Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Ответ осквернителям
москальДата: Среда, 02.05.2012, 12:04 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Награды: 8
Статус: нет меня
Quote (А-ха)
просто я, за 700 рублей, должна поработать. Ну, ручками, головой.
Денюжку государству отстегнуть, за право эти 700 рублей заработать.
а за 2 минуты ничегонеделания , через плечо(бабке-служке: иди, насыпь там) , 700 рублей брать, считаю насмешкой над обрядами и традициями.

Один вопрос - а нахрен тебе нужно кого-то отпевать в православном храме? Ты же не веруешь по православному обряду. И снова возвращаемся к формальной логике - мне нет дела до стоимости ритуальных религиозных услуг у муслимов или иудеев, ака буддистов и адвентистов.

Мне нет до этого дела! Но я точно знаю и любого приволоку в храм любой к настоятелю - чтобы ткнуть носом, что ни с кого НЕ требуют четко установленного прайса. Все - по силам и возможности. А судить о тонких материях обряда, прости - это вообще не в твоей компетенции, путающей каноны с обрядами, пожертвования добровольные с налогами.

Существует при этом интересная тенденция в обществе - нехристи готовы хаять православного патриарха, только чтобы оправдать неверие во Христа. Не нравится РПЦ? Так почему ты не идешь исповедовать Христа к католикам или протестантам? Вот на этот вопрос ни один атеист не способен честно ответить. Его начинает плющить сразу и на говно исходить.

Quote (А-ха)
Вот конкретно этот вывод, я сделала на основе Вашего высказывания
Какой ты сделала вывод? В русской традиции православной никто в жопу и карман патриархам не заглядывал никогда. Он там рулит публично церковью, трет с властями. Для меня Патриарх РПЦ МП - это нечто вроде одушевленной геральдики, больше необходимой по заведенному некогда протоколу. И так - для подавляющего большинства верующих. Они и проповедей на ОРТ не смотрят никогда.

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 02.05.2012, 12:12

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 12:22 | Сообщение # 52
Сама по себе
Награды: 60
Quote (москаль)
а нахрен тебе нужно кого-то отпевать в православном храме? Ты же не веруешь

Да ну? Это с чего Вы вообще взялись судить, во что я там верю-не верю , и с какими целями отпеваю ?
Это вообще не в Вашей компетенции (с) :)
Ну, я так раньше думала. Хотя теперь- убедилась в обратном. "Судить"- это только нам, "пастве" нельзя. Куча высказываний, цитат, под это дело основой подведена. А "пастырям" можно.
И судить, и "козлищ от агнцов" отделять, да? :)

"кто недоволен- тот нехристь поганый!"
вот это- отличная позиция, БРАВО, москаль.

Quote (москаль)
ни с кого НЕ требуют четко установленного прайса. Все - по силам и возможности.

Угу, "по возможности". Сказки Чаплина.
Ненавижу в чужие карманы заглядывать.
Видимо- уж очень отличиться нужно было некоторым священнослужителям, чтоб народ уже настолько возмущаться начал.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Варяжский_гостьДата: Среда, 02.05.2012, 13:12 | Сообщение # 53
вечно с нами...
Награды: 46

Хоть и написано "рекомендуемая сумма", все равно люди заплатят именно такую сумму, которая указана - менталитет такой, с церковью не спорят. Раз рекомендует, значит столько и надо заплатить. Может не у всех разумения хватает спросить "Я не могу столько, что мне делать?" Вполне возможно, да наверное даже точно, им скажут - принесите сколько сможете.

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

BlackbuldozerДата: Среда, 02.05.2012, 13:14 | Сообщение # 54
Городская легенда
Награды: 52
Quote (москаль)
Мне нет до этого дела! Но я точно знаю и любого приволоку в храм любой к настоятелю - чтобы ткнуть носом, что ни с кого НЕ требуют четко установленного прайса. Все - по силам и возможности

Да, усе примерно...БОЛЬШЕ можно, а вот меньше- низяяяяяя.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Среда, 02.05.2012, 13:40 | Сообщение # 55
Городская легенда
Quote (martha)
Я спокойно отношусь и к расценкам (ибо не нравится - найди, где подешевле ,и находишь,что самое интересное!), и к джипам батюшек (подарки же в большинстве случаев, как и пресловутые часы Патриарха, - не перестарались бы редакторы, не стерли бы часики, так и не обратил бы никто внимания).
Вот Вы призываете к скромности, а что движет Вами? Желание уравнять или зависть, что нет доступа к богачествам?)))

А как Вы относитесь к тому, что Храм Христа Спасителя восстановлен на бюджетные деньги?(около 12 миллиардов долларов!!!) На деньги ВСЕХ, независимо от конфессии, у каждого гражданина России взяли по 1000 долларов?
А как Вы относитесь к тому, что этот храм содержится не РПЦ....а бюджетом Москвы? 200 миллионов(!!!!) рублей в год?!
И в то же время при этом Храме работают около 200 коммерческих организаций, фактически к РПЦ не имеющих отношения, но не платящих ни копейки налогов?!! И эту информацию РПЦ так и не опровергла, а подняла бучу со "стоянием за православную веру"! За свой карман она стоит!!

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Среда, 02.05.2012, 14:10 | Сообщение # 56
Городская легенда
Quote (martha)
А Вы думаете мечети восстанавливают не за Ваши деньги?)) Да пусть! Хоть синагоги, хоть что. Лишь бы на пользу.

Я знаю только две мечети, в постройку которых вложились местные бюджеты- в Казани и Чечне. А все остальные- исключительно на пожертвования. А синагоги- исключительно на пожертвования. Неужто не видно перекоса в ОГОСУДАРСТВЛЕВАНИИ РПЦ?
И простенький пример НАШЕГО города. Церкви отдали под православную гимназию школу им.Горького...балансовой стоимостью 28 миллионов рублей(здания, котельная, коммуникации). Якобы, в обмен на здание садика(так он тоже был муниципальной собственностью!!) балансовой стоимостью около 9 миллионов. Так еще после этого ремонт понадобился почти на такую сумму!!
Ну, ладно, отдали...И какого тогда хрена на НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ учебное заведение местный бюджет перечисляет деньги?
http://www.uproviaz.ru/download/konferencia%202011/fin_doklad.doc
И какова ПОЛЬЗА? То что 300 ученикам пришлось ездить в другие школы города и в Н.Вязники(другой то школы в Толмачеве-нет?)
И так, местный хилый бюджет подорвали, усложнили жизнь сотням семей- ПОЛЬЗА?!
А РПЦ- довольна, получила кое что, да с этого еще и дивиденд имеет- ОБУЧЕНИЕ НЕ БЕСПЛАТНОЕ...Но до сих пор гимназия не имеет аккредитации- т.е. фактически не имеет права работать и выдавать документы об образовании. Гимназия имеет за прошлый год САМЫЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ учеников в области! ПОЛЬЗА!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 02.05.2012, 14:12

москальДата: Среда, 02.05.2012, 14:14 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Да, усе примерно...БОЛЬШЕ можно, а вот меньше- низяяяяяя.
найди на картинке, где сказано, что меньше низзя? Или это ты так понимаешь определение "ориентировочные пожертвования"? Зайди в любой храм, для пущей верности московский и спроси там, станут ли отпевать и венчать за меньшую сумму пожертвований.

Не однажды после повечерия в пост слушал объявления настоятеля о предстоящих соборованиях четверговых. Каждый раз он отдельно уточнял пастве - указанная там сумма 500 рублей лишь для тех, кому посильно, но малоимущие могут жертвовать и 100 и 50 рублей и пройти чин соборования. К слову, умирающим постоянным прихожанам храма выезжащие на требу священники служат чин соборования вообще бесплатно. Всем остальным по той же схеме - по возможности. И вот потом клирики рассказывают, как приезжают в хату, где все в стиле евро, три холодильника и кондеры на каждой стене соревнуются с плазмой. А родственники умирающего торгуются со священником, дескать дорого им 500-700 рублей за соборование скинуться. Простите, но жадность неистребима в человеке. Особенно - мотивированная антиклерикализмом.

Quote (А-ха)
Да ну? Это с чего Вы вообще взялись судить, во что я там верю-не верю , и с какими целями отпеваю ?
Возвращаю тебя к логике - почему тебе необходимо отпевание именно в православной традиции? Насколько часто ты венчаешься или заказываешь отпевание друзей и родственников, что для тебя 700 рублей непосильные деньги? И последнее - если тебе за 700 рублей важнее купить лишние портки, но впадлу пожертвовать их церкви - вот твой уровень участия в церковной жизни.

Отдельно поясню - тебя никто не тащит силком в церкву, никто не заставляет венчаться или отпевать близких. В отличие от стоимости (светской) места на кладбище, ты легко можешь обойтись без церковных ритуальных услуг. Но именно по этой причине ты ни слова не говоришь о стоимости места в земле на кладбище, а вот 700 рублей за отпевание - это тебя разоряет. Раз в жизни обвенчаться, с пяток родственников отпеть за жизнь. Это для тебя дорого?

Нехрен тогда вообще обращаться к жадным попам. Обращайся и покупай светские требы в светских компаниях ритуальных услуг. Ужо их прайсы явно не "приблизительные", а самые точные.

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 02.05.2012, 14:21

GeminyДата: Среда, 02.05.2012, 14:23 | Сообщение # 58
вне статуса
Награды: 44
Quote (martha)
Вас это пугает?

Меня - да!
Еще одну власть придумывают...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Среда, 02.05.2012, 14:29 | Сообщение # 59
Городская легенда
Quote (martha)
Quote (Blackbuldozer)
Неужто не видно перекоса в ОГОСУДАРСТВЛЕВАНИИ РПЦ?

Вас это пугает?

Мадам, это даже не пугает- это нарушение главного закона, Конституции РФ...
Тут один "адвокат" вякнул на счет судов шариата- тут же нашли на него статью, пришлось ему драпать за границу...
А Гундяев КАЖДУЮ СУББОТУ по ПЕРВОМУ КАНАЛУ несет подобное- и тишина....Его цитат уже лет на пятнадцать строгого набралось...
Открыто(под защитой полиции!!), новоявленные черносотенцы("православные хоругвеносцы") реально бьют неправославных, атеистов и т.д. Вы за погромы?

Вечный поперечный

ДомовойДата: Среда, 02.05.2012, 14:33 | Сообщение # 60
фееричный д*
Награды: 38
Quote (martha)
Вас это пугает?

Не то чтобы пугает. Настораживает. Иногда отдает попыткой слияния власти и церкви (вообще, не только христианской). Мне кажется, это вопреки здравого смысла.

BlackbuldozerДата: Среда, 02.05.2012, 14:44 | Сообщение # 61
Городская легенда
Вот "хоругвеносцы" пришли бить голубых. Симпатиями в отношении педерастов НЕ СТРАДАЮ- но их личное дело, как распоряжаться собственной задницей. Сначала будут лупить пидаров, потом еще кто то не понравится, потом будут всех...
В самом начале ролика- ряженые православные открыто противостоят пидарам, полиция на них не обращает никакого внимания...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Среда, 02.05.2012, 14:47 | Сообщение # 62
Городская легенда
Награды: 38
Quote (Домовой)
Мне кажется, это вопреки здравого смысла.

Не "здравого смысла",а вопреки Конституции РФ. "Здравый смысл"у каждого свой,а Конституция РФ едина. Подзабыли про религиозные войны-то.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 02.05.2012, 14:49

BlackbuldozerДата: Среда, 02.05.2012, 14:59 | Сообщение # 63
Городская легенда
Quote (martha)
Я не в теме по этой школе :)
С другой стороны, я вожу детей каждый день на другой конец города, потому что школа хорошая, сад тоже. И ничего. А с горки спуститься до 2 школы - не проблема. 10 минут неспешно.

Не у всех есть машина. При походе во 2 и 3 школу пешком дети многократно подвергаются опасности при переходе оживленных улиц. А уж при поездке на станцию...
И для того, чтобы быть в курсе:(ссылку давал)
из финотчета местной администрации-
При расчете объема субвенции из областного бюджета муниципальным образованиям на реализацию общеобразовательных программ учитывается контингент негосударственных общеобразовательных учреждений. Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия им. Серафима Саровского», действующее на территории Вязниковского района, получило в 2010 году за счет средств субвенции 1672,5 тыс. руб., в 2011 году – 2091 тыс.руб. На 2012 год планируется 2090 тыс. рублей.
Для сравнения- во 2 школу подобная сумма на 500 учеников, а в православной гимназии только 50 учеников...Упс...

Вечный поперечный

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 15:38 | Сообщение # 64
Сама по себе
Quote (москаль)
И так - для подавляющего большинства верующих. Они и проповедей на ОРТ не смотрят никогда.

А я вот смотрела и слушала. И очень мне Кирилла нравилось слушать. Ну, нравилась его кротость, интеллигентность. То, что истерик а-ля Чаплин, не закатывает.
Прям- когда была возможность, с удовольствием слушала. И - когда он Патриархом стал- приветствовала.
И заступалась всегда, когда нападки были, на РПЦ. И в обычном общении, и в сети(было) .
Вы, москаль, не забывайте пожалуйста, что мы здесь- не проповедники, не атеисты какие-то яростные, не резиденты и не агенты влияния- обычные люди. И если уж- даже нас коробит- Вам не наезжать на нас нужно, и не затыкать.
А прислушаться и задуматься.
О себе(РПЦ), в первую очередь.
Quote (москаль)
Возвращаю тебя к логике - почему тебе необходимо отпевание именно в православной традиции?

Да откуда у меня логика-то, помилуйте, о чём Вы? :))
Если уж о логике речь зашла- давайте:
Если- лично я у Вас какие-то сомнения вызываю, то- я же не для себя заказывала, да? Чё уж Вы сразу- покойников-то, в рвении да усердии своём, в еретики-то огульно записываете?
Далее- сумму обозначил священник храма. Живёт он в нашем доме.Меня знает, достаток примерно видит :)
Как я поняла, стандартная сумма 500 рублей. Мне было назначено 700. Я их и оплатила.
Кто из нас жадный? Тот, кто посчитал, что я могу и побольше отдать, или я- отдавшая эту сумму и афигевшая от того, что с меня, по непонятной причине, взяли побольше ? :)

Quote (москаль)

Нехрен тогда вообще обращаться к жадным попам. Обращайся и покупай светские требы в светских компаниях ритуальных услуг.

Вот нехрен(с) тогда мне указывать - как жить и куда обращаться.
Ага? Не посылайте, и , да не посланы будете.

Добавлено (02.05.2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (martha)
Вас это пугает?

А меня- пугает.
Этакий "двойной ошейник". При чём- уже не на добровольной основе, а навязанный.
Ну вот- устраивает меня свобода вероисповедания. Устраивает, когда мне ничего не навязывается, и когда религия и принадлежность к какой-то конфессии- дело добровольное.
Опять же- если кто-то хочет к себе хорошего отношения- не нужно "заставлять, принуждать" относиться к себе так, как хочется.
Нужно вести себя безупречно. Ну, по возможности, хотя бы...Ну, не безупречно, а- хотя бы- достойно ...что ли .

Сообщение отредактировал А-ха - Среда, 02.05.2012, 15:31

москальДата: Среда, 02.05.2012, 18:15 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Quote (А-ха)
И если уж- даже нас коробит- Вам не наезжать на нас нужно, и не затыкать.
А прислушаться и задуматься.
О себе(РПЦ), в первую очередь.

Я не являюсь служащим в сане или работником иных структур афиллированных в РПЦ. И я задумываюсь над тем, что всю пургу про "расценки" и обязательное их соблюдение здесь публикуют либо не знающие правил на приходах, либо намеренно раздувающие говнометание по этому поводу. Приезжай в Мск, устрою тебе экскурсию по любым приходам, куда пальцем ткнешь. Сама будешь спрашивать о порядке внесения пожертвований за требы. Будешь смотреть на прейскурант и конкретно у иереев спрашивать - как быть малоимущим, для кого 100.000 похоронить в светских структурах не деньги, а 700 за отпевание - грабеж...

Quote (А-ха)
Как я поняла, стандартная сумма 500 рублей. Мне было назначено 700. Я их и оплатила.
Кто из нас жадный? Тот, кто посчитал, что я могу и побольше отдать, или я- отдавшая эту сумму и афигевшая от того, что с меня, по непонятной причине, взяли побольше ?
Оплатила и оплатила. Еще раз повторяю - я не знаю порядков в Вязниках и аппетитов конкретных местечковых иереев. Я знаю зато, что в Мск реально никто не напрягает за прайс, во-первых; всегда есть возможность пожаловаться благочинному на то, что в конкретном приходе ободрали бедное семейство, во-вторых. Но до жалоб не доходит, настоятели исполняют наложенное Синодом достаточно строго. Я прекрасно знаю, с каких бабосов богатеют попы - и это вовсе не требы обычным прихожанам, не их пожертвования. Их бапки идут только на оплату коммуналки.

Quote (А-ха)
Ага? Не посылайте, и , да не посланы будете.
Да мне пофиг, куда ты пойдешь свои требы оплачивать. Как в известной постебке: "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Удачи!

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 02.05.2012, 18:16

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 66
Сама по себе
Quote (москаль)
Я не являюсь

это очень заметно.
Quote (москаль)
Приезжай в Мск, устрою тебе экскурсию

правда что ли?
вот прям - экскурсию?
Quote (москаль)
Я прекрасно знаю, с каких бабосов богатеют попы

расскажете? Интересно же :)
Quote (москаль)
Да мне пофиг, куда ты пойдеш

аа...я так и знала, что соскочит :)

Quote (москаль)
Удачи!

Спасибо.

москальДата: Среда, 02.05.2012, 19:38 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Quote (А-ха)
расскажете? Интересно же
Если интересно, рекомендую подружиться с иереем любого крупного храма во Владимире. Они все знают про каждого клирика в епархии на приходах. Могу только одно сказать - алкоголем и табаком никто не торгует. За это при первом стуке (с доказательствами) клирика на покой отправляют сейчас.

Quote (А-ха)
вот прям - экскурсию?
А много и не понадобится - пяток храмов в центре Мск в пределах Садового кольца, все займет пару часов с дорогой.

Есть клирики хорошо обеспеченные в Мск, а есть и небогатые. Все также, как и в миру. Зависит от прихода, от авторитета, в т.ч. среди высоко обеспеченных прихожан. Вот только "оцеживать комаров" сегодня в церкви не принято. Хотя, понятно же - человеческий фактор. Даже среди видевших Христа апостолов нашелся один, который Его предал. Обычные дела людей, не Бог весть что...

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 02.05.2012, 19:38

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 19:41 | Сообщение # 68
Сама по себе
Quote (martha)
Под дулом пистолета никто никого не заставляет ходить в церковь

Принуждение бывает разным.
Не все поголовно, и я не раз об этом говорила, и здесь- в том числе. Но- бОльшая часть- а мне приходится общаться...не фонтан :)

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 19:52 | Сообщение # 69
Сама по себе
Quote (москаль)
человеческий фактор

Quote (martha)
человеческий фактор :)

процент- чрезвычайно показателен.
От нас требуется уважение? Ну так- сделайте так, что бы было ЗА ЧТО уважать.
А наездами и упрёками, как говорил незабвенный Рэмович (Рэмович, возвращайтесь! Мы Вас любим!), ничего не добьёшься. Кроме неприятия и отторжения :)
И никакие молитвенный стояния не помогут.

офеняДата: Среда, 02.05.2012, 19:55 | Сообщение # 70
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (москаль)
задал конкретные вопросы.
Повторю их:
Конкретно с кем знаком:
а) приход;
б) настоятель;
или
в) иерей (дьякон),
которые конкретно с твоей т.з. делают систематически что-то богопротивное...
(адреса приходов, имена клириков)..

Все пароли, даты и фамилии после того как будите обедать с Кириллом...., а отвечать буду лишь после того, как Вы все-таки не много приобщитесь к культуре ведения диалога и перестанете тыкать... Не надо показывать свое невежество....

BlackbuldozerДата: Среда, 02.05.2012, 20:13 | Сообщение # 71
Городская легенда
Экономическая деятельность Русской православной церкви
Если только часть этой информации- правда(но НИ ОДНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ НЕТ)- церковь самый большой вор страны в законе. В государственном. 500 миллионов долларов дохода по мелочам. И только 2% тратиться на церковные дела. Со слов самого Патриарха.
19000 приходов, 55000 объектов недвижимости, 300 крупных предприятий, торговля табаком и ВОДКОЙ- и ни копейки налогов. с 1994 года- никаких официальных отчетов перед государством. А некоммерческие организации, реально помогающие людям, обязаны отчитываться за каждую копейку, а при иностранных инвестициях могут быть отданы под суд...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 02.05.2012, 20:17

офеняДата: Среда, 02.05.2012, 20:24 | Сообщение # 72
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (martha)
Мне по жизни попадались хорошие батюшки, лично (близко и вне церкви) я с ними не знакомилась конечно, потому рассказы о богатствах и любовницах воспринимаю с толикой недоверия, хотя бы потому что на себе не раз испытывала, как легко можно сочинить о человеке что угодно)) И пустить в массы.

В том-то и дело что приведенные мною примеры истина.

И еще о защитникам торговли в современных храмах - вспомните эпизод изгнания Христом торгующих из Храма, вот вам и будет ответ на вопрос - дороги или нет услуги церкви. Поклонение золотому тельцу, которое стало основой церковной жизни, ни чего общего не имеет с православием и заветами Христа....

Добавлено (02.05.2012, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Blackbuldozer)
- и ни копейки налогов. с 1994 года- никаких официальных отчетов перед государством.

Совершенно верно...При этом официальная зарплата в церкви практически минимальная, остальное , и немало, в конвертах

москальДата: Среда, 02.05.2012, 22:02 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Quote (офеня)
И еще о защитникам торговли в современных храмах - вспомните эпизод изгнания Христом торгующих из Храма, вот вам и будет ответ на вопрос - дороги или нет услуги церкви.

А был ли у Офени сынок-богослов? Если бы был, то давно бы рассказал эту историю правдиво. Я не богослов, но образован, потому восполню пробел в офениной эрудиции, раз "сынок-богослов" не успел...

Христос прогнал торговцев не из храма, а с храмового двора. Что такое восточный базар по уровню шума, можно себе представить. Он сделал это потому, что они создавали много суеты и шума. Вступился Христос за права неиудеев. пришедших помолиться в храм Иерусалимский. По правилам им дозволялось молиться только в пределах двора, но не входя в храм. Если современные церковные лавки создавали бы какой-то мешающий молиться шум, их бы давно удалили во дворы храмовые.

А вот апостол Павел, к примеру, не любил праздности и нахлебничества, даже среди братии. По этой причине в свободное от пастырских поездок время Павел профессионально шил палатки и продавал их римским легионерам. Наверно, ты бы его сегодня назвал коллаборационистом, пособником врага? Следуя этой логике, Иуда Искариот, наоборот - патриот и борец за свободу своего народа. Он предал Христа по той причине, что считал Его лжемессией. Причина была проста - иудеи ожидали другого мессию. Того, который бы избавил их от римского рабства и поставит править миром. Именно так учили Иуду с самого детства. А тут пришел какой-то Иисус Назореянин и отказывается возглавить иудейское восстание.

Офеня, как печально за тебя. Если бы лучше изучил историю Церкви, глядишь, и комментарии твои не были такими облыжно примитивными. И даже поверили бы в твоего "сынка-богослова" и чуточку про твое знакомство с "многими служителями церкви". А так - увы! Туфта галимая...

Quote (А-ха)
От нас требуется уважение?
От кого "от нас"? Все обсуждение началось здесь с *лядей из ПР. Наталья Толоконникова ни разу не панк, она член группы Война, в составе которой в 2008 году за неделю до родов участвовала в публичной *бле в Биологическом музее. Уже по тому случаю к ней следовало пристальнее приглядеться органам опеки и омбудсменам.

ПР совершили с т.з. Закона правонарушение, которое трактуется, как хулиганство. В контексте места и формы, к нему еще добавляется вандализм.

Признаться, мне пописать, будут ли меня или Патриарха когда-либо уважать политически ангажированные *ляди. А вот за хулиганку ака вандализм их привлекли вовсе не церковники, а обычный светский суд. Вот к суду пусть и ходят их защитники плеваться говном. В суд, а не в храм.

Quote (Blackbuldozer)
Если только часть этой информации- правда(но НИ ОДНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ НЕТ)- церковь самый большой вор страны в законе.
Объясняю технической интеллигенции на языке УК РФ. Воры - те, кто совершает скрытое хищение. А вот кто занимается бизнесом - те предприниматели. Твоему антагонистически мотивированному сознанию, естественно, и те, и другие одним миром мазаны. Но вот загогулина какая - тезис, если не подкреплен конкретными доказательствами (именно "воровства", как деяния), дискредитирует тебя, как технического специалиста. И низводит до уровня завсегдатаев пивнушки. Где обычно плебс и трет между собой все то, в чем - ни ухом, ни рылом...

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 02.05.2012, 22:23

BlackbuldozerДата: Четверг, 03.05.2012, 07:08 | Сообщение # 74
Городская легенда
Quote (москаль)
Объясняю технической интеллигенции на языке УК РФ. Воры - те, кто совершает скрытое хищение. А вот кто занимается бизнесом - те предприниматели. Твоему антагонистически мотивированному сознанию, естественно, и те, и другие одним миром мазаны. Но вот загогулина какая - тезис, если не подкреплен конкретными доказательствами (именно "воровства", как деяния), дискредитирует тебя, как технического специалиста. И низводит до уровня завсегдатаев пивнушки. Где обычно плебс и трет между собой все то, в чем - ни ухом, ни рылом...

Отсутствие какой либо отчетности с 1994 года и неуплата налогов С КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ- по какой статье проходит, образованный Вы наш? Доказательства?
Вот только один табачный скандал, связанный с именем Гундяева..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 03.05.2012, 07:08

москальДата: Четверг, 03.05.2012, 07:40 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Вот только один табачный скандал, связанный с именем Гундяева.
А по твоей ссылке в вики все написано верно, кстати. И не случайно там упомянут епископ Венский и Австрийский Илларион. Вот только одну деталь не стали там упоминать. Тема прошла от немецких и австрийских протестантских общин, которые решили оказать гуманитарную помощь РПЦ МП, которая восстанавливала свое материальное положение после разорения при коммунистах. Вот только помощь они предложили весьма специфическую - табаком, а не живыми деньгами. Остальное все написано в вики верно по табачному скандалу. Антиклерикалы, понятно, уцепились за это и много намутили, дописали небылиц. Ну так - работа у борзописцев такая.

К слову, до ВОСР в XIX веке Русская церковь вела весьма активную коммерческую деятельность. В том числе, участвовала в производстве и торговле товарами, и табак не считался чем-то неприличным среди прочих. Как курильщик, я, к примеру, ничего зазорного в этом не вижу. Помимо этого, клирики получали пособие из казны, бедные приходы субсидировались из казны. И еще (наброшу говна на вентилятор) - во второй половине XIX века Романовы последовательно финансировали из казны православные греческие и русские миссии в Греции и Иерусалиме. Поддерживали морально и материально.

Вот только одного ты все никак не можешь представить здесь - признаки состава преступления с т.з. УК РФ, классифицируемого, как "кража". Ты сейчас начнешь долго и нудно писать о вреде курения и т.п. Вот только сам оборот табака не является преступлением с точки зрения светских законов. Да и налоговые льготы РПЦ получила от государства, а не прятала свои доходы от НС РФ.

Да, в РПЦ МП служат отнюдь никакие не святые люди, есть и подлецы, есть и больные на голову. Точно также, как и во всем нашем обществе, которое большевики-коммунисты 70 лет последовательно превращали в моральных уродов, бессловесную скотину, в винтики строительства коммунизма. Вот часть этих людей, таких же, как ты или я, бывших совков - вот они и служили в РПЦ МП после краха КПСС. Если для тебя это повод не ходить в храм - не ходи. Если для тебя это повод ненавидеть - ненавидь.

Вот только один вопрос - далеко ли уедешь на этом? Жизнь то уже прожита, братец. И твоя в том числе.

Сообщение отредактировал москаль - Четверг, 03.05.2012, 07:51

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz