Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Ответ осквернителям
BlackbuldozerДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:35 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Quote (AndreyMax)
может кому интересен факт - к 1939 году в СССР осталось всего около 200 священиков Остальные были растреляны и сосланы в лагеря

Это не правда. Даже больше- фигня полная....
"В 1939 г. на свободе, помимо Патриаршего местоблюстителя митрополита Сергия, находилось лишь три архиерея – митрополит Ленинградский Алексий, архиепископ Петергофский Николай и епископ Дмитровский Сергий.

К концу 30-х гг. к СССР были присоединены Западная Украина, Западная Белоруссия, Бессарабия (Молдавия) и страны Балтии. Православные приходы этих стран вошли в состав Русской Православной Церкви. В итоге число ее приходов многократно возросло: к началу Великой Отечественной войны она располагала 4,5 тыс. храмов и 88 монастырями."
Один храм- один священник- итого боле 4500....А с началом войны и после открыли еще около 2500 храмов...в 1945 их было 10,5 тысяч..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

офеняДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:24 | Сообщение # 27
Почетный городской офеня
Награды: 17
Статус: нет меня
Quote (Blackbuldozer)
К концу 30-х гг. к СССР были присоединены Западная Украина, Западная Белоруссия, Бессарабия (Молдавия) и страны Балтии. Православные приходы этих стран вошли в состав Русской Православной Церкви. В итоге число ее приходов многократно возросло: к началу Великой Отечественной войны она располагала 4,5 тыс. храмов и 88 монастырями."

не большое уточнение, согласно данных "Патриархального вестника" /за 1940-г./ в СССР к концу 30-х годов было зарегистрировано 20 908 церквей, храмов, монастырей, кроме того служба проводилась не одним священником и вполне естественно священно служителей было значительно больше.

ДомовойДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:23 | Сообщение # 28
фееричный д*
Награды: 38
Quote (AndreyMax)
к 1939 году в СССР осталось всего около 200 священиков Остальные были растреляны и сосланы в лагеря

Возможно, речь идет о Тихоновских священниках, а не обновленческих (митрополита Сергия). Может последуют уточнения?

А-хаДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:32 | Сообщение # 29
Сама по себе
Награды: 60
Quote (офеня)
Самое лучшее о девочках не кричали бы на каждом углу - забылись бы на следующий день. А сейчас их танец перерос в игры политиканов.

Правильно!
Ну вот- можно же спокойно, без истерики, рассуждать здраво!?
Я не на стороне этих девчонок, но пока- по ощущениям- этот скандал, выгоден в первую очередь самой РПЦ.

Добавлено (23.04.2012, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (офеня)
к концу 30-х годов было зарегистрировано 20 908 церквей, храмов, монастырей, кроме того служба проводилась не одним священником и вполне естественно священно служителей было значительно больше.

Quote (Домовой)
Возможно, речь идет о Тихоновских священниках, а не обновленческих (митрополита Сергия). Может последуют уточнения?

Наш, Палехский священник, Иван Рождественский.
НОВОМУЧЕНИКИ ШУЙСКИЕ

Добавлено (23.04.2012, 21:31)

Добавлено (23.04.2012, 21:32)

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Понедельник, 23.04.2012, 21:08

AndreyMaxДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:44 | Сообщение # 30
Местный
Награды: 0
возможно не правильно выразился про СССР = речь идет про Россию

ПЛОХИШДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:46 | Сообщение # 31
РАНГ!!!!
Награды: 93
Ребзя!!!! а о чем тут в двух словах?

офеняДата: Вторник, 24.04.2012, 07:41 | Сообщение # 32
Почетный городской офеня
Как я понял предлагается поговорить о жизни церкви в современном мире....
Церковь наша, в данный момент, отражает все пороки окружающего его мира - главное деньги и редко духовное ... Алеш Карамазовых уже навряд ли мы встретим...
Сейчас патриархи требуют прекратить осквернение и нападки на церковь, но ведь они и сами во многом способствуют негативному отношению к церкви, хотя бы в своем неудержимом стремление к роскоши.

Сообщение отредактировал офеня - Вторник, 24.04.2012, 07:42

ПЛОХИШДата: Вторник, 24.04.2012, 08:10 | Сообщение # 33
РАНГ!!!!
Quote (офеня)
Сейчас патриархи требуют прекратить осквернение и нападки на церковь, но ведь они и сами во многом способствуют негативному отношению к церкви, хотя бы в своем неудержимом стремление к роскоши.

Эээээто плюююс!!! ))

AndreyMaxДата: Вторник, 24.04.2012, 09:00 | Сообщение # 34
Местный
Награды: 0
Как говорит матушка Вязниковского женского монастыря
В монастыре как в миру , а в миру как в аду

ПЛОХИШДата: Вторник, 24.04.2012, 09:02 | Сообщение # 35
РАНГ!!!!
Quote (AndreyMax)

т.е. все херово?

москальДата: Среда, 25.04.2012, 23:45 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (офеня)
есть попы, поклоняющиеся золотому тельцу - их становится все больше, есть и священники, поборники веры, первые уничтожают православие, вторые пытаются его сохранить, но, к сожалению, на глазах первые
каждый видит то, что хочет...

офеняДата: Четверг, 26.04.2012, 06:25 | Сообщение # 37
Почетный городской офеня
Quote (AndreyMax)

Это еще Иоаном Кроштадским сказано.

Quote (москаль)
каждый видит то, что хочет...

Рад бы видеть обратное, но слишком хорошо знаком с жизнью церкви и ее обитателей.

москальДата: Вторник, 01.05.2012, 22:33 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Quote (офеня)
Рад бы видеть обратное, но слишком хорошо знаком с жизнью церкви и ее обитателей.
Не верю, что лично ты хорошо знаком. Ты уже пытался эту тему продвинуть в другом месте, но так и не ответил на мои прямые вопросы.
Конкретно с кем знаком:
а) приход;
б) настоятель;
или
в) иерей (дьякон),
которые конкретно с твоей т.з. делают систематически что-то богопротивное...

Ожидаю.

2all.
Вообще, за последние десять лет неоднократно обращаю внимание на одну тенденцию в обществе. Люди, находящиеся вне Церкви, костерят епископов и патриархов (Алексию тоже кости перемывали при жизни).

И вот не вижу логики. Кто таков для НЕхристиан Патриарх РПЦ МП? Да никто. Пустое место. Скучно даже обсуждать. Но именно НЕхристиане любят мыть кости человеку, ведущему Церковь, к которой они никак не относятся. Ну нисколечки и никак.

Вот я, к примеру, поступаю логично - мне не придет в голову заглядывать в карман или в жопу верховному муфтию России, и также к еврейским раввинам не придет в голову заглядывать во все их шкафы со скелетами. Куда логичнее было бы услышать православный плач, буде Патриарх плохим. Но нет же, ему кости моют те, кто его и замечать не должен вовсе. Как я не замечаю исламских или еврейских лидеров, Киркорова или Галкина, Пугачеву или "бздящих" в ассортименте...

Но православных нынешний патриарх устраивает вполне. А им то куда важнее, кто рулит Церковью православной. И православные не критикуюти Кирилла ни за часы, ни за хату, ни за резиденции или ФСО.

Но только верующих в то, что Христос не был Богом - вот им до РПЦ МП всегда находится в запасе говнецо, чтобы плюнуть.

И это было бы нелогичным, если бы не одно но - бесы, мать вашу, бесы вам всем мешают жить спокойно при нашем богатом Православном Патриархе.

Это мое личное скромное мнение...

Сообщение отредактировал москаль - Вторник, 01.05.2012, 22:36

офеняДата: Среда, 02.05.2012, 06:28 | Сообщение # 39
Почетный городской офеня
Quote (москаль)
Не верю, что лично ты хорошо знаком.

Во первых, опять повторяюсь, я Вам не тыкаю....

Мой сын кандидат богословия, священник, хорошо знаком с его окружением, еще в 70-е побывал не в одном монастыре и из встреч с настоящими священниками, настоящими подвижниками церкви встречался и беседовал, и могу сравнить ту церковь, еще не загубленную "золотым тельцом" и современную.

Конкретный пример, настоятель одной из церквей свободно живет с любовницей и строит ей особняк, бросив семью с детьми, а на все жалобы откупается от владыки подарком, а тот вполне естественно отпускает его грехи.
А посмотрите на каких машинах ездят настоятели...
Как-то после службы, в пост захожу к настоятелю - уплетает пельмени: "Батюшка,-говорю,- пост.." - "А когда еще поесть -то.." - отвечает мне...
Или как Вам распоряжение владыки о запрете встречаться с православными людьми сороколетнему священнику за то, что он отметил свой юбилей в кругу друзей - это был ответ на кляузу монашенки, которая написала она владыке. Продолжать могу долго....

Вполне естественно не мало священников работающих во имя слова Божьего, но их не так уж и много, что прискорбно...

ТанкистДата: Среда, 02.05.2012, 08:25 | Сообщение # 40
Городская легенда
Quote (москаль)
бесы вам всем мешают жить спокойно при нашем богатом Православном Патриархе.

Не всем. Тебе-то не мешают.... А не ты ли и есть............................????????????????
"Ради познания Христа Иисуса Господа моего:для него я от всего отказался,и все почитаю за сор,чтобы приобрести Христа " /Филип. 3:7-8/

Добавлено (02.05.2012, 08:17)
"А желающие обогащаться вступают в искушение и в сети многие безрассудные и вредные похоти,которые погружают людей в бедствие и пагубу:ибо корень всех зол и есть сребролюбие,которому поддавшись,некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" /Тим. 6:9-10/

Добавлено (02.05.2012, 08:25)
" НИКТО НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОСПОДАМ: ибо или одного будет ненавитеть,а другого любить,или одному станет усердствовать,а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. /МФ. 6:24-25/

Можно еще про верблюжьи уши вспомнить.....

москальДата: Среда, 02.05.2012, 09:02 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Quote (офеня)
Мой сын кандидат богословия, священник, хорошо знаком с его окружением, еще в 70-е побывал не в одном монастыре и из встреч с настоящими священниками, настоящими подвижниками церкви встречался и беседовал, и могу сравнить ту церковь, еще не загубленную "золотым тельцом" и современную.

Я задал конкретные вопросы.
Повторю их:
Конкретно с кем знаком:
а) приход;
б) настоятель;
или
в) иерей (дьякон),
которые конкретно с твоей т.з. делают систематически что-то богопротивное...
(адреса приходов, имена клириков)...

И только не нужно тут писать, что у тебя возникнут проблемы из-за публикации имен.

Для примера. Мой духовник работает в свите Патриарха (при Алексии работал, при Кирилле тоже). Постоянно с ними в пастырских поездках объездил пол мира. Семеро детей, живут с матушкой душа в душу. Четырехкомнатная квартира на Чистых Прудах, вся обставлена "богато" из ИКЕИ. Ездит на старой мазде праворульной. Часто бывал у него дома, и в пост тоже. Там даже дети все постятся. Иерей Серафим.

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 02.05.2012, 09:06

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 10:44 | Сообщение # 42
Сама по себе
Quote (москаль)
делают систематически что-то богопротивное...

хы...за заочное отпевание, три года назад, конкретный необъятный священник в конкретном приходе(он и сейчас там служит), взял 700 рублей. За бумажку с песочком и побубнел что-то 2 минуты- идите.
А уже другой, на очном, чуть позже, правда, за 500 рублей, "нечаянно" прихватил из гроба все деньги, что туда положили соседи, родственники...ну, как это бывает, люди заходят и кладут в ноги...
А вот если у меня денег нет, меня бесплатно окрестят? Обвенчают? Отпоют? А это будет с таким же почётом и уважухой, как и за деньги? :)
Я тоже знаю одного священника, что живёт с матушкой, тремя своими детьми и двумя приёмными, чуть не впроголодь, всё село к нему за помощью приходит и он в баню ещё, чокнутую бездомную бабку поселил и кормит..
Но он, почему-то- бедный, и храм у него- бедненький, и ...у вас там, в РПЦ, касты какие-то? Этому дала, этому дала, а этот перебъётся( рожей не вышел) ?
А слово "резиденция", когда оно произносится относительно церковников, меня и вовсе убивает. И камушки тоже. И пульманы.
Проще надо быть, вот и попрекнуть вас будет нечем :)

ТанкистДата: Среда, 02.05.2012, 11:24 | Сообщение # 43
Городская легенда
Quote (martha)
А смысл? :)

" Иисус же сказал ученикам своим:истинно говорю вам,что труднее богатым войти в Царство Небесное;и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,нежели богатому войти в Царство Божие" /МФ. 19:23-26/

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 11:36 | Сообщение # 44
Сама по себе
Quote (москаль)
Но православных нынешний патриарх устраивает вполне. А им то куда важнее, кто рулит Церковью православной. И православные не критикуюти Кирилла ни за часы, ни за хату, ни за резиденции или ФСО.

Хы.. А кто критикует- тот нехристь поганый :)
Хорошая позиция, правильная.
Если ты хороший христианин- плати и не жужжи. А если жужжишь- ты плохой и ваще нехристь :) Ибо "не суди", "не возжелай" и "не рыпайся, хуже будет!"
Жесть...
офеня, не говорите ему ничего! Это функционал-церковник какой-то, похоже.

москальДата: Среда, 02.05.2012, 11:39 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Quote (А-ха)
за заочное отпевание, три года назад, конкретный необъятный священник в конкретном приходе(он и сейчас там служит), взял 700 рублей. За бумажку с песочком и побубнел что-то 2 минуты- идите.
А уже другой, на очном, чуть позже, правда, за 500 рублей
У тебя есть конкретные сведения о том, сколько должно стоить отпевание?

Quote (А-ха)
А уже другой, на очном, чуть позже, правда, за 500 рублей, "нечаянно" прихватил из гроба все деньги, что туда положили соседи, родственники...ну, как это бывает, люди заходят и кладут в ноги.
Не знаю, как это бывает у людей, но когда отпевали пару лет назад моего приятеля в храме, мы клали в ноги покойнику именно пожертвования священнику. Иных причин класть деньги во гроб не знаю, разве что язычники так поступают. Но едва ли язычники понесли своего покойника отпевать в православный храм.

Quote (А-ха)
А вот если у меня денег нет, меня бесплатно окрестят? Обвенчают? Отпоют?
Спроси у настоятеля ближайшего к тебе храма. Я не могу судить о Вязниках, а в Москве - если неимущие или малоимущие, никто не станет настаивать на конкретной сумме, хоть 10 рублей, хоть пять.

Синод еще в девяностых годах специально разослал распоряжение - на приходах пожертвования за требы принимать только по силам прихожан.

Но при этом, абсолютно светские кладбищенские компании ритуальных услуг постоянно поднимают плату за стоимость места на кладбищах. Взять Мск регион - Домодедовское - 230.000 рублей за место; Бутовское - 250.000; Митинское - 270.000. И ни одна правдолюбная сволочь не возмущается при этом, независимо от вероисповедания.

Quote (А-ха)
Если ты хороший христианин- плати и не жужжи. А если жужжишь - ты плохой и ваще нехристь
Сдается мне, ты об общинной приходской жизни ведаешь только из газет.

Quote (Танкист)
Не всем. Тебе-то не мешают.
Меня вообще частная жизнь Патриарха НЕ интересует. Ты плохо знаешь православный уклад в России - у нас вообще мало кто интересуется жизнью епископов. В регионах основная масса прихожан подчас и с настоятелем не общается, ограничивается общением со своим духовником (служащим на приходе иереем). А настоятеля лишь по воскресеньям после Литургии слушает проповедь, и все.

Quote (А-ха)
офеня, не говорите ему ничего! Это функционал-церковник какой-то, похоже.
Ты мне льстишь, конечно...

Это как раз Офеня позиционирует себя мега знатоком церковного уклада, но при этом не имеет конкретных доказательств, кроме ОБС...

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 02.05.2012, 11:59

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 11:47 | Сообщение # 46
Сама по себе
Quote (москаль)
У тебя есть конкретные сведения о том, сколько должно стоить отпевание?

неа, нету
просто я, за 700 рублей, должна поработать. Ну, ручками, головой.
Денюжку государству отстегнуть, за право эти 700 рублей заработать.
а за 2 минуты ничегонеделания , через плечо(бабке-служке: иди, насыпь там) , 700 рублей брать, считаю насмешкой над обрядами и традициями.
Quote (москаль)
Не знаю, как это бывает у людей

Ну, то, что мы для всех властьпридержащих- не люди, я уже и сама давно осознала :)
У нас, у людей, туда воспомоществование кладут. Тем, кто занимается похоронами.
А священнику- труд оплачивается непосредственно, наличными, на руки.

Quote (москаль)
Спроси у настоятеля ближайшего к тебе храма

Ну вот, он, собстсно, 700 рублей и содрал :)
А бесплатно, думаю, даже разговаривать не будет. Если уж- даже за деньги, сквозь зубы разговаривает.

ПЛОХИШДата: Среда, 02.05.2012, 11:54 | Сообщение # 47
РАНГ!!!!
Quote (А-ха)
просто я, за 700 рублей, должна поработать. Ну, ручками, головой.

так кем вы, извините, работаете??? и где??обычно... ;)

А-хаДата: Среда, 02.05.2012, 11:55 | Сообщение # 48
Сама по себе
Quote (москаль)
Сдается мне, ты об общинной приходской жизни ведаешь только из газет.

чёй-та?
Вот конкретно этот вывод, я сделала на основе Вашего высказывания :)
Quote (москаль)

Но только верующих в то, что Христос не был Богом - вот им до РПЦ МП всегда находится в запасе говнецо, чтобы плюнуть.

И это было бы нелогичным, если бы не одно но - бесы, мать вашу, бесы вам всем мешают жить спокойно при нашем богатом Православном Патриархе.

Вот этого вот

Добавлено (02.05.2012, 11:55)

Quote (ПЛОХИШ)
так кем вы, извините, работаете??? и где??обычно...

индивидуально предпринимаю чё-то там
:p

ТанкистДата: Среда, 02.05.2012, 11:55 | Сообщение # 49
Городская легенда
Quote (martha)
в богатстве, а в отношении к нему.

Дело в том ,как оно получено и на что потрачено.
"Истинно говорю вам,что бедная вдова положила больше всех,клавших в сокровищьничу" /МК.12-43/. Согласись Марта,что есть разница куда уйдут эти пожертвования-последние копейки. На строительство храмов,благотворительность,необходимые расходы церкви или на ...ну... сама понимаешь. Многие современные работники церкви ведут себя, мягко сказать,вызывающе нескромно.

ПЛОХИШДата: Среда, 02.05.2012, 11:55 | Сообщение # 50
РАНГ!!!!

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Ответ осквернителям (Молитвенное стояние)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz