Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Ответ осквернителям
Варяжский_гостьДата: Четверг, 03.05.2012, 11:38 | Сообщение # 76
вечно с нами...
Награды: 46
Статус: нет меня
Наблюдаю за этой дискуссией и дико, просто таки гомерически веселюсь. "И эти люди запрещали мне ковырять в носу?" (С) И это я "чудовищный лицемер"? Не так давно отгремела одна словесная баталия, после которой Домовой покинул форум, хорошо, что ненадолго. Но, что было прошло, однако, вспомню один из эпизодов того противостояния. Мои и Домового претензии были как раз обращены в сторону РПЦ, вернее в сторону той части клира, что ведет себя неподобающе: скандал в Суздальском монастыре, яхта Кирилла, табачный вопрос, всплывший недавно в этой теме и т.д. - все эти претензии высказали мы своим оппонентам, с пеной у рта отстаивающим честь матушки церкви, невзирая на свой открыто заявленный атеизм. Грозили нам известными статьями УК от клеветы до разжигания розни(пресловутая 282), опускались до навешивания ярлыков и откровенного хамства с издевательством, переросшим в травлю, в результате которой один из участников диспута принял решение уйти с форума. И кто же были эти непримиримые гонители поганых сектантов, мерзких язычников, кто эти ревнители веры? Некоторые пожалуй удивятся - это Blackbuldozer, и офеня, с тем же рвением поносят сейчас РПЦ, применяя до боли знакомую аргументацию. Хотя нет, информацией про налоги и содержание ХХС правительством Москвы мы не оперировали. )))))

Привет двурушникам! Веселюсь от души! Ваш любимый смайлег: :p

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

Сообщение отредактировал Варяжский_гость - Четверг, 03.05.2012, 11:39

BlackbuldozerДата: Четверг, 03.05.2012, 13:38 | Сообщение # 77
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Варяжский_гость)
И кто же были эти непримиримые гонители поганых сектантов, мерзких язычников, кто эти ревнители веры? Некоторые пожалуй удивятся - это Blackbuldozer, и офеня, с тем же рвением поносят сейчас РПЦ, применяя до боли знакомую аргументацию. Хотя нет, информацией про налоги и содержание ХХС правительством Москвы мы не оперировали. )))))

Привет двурушникам! Веселюсь от души! Ваш любимый смайле

И где увидели лично мое двурушничество? Как атеист, я против религии вообще, неважно какой. Единственно, поминал священные писания мировых религий, как подлинные исторические памятники с тысячелетними историями(без учета метафизики). Библейские города стоят на тех же местах :p В ОТЛИЧИЕ от "писаний" неоязычников- высосанных из пальца, являющихся грубой современной подделкой.
Кумранские свитки существуют, им более 2000 лет, их можно потрогать. А где пресловутые дощечки?!!! И все новоявленные и "старые" религии считаю НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ БИЗНЕСОМ на вере. :p Причем бизнес этот- играет на самых опасных струнах- национализме. И это и мусульманский, и христианский, иудейский и "неоязыческий"....Что творят под святыми знаменами- видно невооруженным взглядом.
Только рознь и войну сеют....

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 03.05.2012, 13:41

Варяжский_гостьДата: Четверг, 03.05.2012, 13:47 | Сообщение # 78
вечно с нами...
Давай-давай, "беги-беги за призраком холодным" ожидал этих банальных отписок и ваших любимых смайлегов. )))

Ржунимагу! "Чудовищный лицемер"! Ха! И еще раз ха! Мне смешно с вас, дяденька.

BlackbuldozerДата: Четверг, 03.05.2012, 14:31 | Сообщение # 79
Городская легенда
Quote (Варяжский_гость)
Ржунимагу! "Чудовищный лицемер"! Ха! И еще раз ха! Мне смешно с вас, дяденька.

Ссылки на мои посты, где я "лицемерю"- или Вы пошлый лгун, не нашедший доказательств своей правоты и, по привычке, поливающий грязью оппонента- не смог опровергнуть слова, попробую обгадить автора?! :p

Вечный поперечный

Варяжский_гостьДата: Четверг, 03.05.2012, 15:06 | Сообщение # 80
вечно с нами...
Подите вон с моих глаз, милейший, для меня вы таперича не авторитет, как впрочем и все остальные для вас. Зелен виноград, дяденька.

BlackbuldozerДата: Четверг, 03.05.2012, 15:30 | Сообщение # 81
Городская легенда
Quote (Варяжский_гость)
Подите вон с моих глаз, милейший, для меня вы таперича не авторитет, как впрочем и все остальные для вас. Зелен виноград, дяденька.

Хамус вульгарис...
А Вы авторитетом то даже и не были...

Вечный поперечный

Варяжский_гостьДата: Четверг, 03.05.2012, 15:41 | Сообщение # 82
вечно с нами...
Произнося
Quote (Blackbuldozer)
Хамус вульгарис

в зеркало смотритесь, милейший.

Quote (Blackbuldozer)
даже и не были...

Quote (Варяжский_гость)
как впрочем и все остальные для вас

читайте внимательнее

офеняДата: Четверг, 03.05.2012, 16:05 | Сообщение # 83
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Варяжский_гость)
Не так давно отгремела одна словесная баталия, после которой Домовой покинул форум, хорошо, что ненадолго. Но, что было прошло, однако, вспомню один из эпизодов того противостояния. Мои и Домового претензии были как раз обращены в сторону РПЦ, вернее в сторону той части клира, что ведет себя неподобающе: скандал в Суздальском монастыре, яхта Кирилла, табачный вопрос, всплывший недавно в этой теме и т.д. - все эти претензии высказали мы своим оппонентам, с пеной у рта отстаивающим честь матушки церкви, невзирая на свой открыто заявленный атеизм. Грозили нам известными статьями УК от клеветы до разжигания розни(пресловутая 282), опускались до навешивания ярлыков и откровенного хамства с издевательством, переросшим в травлю, в результате которой один из участников диспута принял решение уйти с форума. И кто же были эти непримиримые гонители поганых сектантов, мерзких язычников, кто эти ревнители веры? Некоторые пожалуй удивятся - это Blackbuldozer, и офеня, с тем же рвением поносят сейчас РПЦ,

Во первых, в то время я спрашивал о выше упомянутых Вами фактах, но конкретных ответов не получил /ведь припомните, все Ваши утверждения держались на уровне слухов и сплетен интернета/, и сейчас не согласен с теми с Вашими утверждениями . Поэтому прошу назвать где, по Вашим словам, я лицемерю.
Во вторых, сейчас я говорю о фактах известных мне, они на лицо и хорошо видны не вооруженным глазом и пристижные иномарки, и торговля в храмах, и часы на руках патриарха, но заметьте табаком там не торгуют
В третьих, на зовите пост в котором я Вам угрожал статьями УК - не было этого
В третьих, объясните как это я стал гонителем Домового и где я его назвал сектантом, мерзким язычником и пр.....?
В четвертых, ни разу ни где я не поносил РПЦ, говорю о недостатках, которые мешают РПЦ, и, как уже писал, там не мало замечательных людей, но вот именно погоня за мирскими соблазнами становятся основой политики церкви, а это и настораживает, и вызывает протест многих и верующих, и атеистов.

А то что ушел Домовой, так это было его решения, его я не гнал, да и никто не гнал.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 03.05.2012, 16:14

москальДата: Четверг, 03.05.2012, 17:47 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Blackbuldozer)
Как атеист, я против религии вообще, неважно какой.
Я так считаю, что атеистам для участия в таких темах либо надо поднабраться эрудиции по знанию истории религий и конкретных Писаний, либо не участвовать вовсе. А то выглядит подчас нелепо такой оппонент. Нелепость заключается в следующем. Я предполагаю из отрывочных сведений о тебе, что ты человек немолодой и отличный технический специалист. И мне непонятно, когда именно такие люди, привыкшие к точным техническим понятиям, но при этом вольно и поверхностно цитируют религиозные Писания (видимо, не считая нужным их прочесть с вниманием). А это не просто Писания, на них основаны догматы веры. Это не наезд - это недоумение.

BlackbuldozerДата: Четверг, 03.05.2012, 19:01 | Сообщение # 85
Городская легенда
Quote (москаль)
И мне непонятно, когда именно такие люди, привыкшие к точным техническим понятиям, но при этом вольно и поверхностно цитируют религиозные Писания (видимо, не считая нужным их прочесть с вниманием). А это не просто Писания, на них основаны догматы веры. Это не наезд - это недоумение

Мной на форуме не сделано НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ни из одного священного писания. С кем то меня попутали...Даже комментарии к чужим цитатам стараюсь не делать...Но содержимое Библии знаю.Не по интернету- эта книга у меня есть. :) И еще около 100 изданий о мировых религиях...И ОНИ ПРОЧИТАНЫ.
P. S.
И о поверхностных знаниях...На международном сайте эрудитов я занял скромное 14 место. Из более чем 2700.
В этом легко убедиться, ткнув в мою подпись на форуме :)

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 03.05.2012, 19:12

офеняДата: Четверг, 03.05.2012, 20:45 | Сообщение # 86
Почетный городской офеня

Quote (А-ха)
Рэмович (Рэмович, возвращайтесь! Мы Вас любим!),

В огороде пашет , в огороде... Привет могу передать, если возражений не будет....

А-хаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:58 | Сообщение # 87
Сама по себе
Награды: 60
Quote (офеня)
Привет могу передать, если возражений не будет....

Передавайте, конечно! :))

Добавлено (03.05.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (москаль)
От кого "от нас"

От "нас"- от нас, в т.ч. и от меня и от других участников форума.(например)
Quote (москаль)
ПР совершили с т.з. Закона правонарушение, которое трактуется, как хулиганство. В контексте места и формы, к нему еще добавляется вандализм.

Абсолютно согласна с хулиганством. 15 суток и до свидания, вопрос закрыт. Ну- штраф ещё можно, общественные работы, что там, в этих случаях положено?
Вандализм? Они что-то испортили? Разбили?
Если да- пусть возместят ущерб, если нет- до свидания, девочки, вас ждут общественные работы.
ВСЁ! Чё из пальца-то высасывать? Решили акцию по "сплочению общества в защиту РПЦ" наваять?
Лично мне это не нравится, хотя я и не поддерживаю этих девчонок, и чувства верующих понимаю.
И, чем больше Вы здесь "говно на вентилятор кидаете"(с) , тем больше мне вся эта история не нравится.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

москальДата: Четверг, 03.05.2012, 22:11 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Мной на форуме не сделано НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ни из одного священного писания. С кем то меня попутали...Даже комментарии к чужим цитатам стараюсь не делать...Но содержимое Библии знаю.
Не кипятись, пожалуйста. Я верю. И потому, поскольку у тебя претензии (которые в антагонистическом контексте) к нынешней РПЦ (типа "воры в законе"), я бы порекомендовал почитать исторические (именно историков признанных) работы по истории ПЦ в России, начиная с периода Никоновских реформ.

Это очень интересный период - когда та самая первокрещенная русская православная церковь (в лице сторонников Аввакума) испытала на себе гонения, что в итоге привело к расколу внутри церкви. И далее станет понятнее, какой стала церковь после реформ Петра I.

Почему рекомендую внимательно прочесть материалы об этом периоде - потому что реформы Никона привели к зависимости ПЦ от светских монархов в России, а Петр Романов это запечатлел законодательно. И дальше началась очень тонкая история (вплоть до ВОСР) уклонения ПЦ от провоцирования гонений на нее. Когда пишут про Русь Православную до большевиков, сильно лукавят. Лукавят именно в отношении различных правящих Романовых от Петра до Николая II.

И историю РПЦ, я считаю, необходимо знать (именно историю, исторические факты и аналитику) гражданам России, в т.ч. и атеистам. Потому, что это история, которая тесно сплетена с историей государства. И лучше знать эту историю из научных источников, а не современных СМИ (я не читаю даже православных СМИ, кстати, по вопросам истории).

Впрочем, о СМИ. В начале ХХ века они (некоторые из них) точно также клеветали и искажали факты о Церкви.

Приведу пример.
Читаю я в одной Сибирской либеральной газете за 1907 год статью "Птенцы Петровы". И там автор рассказывает об одной женской сибирской обители. И пишет, что там настоятельница собирала в монастырь всех - и мужчин, и женщин, нарушая устав о монастырях. И автор ехидно подмечает, дескать, представляю, как там проходила молитвенная монастырская жизнь, когда мужики и бабы за одной стеной жили. Казалось бы, если этот факт подтверждается, можно предположить, что он прав, хотя бы частично относительно блуда в монастыре (подчеркну - он рассказывал о событиях середины XVIII века в Сибири). И я начинаю искать сведения по истории и жизни этого монастыря в те времена, и нахожу. Оказывается, настоятельница и сестры по благословению благочинного епископа принимали в монастырь, действительно, и мужчин и женщин - они принимали тех, кто по немощи телесной от старости нуждался в последнем уходе, но у кого родственники не могли содержать немощных стариков в силу разных причин самостоятельно. Но сейчас есть интернет, все можно проверить и найти. А вот в начале ХХ века как это найдет и проверит житель Москвы или Петербурга, Казани или Владивостока. Вот такие дела.

Я намеренно не задаю тебе выводов, какие сделал я из этого исследования. Ты сделаешь свои. Удачи.

Quote (А-ха)
Абсолютно согласна с хулиганством. 15 суток и до свидания, вопрос закрыт. Ну- штраф ещё можно, общественные работы, что там, в этих случаях положено?
Вандализм? Они что-то испортили? Разбили?

Вот и я не понимаю, почему светские органы правопорядка и правосудия их держат в СИЗО. Их там не Патриарх держит, а обычные светские менты. И у Кураева написал - почему Кирилл не реагирует на то, что "стоеросовые ПГМ" (хоругвеносцы, больные на голову (на своих собраниях "общаются с духом Иоанна IV") охраняют православные святыни? Если их не отошьет Кирилл, завтра святыни будут охранят пациенты из Кащенко.

Вандализм бывает двух видов - материальный и духовный. Они совершили святотатство - духовный вандализм. Если бы они пришли во время "Жизнь за царя" в Большой и начали бы распевать там свои версии, уверен, наша интеллигенция атеистическая и не сомневалась бы в определении - назвала бы культурным вандализмом. Но отягчающее "вандализм" от "хулиганки" различается не сроком (15 суток палюбе), а оценкой морального ущерба.

Quote (А-ха)
И, чем больше Вы здесь "говно на вентилятор кидаете"(с) , тем больше мне вся эта история не нравится.
плохие новости не могут нравиться в любом варианте изложения - потому что они плохие...

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 04.05.2012, 06:41

Варяжский_гостьДата: Пятница, 04.05.2012, 07:18 | Сообщение # 89
вечно с нами...
Quote (Blackbuldozer)
Мной на форуме не сделано НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ни из одного священного писания. С кем то меня попутали...

Quote (Blackbuldozer)
По отношению к неверующим:
"Апостол учит нас, что наша брань не против крови и плоти (Ефес. 6:12). Да, действительно, христианин не борется с людьми, но христианин призван бороться с грехом. И да поможет нам Господь, ради нашего спасения родившийся в Вифлееме, обретать победу над всеми теми силами, которые как в древности, так и ныне борются с верой."

отсюда

Quote (Blackbuldozer)
"Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь."
Иис. Н. 11:14-15
"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца."
1 Цар. 15:2-3

отсюда

Кто лжец? Какое "чудовищное лицемерие". Продолжайте выкручиваться, милейший.

Добавлено (04.05.2012, 07:18)

Quote (Blackbuldozer)
На международном сайте эрудитов я занял скромное 14 место. Из более чем 2700.

забыли добавить, что вы из княжеского рода с тысячелетней историей. ))))))))))

BlackbuldozerДата: Пятница, 04.05.2012, 07:25 | Сообщение # 90
Городская легенда
Quote (Варяжский_гость)
Кто лжец? Какое "чудовищное лицемерие". Продолжайте выкручиваться, милейший.

Первая цитата- это часть ОФИЦИАЛЬНОГО выступления Гундяева, я ЕГО цитировал, не виноват, что он в свою речь библейскую цитату ткнул. Так что не передергиваете. А вторая цитата- действительно я поставил, но это копипаст из интернет статьи....

Вечный поперечный

Варяжский_гостьДата: Пятница, 04.05.2012, 07:35 | Сообщение # 91
вечно с нами...
Как уж на сковородке. ))))))))))))))))))))

Добавлено (04.05.2012, 07:35)

Quote (Blackbuldozer)
но это копипаст из интернет статьи....

Так и дали бы ссылку на статью, нигде в том вашем сообщении оговорок про статью нет. Кто врун?

BlackbuldozerДата: Пятница, 04.05.2012, 08:40 | Сообщение # 92
Городская легенда
Quote (Варяжский_гость)
Так и дали бы ссылку на статью, нигде в том вашем сообщении оговорок про статью нет. Кто врун?

Уважаемый! Вы, в первую очередь, пытаетесь доказать, что я в одних постах стою горой за РПЦ, а в других- ругаю...
Так вот- приведенные Вами же цитаты как раз доказывают, что я являюсь непримиримым противником церкви, играющей на национализме....Не туда копаете....
И Ваша тональность, если ее связать с заголовком темы- какова? Получается Вы встали на сторону церковников, что ли?!
Давайте по теме!!

Добавлено (04.05.2012, 08:40)
Да, и горячо любимый Вами Домовой выкладывал многостраничные посты, ссылок не давая. По понятным причинам.(в одной из тем я точно показал- откуда..и почему).
Для Вас персонально- ссылка на сайт, откуда цитата..http://www.evangelie.ru/forum/t78729.html , "Жестокость в Библии"
Где про "перебили всех" и "так другим заповедовали"- тут "защитника церкви" никак за уши не притянешь....

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 04.05.2012, 08:48

Варяжский_гостьДата: Пятница, 04.05.2012, 09:12 | Сообщение # 93
вечно с нами...
Ой не юлите, милейший, потомку княжеского рода не пристало. Или пристало уже и не оттирается? )))))) За уши попозже притягивать буду сейчас недосуг.

ДомовойДата: Пятница, 04.05.2012, 12:21 | Сообщение # 94
фееричный д*
Награды: 38
Quote (А-ха)
Передавайте, конечно! :))

И от меня обязательно передавайте ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ.

Quote (Blackbuldozer)
Да, и горячо любимый Вами Домовой выкладывал многостраничные посты, ссылок не давая.

Полностью согласен. В последнее время выложил две цитаты из чужих статей, с которыми был полностью согласен. Сделано это было из-за нехватки времени. В преть обещаю этого не делать. Извините.

А вообще, мы тут немного отклонились от темы. Я не считаю девчонок преступницами. Да, нахулиганили. Выпороть и отправить по домам. Кто бы за ними не стоял. Сейчас же получается, что весь этот скандал больше выгоден самой РПЦ в качестве пиара. Другие скандалы РПЦ называет спланированным нападением противников. Но ведь не на пустом месте... Из последних событий у меня лично сложилось мнение, что сама РПЦ не против пропиарится по типу поп звезд на этих самых скандалах.

Варяжский_гостьДата: Пятница, 04.05.2012, 13:14 | Сообщение # 95
вечно с нами...
Quote (Blackbuldozer)
Для Вас персонально- ссылка на сайт, откуда цитата..http://www.evangelie.ru/forum/t78729.html , "Жестокость в Библии"

Ну ка, ну ка, милейший, что же вы эту ссылку не дали в том пресловутом посте с цитатами из писаний, которые вы якобы никогда не размещали. И меня еще обвиняете в передергивании.

И так, зарисовочка: брать дословную цитату из писания ссылаясь именно на писание, примерно вот таким образом:

"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца."
1 Цар. 15:2-3

Причем, если она из статьи, то зачем тогда извлекать ее из тела статьи, исключительно одну цитату со ссылкой не на статью, а на писание. А ссылку на статью вы не разместили нигде в пресловутом посте, ни в соседних постах. А пытаетесь представить, что я один не заметил этой ссылки. Кто лицемер, кто враль? А после этого вопить капслоком
Quote (Blackbuldozer)
Мной на форуме не сделано НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ни из одного священного писания.

«революци­онная борьба часто бы­вает невоз­можна без эмиграции револю­цио­неров» (Л е н и н В. И. Полн. собр. соч. Т. 30. С. 270)
«…дайте нам организацию революционеров – и мы пере­вернем Россию!» (Там же. Т. 6. С. 127)
«социализм не может побе­дить одно­вре­менно во всех странах» (Там же. Т. 26. С. 354; Т. 30. С.133)

Мной на форуме не сделано НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ни из одной работы Ленина. Те ссылки выше взяты не из работ вышеозначенного автора, а из статьи А.Н. Свалова "Русский марксизм" Ленина", которая расположена здесь.

Заметьте, милейший, я ссылку на целевую статью привел, а вы в тот раз нет. И по поводу цитирования - даже альтернативно развитые люди видят ссылку на писание или ссылку на работы Ленина. Причем в вашем случае они не видят из какой статьи вы дернули эти цитаты, а в моем видят. Но даже при этом цитата из писания со ссылкой на писание, даже взятая из интернет-статьи остается ссылкой на писание. Уж хотя бы это признайте, не становитесь в глазах форумчан уж самым альтернативно развитым среди альтернативно развитых индивидуумов, невзирая на 14 место в топе.

И пожалуйста не путайте теплое с мягким, пытаясь подколоть меня фразами об отношении меня к той или иной стороне данного конфликта (РПЦ vsv PR). Мой с вами разговор не об этом, а о лицемерии и лжи, в чем вы всех вокруг обожаете обвинять.

В чужом колодце грязная вода, в своем не видим плавающий труп.

Сообщение отредактировал Варяжский_гость - Пятница, 04.05.2012, 13:22

ЛасточкаДата: Пятница, 04.05.2012, 16:14 | Сообщение # 96
Верховная гурша
Награды: 91

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

BlackbuldozerДата: Пятница, 04.05.2012, 16:58 | Сообщение # 97
Городская легенда
Quote (Варяжский_гость)
Наблюдаю за этой дискуссией и дико, просто таки гомерически веселюсь. "И эти люди запрещали мне ковырять в носу?" (С) И это я "чудовищный лицемер"? Не так давно отгремела одна словесная баталия, после которой Домовой покинул форум, хорошо, что ненадолго. Но, что было прошло, однако, вспомню один из эпизодов того противостояния. Мои и Домового претензии были как раз обращены в сторону РПЦ, вернее в сторону той части клира, что ведет себя неподобающе: скандал в Суздальском монастыре, яхта Кирилла, табачный вопрос, всплывший недавно в этой теме и т.д. - все эти претензии высказали мы своим оппонентам, с пеной у рта отстаивающим честь матушки церкви, невзирая на свой открыто заявленный атеизм. Грозили нам известными статьями УК от клеветы до разжигания розни(пресловутая 282), опускались до навешивания ярлыков и откровенного хамства с издевательством, переросшим в травлю, в результате которой один из участников диспута принял решение уйти с форума. И кто же были эти непримиримые гонители поганых сектантов, мерзких язычников, кто эти ревнители веры? Некоторые пожалуй удивятся - это Blackbuldozer, и офеня, с тем же рвением поносят сейчас РПЦ, применяя до боли знакомую аргументацию. Хотя нет, информацией про налоги и содержание ХХС правительством Москвы мы не оперировали. )))))

Привет двурушникам! Веселюсь от души! Ваш любимый смайлег: :p

И так, или Вы находите мои посты, где я являюсь ревнителем веры, на основании чего меня обвиняете во лжи, или публично каетесь.
А вся Ваша дребедень про то есть ссылка, нет ссылки, цитата, не цитата в отрыве от контекста- как раз и есть извивание ужом.

Вечный поперечный

москальДата: Пятница, 04.05.2012, 21:08 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Quote (Домовой)
Да, нахулиганили. Выпороть и отправить по домам.

А есть такая мера пресечения в УК РФ или КоАП?

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 04.05.2012, 21:09

Варяжский_гостьДата: Суббота, 05.05.2012, 05:37 | Сообщение # 99
вечно с нами...
Blackbuldozer, не спрыгивайте с темы. Цитаты вы приводили и это непреложный факт. А то чем вы сейчас занимаетесь прекрасно иллюстрирует фраза "Лучшая защита нападение", особенно в споре. Но факт есть факт. Поздравляю Вас господин соврамши.

офеняДата: Суббота, 05.05.2012, 05:57 | Сообщение # 100
Почетный городской офеня
Несколько слов об изгнание торгующих из Храма /не со двора и не от шума базара/

Евангелие от Иоанна 2:13-17
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

Евангелие от Матфея 11:12-13
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано,- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Евангелие от Марка 11:15-17
Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

Евангелие от Луки 19:45-48
И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,
и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его.

Выганял Христос из Храма торгующих, выганял и именно за то, что те предпочли молитве наживу... Вполне естественно сейчас "торгующие в Храме" стали в церкви преобладать и возникают новые трактовки оправдывающие стяжательство служителей церкви, трактовки расчитывающие на мало образованных людей, не читающих Евангелие, которым и можно внушить, что мол от шума во дворе Храма совершилось изгнание, но в писание об истиной причине изгнания говорится четко.

Сообщение отредактировал офеня - Суббота, 05.05.2012, 06:09

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz