Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Число зверя (что оно обозначает?)
Число зверя
dimatte72Дата: Среда, 11.04.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
О числе зверя читаем в Книге Откровения святого Иоанна Богослова (на греческом – “Апокалипсис”), последней книге Библии:
“И он (зверь) сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; а число его шестьсот шестьдесят шесть…” (Откровение, 13 глава, 16–18 стихи)

Кто имеет ум, пусть сочтёт… Казалось бы, что здесь мудреного? И все же до сих пор ведутся споры насчет числа 666!
В конце ХХ века вокруг «числа зверя» разгорелись нешуточные страсти, связанные с появлением штрихкодов и разговорами о предстоящей массовой идентификации населения. Шагающий по планете глобализм, по мнению некоторых христиан, несет в себе угрозу тотального контроля над обществом, которую и предсказывал Иоанн Богослов в своем Откровении. Дескать, каждому будет присвоен персональный номер, занесенный в центральный компьютер, а микрочип с этим номером и всей информацией о человеке будет имплантироваться под кожу еще в детском возрасте. Оптимальные места для вживления пластинок ученые установили. Это лоб и правая рука — якобы там температура тела меняется быстрее всего, что необходимо для подзарядки микросхем. И верующие ссылаются на 13-ю главу Откровения, где сказано: «И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Масла в огонь подлило сообщение из США: пару лет назад корпорация IBM создала мощнейший компьютер, названный «Зверь». Предсказание начинает сбываться?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЛасточкаДата: Среда, 11.04.2012, 21:47 | Сообщение # 2
Верховная гурша
Награды: 91
если к 13 отношусь с юмором, то 666 реально побаиваюсь

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

А-хаДата: Среда, 11.04.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Ласточка)
если к 13 отношусь с юмором, то 666 реально побаиваюсь

как раз сейчас- с киви-кошелька, раскладывала деньги на телефоны, себе и своим домочадцам (там без комиссии)
После перераспределения средств, в остатке обнаружилось 666 рублей. Подумала-подумала, и перевела на рабочий номер ещё 6 рублей, от греха подальше )))

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ЛасточкаДата: Среда, 11.04.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Верховная гурша
Награды: 91
несколько раз видела номера на машинах 666. причем машины были не из дешевых. может это число деньги притягивает и зря, ты, А-ха, 6 рублей перевела?)))
а что с числом 999? можно ли и его считать дьявольским?

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

А-хаДата: Среда, 11.04.2012, 22:24 | Сообщение # 5
Сама по себе
Quote (Ласточка)
6 рублей перевела?)))

ну, сначала- попереводила , кому 100, кому 50, осталось 666р.
Подумала, и решила, что "нуегонафиг" и 6 рублей перевела ещё на рабочий телефон :)

petrovitch333Дата: Среда, 11.04.2012, 22:47 | Сообщение # 6
молчун
Награды: 13
Quote (dimatte72)
пару лет назад корпорация IBM создала мощнейший компьютер, названный «Зверь». Предсказание начинает сбываться?

нет ИВМ это китайская нолово...чего туфтиф 72-й???

".. проходит жизнь..проходит жизнь,как ветерок по полю ржи..проходит явь проходит сон..друзья уходят..уходят все...и жизнь прошла..мелькнут мечты, как белый парус вдалеке..лишь пустота..лишь пустота в моём зажатом кулаке

ПЛОХИШДата: Четверг, 12.04.2012, 08:48 | Сообщение # 7
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (А-ха)
раскладывала деньги на телефоны, себе и своим домочадцам (там без комиссии)

а про меня забыла sob хоть и не домочадец......я и на 666 согласен ;)

москальДата: Четверг, 12.04.2012, 10:43 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Награды: 8
Я думаю, что истинное значение "имени зверя" еще скрыто от людей, ибо зверь подкрадывается незаметно. В самом числе "666" ничего страшного быть не может. А вот в том, чтобы намеренно его использовать - это признак человека.

москальДата: Четверг, 12.04.2012, 15:24 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Quote (martha)
Вот и я не заморачиваюсь на несчастливых числах)) Шансов больше.
вот и я бы повторил за Оккамом: "не надо умножать принципы сущности без необходимости".

dimatte72Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:45 | Сообщение # 10
Аксакал
Quote (москаль)
не надо умножать принципы сущности без необходимости

предупрежден - значит вооружен (С)
и все же, что страшного в этом числе?
6 - число человеческое, создан был в шестой день человек
3 - тоже вполне "чистое" число, обозначает важнейших аспекта диалектики бытия: идея, осуществление ее, и распространение, одухотворение, воспевание.
А в итоге имеем три числа человеческих в негативном значении...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:00 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Quote (dimatte72)
и все же, что страшного в этом числе?
я думаю, не числа страшны, а человеческие байки о них...

dimatte72Дата: Вторник, 17.04.2012, 08:48 | Сообщение # 12
Аксакал
Quote (москаль)
я думаю, не числа страшны, а человеческие байки о них...

АГА!!! я подозревал... москаль, а что РПЦ насчет этого числа глаголет?

А-хаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:37 | Сообщение # 13
Сама по себе
Quote (dimatte72)
АГА!!! я подозревал

в чём?

BlackbuldozerДата: Вторник, 17.04.2012, 13:54 | Сообщение # 14
Городская легенда
Награды: 52
Quote (москаль)
Я думаю, что истинное значение "имени зверя" еще скрыто от людей, ибо зверь подкрадывается незаметно. В самом числе "666" ничего страшного быть не может. А вот в том, чтобы намеренно его использовать - это признак человека.

Никакое число само по себе не страшно...Но вот, если представить, вы получаете по почте письмо в котором ОТ РУКИ написаны 10 в 6 степени знаков числа пи....Призадумаешься....

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

А-хаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:16 | Сообщение # 15
Сама по себе
Quote (Blackbuldozer)
вы получаете по почте письмо в котором ОТ РУКИ написаны 10 в 6 степени знаков числа пи

Эти знаки принесут Вам счастье. Это письмо обошло вокруг света 1444 раза. Перепиши сто раз и разошли ста людям, которым оно нужно , и будет тебе счастье.
Жизнь письма началась в 1254 г. В Россию оно попало в начале 20 века. Получила божия крестьянка Урюпова. Через 4 дня откопала клад, потом вышла замуж за генерала Голупка, потом стала миллионершей в США.
В 1937 попало к маршалу Тухачевскому, который сжег письмо и через 4 дня его арестовали, судили и расстреляли. В 1921 г. Напали Деспи получил письмо, но не разослал его и попал в катастрофу. Ему ампутировали 2 руки. Он переписал это письмо ногой и через 2 месяца, у него открылся третий глаз . Хрущеву в 1964 г. письмо подбросили на дачу, он выбросил его и через 4 дня его свергли его друзья. В 1980 г. Алла Пугачева отправила 100 копий и через 4 месяца положила на свой счет 2 млн долларов. Таких фактов много. Ни в коем случае не рвите письмо. Отнеситесь к нему серьезно. Письмо можно отправить отдельно в конверте. Лишь бы оно дошло до адресата. Текст не менять.
:))

Сообщение отредактировал А-ха - Вторник, 17.04.2012, 14:18

dimatte72Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:27 | Сообщение # 16
Аксакал
Quote (А-ха)
в чём?

в этом:
Quote (москаль)
не числа страшны, а человеческие байки о них

Quote (dimatte72)
три числа человеческих в негативном значении...

Шестьсот шестьдесят шесть – это человеческая идея (приземлённая); человеческое же осуществление этой идеи (через насилие ); и, наконец, человеческое распространение её методами нелюбовности и агрессии. Рассмотрим с точки зрения числа зверя действия на 1/6 части суши (хы, и тут 6 нарисовалось...)
Кто мог быть членом КПСС? Членом коммунистической партии Советского Союза мог быть тот, кто, во-первых, признавал идеи коммунизма (вот вам, первая “шестёрка”). Во-вторых, активно работал в первичной партийной организации: воплощал, исполнял, реализовывал данные идеи на практике (вот вам и вторая). И, наконец, распространял (воспевал, “одухотворял” их), – вот она и третья. Число зверя проявляется здесь в трёх шестёрках: человеческая идея построения царства Божьего (царства любви) на земле без Бога. (“Никто не даст нам избавленья – ни царь, ни Бог, и не герой…”; “человек – это звучит гордо!”; “бытие определяет сознание” и т. п.) Человеческое же исполнение этой идеи (через диктатуру пролетариата). Человеческое и распространение (экспорт революции “на штыках”, “кто не с нами – тот против нас”). Человеческая идея – человеческое осуществление – человеческое распространение. “Шестьсот шестьдесят шесть”…
Сегодня миром управляет человеческая идея конкуренции – “наседай на ближнего, чтоб подняться самому” (в отличие от Божьего: “ищи выгоду своему ближнему”). Идея эта осуществляется всё теми же методами скрытого и откровенного насилия. И распространяется она по тому же, человеческому принципу…

ДомовойДата: Вторник, 17.04.2012, 16:32 | Сообщение # 17
фееричный д*
Награды: 38
А мне видится все гораздо проще. Несомненно, не существует никаких "страшных" чисел. Тем более одного для всех. Если опираться на нумерологию, то у каждого свои "несчастливые" цифры, но и они не постоянны, а меняются каждую неделю (точнее, через 9 дней). На жизнь человека могут влиять и номер паспорта, номер дома и квартиры и т.д. Но в подавляющем большинстве случаев человек легко справляется с этим негативом и почти никогда не замечает позитива. В обыденной жизни нет смысла на этом заморачиваться.
Число зверя... Его любой может сосчитать. Шестьсот (8 букв) шестьдесят (10 букв) шесть (5 букв) Ищем по алфавиту 5 - Д, 8 - Ж, 10 - И. Получили ЖИД (справляемся в словаре Даля) скупой, скряга, корыстный купец. Корыстолюбие - вот этот зверь.
Тот же самый вывод можно сделать и из древнегреческого текста Библии. В 15 главе Первого послания к Коринфянам апостол Павел упомянул, что он «боролся со зверями в Ефесе». Нам не известно о какой-либо борьбе апостола с натуральными львами или медведями.
Зато из 19 главы книги Деяний Апостолов нам известен случай борьбы апостола Павла с озверевшей толпой, два часа кричавшей в один голос: «велика Артемида Ефесская!» Выходит, что «звери» – это объединённые в каком-либо духе люди, одержимые звериными чувствами. Толпа – «зверь».
Внимательно изучим эту 19 главу Деяний Апостолов. С чего всё началось?
Мятеж начался с того, что некий делатель идолов, миниатюрных изображений храма Артемиды в Ефесе, сказал своим компаньонам: «…вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние ваше». (Деян. 19:25). «Благосостояние»! – вот внутренняя причина, заставившая людей озвереть: проповедь веры в истинного Бога угрожала их благосостоянию от делания идолов! В оригинале на древнегреческом «благосостояние» - ευπορια [эупориа]. Сосчитав численное значение этого слова получим 666. Из словаря эупориа - изобилие, процветание.
Процветание! Prosperity! – «Великая американская мечта!» Не эта ли мечта увлекала и увлекает стольких христиан в Америку? Что же делают в Америке люди, воплощающие эту мечту? Они строят «храм Артемиды» - Цивилизацию. Цивилизацию, основанную на грехе Адама: вкушении краденого плода с дерева знания. Цивилизацию компьютеров, интернета, сотовых телефонов и совершенной медицины. Цивилизацию кредитных карточек, страховок, пенсионных фондов и банков.

Добавлено (17.04.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Думаю, что здесь это будет к месту

ZANДата: Вторник, 17.04.2012, 16:57 | Сообщение # 18
...полегчало...
Награды: 31
Quote (Домовой)
Получили ЖИД

:)

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Среда, 18.04.2012, 17:38 | Сообщение # 19
Аксакал
думаю я бы также был не против и 666-ой зарплаты )))

москальДата: Среда, 18.04.2012, 21:07 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Quote (dimatte72)
москаль, а что РПЦ насчет этого числа глаголет?
официально - ничего, кроме одного - речь в Окровении шла о "числе на челе"...

А вот "акадЭмики" тихой сапой снова за свое:

Сообщение отредактировал москаль - Среда, 18.04.2012, 21:09

Viktor58Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:13 | Сообщение # 21
Горожанин
Награды: 5
- Пятница13-е, да еще и страстная...
- Действительно 13...
- Смотри какая закономерность: в этом году 3 пятницы 13-е. январь, апрель, июль, умножаем 3х13=39, теперь смотри -
39+627=666, я офигел когда число такое получил, дьявольский год сцуко!
- 627 - это число откуда?
- Ну это чтоб 666 получилось. Просто без него никак.

BlackbuldozerДата: Суббота, 21.04.2012, 14:02 | Сообщение # 22
Городская легенда
Награды: 52
А есчо 666- сумма всех цифер на рулетке в Америге...И здесь масоны пробрались...:)

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ДомовойДата: Суббота, 21.04.2012, 18:50 | Сообщение # 23
фееричный д*
Награды: 38
Quote (Blackbuldozer)
.И здесь масоны пробрались...:)

А какая связь? 666 - корыстный скупец. Все живет в нас самих: и бог, и дьявол. Масоны посредством символов, цифр, тайных знаков и эмблем провоцируют человека на подсознательном уровне выполнять определенные действия.

москальДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:10 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Тут на днях добавлял бабло на гугль эдвордс, и счет прислали с номером, оканчивающимся на 666. Я не стал дуть на воду и отправил оплату. Поразительно, но оплата прошла не сразу и деньги с вебмоней текли в гуглю сутки. Но все же не стал пенять не "опасное" число, выходные же. Вот такие дела...

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » Разговоры "по душам" » Число зверя (что оно обозначает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz