публично помолиться по собственному обряду, незачем вламываться в православный храм. И они вовсе не дуры. Верховный муфтий мусульман России точно также высказывал "одобрямс" за Пу. Но эти ссуки вовсе не дуры, они зассали свои"молебны" устраивать в мечети, чтобы их там наверняка не порвали на бантики разноцветные.
Третье - в США, где органы лпеки и ювенальная юстиция работает четко, Толоконникову бы давно поставили на карандаш, уже после того, как она *блась в публичной акции "за спасение медвежонка" в 2008 году (за неделю до родов).

Оставим за скобками, что ей дороже - психическое и физическое здоровье ее ребенка или потребность спасти ценой его здоровья мифического медвежонка. Главное в том - что нужно все делать там, где тому место. Если протест против Путина - песдуй в его приемную. Если протест против Патриарха - песдуй к его резиденции. Если протест против православных России - будь готова, что не все православные будут толерантно требовать снисхождения (на детей, слабоумие и прочее).

Это такие правила игры в социуме - если ты присела посрать в чьей-то святыне, будь готова к тому, что тебе за это жопу на глаз натянут. И натянули бы, если бы это произошло в городе Вязники.

Сообщение отредактировал москаль - Понедельник, 07.05.2012, 22:13

ДомовойДата: Вторник, 08.05.2012, 15:47 | Сообщение # 118
фееричный д*
Quote (москаль)
Ты бы хотел, чтобы представители общ-полит группы "Война" оскверняли своим поведением твои святыни?

Мои святыни оскверняются каждый день. И не только в частных беседах, но и на более высоких уровнях. Я не делаю из этого скандала и не применяю это в качестве политического пиара. Да и нынешнему руководству страны, по-моему, глубоко начхать на православие. Оно так же легко может переметнуться и в иудаизм и в ислам. В этой истории интересы государства и церкви сошлись и они выступают вместе. Завтра ситуация может поменяться и они разойдутся, будто и не знали друг друга. Чистая политика, ничего личного....

москальДата: Вторник, 08.05.2012, 17:13 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Quote (Домовой)
В этой истории интересы государства и церкви сошлись и они выступают вместе. Завтра ситуация может поменяться и они разойдутся, будто и не знали друг друга. Чистая политика, ничего личного
И не только разойтись, но и снова вступить в конфронтацию. Помимо того, что персонально Ленин и Троцкий ненавидели ПЦ как убежденные атеисты, была и провокация со стороны Синода ПЦ. 13 (26) ноября Собор Поместный собор ПРЦ опубликовал несовместимую с мирным сосуществованием при большевиках реакцию на их захват власти:
«1. Православная Российская Церковь, составляя часть Единой Вселенской Христовой Церкви, занимает в Российском государстве первенствующее среди других исповеданий публично-правовое положение, подобающее ей как величайшей святыне огромного большинства населения и как величайшей исторической силе, созидавшей Российское государство.
2. Православная Церковь в России в учении веры и нравственности, богослужении, внутренней церковной дисциплине и сношениях с другими автокефальными Церквами независима от государственной власти...
3. Постановления и указания, издаваемые для себя Православной Церковью, равно как и акты церковного управления и суда, признаются государством имеющими юридическую силу и значение, поскольку ими не нарушаются государственные законы...
4. Государственные законы, касающиеся Православной Церкви, издаются не иначе, как по соглашению с церковной властью...
7. Глава Российского государства, министр исповеданий и министр народного просвещения и товарищи их должны быть православными...
22. Имущество, принадлежащее установлениям Православной Церкви, не подлежит конфискации и отобранию...»

И несколькими днями позже опубликовало "Воззвание" к пастве, которое напрямую и жестко критиковало большевиков (а также коалиционных с ними СР, ЛСР и анархистов), в частности:
«Вместо обещанного лжеучителями нового общественного строения - кровавая распря строителей, вместо мира и братства народов - смешение языков и ожесточение, ненависть братьев. Люди, забывшие Бога, как голодные волки, бросаются друг на друга. Происходит всеобщее затемнение совести и разума... Русские пушки, поражая святыни кремлевские, ранили сердца народные, горящие верою Православною. На наших глазах совершается суд Божий над народом, утратившим святыню... К нашему несчастью, доселе не родилось еще власти воистину народной, достойной получить благословение Церкви Православной. И не явится ее на Русской земле, пока со скорбною молитвою и слезным покаянием не обратимся мы к Тому, без Кого всуе трудятся зиждущие град».

Все это вкупе с радикальным настроем атеистически верующих и ненавидящих ПРЦ вождей революции сделало последующие гонения на Церковь неизбежными.

Процитировано из
Прот. Владислава Цыпина. "История Русской ЦерквиI. Поместный Cобор Русской Православной Церкви 1917-1918"

Сообщение отредактировал москаль - Вторник, 08.05.2012, 17:15

ДомовойДата: Вторник, 08.05.2012, 17:35 | Сообщение # 120
фееричный д*
Quote (москаль)
И не только разойтись, но и снова вступить в конфронтацию.

РПЦ сейчас не об этом надо думать. Как бы самой с собой не вступить в конфронтацию. Вспомни совсем недавний скандал с Архангельским Дионисием. А если говорить о РПЦ во времена революции, то она совсем не плохо выплыла образовав церковь "нового уклада" в отличии от Тихоновской. Тоже своего рода раскол в церкви. Тихоновских священников уничтожали нещадно, а новоукладческих почти не трогали. Сегодняшняя РПЦ, на мой взгляд, это совсем не то. Не может церковь поддерживать президента, т.к во всех писаниях говорится о царстве, а следовательно о царе. Со всеми вытекающими....

москальДата: Вторник, 08.05.2012, 19:48 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Quote (Домовой)
РПЦ сейчас не об этом надо думать. Как бы самой с собой не вступить в конфронтацию. Вспомни совсем недавний скандал с Архангельским Дионисием.
Я не люблю обсуждать церковные проблемы с людьми, не имеющими к церкви ни малейшего отношения.

офеняДата: Четверг, 10.05.2012, 07:24 | Сообщение # 122
Почетный городской офеня
Награды: 17
Без комментариев, дело о квартире патриарха Кирилла

http://www.lenta.ru/articles/2012/05/05/shevchenko/

москальДата: Четверг, 10.05.2012, 07:47 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Quote (офеня)
Без комментариев, дело о квартире патриарха Кирилла
Обычная судебная тяжба, что тебя смущает?

москальДата: Четверг, 07.06.2012, 20:21 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Quote (martha)
Дьякон Кураев раскритиковал следствие по делу Pussy Riot за обилие «ляпов»
Я все больше уверяюсь, что в светском судопроизводстве чья-то воля намеренно тянет "кота за хвост" и держит этих дур в заточении. И эта воля едва ли имеет мотивацией "отмстить за поруганные святыни РПЦ МП". Я вижу обратную тенденцию - чтобы атеисты еще дольше не успокаивались и продолжали троллить Синод и патриарха. Дело не стоило выеденного яйца: штраф за хулиганку и 15 суток, любой мировой судья префектуры за 20 минут все бы им присудил.

Но чья то воля. Формулировка из постановления свидетельствует о том, что из РПЦ МП консультантов юристы не приглашали (почему?). И, опять же - полная пафня, нет в КоАП или УК РФ ни одной формулировки, использующей религиозные христианские догматы или обрядовые понятия. Если их нет, нехрен на них ссылаться и будоражить общественность.

Чья это воля мутит воду?

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 07.06.2012, 20:27

dimatte72Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:46 | Сообщение # 125
Аксакал
Награды: 78
И.Охлобыстин призвал патриарха Кирилла освободить Pussy Riot

"Как бы не уверяли Вас в обратном, с каждым днем пребывания участниц группы Pussy Riot в тюрьме РПЦ теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет", – считает И.Охлобыстин.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz